Перейти к содержимому


Фото

Хочу купить Санг Йонг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#1 Оффлайн   Бодхи

Бодхи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 111 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2017 - 10:47

Доброго времени суток, нравится визуально джип или Актион или Курон. За 500-600 тыс, можно купить года 2011 примерно. Подскажите на что смотреть при покупке, какие у них слабые места, и действительно это жип за не дорого, или жуть страшная с которой потом намаешься?


  • 0

#2 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 31.07.2017 - 10:54

Тут, конечно, какую то информацию можно получить....но значительно больше можно узнать на профильных форумах (посвящённых конкретной марке автомобиля).


  • 3

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#3 Оффлайн   Wrost

Wrost

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 262 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 31.07.2017 - 10:55

Коробка автомат печалька... был Актион нью меняли по гарантии...
  • 2

#4 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 013 Сообщений:
  • Авто:Самолёт на колесах

Опубликовано 31.07.2017 - 11:00

кайрон-клан тебе в помощь :)

 

А так - владея дизельным кайроном с 2009(10) года, пользую его как грузовичок, могу сказать: за свои  деньги хороший вариант :)


  • 4

Подпись нарушала правила форума


#5 Оффлайн   Sagivarius

Sagivarius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 177 Сообщений:
  • Авто:экономный

Опубликовано 31.07.2017 - 11:22

Коробка автомат печалька... был Актион нью меняли по гарантии...

 

Дизель, бензинка?


  • 0

#6 Оффлайн   Wrost

Wrost

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 262 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 31.07.2017 - 11:29

Дизель был... все остальное было здорово и салон и движок но вот коробка огорчила... доездил до конца гарантии и продал...
  • 0

#7 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2017 - 11:51

Про все модели ничего не скажу, но сам рассматривал когда-то Action New и в итоге отказался от этой идеи:

1) у бензиновых проблемы с АКПП, с заводом в мороз

2) у дизельных цепь рвется без причины (даже тут на форуме один такой случай обсуждался)


  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#8 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 013 Сообщений:
  • Авто:Самолёт на колесах

Опубликовано 31.07.2017 - 12:18

Про все модели ничего не скажу, но сам рассматривал когда-то Action New и в итоге отказался от этой идеи:

1) у бензиновых проблемы с АКПП, с заводом в мороз

2) у дизельных цепь рвется без причины (даже тут на форуме один такой случай обсуждался)

я дико извиняюсь, но случаев обрыва цепи не случалось у кайронов. В соответствующем топике срезало шпильку, насколько я понял.


  • 1

Подпись нарушала правила форума


#9 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 31.07.2017 - 21:01

в принципе норм машины, но с запчастями бывают проблемы, большая часть только оригинал и под заказ, особенно касается кузовных элементов и пластика.


  • 1

#10 Оффлайн   Vlad7

Vlad7

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2017 - 23:07

Про все модели ничего не скажу, но сам рассматривал когда-то Action New и в итоге отказался от этой идеи:
1) у бензиновых проблемы с АКПП, с заводом в мороз
2) у дизельных цепь рвется без причины (даже тут на форуме один такой случай обсуждался)

Как раз таки у New Actyon проблемы были с 6ст АКПП на дизельных моторах, но на рестайловом в 13г стали ставить другую АКПП. Если рассматривать дорестайл и АКПП то это только бензин.
Пришлось поездить на 12г, дизель АКПП, полный привод, машинка очень понравилась, динамика бодрая, посадка классная (имхо).

Изменено: Vlad7, 31.07.2017 - 23:13

  • 1

#11 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 31.07.2017 - 23:12

актион печаль полная, шо двигун шо коробас. Хотя ты мне не поверишь. Если что есть парочка ,у знакомых, на продажу под востановление. Состояние идеал.Все восстанавливают и на авито.


