Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Покупка продуктов и разной утвари дешевле чем в магазине

Продукты Магазин Склад

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
98 ответов в теме

#51 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 20:51

ИМХО - "закупки" на среднюю семью, особенно при отсутствии мест хранения типа сарайчиков-кладовочек и прочих гаражей можно делать где угодно..не принципиальная будет разница. Максимально съэкономить можно отказавшись или сократив необязательное ( те же памперсы, к примеру. Мой дитё только ночами зимой в памперсах был. Убеждена, что именно поэтому вопрос "какашек в штанах" после года не поднимался вообще, а мокрые штаны канули в небытиё в 2 года), а так же рационально используя необходимое - меньше испорченных, выброшенных продуктов, меньше случайных покупок типа стотыщпятых трусиков, носочков, машинок, помад и прочей фигни. 


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#52 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 20:51

Это она? http://www.rostovgid...hnaya-baza.html

На Ленточной можно брать все: колбаса, сыр, куры, окорочка, чай, кофе, минералка и т.д., и т.п. В Овощном берем картоху мешками, лук, капусту, морковь. Кому-то дорого, нам - нет.



#53 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 20:55

В Овощном или на въезде в Кулешовку?

и там и сям.

дорогие рынки для владельцев жыпегов или газелей с разметкой. :)


*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#54 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 20:57

от покупки "мешками" отказались давно.

во-первых, хранить негде. во-вторых - обвес капитальный. в-третьих - покупая 2 кг картошки я каждую вижу...а в мешке обязательно минимум 2 кг зеленой, резаной, подгнившей окажтся((((((


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#55 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:00

от покупки "мешками" отказались давно.

у меня так плюсы кончются... :(



а что такое "обвес капитальный"?

это с кило в мешке 300 грм?


*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#56 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:01

у меня так плюсы кончются... :(



а что такое "обвес капитальный"?

это с кило в мешке 300 грм?

обвес капитальный - это вместо объявленных 40 кг в мешке оказывается 33-35 )))))

 

плюсуем сюда некондицию - 3 кг, бензин-парковку...ещё то, что испортится, пока хранится дома, ещё время-силы на перебирание-обрывание ростков ((((

в обчем "овчинка выделки не стОит". имхо, само собой


Изменено: ДокМихална, 21.02.2013 - 21:03

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#57 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:03

обвес капитальный - это вместо объявленных 40 кг в мешке оказывается 33-35 )))))

это не капитальный, а обычный на корово-весах

вот меня как-то адыги наймали на 50% веса :) за счёт ящика...


*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#58 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:08

это не капитальный, а обычный на корово-весах

вот меня как-то адыги наймали на 50% веса :) за счёт ящика...

и такое было))) помню, любили мы "прогуляЦЦа" на овощной рынок (тот, что напротив поворота на Янтарный), когда он только открылся))))

хомо советикус)))

потом пришло понимание, что это - дороже, чем по килограмму в супермаркете брать))))

но- у меня семья маленькая и готовка своеобразная...

может, для большой семьи - выгодно? хз...


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#59 Оффлайн   ALЕX

ALЕX

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:13

Для нашей семьи выгодно тариться в магазинах около дома или в мелких супермаркетах типа Перекрестка и Пятерочки. В ОКее всегда возьмешь что-то лишнее.


Изменено: ALЕX, 21.02.2013 - 21:14


#60 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:16

Для нашей семьи выгодно тариться в магазинах около дома или в мелких супермаркетах типа Перекрестка и Пятерочки. В ОКее всегда возьмешь что-то лишнее.

главная прелесть магазинов под домом - что можно взять в карман 300 рублей и всё))) и больше не потратишь. В "окей" и прочие ашаны денег берётся в разы больше)))) и тратятся все ))))) сколько б их не было )))))


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#61 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:21

 в .. супермаркетах типа ...Пятерочки

у них картоха местная щас по 10 руб.


*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#62 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:33

Это она? http://www.rostovgid...hnaya-baza.html

Это она.

 

Каждый выбирает по себе. Кому-то удобно мелкими порциями, а кому-то затариться по-крупному. Несколько раз нарывалась на жудкую картоху в Окее/Ашане/Империи Прдуктов/Магните, после чего отказалась от этого. Рынок - лучше, но дороже. Мы покупаем картоху большими порциями уже третий год подряд, храним на балконе. Из минусов - прорастает к концу зимы. Но тогда ее уже не так много остается. Из плюсов: пришла с работы, а монстрики усе поели... Берешь кулечек, идешь на балкончик. 20 минут - жареная картошка с колбаской готовы!

По памперсам и всему остальному я уже не помощник: старшему будет 18, младшей - 9 - выросли они из этого. Сейчас одеваемся где попало: Модэкс, Модис, Ценопад, рынок, СП. С мужем сложнее - у него дресс-код: трэба костюмы. Пока Модер выручает.

По еде детворе - советую всем иметь в доме блендер: пюрешки и супчики в раздрызганном виде лучче мамы/папы никто не сделает! И подсолит, и подсластит, и все свежее положит! Йогуртницы-кефирницы всякие не покупали, но люди хвалят.


<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#63 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:33

от покупки "мешками" отказались давно.

во-первых, хранить негде. во-вторых - обвес капитальный. в-третьих - покупая 2 кг картошки я каждую вижу...а в мешке обязательно минимум 2 кг зеленой, резаной, подгнившей окажтся((((((

В позопрошлом году купив 2 мешка картошки в итоге выбросили процентов 20...30 точно. И с размещением тоже было тяжко.



#64 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:33

Кошмар!!!  Йа так не смогу... не бывать мне миллионером.


Так будет не всегда...

#65 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:37

 храним на балконе. Из минусов - прорастает к концу зимы

та каша, что осталась? :)


*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#66 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:41

ИМХО - "закупки" на среднюю семью, особенно при отсутствии мест хранения типа сарайчиков-кладовочек и прочих гаражей можно делать где угодно..не принципиальная будет разница. Максимально съэкономить можно отказавшись или сократив необязательное ( те же памперсы, к примеру. Мой дитё только ночами зимой в памперсах был. Убеждена, что именно поэтому вопрос "какашек в штанах" после года не поднимался вообще, а мокрые штаны канули в небытиё в 2 года), а так же рационально используя необходимое - меньше испорченных, выброшенных продуктов, меньше случайных покупок типа стотыщпятых трусиков, носочков, машинок, помад и прочей фигни. 

То что памперсятина не полезна это понятно, особенно для мальчиков. Но пеленка, штанишки, стирка глажка итд вряд ли будут проще и дешевле.В этом отношении баланс должен быть. У моего друга жена после воспитания первого пацана вобще без памперсятины сказалы   - ВСЁ, ВСЕ  В САД. Второй уже был в памперсах.



#67 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:47

та каша, что осталась? :)

Та картошка, дорогой! Каша была однажды из магазина)))))

 

Кстати, памперсы можно сделать многоразовыми. Мы со старшим так делали, когда с деньгами была совсем задница)))


Изменено: Skoraya, 21.02.2013 - 21:49

<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#68 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:50

То что памперсятина не полезна это понятно, особенно для мальчиков. Но пеленка, штанишки, стирка глажка итд вряд ли будут проще и дешевле.В этом отношении баланс должен быть. У моего друга жена после воспитания первого пацана вобще без памперсятины сказалы   - ВСЁ, ВСЕ  В САД. Второй уже был в памперсах.

ой, не! никаких доп. трат!

у меня было много пелёнок-штанов-подгузников марлевых.

Сценарий такой - мокрые пелёнки-подгузники швыряем в машинку, грязные - смываем душем, намыливаем мылом и тоже в машинку. Вечером дитя искупали, памперс надели, спать положили. Машинку - на короткую стирку. Постиралось - повесили. К утру сухое всё. 

Раз-два в неделю стирка на максимальной температуре. От глажки отказались месяцев в 4-5...тогда уже лето началось - всё "прожаривалось" на солнце ))))

Но для такого сценария нужно штук по 25 пелёнок-простынок-штанов))))



Та картошка, дорогой! Каша была однажды из магазина)))))

вот тоже пункт "за" малые порции закупок.

Купила в магазине невкусную картоху - это всего пара кг...а с опт. рынка можно 2 мешка привезти...и - "йышты, хучь повылазийти!"


Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#69 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:51

Та картошка, дорогой! Каша была однажды из магазина)))))

 

Кстати, памперсы можно сделать многоразовыми. Мы со старшим так делали, когда с деньгами была совсем задница)))

Кстати картоху тоже беру на рынке у одной и той же женщины. Но беру не по многу ибо хранить негде. Но по сравнению с магазинной блин земля и небо.



#70 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:

Опубликовано 21.02.2013 - 21:55

Каждый выбирает удобства под себя. Мы выбрали - нам нравится. С картохой проколов не было, а вот с капустой - один раз. Сейчас стали брать чуть меньше. Но у нас и пропадать ничего не успевает - дети активно едят растут...


<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#71 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2013 - 00:55

Кто подскажит ,где купить минеральную воду "Рычал-Су " в пластике 0,5 ?

Раньше в Ашане была ,теперь там только в стекле :(


Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#72 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2013 - 10:34

Я кормлю собакевича кашами и мясом. В ветиринарке сказали что все лучше чем корм.

Только каша  к нормальному корму отношения не имеет в принципе


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#73 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2013 - 10:39

Интересуют вет-корма для животных.

 


могу порекомендовать магазин Alisson. у нее вкусные цены и ассортимент хороший. я постоянно закупаюсь у нее


Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#74 Оффлайн   Angel3112

Angel3112

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2013 - 10:41

Раз в месяц езжу на врубова . Мясо ,колбаса ,сахар. Остальное в магазине под домом(пятёрочка)



#75 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 22.02.2013 - 11:55

Прекратите жрать картоху и проблемы веса исчезнут сами по себе :) Мы за этот год покупали ровно 4 кг картошки и то на салаты :))))))


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




Яндекс.Метрика