Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Какие нормы отступа коммерческой недвижимости от ИЖС?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Оффлайн   Padonak

Padonak

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 715 Сообщений:
  • Авто:Турбокваттро на K04

Опубликовано 18.05.2020 - 11:52

Всем привет! История такая. Ищу себе участок для строительства дома.

Нашёл небольшой участок, который мне подходит по месторасположению и цене (ниже рынка даже).

 

Но есть недостатки. Участки сзади и сбоку сейчас пустые и с вероятностью 99% будут использоваться под коммерцию (автосервис). Рядом все дома жилые, но расположение этого участка именно такое.

 

Есть какие-то нормы по отступам и разрешению постройки автосервиса/малярки/мойки и т.д.? Учитывая, что сейчас участки пустые и строиться всё будет с нуля.

Я не против коммерции рядом, но если она будет сделана по человечески, но часто интересы людей при наличии денег не особо учитываются.

 

Просто пытаюсь понять насколько геморройное будет соседство в будущем. Земля участка ИЖС в СНТ.

 


  • 0

#2 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 18.05.2020 - 11:58

Всем привет! История такая. Ищу себе участок для строительства дома.

Нашёл небольшой участок, который мне подходит по месторасположению и цене (ниже рынка даже).

 

Но есть недостатки. Участки сзади и сбоку сейчас пустые и с вероятностью 99% будут использоваться под коммерцию (автосервис). Рядом все дома жилые, но расположение этого участка именно такое.

 

Есть какие-то нормы по отступам и разрешению постройки автосервиса/малярки/мойки и т.д.? Учитывая, что сейчас участки пустые и строиться всё будет с нуля.

Я не против коммерции рядом, но если она будет сделана по человечески, но часто интересы людей при наличии денег не особо учитываются.

 

Просто пытаюсь понять насколько геморройное будет соседство в будущем. Земля участка ИЖС в СНТ.

гугли - санитарная зона


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#3 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 483 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 18.05.2020 - 11:58

 

Просто пытаюсь понять насколько геморройное будет соседство в будущем.

Можно посмотреть на Стачки/ Плеханова. Никаких норм и норм)
 


  • 0
слышу ZOV

#4 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 253 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 18.05.2020 - 12:02

Ну не знаю, тут один сосед ведро свое заводит в 30 метрах, задолбал, а тут постоянно движняк за забором, то пердит машина, то газуют чтоб просралась. Сомнительное соседство.
  • 3

#5 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 818 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 18.05.2020 - 12:43

Ну не знаю, тут один сосед ведро свое заводит в 30 метрах, задолбал, а тут постоянно движняк за забором, то пердит машина, то газуют чтоб просралась. Сомнительное соседство.

Это точно. У меня сосед во дворе мотоциклы ремонтирует. Постоянно рев стоит, обороты дает. Охеренно когда ребенок спит. Естественно бесполезно разговаривать. 

 

А автосервис вообще нахер пошлют. Судиться можно годами (опыт есть). Единственное, можно постоянно жалобы на них писать...Проще и соседние участки купить и жить спокойно )))


  • 0

#6 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2020 - 12:52

Всем привет! История такая. Ищу себе участок для строительства дома.
Нашёл небольшой участок, который мне подходит по месторасположению и цене (ниже рынка даже).
 
Но есть недостатки. Участки сзади и сбоку сейчас пустые и с вероятностью 99% будут использоваться под коммерцию (автосервис). Рядом все дома жилые, но расположение этого участка именно такое.
 
Есть какие-то нормы по отступам и разрешению постройки автосервиса/малярки/мойки и т.д.? Учитывая, что сейчас участки пустые и строиться всё будет с нуля.
Я не против коммерции рядом, но если она будет сделана по человечески, но часто интересы людей при наличии денег не особо учитываются.
 
Просто пытаюсь понять насколько геморройное будет соседство в будущем. Земля участка ИЖС в СНТ.



Беги дядь Мить (с)
  • 0

#7 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 107 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.05.2020 - 14:52

я бы не стал бы брать такой участок, купит такой участок чел со связями и будешь годами писать жалобы может вот поэтому и цена меньше рынка, будь первым построй автосервис сам )))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#8 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 18.05.2020 - 15:44

Нормы можно посмотреть в правилах землепользования, для разных зон они разные - например, в зоне существующей застройки они могут отличаться от свеженарезанных участков. И да, изучать санитарные нормы и противопожарные. И не покупать такой участок)
  • 0

#9 Оффлайн   shepka

shepka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 284 Сообщений:
  • Авто:Jeep

Опубликовано 18.05.2020 - 15:48

Это точно. У меня сосед во дворе мотоциклы ремонтирует. Постоянно рев стоит, обороты дает. Охеренно когда ребенок спит. Естественно бесполезно разговаривать. 

 

А автосервис вообще нахер пошлют. Судиться можно годами (опыт есть). Единственное, можно постоянно жалобы на них писать...Проще и соседние участки купить и жить спокойно )))

Не продашь с такой рекламой участок ;)


  • 0

#10 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 18.05.2020 - 18:58

Всем привет! История такая. Ищу себе участок для строительства дома.

Нашёл небольшой участок, который мне подходит по месторасположению и цене (ниже рынка даже).

 

Но есть недостатки. Участки сзади и сбоку сейчас пустые и с вероятностью 99% будут использоваться под коммерцию (автосервис). Рядом все дома жилые, но расположение этого участка именно такое.

 

Есть какие-то нормы по отступам и разрешению постройки автосервиса/малярки/мойки и т.д.? Учитывая, что сейчас участки пустые и строиться всё будет с нуля.

Я не против коммерции рядом, но если она будет сделана по человечески, но часто интересы людей при наличии денег не особо учитываются.

 

Просто пытаюсь понять насколько геморройное будет соседство в будущем. Земля участка ИЖС в СНТ

простой тебе пример приведу. на янтарном автосервис бмв есть, с разборкой. двухэтажное здание и практически четко по меже стоит и со всех сторон примыкают участки с жильцами. Постоянно идет какая то движуха на сервисе и по разбору машин.существует он уже больше 7 лет -  вот и ответ на твой вопрос. Если боишься движухи не влазий, если не боишься - покупай!


  • 1

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#11 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 938 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 18.05.2020 - 20:42

Я не против коммерции рядом, но если она будет сделана по человечески, но часто интересы людей при наличии денег не особо учитываются.

Не будет она сделана по человечески... У нас на улице какие-то дагестанцы построили на углу двухэтажный дом с прицелом на автосервис, хотя получали разрешение на строительство как на жилой дом. Года три коробка стояла пустая, похоже переругивались с соседями. Недавно опять началась движуха, сняли ворота и сделали стеклянные двери, на фасаде появилась вывеска мини-отель. В кадастре жилой дом сменился на административное здание.

Теперь перед зданием толпы машин.


  • 0

#12 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 818 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 18.05.2020 - 23:24

Не продашь с такой рекламой участок ;)


А этот участок не продается,он в центре Чкаловского)))

В Красном Крыму что продаю не предвидится такого.
  • 0

#13 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2020 - 12:31

Весь прикол в том,что для строительства гаража норма отступа-1 м от границы участка. При этом не сказано ни на сколько машин может быть гараж,ни каких он может быть размеров. Поэтому просто запретить строительство или отодвинуть такой якобыгараж никто не вправе. Этим все умники пользуются,а потом типа сдают в аренду под всякую коммерцию.


  • 2

#14 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2020 - 03:00

Весь прикол в том,что для строительства гаража норма отступа-1 м от границы участка. При этом не сказано ни на сколько машин может быть гараж,ни каких он может быть размеров. Поэтому просто запретить строительство или отодвинуть такой якобыгараж никто не вправе. Этим все умники пользуются,а потом типа сдают в аренду под всякую коммерцию.

Вроде, для любой хозпостройки, кроме туалета, норма отступа 1 м.
  • 0

#15 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 818 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 20.05.2020 - 12:19

Вроде, для любой хозпостройки, кроме туалета, норма отступа 1 м.