Изменено: VladimirYrievich, 31.07.2017 - 23:16

  • 0

#12 Оффлайн   balkayan

balkayan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • Авто:выбираю всегда

Опубликовано 31.07.2017 - 23:13

На бензиновых актионах гремит цепь, растягивается . Болезнь. Напиши об этом и куча видео и форум. Сам владею - не стал бы брать. Но при этом не знаю , что лучше полноприводное в эти деньги и возраст.
  • 0

#13 Оффлайн   Виталий Вячеславович

Виталий Вячеславович

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:УАЗ ПАТРИОТ

Опубликовано 1.08.2017 - 11:34

Два года владел rexton. 2007 г.в., дизель, AVD.  особых замечаний не было. Единственное - стоимость ремонта и содержания. Еще нужен знающий мастер(мне повезло такого найти). Из слабых мест - АКПП, крепление рамы к двигателю, слабая ходовка (для джипа). А в целом машина отличная. Хотя счас пересел на патриота, и теперь не уверен что снова приобрел бы себе Санг Йонга!


  • 0

#14 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.08.2017 - 11:37

На бензиновых актионах гремит цепь, растягивается . Болезнь. Напиши об этом и куча видео и форум. Сам владею - не стал бы брать. Но при этом не знаю , что лучше полноприводное в эти деньги и возраст.

ну так понятно. все хотят свежий джип по цене грубо говоря соляриса этого же года. но походу не все так просто, раз так дешево.


  • 1

#15 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2017 - 11:42

Как раз таки у New Actyon проблемы были с 6ст АКПП на дизельных моторах, но на рестайловом в 13г стали ставить другую АКПП. Если рассматривать дорестайл и АКПП то это только бензин.
Пришлось поездить на 12г, дизель АКПП, полный привод, машинка очень понравилась, динамика бодрая, посадка классная (имхо).

Значит перепутал. У бензиновых головняк с цепью, а у дизельных - с АКПП.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#16 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 1.08.2017 - 11:44

У друзей есть Кайрон. Иногда беру поехать на дальние дистанции, беру из за проходимости и багажника.

Так вот, по ощущения, после Форда это просто трактор. Но. если надо много места, много машины, то это хороший вариант.

Жрет правда дохрена, по трассе литров 11 не меньше. Бензина.

По поломкам, машина у них с пробега 30 ткм, сейчас 115 ткм, кроме ТО, сломался только замок багажника и оп моему все.

Комплектация на МКПП. 

Шумит выжимной, долго уже шумит и ничего, ходит пока.

Что то меняли по ходовке. Но мелочи.

 

Двигатель слабоват конечно, ее разогнать по трассе это подвиг. В городе если крутить то ничего. Кстати, с низов мотор нормально тянет.

 

У других товарищей был Актион, дизель АКПП. За 2 дня до конца гарантии поменяли АКПП (по гарантии), если нет то - 460 тр стоимость...

Спрашивал у сервисников мнение об авто, говорят что Кайроны еще ничего, там типа лицензия Мерседеса, надежен. А вот Актион это уже собственное творение, там все не так хорошо. если брать то не АКПП...


  • 1

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#17 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 1.08.2017 - 11:56

Два года владел rexton. 2007 г.в., дизель, AVD.  особых замечаний не было. Единственное - стоимость ремонта и содержания. Еще нужен знающий мастер(мне повезло такого найти). Из слабых мест - АКПП, крепление рамы к двигателю, слабая ходовка (для джипа). А в целом машина отличная. Хотя счас пересел на патриота, и теперь не уверен что снова приобрел бы себе Санг Йонга!

:D закрыть завод Сан-Йонга)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#18 Оффлайн   Виталий Вячеславович

Виталий Вячеславович

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 46 Сообщений:
  • Авто:УАЗ ПАТРИОТ

Опубликовано 1.08.2017 - 12:10

:D закрыть завод Сан-Йонга)

нет не закрыть. Просто содержать такую машину при условии что официально производитель не представлен на рынке немного сложновато. К тому же сказывается отсутствие грамотных ремонтников. Есть еще проблема, что не каждым компьютером читается.


  • 0

#19 Оффлайн   balkayan

balkayan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • Авто:выбираю всегда

Опубликовано 1.08.2017 - 13:23

ну так понятно. все хотят свежий джип по цене грубо говоря соляриса этого же года. но походу не все так просто, раз так дешево.

Машина нормальная, своих денег точно стоит, вопросов к ней нет, кроме одной болячки. Ну и руль тугой - на любителя.

А вот лносительно другой модели, Кайрон бензиноед,не для людей, умеющих считать чужие деньги. Хотя и актион полноприводный съест в городе 12.5 наверняка , но не 17)

Изменено: balkayan, 1.08.2017 - 13:25

  • 0

#20 Оффлайн   Бодхи

Бодхи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 111 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2017 - 15:42

Езжу немного, просто захотелось жип. По цене другую марку этих годов не купить, а внешне и внутри выглядит очень даже вполне. Спасибо, понял что или Кайрон брать или же Актион но на бензине с механикой. А бенза сколько по городу жрет? У меня сейчас фиеста, так она в городе 10,5 кушает, тоже много, пару литров на 100 больше не проблема в принципе.


  • 0

#21 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 1.08.2017 - 15:44

Езжу немного, просто захотелось жип. По цене другую марку этих годов не купить, а внешне и внутри выглядит очень даже вполне. Спасибо, понял что или Кайрон брать или же Актион но на бензине с механикой. А бенза сколько по городу жрет? У меня сейчас фиеста, так она в городе 10,5 кушает, тоже много, пару литров на 100 больше не проблема в принципе.

От 15.

стати, сиденья очень удобные.


  • 1

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#22 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.08.2017 - 15:46

Машина нормальная, своих денег точно стоит, вопросов к ней нет, кроме одной болячки. Ну и руль тугой - на любителя.

А вот лносительно другой модели, Кайрон бензиноед,не для людей, умеющих считать чужие деньги. Хотя и актион полноприводный съест в городе 12.5 наверняка , но не 17)

12,5 это нормально. рав4 в среднем 12-13 показывает


Езжу немного, просто захотелось жип. По цене другую марку этих годов не купить, а внешне и внутри выглядит очень даже вполне. Спасибо, понял что или Кайрон брать или же Актион но на бензине с механикой. А бенза сколько по городу жрет? У меня сейчас фиеста, так она в городе 10,5 кушает, тоже много, пару литров на 100 больше не проблема в принципе.

но ты кстати понимай, что по трассе будет 10. у меня так по крайней мере. паркетос на трассе это боль с аэродинамикой кирпича)


  • 1

#23 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 1.08.2017 - 15:48

Езжу немного, просто захотелось жип. По цене другую марку этих годов не купить, а внешне и внутри выглядит очень даже вполне. Спасибо, понял что или Кайрон брать или же Актион но на бензине с механикой. А бенза сколько по городу жрет? У меня сейчас фиеста, так она в городе 10,5 кушает, тоже много, пару литров на 100 больше не проблема в принципе.

Если будешь брать, проверь как подключается полный привод.

На моем экземпляре это проходит с толчком, не знаю норма это или нет, но цену будешь гасить )))

Включаешь на стоячем, ждешь.... ничего, потихоньку трогаешься и вот он, удар. Там алгоритм не помню точно, по моему сначала 4*4 а след понижайка, проверяй все.


  • 1

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#24 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2017 - 15:55

Тут надо понять о каком актионе речь...

Старый, который страшный и по сути тот же кайрон с парт-таймом?

Или Актион нью, который более-менее симпатичный и с "on demand" приводом (т.е. через муфту)?


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#25 Оффлайн   Бодхи

Бодхи

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 111 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2017 - 15:56

Если будешь брать, проверь как подключается полный привод.

На моем экземпляре это проходит с толчком, не знаю норма это или нет, но цену будешь гасить )))

Включаешь на стоячем, ждешь.... ничего, потихоньку трогаешься и вот он, удар. Там алгоритм не помню точно, по моему сначала 4*4 а след понижайка, проверяй все.

 

Спасибо, буду наверное через салон брать, там хоть трейд ин есть и автокредиты)


Тут надо понять о каком актионе речь...

Старый, который страшный и по сути тот же кайрон с парт-таймом?

Или Актион нью, который более-менее симпатичный и с "on demand" приводом (т.е. через муфту)?

 

примерно 2011 год, фиг его знает когда у них там линейки обновлялись


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика