Перейти к содержимому


Фото

Сколько живут мотоциклисты?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
75 ответов в теме

#26 Оффлайн   MMS

MMS

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2009 - 14:46

В общем, занятия продолжаются.

1. На тему "падали, но поднимались". Разговаривал с инструктором, с его слов, за свою сознательную мотожизнь он падал 2 раза: один раз на треке, второй - в него въехала девочка в городе. Если кататься с умом - то ничего критичного мне не грозит.
2. "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" - уже определился, что начну с чего-нибудь попроще...
3. Стал обращать внимание на мотоциклистов в городе, особенно, если стою с ними на светофоре. Количество людей на задних сиденьях без какой-либо защиты поражает... нуегонафиг...

В общем, делаю все, чтобы когда я сяду на мотоцикл, я был не опасен для себя и окружающих )))))

p/s/ знаю что еще катаюсь не так, как правильно, поэтому можно не особо сильно комментировать "не так сидишь, не так свистишь" )))))

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  IMG_2821.JPG   74,56 Кб   118 раз скачано
  • Прикрепленный файл  IMG_2826.JPG   85,06 Кб   99 раз скачано
  • Прикрепленный файл  IMG_2851.JPG   74,31 Кб   105 раз скачано


#27 Оффлайн   Olga

Olga

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 709 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2009 - 20:44

я в этом совершенно не разбираюсь, но смотрится красиво!)
www.tuninglab.net

#28 Оффлайн   MMS

MMS

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 16.08.2009 - 21:08

я в этом совершенно не разбираюсь, но смотрится красиво!)

Я старался! )))))

#29 Оффлайн   Brunet

Brunet

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2009 - 18:23

В 16 лет сдал на категорию А. Мотоцикл очень любил. Падал несколько раз с мотоциклом, но как то все обходилось .Мотоцикла нету уже давно, но приобрести желание есть. Сейчас у меня несколько своих авто, но приглядываюсь к Харлею. Возможность и связи в штатах есть и в обозримом будущем обязательно куплю себе мотоцикл. Пускай просто стоит хоть весь год, но когда захочется летом проехаться обязательно проедусь .

#30 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2009 - 08:07

мало живут, очень мало
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#31 Оффлайн   BAS

BAS

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2009 - 08:08

Если ты идиот то тут уже не важно мотоциклист ты или автолюбитель, у таких индивидуумов век одинаково короток. Есть конечно редкий факт фатального невезения.

#32 Оффлайн   Brunet

Brunet

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2009 - 16:58

должно быть у человека чувство самосохранения, если его нет, то не важно на чем ты передвигаешься на мотоцикле или авто все равно конец один.

#33 Оффлайн   Dabbuger

Dabbuger

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24.11.2009 - 15:28

я 4 года за рулём двух колёсной техники, падений и аварий много очень, я люблю погонять, часто опасно исполняю, но мне просто фатально ВЕЗЛО без серьёзных травм и переломов пока обошлось, сейчас езжу 500 кубиков, 40 лошадок всего, маловато, но 175 км/ч максималки хватает, а вот ускорения уже нехватает, хочется больше

Изменено: Dabbuger, 24.11.2009 - 15:29


#34 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 27.11.2009 - 17:54

В общем, тема такая.
В детстве был мотоцикл, Восход-3М, много чего на нем вытворяли...
Вот, опять мне загорелось мотоцикл, сходил на Авангард, откатался разик и понял - точно хочу и по весне буду чего-нибудь брать (спортбайк). "Стрелять" в городе (на Театралке и т.д.) не собираюсь - уже подрос, беру для души, т.к. что такое - закладывать мотоцикл в поворот на 60 км/час - помню до сих пор ;). Так вот - жена и все знакомые в один голос говорят, что такие как я бьются "каждые два дня", у каждого оказался знакомый/друг/родственник, который стал жертвой подлых/отмороженных автовладельцев, которые давят их (мотоциклистов) как мух и т.д.
Вопросы:
1. есть ли у кого-то знакомые, которые безаварийно откатали на спортбайках хотя-бы три года? что они говорят?
2. чего стоит опасаться на дороге, чтобы не стать жертвой машинок? ;)
Спасибо! )))))

Дело в том, что Восходы ,Явы,Чезы, и весь тот хлам, и мотоциклом то назвать уже опасно
Это скорее скоростные мопеды
А те мотоциклы которые сейчас есть на рынке Это уже совсем другая история.
Они рулятся и меневрируют не хуже чем спортивные машины. Нужно просто уметь это делать.На машине тоже уметь надо ездить. А сколько живут мотоциклисты, ответ один. Столько сколько и остальные люди. А вот как, это уже вопрос другой. Веселее , ярче, и насыщеней. И с этим не фиг спорить. Потому как это есть интерес, увлечение, как угодно можно назвать.
А если говорить об опасности, то и пешеходом быть опасно. Факт
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#35 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2009 - 05:14

я 4 года за рулём двух колёсной техники, падений и аварий много очень, я люблю погонять, часто опасно исполняю, но мне просто фатально ВЕЗЛО без серьёзных травм и переломов пока обошлось, сейчас езжу 500 кубиков, 40 лошадок всего, маловато, но 175 км/ч максималки хватает, а вот ускорения уже нехватает, хочется больше

так покупай мой моцак, за 300 км/ч будешь уходить за 10 секунд

а что эт за 500 кубиков?
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#36 Оффлайн   GROM-RST

GROM-RST

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2010 - 19:11

В общем, тема такая.
В детстве был мотоцикл, Восход-3М, много чего на нем вытворяли...
Вот, опять мне загорелось мотоцикл, сходил на Авангард, откатался разик и понял - точно хочу и по весне буду чего-нибудь брать (спортбайк). "Стрелять" в городе (на Театралке и т.д.) не собираюсь - уже подрос, беру для души, т.к. что такое - закладывать мотоцикл в поворот на 60 км/час - помню до сих пор ;). Так вот - жена и все знакомые в один голос говорят, что такие как я бьются "каждые два дня", у каждого оказался знакомый/друг/родственник, который стал жертвой подлых/отмороженных автовладельцев, которые давят их (мотоциклистов) как мух и т.д.
Вопросы:
1. есть ли у кого-то знакомые, которые безаварийно откатали на спортбайках хотя-бы три года? что они говорят?
2. чего стоит опасаться на дороге, чтобы не стать жертвой машинок? ;)
Спасибо! )))))


Стараися правильно держать дистанцию в городе, по правой стороне обгонять с большой осторожностью,. Стрелять по ночам или за городом. Для города лучше дорожник
ПИВО без водки , что паспорт без фотки!

#37 Оффлайн   сайгак

сайгак

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2010 - 10:04

самое главное чтоб мозг не выключался, когда на ём едишь, ситуации просчитывать за ранее,чтоб успеть
оттормозится, спорт провоцирует пипец как, легкое движение ручки газа и ты уже первый среди дохлых авто, в городе никогда не нарушаю скоростной режим-опасностей море, а вот за ,да по проверенной
дороге , удовольствие несравнимое,и не от максималки а от тех ускорений которые он даёт,а пробки
прорезать на раз два, все стоят а ты едешь, и пофиг тебе продавцы полосатых палок, они гномят тока
четырёхколёсных сотоваричей и + ещё есть....

#38 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 12.02.2010 - 00:14

долго и красиво!
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#39 Оффлайн   Vast

Vast

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 627 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2010 - 22:25

Первое время не разложишся, как тока увидишь мимо пролетевиших пацикоф, кровь заиграет, вот тогда и будет твоё первое падение, а там уже сам решишь для себя надо оно тебе или нет, чтоб понять спорт и то на что он способен нужен не один год езды на нем.

#40 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2010 - 12:51

Первое время не разложишся, как тока увидишь мимо пролетевиших пацикоф, кровь заиграет, вот тогда и будет твоё первое падение, а там уже сам решишь для себя надо оно тебе или нет, чтоб понять спорт и то на что он способен нужен не один год езды на нем.

Знающий)))) Катался на спорте? Мы знакомы? Колос на садовой? Башнефть на Шолохова? Или Горизонт?
Ты катаешся?
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#41 Оффлайн   Vast

Vast

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 627 Сообщений:

Опубликовано 23.02.2010 - 17:24

мб следующей зимой, возьму себе че нить новое без докоф за 100к, а то щас все на машинку ушло)

#42 Оффлайн   Zagadka

Zagadka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 1.03.2010 - 15:05

[quote name='=Makc=' date='05.12.09, 05:14' post='754870']
так покупай мой моцак, за 300 км/ч будешь уходить за 10 секунд
ну ты макс немного приувеличил 10сек за 300 км/ч. эрку 1 2008 года на таганрогской трассе разгонял до 265 прим 14-17 секунд.



[quote name='Vast' date='17.02.10, 22:25' post='856183']
Первое время не разложишся, как тока увидишь мимо пролетевиших пацикоф, кровь заиграет, вот тогда и будет твоё первое падение, а там уже сам решишь для себя надо оно тебе или нет, чтоб понять спорт и то на что он способен нужен не один год езды на нем.
[/quote]
Да верно или девочку увидиши красивую и остановишься познакомится, все красиво и экип и моцик и разговор пошел втаешь с моца и привыцно наклоняя его на подножку ты неожиданно понимаешь, что он(мотик) как то сильно наклонился, а подножка еще не уперлась в землю :stol: , а ты просто забыл ее вытащить и тут почти 170 кг падает набок и ты с ним :idie: смешно доодури - сам на нариманова на остановке так лопухнулся - лежал и ржал аж стекло закрыл что бы люди неподумали что сошел с ума. А потом вылез и поехал. мотик это класс. ;clapp:

живу мотоциклисты весело и интересно - главное в городе не гонять и быть всегда готовым что какой нить Га..н начнет через сплошную разворачиваться без поворотника!!!

:(

продаю тигровый песчаник 15000 руб,/м3 на облицовку, осталось 500 м2


#43 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 14.03.2010 - 14:01

Да верно или девочку увидиши красивую и остановишься познакомится, все красиво и экип и моцик и разговор пошел втаешь с моца и привыцно наклоняя его на подножку ты неожиданно понимаешь, что он(мотик) как то сильно наклонился, а подножка еще не уперлась в землю :stol: , а ты просто забыл ее вытащить и тут почти 170 кг падает набок и ты с ним :idie: смешно доодури - сам на нариманова на остановке так лопухнулся - лежал и ржал аж стекло закрыл что бы люди неподумали что сошел с ума. А потом вылез и поехал. мотик это класс. ;clapp:

живу мотоциклисты весело и интересно - главное в городе не гонять и быть всегда готовым что какой нить Га..н начнет через сплошную разворачиваться без поворотника!!!

:(

блин. ну за 14 :)

ты же не забывай что у нас моцы рызные немного. и по названию и по мотору. соответственно по объему. эрка с 240 до 280 медленнее разгонится чем буса.и у меня стрелка подходит к концу на пятой передаче. а если не бросая газ щелкнуть шестую, то начинаешь перемещаться во времени)))))). охреневая от того как моц ускоряется
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#44 Оффлайн   Vast

Vast

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 627 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2010 - 21:20

Да верно или девочку увидиши красивую и остановишься познакомится, все красиво и экип и моцик и разговор пошел втаешь с моца и привыцно наклоняя его на подножку ты неожиданно понимаешь, что он(мотик) как то сильно наклонился, а подножка еще не уперлась в землю :stol: , а ты просто забыл ее вытащить и тут почти 170 кг падает набок и ты с ним :idie: смешно доодури - сам на нариманова на остановке так лопухнулся - лежал и ржал аж стекло закрыл что бы люди неподумали что сошел с ума. А потом вылез и поехал. мотик это класс. ;clapp:

живу мотоциклисты весело и интересно - главное в городе не гонять и быть всегда готовым что какой нить Га..н начнет через сплошную разворачиваться без поворотника!!!

:(


Это тупое падение)

#45 Оффлайн   Zagadka

Zagadka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2010 - 21:46

Это тупое падение)

да что ты говоришь :lol:
повсему вижу Асс отписался! :stol:

продаю тигровый песчаник 15000 руб,/м3 на облицовку, осталось 500 м2


#46 Оффлайн   Vast

Vast

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 627 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2010 - 22:30

А то, ну от девочек я не падал, но на скорости 5км в час было раз упал), перед светофором засмотрелся и ямку не заметил Ы) водители стоявшие на светофоре наверно поржали....... чувак на спорте завалился на 5 км ппц)

#47 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2010 - 12:43

Дело в том, что Восходы ,Явы,Чезы, и весь тот хлам, и мотоциклом то назвать уже опасно
Это скорее скоростные мопеды
А те мотоциклы которые сейчас есть на рынке Это уже совсем другая история.
Они рулятся и меневрируют не хуже чем спортивные машины. Нужно просто уметь это делать.На машине тоже уметь надо ездить. А сколько живут мотоциклисты, ответ один. Столько сколько и остальные люди. А вот как, это уже вопрос другой. Веселее , ярче, и насыщеней. И с этим не фиг спорить. Потому как это есть интерес, увлечение, как угодно можно назвать.
А если говорить об опасности, то и пешеходом быть опасно. Факт

Такая уж большая разница? Я 8 лет откатался на Яве старушке и у меня сохранилися самые класные впечатления об управляемости.

ЗЫ 10 лет не катался, а в то время мотоиномарок небыло, сравнивать не с чем..

Spoiler

#48 Оффлайн   Zagadka

Zagadka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2010 - 12:52

А то, ну от девочек я не падал, но на скорости 5км в час было раз упал), перед светофором засмотрелся и ямку не заметил Ы) водители стоявшие на светофоре наверно поржали....... чувак на спорте завалился на 5 км ппц)


кто говорил что от девочек? проста запарился а датчик подножки был отключен и пропустил момент когда вставал вот и все. :stol:

продаю тигровый песчаник 15000 руб,/м3 на облицовку, осталось 500 м2


#49 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2010 - 13:02

По сабжу анекдот, немного мрачный.
Сидят бухают директор кладбища и деректор Веломото.
- Ну что, как торговля?
- Да ниче, нормально, в этом году уже 25 моциков продали. А тебя как?
- Ну... 5 шт ещё где-то катаются..

кто говорил что от девочек? проста запарился а датчик подножки был отключен и пропустил момент когда вставал вот и все. :stol:

Мой батя в свое время на Урале-одиночке катался. Так вот также завалился... Правда не до смеха было.. Глушак уж очень горячий.. Хорошо, говорит, в керзачах был, сам поднять не могу, тяжелый, нога застряла между бордюром и глушителем. Подбежали помогли. После этого дуги поставил.

Spoiler

#50 Оффлайн   Кирилл713

Кирилл713

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 29.03.2010 - 00:21

Черный юмор:)А вообще до первой не прухи.




Яндекс.Метрика