Там есть еще фишка про крышу, если до 50 см, то считается от стены, если больше 50 см, то от свеса расстояние считается


  • 0

#16 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2020 - 20:25

Там есть еще фишка про крышу, если до 50 см, то считается от стены, если больше 50 см, то от свеса расстояние считается

Что-то первый раз такое слышу. Ссылка на нормы есть?  Интересно почитать,это многое упрощает

 

а...нашел 

п.6.7

Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).


  • 0

#17 Оффлайн   Padonak

Padonak

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 715 Сообщений:
  • Авто:Турбокваттро на K04

Опубликовано 22.05.2020 - 15:29

В общем отказался от участка.

 

Продавец в курсе, что рядом строится автосервис, включая малярку, но об этом не предупреждает.

Напишу тут адрес и кадастровый номер, чтобы другие люди не наступили на мои грабли. 10 тыс. залога продавец возвращать отказалась, ну дело её.

 

Ростов-на-Дону, ул. Капитанская 65

Кадастровый номер 61:44:0071802:4581

 

Будьте осторожны. Ценник очень сладкий - около 1,5 млн. руб за 4 сот. земли. Но решил не ввязываться в этот геморрой.

 

Ссылка на объявление:

https://www.avito.ru...izhs_1568148949


Изменено: Padonak, 22.05.2020 - 15:31

  • 3

#18 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 22.05.2020 - 23:07

Хорошо что отписал. Цена действительно ОЧЕНЬ дешевая, за тот район.

 

Договор на залог делали, или так оставил?

И вопрос номер2 - в объяве 2 млн указано, как ты сбил то 1.5???

 

В общем отказался от участка.

 

Продавец в курсе, что рядом строится автосервис, включая малярку, но об этом не предупреждает.

Напишу тут адрес и кадастровый номер, чтобы другие люди не наступили на мои грабли. 10 тыс. залога продавец возвращать отказалась, ну дело её.

 

Ростов-на-Дону, ул. Капитанская 65

Кадастровый номер 61:44:0071802:4581

 

Будьте осторожны. Ценник очень сладкий - около 1,5 млн. руб за 4 сот. земли. Но решил не ввязываться в этот геморрой.

 

Ссылка на объявление:

https://www.avito.ru...izhs_1568148949


Изменено: DMV, 22.05.2020 - 23:10

  • 0

#19 Оффлайн   Padonak

Padonak

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 715 Сообщений:
  • Авто:Турбокваттро на K04

Опубликовано 24.05.2020 - 23:48

Хорошо что отписал. Цена действительно ОЧЕНЬ дешевая, за тот район.

Договор на залог делали, или так оставил?
И вопрос номер2 - в объяве 2 млн указано, как ты сбил то 1.5???

Это они подняли цену, когда я от сделки отказался. Видимо от обиды. До этого меньше была.

Изменено: Padonak, 24.05.2020 - 23:48

  • 0

#20 Оффлайн   maxop

maxop

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456 Сообщений:
  • Авто:Лисапед

Опубликовано 25.05.2020 - 00:34

я бы не стал бы брать такой участок, купит такой участок чел со связями и будешь годами писать жалобы может вот поэтому и цена меньше рынка, будь первым построй автосервис сам )))

соседские видимо там имеют выход на стачки. Выход на Капитанскую так себе сервис будет


  • 0

#21 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 481 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 25.05.2020 - 00:37

Можно теперь 1,2 предлагать и назло всем построить малярку демпинговав строящуюся)))
  • 1

#22 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 25.05.2020 - 09:52

Это они подняли цену, когда я от сделки отказался. Видимо от обиды. До этого меньше была.



Странные люди. Заработали 10000 и обиделись ;)

PS. Юридически, все эти "задатки" - возвращаемые. Там нужно очень четко прориаать договор, чтоб бвл тмено задаток, а не авансовый платеж.
Просто нужно юриста заряжать (допрасходы вам и кровопийство продавцам).
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика