Перейти к содержимому


Фото

Автомобиль+ИБП


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#26 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 15.07.2014 - 11:14

Сори интерент тупит http://www.ulmart.ru/goods/341729 этот потише и чутку мощнее ну и исполнение покрасивее. 

за 13500 наверн лучшэ этот http://www.ulmart.ru/goods/570401 2квтник. исполнение и габариты не айс канеш


  • 0

#27 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.07.2014 - 12:00

за 13500 наверн лучшэ этот http://www.ulmart.ru/goods/570401 2квтник. исполнение и габариты не айс канеш

о а я этот не заметил, сам присматривал Huter http://www.ulmart.ru/goods/341734 как раз с запасом и на холодильник и на телек. и на другие мелкие нужды. 


  • 0

#28 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.07.2014 - 12:25

автор ну ты так бы и писал - что для котла

-запросто это вседелают -2 провода от акума машины кидаются на акум ИБП и усё - имеешь 220 - можно смотреть телик и свет в доме горит, а если 1-2 Квт ИБП то и чайник электрический нагреть можно

тока это - не забуть канистру бензина держать для таких случаев ))))

но если ты самый еврейский еврей хочешь быть - то могу рассказать как кинуть шланг в воздухан от газовой трубы и на метане иметь электричество)))


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#29 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 15.07.2014 - 12:38

о а я этот не заметил, сам присматривал Huter http://www.ulmart.ru/goods/341734 как раз с запасом и на холодильник и на телек. и на другие мелкие нужды. 

ну 25 же. плакать хочется.



автор ну ты так бы и писал - что для котла

-запросто это вседелают -2 провода от акума машины кидаются на акум ИБП и усё - имеешь 220 - можно смотреть телик и свет в доме горит, а если 1-2 Квт ИБП то и чайник электрический нагреть можно

тока это - не забуть канистру бензина держать для таких случаев ))))

но если ты самый еврейский еврей хочешь быть - то могу рассказать как кинуть шланг в воздухан от газовой трубы и на метане иметь электричество)))

1-2 квт ибп работают больше чем от нескольких 12 волтовых акумов, не прокатит.

шланг в воздухан грозит как минимум сгоревшей машыной и выбитыми окнами :lol:


  • 0

#30 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.07.2014 - 12:57

ну 25 же. плакать хочется.



1-2 квт ибп работают больше чем от нескольких 12 волтовых акумов, не прокатит.

шланг в воздухан грозит как минимум сгоревшей машыной и выбитыми окнами :lol:

да 25 тыс эт еще что вот модельки по 3-5 квт от 60 руб получаются.... 


  • 0

#31 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2014 - 13:10

у меня есть ИБП для котла, с правильной синусоидой и 56Ач блоком батарей. ну а вдруг какойто звиздец случится и не будет электричества долго.

генератор для таких гипотетических случаев покупать не вижу смысла, если можно обойтись автомобилем и ибп :nevsosal:

 

 

Сори интерент тупит http://www.ulmart.ru/goods/341729 этот потише и чутку мощнее ну и исполнение покрасивее. 

В свое время тоже пробивал генератор для котла везде рекомендовали использовать именно Инверторный так как он дает правильную синусойду, но я пока остановился на ибп + батарейке на 100амп/час

модельки ИБП можно узнать, которые могут долго работать от автомобильного акб, а то у меня сгорел один АРС 650. От 45-ки работал до посадки акб, от 60-ки работал так же, повесил 95-ку - он ночью сгорел собака, видимо время работы привысило все возможные расчётные . . .  выгорела какая-то деталюга на маленьком радиаторе, причём так выгорела, что идентифицировать что это было уже невозможно . . .



генератор есть номиналом 2.5, но на генераторе много не посидишь, да и смысл гонять его ночью, когда кроме котла 90вт больше ничему свет не нужен.


  • 0

   


#32 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 15.07.2014 - 13:15

выгорела какая-то деталюга на маленьком радиаторе, причём так выгорела, что идентифицировать что это было уже невозможно . . .

датчик совести владельца  :lol:

650й квадрат вместо синусоиды дает.


  • 0

#33 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 15.07.2014 - 13:55

В свое время тоже пробивал генератор для котла везде рекомендовали использовать именно Инверторный[/size] так как он дает правильную синусойду, но я пока остановился на ибп + батарейке на 100амп/час

Миша, синусоиду чистую выдают как раз таки неинверторные, но они вращают гену с постоянной частотой,
инвертор позволяет регулировать обороты движка относительно потребляемой мощности.
а эти ДДЕ с инвертором, которые прямоугольный ток выдают21.gif


  • 0

#34 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.07.2014 - 14:09

Миша, синусоиду чистую выдают как раз таки неинверторные, но они вращают гену с постоянной частотой,
инвертор позволяет регулировать обороты движка относительно потребляемой мощности.
а эти ДДЕ с инвертором, которые прямоугольный ток выдают21.gif

Что то я запутался я статьи читал по типу этой http://honda-electri..._generatorami/ 


  • 0

#35 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2014 - 14:11

датчик совести владельца  :lol:

650й квадрат вместо синусоиды дает.

он серии смарт, на квадрате мотор котла воет, а на этом тихо работал


  • 0

   


#36 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.07.2014 - 14:23

модельки ИБП можно узнать, которые могут долго работать от автомобильного акб, а то у меня сгорел один АРС 650. От 45-ки работал до посадки акб, от 60-ки работал так же, повесил 95-ку - он ночью сгорел собака, видимо время работы привысило все возможные расчётные . . .  выгорела какая-то деталюга на маленьком радиаторе, причём так выгорела, что идентифицировать что это было уже невозможно . . .



генератор есть номиналом 2.5, но на генераторе много не посидишь, да и смысл гонять его ночью, когда кроме котла 90вт больше ничему свет не нужен.

модельку ибп скажу как буду дома, я привез из Севастополя его, он без встроенной батареи. к нему докупается отдельный не обслуживаемый акб в идеале гелиевый  


  • 1

#37 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.07.2014 - 14:45

модельки ИБП можно узнать, которые могут долго работать от автомобильного акб, а то у меня сгорел один АРС 650. От 45-ки работал до посадки акб, от 60-ки работал так же, повесил 95-ку - он ночью сгорел собака, видимо время работы привысило все возможные расчётные . . .  выгорела какая-то деталюга на маленьком радиаторе, причём так выгорела, что идентифицировать что это было уже невозможно . . .



генератор есть номиналом 2.5, но на генераторе много не посидишь, да и смысл гонять его ночью, когда кроме котла 90вт больше ничему свет не нужен.

во вроде нашел http://220volt.com.u...lpm-psw-800va/#   такой у меня но еще дома точно проверю. но опять же на авто акумах не кто из производителей не рекомендует работать, дя них есть спец акб. 


Изменено: Михаил_rnd, 15.07.2014 - 14:57

  • 0

#38 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2014 - 17:07

во вроде нашел http://220volt.com.u...lpm-psw-800va/#   такой у меня но еще дома точно проверю. но опять же на авто акумах не кто из производителей не рекомендует работать, дя них есть спец акб. 

нашёл его брата близнеца: http://www.stabrov.r...serve-home-500/ , осталось только цену по-приятнее до зимы найти.

 

не рекомендуют обычные акб в основном из за газов, но если ставить батарейку в нежилом помещении - то можно.


  • 0

   


#39 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.07.2014 - 17:10

нашёл его брата близнеца: http://www.stabrov.r...serve-home-500/ , осталось только цену по-приятнее до зимы найти.

 

не рекомендуют обычные акб в основном из за газов, но если ставить батарейку в нежилом помещении - то можно.

В Севастополе взял его за 4 тыс руб. 


  • 0

#40 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 15.07.2014 - 17:21

В Севастополе взял его за 4 тыс руб. 

давно дело было ?



не рекомендуют обычные акб в основном из за газов, но если ставить батарейку в нежилом помещении - то можно.

и батарейку надо нашу, самую простую, не кальциевую ни какую другую, простые глубокий разряд более-менее нормально переносят


  • 1

   


#41 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.07.2014 - 20:03

давно дело было ?
и батарейку надо нашу, самую простую, не кальциевую ни какую другую, простые глубокий разряд более-менее нормально переносят

Да такой у меня, покупал в этом году в июне. А батарейку простую мне нельзя котел на кухне стоит.
  • 0

#42 Оффлайн   Diesel

Diesel

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 695 Сообщений:
  • Авто:Черный кваттро

Опубликовано 16.07.2014 - 13:14

Если я возьму ИБП, например АPC500, подсоединю вместо батареи к клеммам аккумулятора, заведу

Получится Ё-мобиль, не делай этого!


  • 0
Дамы, тормозной путь длиннее, чем вы думаете.
Di%E5s%E5l.gif

#43 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2014 - 17:12

Получится Ё-мобиль, не делай этого!

кстати да, с генератора будет идти сильная помеха с частотой примерно 700х6х2=8.5кГц, как к этому ИБП отнесётся ?


  • 0

   


#44 Оффлайн   Yusv

Yusv

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 631 Сообщений:
  • Авто:focus II

Опубликовано 17.07.2014 - 08:22

Извращенцы, а пойти и купить инвертор нужной мощности в ближайшем компьютером магазине не вариант?


ЗЫ:  У самого инвертор автомобильный и стоит он несколько сот рублей.


ЗЫ: ЗЫ: Если валяется лишний ИБП и хочешь использовать его как инвертер, то надо ставить вентилятор на инвертер, иначе сгорит, как у одно форумчанина выше. ИБП не рассчитаны на длительную нагрузку.

 

Какая машина будет использоваться в качестве источника 12-14 вольт?


  • 0
Ищется "линеечка" :).

#45 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2014 - 23:58

кстати да, с генератора будет идти сильная помеха с частотой примерно 700х6х2=8.5кГц, как к этому ИБП отнесётся ?

шот йа чушь насчитал: (700/60)х6х2=140Гц, но сути это не меняет: не сдуреет мосх у ИБП ?



Извращенцы, а пойти и купить инвертор нужной мощности в ближайшем компьютером магазине не вариант?


ЗЫ:  У самого инвертор автомобильный и стоит он несколько сот рублей.


ЗЫ: ЗЫ: Если валяется лишний ИБП и хочешь использовать его как инвертер, то надо ставить вентилятор на инвертер, иначе сгорит, как у одно форумчанина выше. ИБП не рассчитаны на длительную нагрузку.

 

Какая машина будет использоваться в качестве источника 12-14 вольт?

самой электронике котла форма напряжения по барабану, но в нём ещё есть насос, которму нужно напряжение идеальной формы, а от простого инвертора/бесперебойника он сгорит 100%.


  • 0

   


#46 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 22.07.2014 - 19:47

Купил я сегодня в юлмарте эту перделку за 4550.
ворота подымает, телек комп, свет все работает
ИБП иппон сначала его не понял, продолжал работать от батарей, почесал репу, выставил режим "генератор" - стали дружить.
котел работает. ИБП, судя по тишине помпы, преобразовал квадрат в подобие синусоиды.

к великой печали, пусковой ток холодильника гена не осилил((((
  • 0

#47 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 22.07.2014 - 19:55

Вообще идея пустая. Стоимость часа тарахтения машины многократно выше часа бензогенератора.

Бензогенератор жрёт от 1.2л/ч а среднестатистическое авто(на холостом ходу) в пределах 0.6-0.8л/ч

Другое дело ДВС не совсем хорошо долго работать на ХХ.

А с экономической точки зрения(при отключении света и неимении бензогенератора) авто и преобразователь 12-220 решают проблему малыми затратами(если свет не отключают каждую неделю по суткам)!


  • 0

#48 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 22.07.2014 - 20:09

Бензогенератор жрёт от 1.2л/ч а среднестатистическое авто(на холостом ходу) в пределах 0.6-0.8л/ч

Другое дело ДВС не совсем хорошо долго работать на ХХ.

А с экономической точки зрения(при отключении света и неимении бензогенератора) авто и преобразователь 12-220 решают проблему малыми затратами(если свет не отключают каждую неделю по суткам)!

хоть кто-то меня поддержал)


  • 0

#49 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 22.07.2014 - 20:40

Купил я сегодня в юлмарте эту перделку за 4550.ворота подымает, телек комп, свет все работаетИБП иппон сначала его не понял, продолжал работать от батарей, почесал репу, выставил режим "генератор" - стали дружить.котел работает. ИБП, судя по тишине помпы, преобразовал квадрат в подобие синусоиды.к великой печали, пусковой ток холодильника гена не осилил((((


Холодильник какого класса?

Бензогенератор жрёт от 1.2л/ч а среднестатистическое авто(на холостом ходу) в пределах 0.6-0.8л/ч
Другое дело ДВС не совсем хорошо долго работать на ХХ.
А с экономической точки зрения(при отключении света и неимении бензогенератора) авто и преобразователь 12-220 решают проблему малыми затратами(если свет не отключают каждую неделю по суткам)!

На холостом ходу да, но если подцепить преобразователь то это будет нагрузка на эллектрику авто и обороты будут повышаться вместе с расходом.
  • 0

#50 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 22.07.2014 - 21:41

Холодильник какого класса?

Samsung RL-33 EAMS
Энергопотребление класс A
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика