Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 3 голосов

чем Краснодар лучше Ростова

для инвестиций

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1234 ответов в теме

#426 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 10:21

Обычно жену к себе забирают...

Когда как, как по жизни более выгодно, так и решили. Мне было очень не просто переехать в область. Будет нужно, и в Москву поедем.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#427 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 10:22

Женился я. И жена после выхода на пенсию так же мечтает переехать в КК

Получается и жену из убогой РО выбрал, и еще и переехал к ней. Не по канонам, не по кубанойдски :)


  • 0

#428 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 716 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 20.08.2018 - 10:23

Получается и жену из убогой РО выбрал, и еще и переехал к ней. Не по канонам, не по кубанойдски :)

главное, что в голове остался верен своим идеям о превосходстве кубаноидов )


  • 2

#429 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 20.08.2018 - 10:30

Они хоть и убитые, но они есть. И кассиры там работают на рабочих местах. И принимают на работу кассиров на зп 20000р. (фоткал в феврале объявление).

О, я так удивилась их увидев. В Ростове перевелись они еще в моем детстве :).
  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#430 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 20.08.2018 - 10:30


Метро в первый раз обломал Черненко, когда пришёл к власти и начал строить метро в родном Новосибирске.


 

Красноярске. Так верно. :)


  • 1

#431 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 20.08.2018 - 10:33

Погоди, "Золотой колос" в краснодарских Ашанах точно представлен.
Кажется, видела в продуктовых магазинах и Тавр, но не буду утверждать

есть. И снековая продукция ростовской фасовки представлена.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#432 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 10:34

Получается и жену из убогой РО выбрал, и еще и переехал к ней. Не по канонам, не по кубанойдски :)

Вот не начинайте.
Жена, кстати, тоже вроде не из этих мест, а волею судеб в РО. Но не уверена.
  • 0

#433 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 20.08.2018 - 10:36

Все верно :).
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#434 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 20.08.2018 - 10:37

Почему не живётся? Область - явление временное, старость будет доживаться именно на Родине. А что, провокации в сторону кубаноидов дело нынче модное? Хорошо выглядят культурные Ростовчане против колхозанов - кубаноидов. Не представитель Ростовской интеллигенции, а эталон просто. На Кубани хабалки и то себя культурнее ведут.

Где провокации? Любопытство разбирает просто, зачем жить в РО, если есть на свете рай?
  • 2

#435 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 10:41

Красноярске. Так верно. :)


такотож
Никогда не знаешь, какие превратности судьбы ожидают тот или иной грандиозный проект. Причем тут стадион?
Проектам с мостами западнее Ростова сто лет в обед, если не ошибаюсь и что мешало сделать раньше? Малина давно задыхается.
Но виноват ЧМ, благодаря которому хоть что-то благоустроили и развили в инфраструктуре города. ))
  • 2

#436 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 11:36

Где провокации? Любопытство разбирает просто, зачем жить в РО, если есть на свете рай?

Дабы заценить все прелести рая, нужно пожить между раем и адом, Волгоградом, то есть. А то к хорошему привыкаешь, а тут из хорошего уехал, ностальгия так и прёт. Во радости то будет после возвращения обратно...

Мой родной дядя в РИСИ преподавал, затем съехал в Краснодыр. Ещё в конце 90х. Счастлив, ей Богу, не вру. Я сам Краснодар не люблю, но климат там намного лучше, чем в Ростове, да и те, кто понял, что перспективы в крае больше, уже давно свалили из Ростова, хотя сам Ростов вполне приличный город, против которого я ничего не имел и не имею. Однако, даже Ставрополь отбивает очень сильные позиции по поводу оптовых рынков, не то что Краснодар.

Проедьте по области, она загибается, только Ростов и процветает, в отличие от КК и Ставрополья.


Изменено: Мaster, 20.08.2018 - 11:37

  • 1

Было бы за что, так вообще убил бы....


#437 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 704 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 11:54

самая большая глупость человечества - это гордиться тем, что родился в определенном месте, принадлежишь к определенной расе, национальности или вере )
...

Глупые, делают глупостями любые проявления, доводя их до крайности. А умеренность, всё делает мудрым.

 

« За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; во-вторых, что я мужчина, а не женщина; в-третьих, что я эллин, а не варвар. »


  • 0

Работайте, братья!


#438 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 962 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 12:06

Советую ради пробы купить сосисек в "Агропроме" и в "Тавре". Тест называется - попробуй разницу.

Говно и там и там есть. Про состав некоторых "колбасных" обрезков от Агрокомплекса вообще молчу. Есть продукты и у Тавра и Агрокомплеска норм. Огурцы маринованные Агрокомплеска жрать невозможно, попробуй ради интереса. Икра вкусная и кабачковая и из баклажанов. Все как у всех.


  • 0

#439 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 704 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 12:12

Не буду называть ник, но похоже, у человека повышенный уровень хохломицина в крови. Селюково-рагульская знакокачественность так и прёт.  


Изменено: via, 20.08.2018 - 12:13

  • 1

Работайте, братья!


#440 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 20.08.2018 - 12:17

Для себя я нашел ответ лишь в истории.
Кубанцы, кубаноиды..... и т.д. - были всегда хозяевами своего хозяйства с очень твердыми установками свое/чужое, постоянное/временное.
Ростов же, всегда был ростов-папой. бандитский город. "Я"... И КРОМЕ МЕНЯ ВОКРУГ НИЧЕГО НЕТ.
Других обьяснений я не вижу.
Проедьте в любое время года по территории Ростовской области и Краснодарскогокрая. Сравните (как минимум ) количество и качество сельскохозяйственной техники на полях около дорог,. , ухоженность земли в пределах этих автодорог. Очень многое будет понятно. И дело совсем не в курортах кк. (До них еще доехать нужно).
Главное быть ХОЗЯИНОМ на своей земле.

Пафосно, конечно. Но справедливо.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#441 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 962 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 12:17

Знаю лично человека который КК кроет всеми известными словами. Но из за пожилой матери не может оттуда переехать. Всем не угодишь. Кому КК, кому РО, кому и Москва не нравятся.


  • 0

#442 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 12:42

Говно и там и там есть. Про состав некоторых "колбасных" обрезков от Агрокомплекса вообще молчу. Есть продукты и у Тавра и Агрокомплеска норм. Огурцы маринованные Агрокомплеска жрать невозможно, попробуй ради интереса. Икра вкусная и кабачковая и из баклажанов. Все как у всех.

Икру кабачковую и томатную пасту предпочитаю чисто Армавирского производства, хотя уже и на консервный завод москвичи лапу протянули... Фактически все пищевые предприятия Армавира и вокруг него работают на Москву.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#443 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 12:44

Дабы заценить все прелести рая, нужно пожить между раем и адом, Волгоградом, то есть. А то к хорошему привыкаешь, а тут из хорошего уехал, ностальгия так и прёт. Во радости то будет после возвращения обратно...
Мой родной дядя в РИСИ преподавал, затем съехал в Краснодыр. Ещё в конце 90х. Счастлив, ей Богу, не вру. Я сам Краснодар не люблю, но климат там намного лучше, чем в Ростове, да и те, кто понял, что перспективы в крае больше, уже давно свалили из Ростова, хотя сам Ростов вполне приличный город, против которого я ничего не имел и не имею. Однако, даже Ставрополь отбивает очень сильные позиции по поводу оптовых рынков, не то что Краснодар.
Проедьте по области, она загибается, только Ростов и процветает, в отличие от КК и Ставрополья.

про климат улыбнуло, это я работу искал, говорю зарплата не устраивает, а мне ответ, за то у нас климат офигенный и не надо вам денег! Кайфуйте от климата:) улыбнуло!:)))
  • 2

#444 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 20.08.2018 - 12:57

Убитых трамваев??? Они хоть ездят и очень хорошо ездят я Вам хочу сказать. Посчитайте хотя бы сколько трамвайных маршрутов в Ростове и Краснодаре.
По поводу безнала в транспорте. В Краснодаре он намного дольше,чем в Ростове.
Переехав в Краснодар у меня даже мысли нет, как после 8 часов вечера домой уезжать.


Откуда у вас безнал ? ) Безнал- это как в Москве или в Ростове - карту прикладываешь и без всяких тёток в салоне.)

Я живу рядом с центром Вселенной - в Батайске. Взгляд со стороны, по моему, вполне адекватный.


Судя по убеждениям, в Койсуге ))

Бери выше. Украина во времена СССР всю страну кормила, значит область полмира кормит.


В РФ в 2017 собрали 134 млн т зерна. Это больше чем в СССР. Украина, говоришь всю страну кормила ? ))
https://m.lenta.ru/a...01/03/ruswheat/
  • 0

#445 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 566 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 12:57


Судя по убеждениям, в Койсуге ))

Нет, меня вполне водопроводная вода устраивает.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#446 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 13:15

Говно и там и там есть. Про состав некоторых "колбасных" обрезков от Агрокомплекса вообще молчу. Есть продукты и у Тавра и Агрокомплеска норм.


На прошлой неделе проходил мимо свежеоткрытого Агрокомплекса на ЦРынке. В глаза бросились тамошние собачьи мясные консервы на витрине, Чемпион и Трезор. Купил на пробу. Собака их есть категорически отказалась, хотя сидит на натуралке и ест мясо практически любое.
  • 0

#447 Оффлайн   Nicola

Nicola

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 306 Сообщений:
  • Авто:Шкодиак

Опубликовано 20.08.2018 - 13:18

Откуда у вас безнал ? ) Безнал- это как в Москве или в Ростове - карту прикладываешь и без всяких тёток в салоне.)

 

Welcome. Приезжайте-посмотрите. Кондуктору к терминалу прикладываешь банковской картой. Пик-пик и оплата прошла.

В Краснодаре это было намного раньше Ростова.

Плюсов у Краснодара для меня и для работы больше чем в Ростове, поэтому и переехал и перевез офис из Ростова в Краснодар.


  • 0

#448 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 962 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 13:28

Welcome. Приезжайте-посмотрите. Кондуктору к терминалу прикладываешь банковской картой. Пик-пик и оплата прошла.

В Краснодаре это было намного раньше Ростова.

Плюсов у Краснодара для меня и для работы больше чем в Ростове, поэтому и переехал и перевез офис из Ростова в Краснодар.

Если можно поподробнее.


  • 0

#449 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 13:36

В РФ в 2017 собрали 134 млн т зерна. Это больше чем в СССР. 
https://m.lenta.ru/a...01/03/ruswheat/

Хе-хе. В 1978 году в РСФСР собрали 127 000 000 тонн зерна. За 39 лет - с 1978 по 2017 год увеличение урожайности составило сколько? 5%? А в это время согласно данным ФАО, за 36 (а не за 39) лет урожай зерновых во всём мире вырос на 82%, а без учёта обломков СССР - на 92%. 72 странам удалось удвоить урожайность за этот период; 37 стран его утроили; 15 стран увеличили его в пять раз; 5 стран - в 8 и более раз, а Кувейт, расположенный географически в сущем Аду, увеличил его в 41 раз! Воистину - Прорыв! Власть по-своему права. Увеличение результата на несколько процентов в то время, когда остальные увеличивали его на сотни процентов - это рекорд. Негативный рекорд, анти-рекорд. 


Изменено: Архимед, 20.08.2018 - 13:41

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#450 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 716 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 20.08.2018 - 13:39

Хе-хе. В 1978 году в РСФСР собрали 127 000 000 тонн зерна. За 39 лет - с 1978 по 2017 год увеличение урожайности составило сколько? 5%? А в это время Согласно данным ФАО, за 36 (а не за 39) лет урожай зерновых во всём мире вырос на 82%, а без учёта обломков СССР - на 92%. 72 странам удалось удвоить урожайность за этот период, 37 стран его утроили; 15 стран увеличили его в пять раз; 5 стран - в 8 и более раз, а Кувейт, расположенный географически в сущем Аду, увеличил его в 41 раз! Воистину - Прорыв! Власть по-своему права. Увеличение результата на несколько процентов в то время, когда остальные увеличивали его на сотни процентов - это рекорд. Негативный рекорд, анти-рекорд. 

а если какая-то страна вообще не выращивала пшеницу, а потом кто-нибудь решил посадить одно поле шутки ради - то он увеличил урожайность в бесконечность раз )
и потом не забываем, что площади страны несколько уменьшились с тех пор

 

но и достижение, конечно, думаю гораздо больше обусловлено благоприятными погодными условиями
 


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика