Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Хотели бы вы жить за границей?


  • Закрыто Тема закрыта
911 ответов в теме

Опрос: Хотели бы вы жить за границей? (151 пользователей проголосовали)

Переехали бы вы за границу на ПМЖ, при наличии возможности?

  1. Да (85 голосов [56.29%])

    Процент голосов: 56.29%

  2. Нет (66 голосов [43.71%])

    Процент голосов: 43.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2018 - 10:28

так сразу не ответишь

слишком много если:

смотря куда

скажем Польша нет

на мой чисто взгляд живут не лучше нас

страны типа Италии, Германии возможно

но сначала годик пожить бы сравнить

а ехать наобум потому что говорят, что там хорошо

- нет


  • 1

#52 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 219 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 20.06.2018 - 10:34

 

Что именно видно?

что дальше будет только хуже.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#53 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2018 - 10:40

Там..., никому из нас не будет позволено то, что мы можем позволить себе тут. Там, нас всегда будут считать им неравными, ниже по их определению и дикарями из тайги с медведями. ..... По мне так ну его нафиг, везде хорошо, где нас нету.

емое, вот это каша в мозгах))))))


что дальше будет только хуже.

дальше будет виднее))))


  • 0

#54 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 20.06.2018 - 10:43

Для того, чтобы переехать, думаю, нужно быть готовым принять образ жизни и уклад тех людей, в страну которых переезжаешь (это помимо прочих моментов, которые уже были высказаны). Молодежи лет 20ти проще, они более "пластичны" и энергичны, приспособляемость к новым условиям у них выше, нет зашоренности более старших поколений.

Конечно, если начнется такая же котовасия как в 1917г, то побегут и те, у кого есть что тут терять очень многое. Надеюсь, до этого не дойдет.


  • 4

#55 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 20.06.2018 - 10:54

нннинннада никуда ехать... живите где живете, наслаждайтесь жизнью, радуйтесь, и все такое...

Ты должен развернуть тему, почему не ннада, а то люди будут думать, что ты уехав, стал богатым и не хочешь, что бы конкуренты из Ростова понаехали. 

Лучше искренне так и скажи:"Заграница-Говно !" Вы никогда не будете думать на языке чужой страны, всегда будете скучать по чему то, оставшемуся. Никогда не заведете друзей среди местных. Скучность бытия достанет до икоты, после того, как Вы побываете во всех более менее интересных местах вокруг. Вы поймете что еда из хорошего магазина - отстой по сравнению с продуктами с "рынка". А местное законодательство поначалу рассмешит, а потом станет вызывать рвотный рефлекс. Вы или станете в интернете хаять Россию, из которой уехали, доказывая себе тем самым, что сделали все правильно или тихо ностальгировать, подумывая, "а может ну его нах, может вернуться ?!"


 

страны типа Италии, Германии возможно

но сначала годик пожить бы сравнить

 

За годик ты ничего не сравнишь. Год-два, это примерный срок только для того, что бы на месте оформить все документы, подать нужные запросы в нужные инстанции, везде зарегестрироваться и так далее. Лет пять - да, можно составить впечатление о жизни в стране.


 Молодежи лет 20ти проще, они более "пластичны" и энергичны, приспособляемость к новым условиям у них выше, 

Молодежь тоже страдает. Они теряют массу друзей и товарищей, привычный круг общения. Школьники вообще получают сильнейший стресс в иностранной школе из-за иной программы, недоверия со стороны местных школьников и учителей. 

Дети дошкольного возраста легко ассимилируются. Родители учат из русскому языку, что бы они не забывали откуда они и дети начинают говорить на некоем суржике - смеси русского, на котором говорят дома и языке той страну, в которую переехали. 


  • 4
Подпись нарушала правила форума

#56 Оффлайн   DeN

DeN

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 650 Сообщений:
  • Авто:150 hp

Опубликовано 20.06.2018 - 10:55

...Лет пять - да, можно составить впечатление о жизни в стране.

Да чо там составлять) Ютуб открыл, любой блохер тебе за полчаса расталдычит все плюсы и минусы)


  • 0

#57 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 20.06.2018 - 10:59

Ты должен развернуть тему, почему не ннада, а то люди будут думать, что ты уехав, стал богатым и не хочешь, что бы конкуренты из Ростова понаехали. 

Лучше искренне так и скажи:"Заграница-Говно !" Вы никогда не будете думать на языке чужой страны, всегда будете скучать по чему то, оставшемуся. Никогда не заведете друзей среди местных. Скучность бытия достанет до икоты, после того, как Вы побываете во всех более менее интересных местах вокруг. Вы поймете что еда из хорошего магазина - отстой по сравнению с продуктами с "рынка". А местное законодательство поначалу рассмешит, а потом станет вызывать рвотный рефлекс. Вы или станете в интернете хаять Россию, из которой уехали, доказывая себе тем самым, что сделали все правильно или тихо ностальгировать, подумывая, "а может ну его нах, может вернуться ?!"


 .

ну есть такие которые чего-то там хаят, некоторые стебутся, некоторым пофиг... но какой смысл спекулировать идеями? с форума уже куча народа уехала - проще у них спросить, чем домыслы рождать из воздуха

 

я всегда это говорил, и сейчас повторюсь - если есть вопросы, для себя, ехать или нет, то однозначно нет... если же есть тяга что-то в жизни изменить, мир посмотреть и себя реализовать, то надо брать и пробовать... собственно, меня именно это толкало, да и сейчас толкает, плюс, коненчно же, ради детей ибо здесь они получили то что на старом месте никогда не получили бы...

 

 


  • 0
Жизнь хороша... :)

#58 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 20.06.2018 - 11:00

емое, вот это каша в мозгах))))))


 

А ты небось думаешь, что тебя ждут с распростертыми объятиями ? Давай, REGISTRATOR, приезжай скорее к нам, мы тебе дадим интересную, высокооплачиваемую работу, даже не смотря на то, что у себя на Родине ты делал хз что. 


  • 1
Подпись нарушала правила форума

#59 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 20.06.2018 - 11:02

Да чо там составлять) Ютуб открыл, любой блохер тебе за полчаса расталдычит все плюсы и минусы)

 

дануна, блоггерам лишь бы лайки насобирать, а не реальность показать.


  • 3

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#60 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 20.06.2018 - 11:03

 

ну есть такие которые чего-то там хаят, некоторые стебутся, некоторым пофиг... но какой смысл спекулировать идеями? с форума уже куча народа уехала - проще у них спросить, чем домыслы рождать из воздуха

 

я всегда это говорил, и сейчас повторюсь - если есть вопросы, для себя, ехать или нет, то однозначно нет... если же есть тяга что-то в жизни изменить, мир посмотреть и себя реализовать, то надо брать и пробовать... собственно, меня именно это толкало, да и сейчас толкает, плюс, коненчно же, ради детей ибо здесь они получили то что на старом месте никогда не получили бы...

 

 

 

Но дело в том, что большинство людей, страстно желающих "свалить", имеют представление о жизни в другой стране, по туристическим впечатлениям в лучшем случае. 


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#61 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 20.06.2018 - 11:06

Но дело в том, что большинство людей, страстно желающих "свалить", имеют представление о жизни в другой стране, по туристическим впечатлениям в лучшем случае. 

это не соответствует действительности... тысячи людей пишут о своей новой жизни, достаточно подробно и в деталях - и любой здравомыслящий человек вполне в состоянии разобраться что к чему...


  • 0
Жизнь хороша... :)

#62 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 20.06.2018 - 11:11

Дочка собирается на ПМЖ, потому что не видит здесь перспектив и просвета. Трансформация ее сознания произошла за время учёбы в ЮФУ. Имеются ввиду перспективы не по работе, здесь у нее неплохой доход, а перспективы общества.

Изменено: Алекс Андр, 20.06.2018 - 11:14

  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#63 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 20.06.2018 - 11:14

Порекомендую тем, кто мечтает "свалить", не жечь все мосты за собой, оставить недвижимость, если есть, что бы было в случае чего вернуться. Деньги от продажи среднестатистической квартиры все равно там мелочь, за которую ничего серьезного не купишь.

 

Я знал одного придурка из Москвы, который с семьей, приехав по туристической визе в Германию, пришел в полицию и сказал что хочет остаться, мол в России его притесняют (по специальности оба врачи). Немцы сказали:"Не, нам не надо, прошло время таких беженцев". Так этот придурок попросил вызвать русского консула и при нем порвал паспорта, швырнув ему их в лицо. Не знаю что тогда немцев впечатлило, но они оставили их, правда работать они не могли, прав практически не имели и жили всей семьей в одной комнате-общежития. Папа их приспособился на велике собирать всякую выброшенную фигню и продавать на блошином рынке. На работу их не брали, только дети, две несчастные девочки ходили в школу, одеваясь в бу одежду из красного креста. Так они прожили примерно пять лет, после чего им сказали что пора уезжать (что то изменилось в законодательстве) и они конечно не поехали в Россию, а ..... - свалили в Англию с какими то свидетелями иеговыми. 


  • 1
Подпись нарушала правила форума

#64 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 20.06.2018 - 11:15

По твоему в РФ нету угрозы жизни? Пьяный прокурор или судья на порше, врачи которым все побоку, полиция, которая вот "когда убьют, тогда и приходите", миллион случаев жести, это все безопасность? А ты еще не был наверное в таких городах как шахты или других малых обласных городах, где могут убить за 200 рублей.
 

Это крайние случаи. В любой стране существует такая "социальная" угроза убийства. Я как-то приводил официальную статистику убийств по-моему в Нью-Йорке (в теме "Все ли хорошо в Америке"). Там в год по 800 человек погибают только от огнестрельных ранений. На что мне написали  : "Ну это же только в определенных районах города"  :D  :D  :D  . 

Я про это и писал - если у человека проблемы с бандитами в РФ, то он их себе найдет и в любой другой стране, даже с минимальным уровнем преступности... судьба  :D  Кстати, в некоторых странах наш русский человек сам может "нечаяно" стать преступником, например перейдя дорогу на красный свет...


  • 0

#65 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 20.06.2018 - 11:17

и любой здравомыслящий человек вполне в состоянии разобраться что к чему...

Здравомыслящий человек однозначно не станет разбираться о жизни в стране предполагаемой иммиграции по постам в интернете. 

Более того, здравомыслящий человек в большинстве случаев будет устроен неплохо и у себя дома. 


  • 1
Подпись нарушала правила форума

#66 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 20.06.2018 - 11:18

Был бы достаточный бабос и профессия востребованная там, уехал бы даже не думая. 

А чем плохо здесь с достаточным бабосом? Чего при этом условии ты не сможешь позволить себе здесь и сможешь там?


  • 5

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#67 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 441 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 20.06.2018 - 11:18

 

Я знал одного придурка из Москвы, который с семьей, приехав по туристической визе в Германию, пришел в полицию и сказал что хочет остаться, мол в России его притесняют (по специальности оба врачи). Немцы сказали:"Не, нам не надо, прошло время таких беженцев". Так этот придурок попросил вызвать русского консула и при нем порвал паспорта, швырнув ему их в лицо. Не знаю что тогда немцев впечатлило, но они оставили их, правда работать они не могли, прав практически не имели и жили всей семьей в одной комнате-общежития. Папа их приспособился на велике собирать всякую выброшенную фигню и продавать на блошином рынке. На работу их не брали, только дети, две несчастные девочки ходили в школу, одеваясь в бу одежду из красного креста. Так они прожили примерно пять лет, после чего им сказали что пора уезжать (что то изменилось в законодательстве) и они конечно не поехали в Россию, а ..... - свалили в Англию с какими то свидетелями иеговыми. 

получить статус беженца - это крайний случай, действительно, в течении нескольких лет нельзя работать по закону, жить в общаге, получать пособие и всё. Работать только нелегально, т.е. посуду мыть где-нибудь


  • 0

#68 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 20.06.2018 - 11:18

Переезд - по сути лотерея.

Я считаю, кто работает к примеру тут продавцом в Магните и живет на съемной хате или в хрущобе - тому терять нечего, тот и там так же будет работать в Макдаке и жить в халупе. Но, типа, с лучшим уровнем жизни.. наверное)

Либо другой пример. Мой знакомый, программер-разработчик, тут жил с женой в квартире родителей жены (в отдельной). Поехали 3 года назад по H1B в США. Там живет примерно в тех же условиях. Но при бОльшей зп, с лучшим уровнем жизни, с лучшим графиком работы и прочими комфортными прелестями жизни... Сменили они один штат на другой, хз, окончательно или нет... Детей нет... их, наверное, все устраивает...

А меня лично останавливает боязнь тупо все просрать. Есть, что терять... Все, что нажито непосильным трудом... Хотелось бы, конечно... Но разум понимает, что это - авантюра... А я не настолько уже молодой))) Да и боюсь, что ностальгия замучает.. но это не точно...

Вот точно, ни добавить, ни убавить, на мой взгляд


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#69 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 20.06.2018 - 11:19

Дочка собирается на ПМЖ, потому что не видит здесь перспектив и просвета. Трансформация ее сознания произошла за время учёбы в ЮФУ. Имеются ввиду перспективы не по работе, здесь у нее неплохой доход, а перспективы общества.

А как она собирается на ПМЖ ? Выйти замуж за иностранца или она имеет какие то основания для получения вида на жительство ?


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#70 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 20.06.2018 - 11:20

Здравомыслящий человек однозначно не станет разбираться о жизни в стране предполагаемой иммиграции по постам в интернете. 

Более того, здравомыслящий человек в большинстве случаев будет устроен неплохо и у себя дома. 

ну мой личный пример демонстрирует обратное... изучал жизнь в канаде по блогам, тогда еще весьма немногочисленным... и, кстати говоря, был очень даже не плохо устроен до отъезда...

так что дело в другом...


  • 0
Жизнь хороша... :)

#71 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 20.06.2018 - 11:20

По твоему в РФ нету угрозы жизни? Пьяный прокурор или судья на порше, врачи которым все побоку, полиция, которая вот "когда убьют, тогда и приходите", миллион случаев жести, это все безопасность? А ты еще не был наверное в таких городах как шахты или других малых обласных городах, где могут убить за 200 рублей.

Кто хочет уехать, тот уже давно уехал, а как это голосование 60 процентов хочет свалить, так что им мешает?

А ты думаешь похожих угроз нет в Европе или США?


  • 2

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#72 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2018 - 11:22

Дочка собирается на ПМЖ, потому что не видит здесь перспектив и просвета. Трансформация ее сознания произошла за время учёбы в ЮФУ. Имеются ввиду перспективы не по работе, здесь у нее неплохой доход, а перспективы общества.

 

Перспективы общества - это да, в Европе они радужные  :D . Во всех смыслах радужные. Правда, есть опасность, что арабы-беженцы свои порядки введут. 


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#73 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 20.06.2018 - 11:22

А как она собирается на ПМЖ ? Выйти замуж за иностранца или она имеет какие то основания для получения вида на жительство ?

просто купить или снимать жилье например в Австрии. Сейчас решает вопрос с долгосрочной визой. Доход небольшой ей капает без разницы какая страна.
  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#74 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 20.06.2018 - 11:23

Не переезжаю, возможность есть. Не хочу привыкать к другой социальной среде, мне комфортно вполне в Ростове, у меня тут друзья, увлечения и интересные тусовки вокруг них. Есть куча проблем в стране из за которых когда-то прям бомбило а теперь даже думать не хочу об этом, в ближайшие десяток-полтора лет ничего позитивного в этой стране не жду, будет только хуже в целом но для себя я думаю продолжу делать только лучше.


  • 2

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#75 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 20.06.2018 - 11:24

Перспективы общества - это да, в Европе они радужные  :D . Во всех смыслах радужные. Правда, есть опасность, что арабы-беженцы свои порядки введут.

да, Италия ей не понравилась из за арабов и менталитетом. Но понравилась Австрия. Вот теперь хочет получше там осмотреться. Мое единственное условие - не США.
  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика