Перейти к содержимому


Фото

Нужна внешняя антенна GPS


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
5 ответов в теме

#1 Оффлайн   Ramzes

Ramzes

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 384 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2012 - 16:21

Есть коммуникатор HTC TyTN 2 с GPS. Без антенны коннектится к спутникам по пол часа без преувеличения. Есть разъём под внешнюю антенну. Хочу протестировать, будет ли с ней быстрее подключаться и стабильнее работать. Для этого нужна антенна с MMCX разъёмом типа "папа", я так понимаю. Буквально на 1-2 дня. Кстати, если кто-то это уже делал, расскажите что получилось.

#2 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2012 - 20:40

Есть коммуникатор HTC TyTN 2 с GPS. Без антенны коннектится к спутникам по пол часа без преувеличения. Есть разъём под внешнюю антенну. Хочу протестировать, будет ли с ней быстрее подключаться и стабильнее работать. Для этого нужна антенна с MMCX разъёмом типа "папа", я так понимаю. Буквально на 1-2 дня. Кстати, если кто-то это уже делал, расскажите что получилось.

Если GPS навигатором долго не пользоваться в нём устаревает альманах и эфмериды, чем дольше не был включен навигатор тем дольше он будет "ловить спутники"

Подробнее здесь: http://www.gps-auto....rticle_308.html

#3 Оффлайн   Mistral

Mistral

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 626 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 10:31

Когда-то давно тоже искал внешнеюю антену для старого коммуникатора, который еще под ВМ 5 работал. Нашел антену в одном магазинчике на Чехова, недалеко от Текучева. Попросил потестить, вышел с подключенной на улицу. По ощущениям скорость поиска увеличилась максимум на 10-20% и посчитал 1500р не оправдывают такой маленький прирост.

#4 Оффлайн   Ramzes

Ramzes

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 384 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 11:45

Если GPS навигатором долго не пользоваться в нём устаревает альманах и эфмериды, чем дольше не был включен навигатор тем дольше он будет "ловить спутники"

Подробнее здесь: http://www.gps-auto....rticle_308.html

Дело в том, что подключается долго не зависимо от того через сколько опять начинаю подключаться к спутникам. Скачал навител, вместо стандартного навигационного ПО, на выходных поставлю посмотрю как будет себя вести. А информация по ссылке интересная, не знал.

Когда-то давно тоже искал внешнеюю антену для старого коммуникатора, который еще под ВМ 5 работал. Нашел антену в одном магазинчике на Чехова, недалеко от Текучева. Попросил потестить, вышел с подключенной на улицу. По ощущениям скорость поиска увеличилась максимум на 10-20% и посчитал 1500р не оправдывают такой маленький прирост.


Я расчитываю на бОльший прирост, иначе конечно смысла нет.

#5 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 704 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 11:57

есть антенна от такого рега. По поводу совпадения разъемов не знаю.

Опубликованное фото

#6 Оффлайн   kaban

kaban

    Начинающий флеймер

  • Banned
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2013 - 13:35

Незнаю,если вышлют то вот на любой выбор, если надо , я там зареген, помогу






Яндекс.Метрика