Перейти к содержимому


Фото

Всё о страховании ОСАГО и КАСКО

нужно осаго плюс досаго

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15517 ответов в теме

#14951 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 26.06.2020 - 22:01

Что-то снова всё меняется. Ходят слухи, онлайн после 27 июня заработает.

Сервисы РСА не будут работать 27 и 28 июня.

В связи с переходом на новую информационную систему.

Лишь бы без глюков)

Я с 13 числа долблю Альфу, они никак не могут привязать КБМ со старого ВУ на новое.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#14952 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2020 - 22:28

Тинькофф оформляйте, самое беспроблемное оформление при ДТП и цена ниже остальных как правило.

стоимость +-100 рублей сейчас по сравнению с другими компаниями (при стоимости полюса 5300)

вот в прошлом году за счет акции вернули 10 % от стоимости полиса

не знаю как при ДТП а при продаже авто требуют предоставить копию СТС нового владельца для получения суммы неиспользованной страховки


  • 0

#14953 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 27.06.2020 - 17:15

у меня тинкофф два года, первый год скидку дали аж 2тр (при стоимости 8тр), беспроблемное оформление, адекватная поддержка

из минусов только, как я понял, одна только СТО да и та в Ленинаване  :lol:


Изменено: Garrett, 27.06.2020 - 17:17

  • 0

#14954 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2020 - 17:22

Я правильно понял(поправки в закон в апреле 2020), что если у меня авто 12 года и в прошлом году я делал диагностическую карту, то срок действия у нее стал два года и в этом году можно ее не делать?


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#14955 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 27.06.2020 - 17:27

Я правильно понял(поправки в закон в апреле 2020), что если у меня авто 12 года и в прошлом году я делал диагностическую карту, то срок действия у нее стал два года и в этом году можно ее не делать?

Неправильно.

Срок годности у неё такой, до которого она действует.

Откройте заявление к страховому полису, там указан срок действия ДК.

Вот если сейчас делать её по новому закону, то она будет на 2 года.


Изменено: igrek, 27.06.2020 - 17:29

  • 2

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#14956 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 1.07.2020 - 13:31

3 день пытаюсь оформить полис осаго на сайте ресо

все рассчитывается, даже расчет сохраняется  только полис оформить не дает посылает на сай системы Е-Гарант а там Ресо не наблюдается

особенно не парюсь т.к. запас по времени есть

на сайте Е-Гаранта выскочила табличка о том что опять поменялись правила страхования !

сегодня 1 июля с первого раза застраховывал свой БиБиКо в Ресо через интернет
 


  • 0

#14957 Оффлайн   ДОН61

ДОН61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 3.07.2020 - 10:46

Сервисы РСА не будут работать 27 и 28 июня.

В связи с переходом на новую информационную систему.

Лишь бы без глюков)

Я с 13 числа долблю Альфу, они никак не могут привязать КБМ со старого ВУ на новое.

Да к сожалению все эти изменения без глюков не обошлись, невозможно было оформить осаго с 27 по 2 июля, а те кому это удалось большинство полисов не попали в базу РСА и до сих пор не пробиваются, ждем решения проблемы

 

но еще более ужасная вещь, что после обновления базы не у всех, но у многих водителей слетели скидки кбм, как теперь их возвращать пока неизвестно


  • 0

ОСАГО с текущего дня, расчет сразу по 6 кампаниям! Кто не обратился к нам, тот переплатил! Whatsapp для расчета 89282268719 Отзывы тут

 


#14958 Оффлайн   ДОН61

ДОН61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 6.07.2020 - 15:51

очередное повышение тарифов осаго нас ждет   ЦБ к 24 августу планирует расширить тарифный коридор ОСАГО

Банк России планирует расширить тарифный коридор ОСАГО, чтобы страховые компании могли назначать более низкий тариф аккуратным водителям и более высокий тариф — тем, кто водит рискованно и нарушает ПДД.

Соответствующий проект указания опубликован на сайте регулятора.

С 24 августа 2020 г. вступают в силу поправки в закон об ОСАГО по индивидуализации тарифов. Базовая ставка тарифа перестанет быть одинаковой для всех водителей на одной территории, а будет определяться страховщиком для каждого автовладельца индивидуально в зависимости от его риск-профиля.

Помимо факторов, напрямую установленных в законе (таких, например, как наличие грубых нарушений правил дорожного движения), страховщики при установлении тарифа смогут учитывать иные обстоятельства. Это может быть возраст транспортного средства, его пробег, семейное положение и наличие детей у водителя, установка на автомобиле телематических устройств и другие факторы.

Использование страховщиками всей доступной информации повысит точность разделения водителей с низким и высоким уровнем риска и, соответственно, позволит точнее отражать в цене полиса фактический риск, указывается на сайте Банка России.

Как показывает опыт первого этапа индивидуализации тарифов ОСАГО, страховые компании заинтересованы в хороших водителях и конкурируют за таких клиентов. Так, в результате расширения тарифного коридора в начале 2019 г. на 20% вниз и вверх средняя премия по ОСАГО за 2019 г. снизилась на 4,8%.

Проект указания предусматривает расширение границ коридора для тарифов по легковым автомобилям физических лиц на 10% вниз и вверх, что позволит в большей степени дифференцировать тарифы для водителей с разным уровнем риска.

Для общественного транспорта (регулярные автобусы, троллейбусы, трамваи) опускание нижней границы тарифа составит 5%, верхняя граница тарифа останется без изменений.

В связи с высокой аварийностью, значительной разницей между уровнем водителей и существенной недооцененностью тарифов наибольшее расширение коридора — на 30% вниз и вверх — предусмотрено для такси. Более широкий коридор позволит эффективно воздействовать рублем на недисциплинированных таксистов и снижать тариф аккуратным водителям.

В проекте указания также установлены факторы дискриминационного характера, которые страховщикам будет запрещено учитывать при определении базовой ставки тарифа. К ним относятся национальная, расовая, языковая принадлежность, вероисповедание, должностное положение.

Планируется, что новые тарифы начнут действовать одновременно со вступлением в силу поправок в закон об ОСАГО.

Read more: http://www.asn-news....5#ixzz6RPzQwvb9


 


  • 1

ОСАГО с текущего дня, расчет сразу по 6 кампаниям! Кто не обратился к нам, тот переплатил! Whatsapp для расчета 89282268719 Отзывы тут

 


#14959 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 28.07.2020 - 10:34

Подскажите, почему не могу в Ресо сегодня электронно оформить полис с сегодняшнего дня?Все время исправляет с 1,08. Позже можно


  • 0

#14960 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 28.07.2020 - 10:47

Подскажите, почему не могу в Ресо сегодня электронно оформить полис с сегодняшнего дня?Все время исправляет с 1,08. Позже можно

Электронный нельзя сегодняшним днём оформить, только через 3 дня вперед
  • 2

#14961 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 28.07.2020 - 17:47

а кто может сделать карту диагностическую для ОСАГО, ЕОСАГО заключил не хочется ждать конца сентября когда ажиотаж будет


  • 0

#14962 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 29.07.2020 - 14:25

Skynet?

http://www.auto-rost...p?showuser=4852


  • 3

#14963 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 6.08.2020 - 06:54

Совкомбанк предлагает ОСАГО,....кто нибудь делал у них?
  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#14964 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 6.08.2020 - 09:32

Вопрос к страховщикам. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни, если ипотека погашена? 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#14965 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 7.08.2020 - 18:02

Очередной лютый 3.14здец от ингосстараха. Хотел продлить полисы Е осаго, но сайт ингоса перенаправляет на сайт РСА для (внимание!) гарантированного заключения договора ОСАГО. Однако, ингос, с попытке защитить мои данные, отправляет в РСА не мои контакты, а какие-то левые, соответственно я не могу получить регистрационные коды ибо они уходят на почту ингоса. 

Прикрепленный файл  лютый пиздец.jpg   94,48 Кб   0 раз скачано


Изменено: TOP GUN, 7.08.2020 - 18:06

  • 0

#14966 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 7.08.2020 - 20:45

О, а я вчера умудрился у ингосстраха получить электронную страховку....причём на ноутбуке не смог, а с телефона получилось
  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#14967 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 7.08.2020 - 21:59

Снизят ли с 24 августа региональный коэффициент по Ростову и на сколько?

 

UPD

По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), в 11 крупных городах территориальный коэффициент снизится:

  • на 4,4% – с 1,8 до 1,72. Это Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород, Уфа, Краснодар, Новороссийск, Архангельск, Иваново, Новокузнецк, Ростов-на-Дону.

Изменено: Георгич, 7.08.2020 - 22:02

  • 0

#14968 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 7.08.2020 - 22:11

Вопрос к страховщикам. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни, если ипотека погашена? 

Конечно можно, и вернуть деньги за не использованную страховку


  • 0

#14969 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 9.08.2020 - 12:00

О, а я вчера умудрился у ингосстраха получить электронную страховку....причём на ноутбуке не смог, а с телефона получилось

сейчас опять попробовал продлить полис через личный кабинет. Сайт выдал, что данные указаные мною не верны, хотя я просто нажимаю кнопку продлить. Карочвсеяснопонятно, ингос скурвился, как ранее это делало ресо. 


  • 0

#14970 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 9.08.2020 - 16:47

сейчас опять попробовал продлить полис через личный кабинет. Сайт выдал, что данные указаные мною не верны, хотя я просто нажимаю кнопку продлить. ....

Вот точно так и было. На ноуте личный открыл, продление...затребовали фото подтверждающие...сразу же открыл личный на смартфоне и продлил без проблем ..
  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#14971 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 9.08.2020 - 17:56

а что мешает продлить через агентов? и вот с этим всем не бороться? сейчас то никто допы не навяливает 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#14972 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 10.08.2020 - 00:22

 Так, в результате расширения тарифного коридора в начале 2019 г. на 20% вниз и вверх средняя премия по ОСАГО за 2019 г. снизилась на 4,8%.

 

 

 

снизилась,так снизилась.3 года платил 2900,с этого года 3300 или 3500.вероисповедание они не тронут :lol:

а вот набалтывание за возраст авто,всякие глонасы и прочее - в общем не хочется матерится.и стаж и возраст водителя тут не причем.просто выкручивают йаица и все дела.


  • 1

Вся информация в профиле

 

 

 


#14973 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 550 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 10.08.2020 - 22:01

у товарища слетел кбм, безпричинно.. но времени для бодания не было, и он застрахерился как было на тот момент.

карочи, кто поправляет кбм и возвращает деньги, и сколько это стоит и чо для этого надо?


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#14974 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2020 - 01:26

После обновления серваков в РСА много у кого КБМ канул в лету. Пока его никак не восстановить к сожалению. Как обычно всё через жопу сделали, и уже месяц наладить не могут


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#14975 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 11.08.2020 - 07:31

После обновления серваков в РСА много у кого КБМ канул в лету. Пока его никак не восстановить к сожалению. Как обычно всё через жопу сделали, и уже месяц наладить не могут

У сына слетел КБМ, но мне удалось восстановить.

Но тоже "с приключениями")

В начале делаем запрос на исправление КБМ с сайта Альфа-страхование (там надо заполнить форму и отослать, никакие копии документов прикладывать не надо)

В ответ придёт на почту ID запроса в РСА.

Но это нифига не помогло))

Следующий шаг-пишем жалобу на том же сайте Альфы в службу качества обслуживания (так и пишем, отправил запрос по КБМ, ID такой то, когда отправил, ответ не получил).

Получаем подтверждение и номер обращения.

И вот только после этого (эта самая служба сама направила ещё один запрос в РСА и получила ответ) были внесены исправления в действующий полис, о чём они сообщили по почте.

Далее едем в офис страховой, подписываем заявление на пересчёт и возврат денег, отдаём копию паспорта и реквизиты карты и дня через 3 получаем разницу.

 

Есть ли такая форма у других страховых, не знаю.

По идее должна быть у всех.


Изменено: igrek, 11.08.2020 - 07:36

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика