Перейти к содержимому


Фото

Помощь начинающим и желающим...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1789 ответов в теме

#1676 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 23:41

Кстати о страховке. Ну уроды же. Нас обязали страховаться, а страховать их не обязали.. Цуки!

Да, вот по тому что такой дурдом, что закон есть, а исполнить его не дают. Я лично свой двухколесный транспорт принципиально не страхую.

Система создана для обдирания людей. Как ты думаешь, почему есть штраф за отсутствие осаго? (И ещё хотят ввести за отсутствие ТО) При этом никто ничего не предпринимает, чтобы навести порядок со страховыми! Правильно! Это бизнес. Бизнес на нас с тобой.

И то, что я берусь делать страховые полиса, когда народ уже сдаётся и нет времени это делать, так я тоже самое сижу часами долблю все страховые подряд, просто у меня пока есть на это время. Но зла не хватает иногда...


Изменено: SKYNET, 8.09.2017 - 23:41

  • 2

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1677 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 8.09.2017 - 23:46

Лично я считаю, что обязаловка от государства не должна приносить прибыли кому-либо. Но это совсем другая история))
  • 0

#1678 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2017 - 23:52

Лично я считаю, что обязаловка от государства не должна приносить прибыли кому-либо. Но это совсем другая история))

При капитализме именно прибыль и является одним из основных направлений работы государства, так же как и некоторые обязанности этого же государства взамен давать возможность достойно жить и зарабатывать эту прибыль. Это тоже совсем другая история!


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1679 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 8.09.2017 - 23:56

При капитализме именно прибыль и является одним из основных направлений работы государства, так же как и некоторые обязанности этого же государства взамен давать возможность достойно жить и зарабатывать эту прибыль. Это тоже совсем другая история!


Да, но обязаловка государства дает прибыль вполне себе частным лицам, а вовсе не государству. Ну да ладно, дай Бог им всем здоровья!
  • 0

#1680 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 8.09.2017 - 23:59

ну, я ситуацию со страховками вижу так: чиновники тупо кладут болт на свои обязанности. Ибо уверены, что за это их не накажут. Страховые вошли во вкус беспредела по той же причине - уверены, что наказывать их не будут. Фактически, государственный механизм стал инструментом отжима денег у населения.

То, что население медленно, но верно привыкает, что проблемы в итоге решаются не по закону и даже не по понятиям, а по системе "кто кого задушит" - чрезвычайно опасно, и заканчивается очень плохо как для чиновников, так и для потерявшей края буржуазии. Но, видимо, они живут с лозунгом "на наш век хватит!"


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1681 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2017 - 00:01

Да, но обязаловка государства дает прибыль вполне себе частным лицам, а вовсе не государству. Ну да ладно, дай Бог им всем здоровья!

А кто такие частные лица? Не те ли, кто пишет законы, принимает их, т.е. государство? Или то не люди делают, а роботы? ))

Все сливки всё равно стекают в нужные карманы. Да хрен бы с вами, сделайте условия чтобы мы ваши карманы пополняли. Сделайте производства, перестаньте душить малый и средний бизнес непосильными поборами, сэсами, пожарниками и прочей херотой. Сделайте это епаное осаго, чтобы работало - это проще простого, люди вон в космос собрались, а компьютер с осагой не могут победить, сбои постоянные у них. Так для этого надо потратить что-то... мысли, идеи, деньги которые потом вернутся с прибылью. Но узколобость и жадность диктуют свои правила...


Изменено: SKYNET, 9.09.2017 - 00:04

  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1682 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 9.09.2017 - 00:05

Сергей, ты не учитываешь один момент, который чинуши учитывают: любое производство - это неизбежно "красный директор" и трудовой коллектив, который сплочен и готов отстаивать свои права. Фактически, население деклассируется через ликвидацию нормальных рабочих мест. 


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1683 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2017 - 00:06

чрезвычайно опасно, и заканчивается очень плохо как для чиновников, так и для потерявшей края буржуазии. Но, видимо, они живут с лозунгом "на наш век хватит!"

Вот об этом я и говорю, пока бабки капают, никто рогом шевелить не будет. Жадность и узколобость рыбьей головы!


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1684 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 9.09.2017 - 00:07

А кто такие частные лица? Не те ли, кто пишет законы, принимает их, т.е. государство? Или то не люди делают, а роботы? ))
Все сливки всё равно стекают в нужные карманы. Да хрен бы с вами,

Пишут законы люди со своими карманами. А карман государства это бюджет. Так вот, у пишущих жирно, а бюджет опять выделяет им на что-то там...
  • 0

#1685 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 9.09.2017 - 00:15

Сергей, ты не учитываешь один момент, который чинуши учитывают: любое производство - это неизбежно "красный директор" и трудовой коллектив, который сплочен и готов отстаивать свои права. Фактически, население деклассируется через ликвидацию нормальных рабочих мест. 

В других странах производство же как-то существует. И приносит существенную прибыль в казну. Что не так у нас?


Ойфсё, у меня картошечка с курицей зажарилась в духовке и водка льдом покрылась, пошел я кушать... А то меня опять несёт с этой политикой, в рот ей кило печенья...


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#1686 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 9.09.2017 - 00:19

Серый,вот смотри.. Есть ты -владелец бизнеса. На счетах твоего бизнеса могут быть миллионы, но у тебя лично 10 тыщ и пипец. Ведь ты сначала оплатишь аренду, зп, налоги, поставщикам... Уже потом может быть пополнишь свой карман. А может и нет - есть еще фонд развития своего же бизнеса, есть инвесторы и т.д.
А бизнес ооо россия работает немного иначе...
  • 0

#1687 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 9.09.2017 - 00:22

Покупай не ставленный на учет/с аукциона и сам на учет не ставь! Я сто раз так дела! ))


Ну если ты всю жизнь ездить не собираешься, то купи сим. Новое всё же.

Х.з., мне не сложно было за Харлей 1700р. транспортного налога заплатить и страховку сделать, не люблю ездить, когда у меня доки не в порядке, делать мне больше нечего, от ментов убегать)  Зато с особым цинизмом интересно с ними общаться, когда они пытаются придраться, а не к чему, а когда они еще пытаются найти, где у меня ключ зажигания, то это ваще весело ))

 

Тут еще важен вопрос ликвидности, если б.у. япошку можно потом будет продать за те же деньги, то с новым симом уценка при продаже будет существенная.


Изменено: Bogdanych, 9.09.2017 - 00:23

  • 1

#1688 Оффлайн   Blitz

Blitz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 254 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21213 "Нива", мото Suzuki Savage 400

Опубликовано 9.09.2017 - 00:45

Х.з., мне не сложно было за Харлей 1700р. транспортного налога заплатить и страховку сделать, не люблю ездить, когда у меня доки не в порядке, делать мне больше нечего, от ментов убегать)  Зато с особым цинизмом интересно с ними общаться, когда они пытаются придраться, а не к чему, а когда они еще пытаются найти, где у меня ключ зажигания, то это ваще весело ))

Да, мне тоже понравилось, когда у них морды кислеют по мере выявления "моментов" -

1) Шлем есть

2) Номер! *ука, тоже есть 

3) последняя надежда: "А страховочка?" - шо, и она есть?

 

"и пошли они, солнцем палимы..."

 

вообще, вырисовывается схема, что чем дороже мот, тем актуальнее для него порядок в документах?


В других странах производство же как-то существует. И приносит существенную прибыль в казну. Что не так у нас?


Ойфсё, у меня картошечка с курицей зажарилась в духовке и водка льдом покрылась, пошел я кушать... А то меня опять несёт с этой политикой, в рот ей кило печенья...

У нас незрелая буржуазия, которая мыслит не дальше пары дней, как дикарь под пальмой или малолетний ребенок. Ей нужно все и сразу, а дальше ее не волнует, "как-нибудь само образуется". Плюс объективный момент, что ломать проще и быстрее, чем строить. Вот они и ломают, а лом сдают более взрослым бизнесменам из других стран. те не против, технология обмена папуасам золота на стеклянные бусы давно отработана.

 

Блин, пойду холодной курятинки нарежу, да с горчичкой ее... :)


  • 0
[21213][Черно-белый][Rock`n`Roll - 50x]

#1689 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 9.09.2017 - 12:28

вообще, вырисовывается схема, что чем дороже мот, тем актуальнее для него порядок в документах?

 

Не думаю, вон, некоторые и на не дешевом Варриоре могут на все болт класть, а кто-то и на кетайце ездит с полным комплектом доков )


  • 0

#1690 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 2.09.2019 - 12:57

Вопрос строго по теме)

Размышляю о покупке скутера. Подход сугубо прагматический.

1. Основной маршрут - с Западного в Батайск, туда-сюда 35 км. Вроде не много и вроде могу себе позволить, но кормить государство хочется поменьше, то есть идея - снизить расход с 7 л. до 2,5 л. на 100 км. Это основная причина.

2. При моей частоте, на бензине разница получится 7-8 тысяч рублей в год. То есть чтобы отбить в ноль б/у японца, понадобится 4-6 лет эксплуатации.

3. При этом через год-другой поездок из Ростова в Батайск должно стать в десятки раз меньше, то есть разница на топливе упадет до 1000-2000 руб в год.

4. При этом содержание б/у японца (плановые ТО) в 1,5-2 раза дешевле, чем моей нестарой Фабии.

5. При этом б/у японец через год-другой может потребоваться замены всех внутренностей - то есть это ещё +5-10 тысяч.

6. При этом б/у японец может есть не заявленные 2-2,5 литра, а 4-5 литров, как пишут в разных источниках в Сети.

7. При этом 4-тактные двигатели вроде бы и комфортнее, и тише, и экономичнее. Но это сразу +10-15 тысяч к цене.

8. И хранить этого японца пока негде. Разве что прикованным к многоквартирному дому. Но ведь спи..ят же.

 

В сухом остатке вот что: вроде бы можно перетерпеть год, переехать в Батайск и там пользоваться исключительно велосипедом. С другой стороны, скутер всё-таки хочется. Тем более, что конторы, которые возят их сюда, моют-красят-полируют и на выходе получается конфетка, эдакая игрушка для взрослого мальчика. И с третьей стороны - эта игрушка может прослужить год-полтора и рассыпаться на части, разрушив веру в светлое-доброе-вечное.

 

Короче, вопрос, пожалуй, вот, в чем:

1. Сколько живут б/у японцы в наших условиях?

2. Может быть, имеет смысл купить нового..? Раз всё равно хочется (а расчеты топлива - это так, успокоить совесть).

3. Хранить на улице с использование толстой цепи - норм, или подарок грабителям?

Ну и вообще ваши взгляды. Спасибо.


  • 0

#1691 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 2.09.2019 - 13:11

Подход сугубо прагматический.

 

Дождь, снег, мороз учтен? 

Без гаража сопрут очень быстро, а новый еще быстрей.

Автобус до Батайска скока стоит, рублей 20?


  • 1

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#1692 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 2.09.2019 - 13:16

Дождь, снег, мороз учтен? 

Без гаража сопрут очень быстро, а новый еще быстрей.

Автобус до Батайска скока стоит, рублей 20?

1. Дождь, снег, мороз учтён. Зимой есть, где хранить.

2. Личный опыт, опыт знакомых, или предположение?

3. С Малиновского в Батайск на автобусе очень неудобно и долго. 


  • 0

#1693 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 2.09.2019 - 13:25

На мой взгляд использовать скутер на трассе это не очень практично и очень не комфортно. Скутер, кмк, для быстрого передвижения по пробкам, а следовательно для города
  • 1

#1694 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 182 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 6.03.2020 - 16:17

Чтобы не плодить темы, пока тут просто поинтересуюсь)  :ph34r:

 

Подскажите модель двухколесного транспорта, для двух стройных человек (водитель + пассажир)

Нужен городской транспорт, 5 дней в неделю по маршруту Чалтырь-Ростов (ЗЖМ), или Батайск-Ростов(ЗЖМ).

Не спорт, не чопер. Возможно мотоцикл или макси скутер какой-нить.

 

Удобный, комфортный, в меру легкий, с доступными расходниками, не очень мощный.

 

Цель - поездки исключительно по маршруту вместо 4-х колесной телеги + в ларек за хлебушком)  :lol:

Одно время смотрел на какую то Хонду CB 125 (возможно другая модель) - цена нового была 130-150 тыр. 3-4 года тому назад

Nonda-SB-125_9.jpg

Смотрел скорее из за цены - чем понимал какие у него ТТХ.

 

 

О водителе: Гараж  :D состоял из двух велосипедов "Салют" и "Украина", а так же JAWA 350(или 635  :blink: ) 12 V, (зажигание и карб настраивал, поршни-кольца менял, движок колол\коробку чинил)

Мот был в радость, но был бессовестно продан в связи с покупкой Ваз 2110.

 

Бюджет для начала 100-150 т.руб.


Пятница. Скоро сезон. Взбодрим тему)

PS Возможно с таким бюджетом и хотелками ничего нет, это тоже нужно понять  :rolleyes:


  • 0

#1695 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 6.03.2020 - 17:15

Бюджет должен быть от 400..
П.с. общий бюджет на сиё мероприятие.

Изменено: Kserg, 6.03.2020 - 18:01

  • 0

Spoiler


#1696 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 8.03.2020 - 15:57

Рекомендую классик от литра. Не 600 даже - от литра. Недавно появились 800-кубовые классики, но они все свежие - достаточно дорогие.

В небольшие деньги попадают Honda CB1000, Suzuki Bandit 1200, Yamaha XJR 1200.

 

В отличии от машин - 10-летний классик - это не замученное корыто, а вполне можно найти хороший экземпляр.

 

Ну и да, после одного сезона ты поймёшь, что все, кто говорят, что начинать надо с 400-сотки или меньше - уроды и подонки. Нет ничего страшного в литре. Наоборот, малокубатурные мотоциклы застравляют всё время крутить мотор и держать нужную передачу - управлять ими сложнее.

 

Не бери ёбыря и китайцев - лючше старый литровый классик.

 

Будь готов к тому, что мц - совсем не бюджетно, сезонная эксплуатация мц заметно дороже года езды на солярисе.


  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#1697 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 8.03.2020 - 20:06

Чтобы не плодить темы, пока тут просто поинтересуюсь) :ph34r:

Подскажите модель двухколесного транспорта, для двух стройных человек (водитель + пассажир)
Нужен городской транспорт, 5 дней в неделю по маршруту Чалтырь-Ростов (ЗЖМ), или Батайск-Ростов(ЗЖМ).
Не спорт, не чопер. Возможно мотоцикл или макси скутер какой-нить.

Удобный, комфортный, в меру легкий, с доступными расходниками, не очень мощный.

Цель - поездки исключительно по маршруту вместо 4-х колесной телеги + в ларек за хлебушком) :lol:
Бюджет для начала 100-150 т.руб.


Купи Дэу Матиз, он будет соответствовать требованиям - легкий, с доступными расходниками, не очень мощный, отличный городской транспорт для двоих и из Чалтырь доехать тоже.
Мотоцикл для этого не нужен, он для другого
  • 4

#1698 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.03.2020 - 20:23

Мотоцикл для этого не нужен, он для другого

+100500!


  • 0

#1699 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 8.03.2020 - 23:27

Мотоцикл для этого не нужен, он для другого

С этим согласен, а на счёт матиза - такое себе ведро, да и нифига не экономичный в плане топлива.

Будь готов к тому, что мц - совсем не бюджетно, сезонная эксплуатация мц заметно дороже года езды на солярисе.

Вооот. Мц - нифига не бюджетная хрень между ног. Ну, разве что что то типа ёбыря, вот оно экономично и бюджетно, но и удовольствие такое себе. Ну или скутеры там до 100ссм..

А про литры... а чё литр? Может не меньше двух+ уже только? Всякие там рокет3, БоссХосс, и на остальных смотреть как на говно.

Изменено: Kserg, 8.03.2020 - 23:37

  • 0

Spoiler


#1700 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 8.03.2020 - 23:37

В небольшие деньги попадают Honda CB1000, Suzuki Bandit 1200, Yamaha XJR 1200.

В отличии от машин - 10-летний классик - это не замученное корыто, а вполне можно найти хороший экземпляр.

Ага. Только в озвученный бюджет перечисленные выше ипучиилитры почему то оказываются не 10ти летними, а примерно 25ти летними, а так, конечно коники огонь, да. Ну, то есть что там от них осталось. )

Изменено: Kserg, 8.03.2020 - 23:42

  • 0

Spoiler





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика