Перейти к содержимому


Фото

изготовление пластины под бублик автомата


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#1 Оффлайн   mittagswind

mittagswind

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2021 - 21:24

я решил сделать свап мотора и коробки на своей машине, и то, что хочу поставить никогда раньше не соединялось и по креплениям оно конечно никак не подходит.

я ищу людей, которые могут изготовить:

1) новый маховик на автомат (вернее там пластина) для бублика АКПП + на пластине надо разместить венец для стартера

2) ищу кто его потом отбалансирует найдено

3) варианты изготовления переходной плиты двигатель-акпп. 

 

одного человека нашел в Москве который все под ключ может сделать но очень дорого и он просит всё железо отправить ему (ни гарантий, ни отзывов толком нет). поэтому решил всё сам делать частями в Ростове. подскажите, пожалуйста, кто мог бы помочь так же изготовить маховик/пластину? есть новая коробка, есть бублик, есть старая пластина родной АКПП мотора (в принципе весь мотор есть)


Изменено: mittagswind, 3.12.2021 - 21:28

  • 0

#2 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 07:33

Дендрофекальный метод
  • 0

#3 Оффлайн   mittagswind

mittagswind

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 10:04

Дендрофекальный метод

почему? очень много переходных адаптеров сущестуют под МКПП, популярные сочетания 2JZ и коробка Getrag например. Но мне нужен вариант с АКПП, а такого почти нет готового.


  • 0

#4 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 4.12.2021 - 10:55

чем только не развлекаются :nevsosal:


  • 0

#5 Оффлайн   =ZZZ=

=ZZZ=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 891 Сообщений:
  • Авто:MB W220

Опубликовано 4.12.2021 - 10:59

Если свап и мотора и коробки, то зачем гемор с "подружить мотор с коробкой" сразу бери мотор с АКПП. 


Изменено: alexmet, 4.12.2021 - 22:46

  • 0

#6 Оффлайн   mittagswind

mittagswind

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 11:02

такоц мотор ставился только поперечно, в машине надо поставить продольно. места мало и выбор среди четырехцилиндровых турбо-моторов невелик. поэтому родную акпп не поставить никак.

Изменено: mittagswind, 4.12.2021 - 11:03

  • 0

#7 Оффлайн   =ZZZ=

=ZZZ=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 891 Сообщений:
  • Авто:MB W220

Опубликовано 4.12.2021 - 11:07

По мне так *уйком данная затея подпахивает...


  • 0

#8 Оффлайн   mittagswind

mittagswind

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 11:22

ничего не понятно что вы написали. мотор и коробка по техническим характеристикам схожи, но по болтам не подходят. я ищу способы их механически соединить. пожалуйста, не пишите в тему сообщения ни о чем, я тему создал не ради флуда.
  • 0

#9 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 860 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 4.12.2021 - 13:07

ничего не понятно что вы написали. мотор и коробка по техническим характеристикам схожи, но по болтам не подходят. я ищу способы их механически соединить. пожалуйста, не пишите в тему сообщения ни о чем, я тему создал не ради флуда.

тогда Вам в Москву


  • 0

#10 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 271 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 4.12.2021 - 13:26

Хочу того , незная чего, есть кто сделает но дорого и в москве, ты автор , что сказать хотел то ?
Если ты для ЛЮДЕЙ написать решил так и пиши ПО ЛЮДСКИ , мол есть такойто кузов авто, такой то модели двс, такаята кпп, хочу это собрать воедино, может тогда кто что и подскажет.
  • 2

#11 Оффлайн   mittagswind

mittagswind

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 13:49

я консультировался на профильных форумах по этим двигателям и коробкам, там никто не знает готовых решений. по сути я ищу токаря и фрезеровщика, которые могут выточить по образцам (не по чертежу) деталь. есть старая пластина бублика и там важно срисовать крепление к коленвалу. есть новый бублик коробки и там важно срисовать шесть отверстий бублика. есть колокол новой коробки и сам двигатель (и пластина двигателя) чтобы сделать переходную плиту.

Изменено: mittagswind, 4.12.2021 - 13:50

  • 0

#12 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 14:31

Это не лучший город для таких экспериментов
  • 0

#13 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 15:49

Токарю нужен чертёж в ЕСКД. Вот и черти
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#14 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 4.12.2021 - 16:05

 

я решил сделать свап мотора и коробки на своей машине, и то, что хочу поставить никогда раньше не соединялось и по креплениям оно конечно никак не подходит.

я ищу людей, которые могут изготовить:

1) новый маховик на автомат (вернее там пластина) для бублика АКПП + на пластине надо разместить венец для стартера

2) ищу кто его потом отбалансирует найдено

3) варианты изготовления переходной плиты двигатель-акпп. 

 

одного человека нашел в Москве который все под ключ может сделать но очень дорого и он просит всё железо отправить ему (ни гарантий, ни отзывов толком нет). поэтому решил всё сам делать частями в Ростове. подскажите, пожалуйста, кто мог бы помочь так же изготовить маховик/пластину? есть новая коробка, есть бублик, есть старая пластина родной АКПП мотора (в принципе весь мотор есть)

 

Вот сюда обратись думаю они сделают https://vk.com/aimparts

А что за двигатель и коробка?


Изменено: ZiP, 4.12.2021 - 16:06

  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#15 Оффлайн   udutap

udutap

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:
  • Авто:хундай

Опубликовано 4.12.2021 - 19:07

а что хочешь это сделать за шапку сухарей? тогда тебе в гаражи к китайцам


  • 0

#16 Оффлайн   mittagswind

mittagswind

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 19:16

а что хочешь это сделать за шапку сухарей? тогда тебе в гаражи к китайцам

покажите, пожалуйста, место в тексте где я говорил, что хочу сделать "за шапку сухарей"?
  • 0

#17 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 860 Сообщений:
  • Авто:хавал ф7

Опубликовано 4.12.2021 - 19:45

покажите, пожалуйста, место в тексте где я говорил, что хочу сделать "за шапку сухарей"?

чем тогда смущает Москва


  • 0

#18 Оффлайн   mittagswind

mittagswind

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 20:09

чем тогда смущает Москва

отсутствием гарантий, их никто не дает. потратить нервы и деньги на пересылку 300кг железа туда и обратно и получить пшик, заплатив еще неизвестно сколько десятков тысяч рублей за "работу" - перспектива так себе. могут сделать хорошо, но несоосно и пластины будет ломать (в лучшем случае).

 

поэтому и ищу возможность сделать/переделать здесь.


Вот сюда обратись думаю они сделают https://vk.com/aimparts

спасибо, спишусь с ними.


Токарю нужен чертёж в ЕСКД. Вот и черти

а вы знаете нормального токаря? я нашел одного на Текучева, обманки на лямбда-зонд выточить. он при мне въехал резцом в заготовку и обломал его.


  • 0

#19 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 4.12.2021 - 20:22

Еще про одного забыл https://vk.com/akan161очень скурпулезно относятся к работе тоже 

 

я решил сделать свап мотора и коробки на своей машине, и то, что хочу поставить никогда раньше не соединялось и по креплениям оно конечно никак не подходит.

я ищу людей, которые могут изготовить:

1) новый маховик на автомат (вернее там пластина) для бублика АКПП + на пластине надо разместить венец для стартера

2) ищу кто его потом отбалансирует найдено

3) варианты изготовления переходной плиты двигатель-акпп. 

 

одного человека нашел в Москве который все под ключ может сделать но очень дорого и он просит всё железо отправить ему (ни гарантий, ни отзывов толком нет). поэтому решил всё сам делать частями в Ростове. подскажите, пожалуйста, кто мог бы помочь так же изготовить маховик/пластину? есть новая коробка, есть бублик, есть старая пластина родной АКПП мотора (в принципе весь мотор есть)

 


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#20 Оффлайн   mittagswind

mittagswind

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 20:36

спасибо.


  • 0

#21 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 4.12.2021 - 21:38

Берем нужный мотор, вытачиваем прецизионно ступицу на фланец колена с идеально по центру торчащей вершиной, желательно минимального диаметра надеваем листовой ровный лист прозрачного пластика, фиксируем, окрашиваем контур снаружи и выходим на направляющие максимально точно, отверстия для болтов уже не так важны. То же самое делаем на акпп без бублика. потом берём оба пластика соединяем на одном штыре и крутим друг относительно друга, совмещая углы акпп и мотора на нужном углу . Скручиваем их вместе и дорисовываем мясо для несовпадающих отверстий. Затем вычисляем расстояние положения бублика прикрученного к пластине в стоковой сборке акпп и её родного мотора. Берем калькулятор и вычисляем толщину переходной пластины, всё))
удаляем лишний пластик, сканируем, вводим толщину и режем на чпу
это конечно если есть запас, а то придётся коллкол кпп срезать а это уже не айс

Изменено: MAX 61, 4.12.2021 - 21:42

  • 1

#22 Оффлайн   mittagswind

mittagswind

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 21:59

Берем нужный мотор, вытачиваем прецизионно ступицу на фланец колена с идеально по центру торчащей вершиной, желательно минимального диаметра надеваем листовой ровный лист прозрачного пластика, фиксируем, окрашиваем контур снаружи и выходим на направляющие максимально точно, отверстия для болтов уже не так важны. 

примерно так и делают если руками, а не сканером.

То же самое делаем на акпп без бублика. потом берём оба пластика соединяем на одном штыре и крутим друг относительно друга, совмещая углы акпп и мотора на нужном углу. 

а вот тут уже проблема - вал АКПП немного "гуляет", отчасти он центрируется установкой бублика, но неполностью. идеально ось в ось будет уже в момент прикручивания коленвала оригинального мотора, хотя я видел в каком-то видео как делались специальные конусные шайбы, центрирующие вал коробки передач.

 

у вас был опыт подобных работ? интересно пишите.


  • 0

#23 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 4.12.2021 - 22:08

Я думаю центр по насосу можно поймать все равно. Опыта нет, тюнинг и кастом делаю только со своей машиной. Это муторно и долго и дорого. Просто люблю такое, вот и рассуждаю как бы делал, если бы себе колхозил такое.
Занимаюсь просто ремонтом потоковой механики автомобилей, но кастом завораживает, а времени на него нет.
насчёт сканера это я написал что после мех шаблона его надо же в комп для чпу перенести.
  • 0

#24 Оффлайн   mittagswind

mittagswind

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 22:10

на драйве был бортжурнал, где АКПП 03-72L (гидромеханическая, без электронного управления) прикрутили на жигули (шестерку кажется). подробно расписывается, логика примерно такая же была. читать было очень интересно, т.к. что-то подобное и мне предстоит если исполнителей не найду.


  • 0

#25 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 4.12.2021 - 22:15

Ни один нормальный токарь/фрезеровщик не возьмётся за это без чертежей.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика