Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Религия и школа


  • Закрыто Тема закрыта
1037 ответов в теме

#1026 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2019 - 12:33

Противные, отстаньте! У вас, геелюбов, уже своя тусовка образовалась! Вы меж собой резвитесь...)))
  • 0

#1027 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 839 Сообщений:

Опубликовано 18.09.2019 - 12:34

И что непонятно? Я призываю прекратить стадный вой.

Кто из воющих от возмущения лично пошел в школу посмотреть как ведёт себя на уроках этот учитель?

Низя. Я голубчика увидел первый раз открыто в 90-х. Когда они перестали скрываться и стали даже выпячиваться. Вот один такой учился ...на психолога. В РГУ. А из меда его чуть раньше( при СССР) отчислили по слухам за развращение сына ректора. Впрочем, возможно эти слухи он же( развратитель) сам и распускал. Словом всячески он выпячивал свою свою " нетрадиционность", подчеркивал ее . Было очень мерзко. За малым не дал ему пинка, да вовремя он, увидев незнакомого человека, то есть меня , резко заткнулся и угомонился.


  • 0

#1028 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 026 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 18.09.2019 - 12:43


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#1029 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 6.10.2019 - 21:34

Протоиерей Смирнов призвал учить детей церковнославянскому языку вместо английского
 
 
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Председатель патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов предложил обучать детей церковнославянскому языку вместо английского.
 
Глава патриаршей комиссии в эфире телекомпании "Союз" выразил несогласие с родителями, у которых "ребеночек не успел родиться - уже английскому учат". По мнению священника, "надо сначала церковнославянскому, потом, может быть, греческому (мы от греков восприняли нашу веру), это же тоже очень важно".
 
"А так, конечно, стоит (на богослужении - ИФ) как столица Камбоджи и ничего не понимает", - сказал отец Димитрий.
 
Тем, кто предлагает Церкви перейти на современный язык, он предложил взять газетную бумагу, на ней написать "1000 рублей" и идти в магазин, добавив, что там все-таки захотят получить настоящую купюру. "Так вот, это (церковнославянский - ИФ) настоящий, а современный язык - это ненастоящий, там половина аглицизмов - все же щеголяют... Вместо коробки для еды "фудбокс" говорят в самолете. "Все ли получили фудбоксы?" Привет, я что, в Америку лечу?" - отметил священник.
 
Смирнов также высказался против перевода богослужений на русский язык. "Даже (президент Украины Владимир) Зеленский через пень-колоду, но говорит по-английски. И еще за полгода выучил украинский. А церковнославянский язык - это вообще основа русского языка, там надо выучить два десятка слов", - сказал он.
 
По его словам, любое дело требует специальной подготовки - вождение автомобиля, учеба на мехмате и так далее. "Просто палец о палец человек не хочет ударить, а мы должны для него весь двухтысячелетний строй церкви переиначить. А может, и иконы писать на световых коробах, а может, вместо крестов звездочки, они более понятны, мы привыкли: "кремлевские звезды над нами горят..."? И храмы делать в виде амбаров, потому что сколько наших храмов - десятки тысяч - использовали как амбары для зерна? Давайте амбаров настроим - вот будет красота!" - сказал священник.
 
Он заявил, что не хочет подстраиваться под ленивых людей. "Русский язык - язык газет, язык телевидения - это меня совсем не устраивает, а церковнославянский, как один мудрый батюшка сказал, на нем не написано ни одной плохой книги", - отметил отец Димитрий.
 

  • 2
Подпись нарушала правила форума

#1030 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2019 - 21:03

С удивлением сегодня услышал, что по основам православной культуры собираются заставить наших детей писать ВПР. Я что-то пропустил, и ОПК уже не факультатив?.. Пускай идут в жoпу со своим ОПК. С какого хрена по факультативу проводить ВПР? Ничего нового не скажу, но у нас заявлено светское государство. Будем воевать. 


  • 3

Статус дарован судьбой (Мэт)


#1031 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2019 - 21:29

С удивлением сегодня услышал, что по основам православной культуры собираются заставить наших детей писать ВПР. Я что-то пропустил, и ОПК уже не факультатив?.. Пускай идут в жoпу со своим ОПК. С какого хрена по факультативу проводить ВПР? Ничего нового не скажу, но у нас заявлено светское государство. Будем воевать. 

 

А какой класс?  У моей в 4м весь класс изучает светскую этику


  • 0

#1032 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2019 - 21:33

А какой класс?  У моей в 4м весь класс изучает светскую этику

 

В 6-м )) Я не знаю, как так вышло, что они там ОПК выбрали )) Но по тому, что я слышу от сына - фигню несёт учительница. Но меня больше тревожит, что пугают всероссийскими проверочными работами. Факультатив - это же не программный предмет?..  :nevsosal:  


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#1033 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2019 - 21:44

В 6-м )) Я не знаю, как так вышло, что они там ОПК выбрали )) Но по тому, что я слышу от сына - фигню несёт учительница. Но меня больше тревожит, что пугают всероссийскими проверочными работами. Факультатив - это же не программный предмет?..  :nevsosal:  

 

Был такой лайфхак, что надо было буддизм выбирать.  Тогда ребенок с большой долей вероятности просто отдыхал бы в это время.  Но в некоторых регионах, типа Калмыкии, не прокатит :)


  • 1

#1034 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2020 - 13:27

Интересный диалог о фактическом количестве православных в стране и церковной собственности

https://www.youtube....R-B2O7g&t=1116s  


  • 1

#1035 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2020 - 13:31

Когда вижу тему "Религия и школа", вздрагиваю. Ганс в городе!  :ph34r:  :lol:


  • 2

Статус дарован судьбой (Мэт)


#1036 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 449 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 15.02.2020 - 17:38

... Ганс в городе! :ph34r: :lol:

Жалко, что в стране...
  • 0

#1037 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2020 - 18:10

Когда вижу тему "Религия и школа", вздрагиваю. Ганс в городе!  :ph34r:  :lol:


Я, кстати, тоже подумал, что зайду, а тут ща церква пылают от диалогов)))
  • 0

#1038 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2020 - 18:33

Я, кстати, тоже подумал, что зайду, а тут ща церква пылают от диалогов)))

 

Ганса в командировку на две недели отправили )) Костры некому разжигать ))


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика