Перейти к содержимому


Фото

Идиотские вопросы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1229 ответов в теме

#26 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 14.11.2015 - 23:13

postgres  - это халявная шняшка которую гравицапы из 1С продвигают всяким нищебродам типо нас. на да 16 скулей не накупишься. и столько-же серверов в магазины...

 

 

мда. и это уровень начальника отдела


  • 0
 
 

#27 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 14.11.2015 - 23:18

мда. и это уровень начальника отдела

А если-бы ты слышал мой разговор в пятницу с 1С. то подумал что попал на базар. В предпоследнем и последнем релизе платформы столько ошибок... что у меня народ дружно чесал репу.

А начальник отдела несет ответственность за весь свой отдел и за работу всего программного комплекса не только по управлению, но по по фирме. А иногда и на домашних компах первых лиц фирмы. особенно когда они хотят посмотреть динамику продаж дома. ;)


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#28 Оффлайн   baer

baer

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:

Опубликовано 14.11.2015 - 23:26

postgres - это postgres

SQL это SQL

а файловая - это файловая.

Мама дорогая... Может стоит матчасть немножко подучить?

 

В управление SQL объем одной из баз 2Тб. В магазинах postgres объем баз примерно от 2 до 8 Гб.

postgres  - это халявная шняшка которую гравицапы из 1С продвигают всяким нищебродам типо нас. на да 16 скулей не накупишься. и столько-же серверов в магазины...

А еще выяснили что из 1С "розница" при правильном построении выгрузки в 1С "Управление торговли" нет документа инкассация.. чую посижу еще с программерами и придется носить алюминиевую шапочку.

А кто Вам сказал, что он там должен быть? В УТ это называется "Перемещение денежных средств (банк)", если мне память не изменяет... Настраивайте обмен...


  • 0

#29 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 14.11.2015 - 23:32

Мама дорогая... Может стоит матчасть немножко подучить?

 

 

давай поговорим? и подучим вместе.

 

А кто Вам сказал, что он там должен быть? В УТ это называется "Перемещение денежных средств (банк)", если мне память не изменяет... Настраивайте обмен...

 

В данный момент не готов сказать точно вместо со счетами. в понедельник расскажу. и про обмен тоже. В рознице чего-то нет.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#30 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 16.11.2015 - 13:14

Инкассация и сдача в банк. с точки зрения бухгалтерии это разные операции и они делают разные проводки. как-то вот так.

Розница

hl7amvrwuqni.png

Управление торговли.

clx434nbrz85.png


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#31 Оффлайн   faddist

faddist

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 974 Сообщений:
  • Авто:уже не FF2

Опубликовано 17.11.2015 - 10:03

давай поговорим? и подучим вместе.

 

 

SQL - это язык запросов к реляционной базе данных.

Postgresql, MySQL, MS SQL - это все реляционные СУБД. Работа с этими СУБД строится на SQL-запросах. В зависимости от СУБД и ее версии запросы могут отличатся. По факту отличаются нюансы и фичи, а простые запросы почти у всех одинаковые. Поясню на примере автофорума: SQL - это действия, необходимые для езды на авто (нажать газ, повернуть руль...), Postgresql, MySQL, MS SQL - это разные машины: у них разные КПП, движки и кнопки включения света, но тем не менее основы одинаковые: педаль газа справа, а тормоза слева.

 

MS - это уже стандарт де-факто для 1С и поэтому неудивительно, что при выборе СУБД в первую очередь выбор пал на MS SQL. Но в качестве альтернативы можно использовать и Postgresql, но немного перепиленный (по производительности это отдельный холивар). Самое главное Postgresql - это свободное ПО, которое можно установить на свободную систему (Linux) на чем сэкономить много денег (даже если потратиться на услуги по установке и настройке всего этого свободного софта сторонними руками), которые можно потратить на более крутое железо.

 

Что касается проблемы в начале темы: запустите эту команду в командной строке и выложите скриншот ошибки - иначе никто Вам не сможет помочь.

 

ЗЫ у нас эксплуатируется связка CentOS + Postgresql - полет нормальный (правда к 1С я отношения не имею).


  • 0
Не жалей о том, что радости было мало – этим ты приобретешь еще одну печаль.

#32 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 17.11.2015 - 11:29

ну так для общего развития, для поддержания темы разговора

Spoiler

 

Перейти на свободное ПО  - не обсуждается, мы и так на этом в свое время поломали много палок.

В управление понятно все круто. сервера-шмевера и кучка вкусностей. в магазинах... там все грустно...

 

Вариант 1

"c:\Program Files (x86)\PostgreSQL\9.3.4-1.1C\bin\pg_dump.exe"  --host 192.168.2.1 --port 5432 --username postgres --format custom --blobs --verbose --file "C:\temp\%date%_retail_2_backup.backup" retail_2

 

Афигеть.... оно заработало... я добавил строчку в конфигурационный файл позволяющий цеплять с локал хоста без авторизации.


Изменено: markII, 17.11.2015 - 11:37

  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#33 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 17.11.2015 - 11:49

А еще выяснили что из 1С "розница" при правильном построении выгрузки в 1С "Управление торговли" нет документа инкассация.. чую посижу еще с программерами и придется носить алюминиевую шапочку

в УТ инкассация - это ПКО с видом операции "прием розничной выручки". по идее в типовых правилах обмена должно быть прописано, если нет - грузишь конфу конвертация, выгружаешь туда структуры баз, текущие правила обмена и дописываешь.
для 11й ут я такого не делал, но в 10.3 все довольно таки несложно делается, главное вникнуть
  • 0

#34 Оффлайн   faddist

faddist

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 974 Сообщений:
  • Авто:уже не FF2

Опубликовано 17.11.2015 - 11:59

ну так для общего развития, для поддержания темы разговора

Spoiler

 

Перейти на свободное ПО  - не обсуждается, мы и так на этом в свое время поломали много палок.

В управление понятно все круто. сервера-шмевера и кучка вкусностей. в магазинах... там все грустно...

 

Вариант 1

"c:\Program Files (x86)\PostgreSQL\9.3.4-1.1C\bin\pg_dump.exe"  --host 192.168.2.1 --port 5432 --username postgres --format custom --blobs --verbose --file "C:\temp\%date%_retail_2_backup.backup" retail_2

 

Афигеть.... оно заработало... я добавил строчку в конфигурационный файл позволяющий цеплять с локал хоста без авторизации.

 

А что тут странного? Я сразу подумал о том, что доступ без пароля закрыт (pg_dump.exe подключается к СУБД как обычная сторонняя утилита).


  • 0
Не жалей о том, что радости было мало – этим ты приобретешь еще одну печаль.

#35 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 17.11.2015 - 12:03

в УТ инкассация - это ПКО с видом операции "прием розничной выручки". по идее в типовых правилах обмена должно быть прописано, если нет - грузишь конфу конвертация, выгружаешь туда структуры баз, текущие правила обмена и дописываешь.
для 11й ут я такого не делал, но в 10.3 все довольно таки несложно делается, главное вникнуть

 

Ты немного путаешь. ПКО это не сдача в банк и инкассация.

тогда зарплату мои программеры получают зря. и франчайзи ниочем.

Проблема описана и выслана в 1С. получили рег номер. ждем от них ответа.

 

А что тут странного? Я сразу подумал о том, что доступ без пароля закрыт (pg_dump.exe подключается к СУБД как обычная сторонняя утилита).

дык она и с явным указанием пароля не хотела работать.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#36 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 17.11.2015 - 12:21

Ты немного путаешь. ПКО это не сдача в банк и инкассация.

может мы не поняли друг друга, но ты все-таки создай в УТ ПКО с таким видом операции и посмотри на движения регистров.

 

инкассация - это изъятие денег из ящика ККМ. если деньги попадают в кассу предприятия - то в УТ это ПКО

отчет о розничныхз продажах складывает деньги в кассу ККМ, ПКО их переместит из ККМ в кассу организации


  • 0

#37 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 17.11.2015 - 12:27

может мы не поняли друг друга, но ты все-таки создай в УТ ПКО с таким видом операции и посмотри на движения регистров.

 

инкассация - это изъятие денег из ящика ККМ. если деньги попадают в кассу предприятия - то в УТ это ПКО

отчет о розничныхз продажах складывает деньги в кассу ККМ, ПКО их переместит из ККМ в кассу организации

мы точно не поняли друг-друга

у меня есть и инкассация и сдача в банк. и это разные проводки со стороны УТ-БП. в Рознице это вообще пофигу.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#38 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 17.11.2015 - 12:49

мы точно не поняли друг-друга

у меня есть и инкассация и сдача в банк. и это разные проводки со стороны УТ-БП. в Рознице это вообще пофигу.

ага. теперь понял.

у меня 2й розницы нет, есть только первая.

РКО в рознице не умеет в кассу предприятия передавать, есть перемещение ДС, оно регистры правильно двигает, но не умеет РКО печатать.

Если в правилах обмена розница->УТ привязаться к кассе-получателю, то, наверное, можно выкрутиться

при инкассации в УТ создавать ПКО,

при сдаче в банк - РКО.

имхо  при обмене УТ->БП должно корректно отразиться


зы. ао картинке вижу, что РКО во второй розницы  умеет все делать

правила Розница->УТ надо изменять


  • 0

#39 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 17.11.2015 - 12:51

ага. теперь понял.

у меня 2й розницы нет, есть только первая.

РКО в рознице не умеет в кассу предприятия передавать, есть перемещение ДС, оно регистры правильно двигает, но не умеет РКО печатать.

Если в правилах обмена розница->УТ привязаться к кассе-получателю, то, наверное, можно выкрутиться

при инкассации в УТ создавать ПКО,

при сдаче в банк - РКО.

имхо  при обмене УТ->БП должно корректно отразиться


зы. ао картинке вижу, что РКО во второй розницы  умеет все делать

правила Розница->УТ надо изменять

не не арбайтен.

вот часть текста в 1С

2.  В  магазине  происходит  инкассация  денег  в  банк, но при этом в конфигурации  Розница  невозможно  создать  Расходно-кассовый  ордер с видом операции Инкассация. Возможно лишь создание РКО с видом операции Сдача ДС в банк, но такой РКО при синхронизации с Управлением торговли и  Бухгалтерией,  становится  в Бухгалтерии РКО с видом операции Взнос наличными  в  банк.  Взнос  наличными в банк и Инкассация - это разные хозяйственные  операции,  в бухгалтерском учете они отражаются разными проводками.   Т.о.,   если   в  конфигурациях  Управление  торговли  и
Бухгалтерия  КОРП  есть  обе  операции  -  как  Сдача ДС в банк (Взнос наличными в банк), так и Инкассация, то в Рознице есть только Сдача ДС в  банк,  что приводит к необходимости вручную изменять Вид операции в Бухгалтерии КОРП после синхронизации.

дальше косяки в платформе и релизе. если че то правила обмена пишем или сами или озадачиваем франчайзи.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#40 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 17.11.2015 - 12:59

 РКО с видом операции Сдача ДС в банк,

 

в УТ РКО с каким видом операции создается?


  • 0

#41 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 17.11.2015 - 13:02

в УТ РКО с каким видом операции создается?

с таким-же как и пришло. один в один.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#42 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 17.11.2015 - 13:10

я в 10.3 вообще не вижу такой вид операции в РКО.

вроде как если правильно, то с таким видом и должен быть, а в статье ДДС указать сдачу наличных в банк


  • 0

#43 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 17.11.2015 - 13:12

я в 10.3 вообще не вижу такой вид операции в РКО.

вроде как если правильно, то с таким видом и должен быть, а в статье ДДС указать сдачу наличных в банк

УТ? у нас 11.

Жду ответа 1С.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#44 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 17.11.2015 - 13:13

я понял что у тебя 11))


  • 0

#45 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.11.2015 - 13:18

из 1с нужно выгружать базу в пакетном режиме , не средствами postgress

у цифробуквы клиента есть параметры для выгрузки дт

Изменено: olegus, 17.11.2015 - 13:19

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#46 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 17.11.2015 - 13:30

ЗЫ у нас эксплуатируется связка CentOS + Postgresql - полет нормальный (правда к 1С я отношения не имею).

Я использовал постгресс и на винде и под линухой . под линухой он на много быстрее и устройчивее чем под виндой . может я конечно его как-то не настроил правильно .

 

в бэкапе самого посгресса есть один ньюанс . если что нужно восстанавливать в ту-же версию постгресса .


у цифробуквы клиента есть параметры для выгрузки дт

Еслибы ты был индейцем - у тебя было-бы имя "НаборСлов" :)


  • 0
 
 

#47 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.11.2015 - 14:08

.

дык она и с явным указанием пароля не хотела работать.

в pgdump нет явного указания пароля. Или su postgres или переменная.

postgres - это халявная шняшка которую гравицапы из 1С продвигают всяким нищебродам типо на.

да уж. Постгрес функционально на порядок круче сиквела
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#48 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 17.11.2015 - 14:21

в pgdump нет явного указания пароля. Или su postgres или переменная.
 

 

ну какой su под виндой ? только sudo )


Изменено: Diogen, 17.11.2015 - 14:22

  • 0
 
 

#49 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.11.2015 - 14:26

ну какой su под виндой ? только sudo )

что-то там было такое. С suдо как раз ничего не выйдет. Нужен пользователь postgres

Изменено: olegus, 17.11.2015 - 14:26

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#50 Оффлайн   faddist

faddist

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 974 Сообщений:
  • Авто:уже не FF2

Опубликовано 17.11.2015 - 16:32

Я использовал постгресс и на винде и под линухой . под линухой он на много быстрее и устройчивее чем под виндой . может я конечно его как-то не настроил правильно .

 

 

Неудивительно: Linux для PostgreSQL - это естественная среда обитания + linux более стабилен и менее требователен к ресурсам


  • 0
Не жалей о том, что радости было мало – этим ты приобретешь еще одну печаль.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика