Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 6 голосов

В Крым на своем авто

В Крым на авто

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3143 ответов в теме

#2576 Оффлайн   @LBERT

@LBERT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 823 Сообщений:
  • Авто:FF-2R

Опубликовано 5.12.2018 - 16:41

Первый гололед на автомобильном подходе к Крымском мосту и десятки разбитых машин...

Т.е расхвалённое антигололёдное супер покрытие не работает по факту?  К весне так и само покрытие порвёт.


  • 1

#2577 Оффлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 069 Сообщений:
  • Авто:тушкан

Опубликовано 5.12.2018 - 16:43

а её открывали ? там же стройка во всю идет.  официально открытие аж на конец 19 года вроде. 

Вон оно что. Давно в тех краях не был.


  • 0
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#2578 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 5.12.2018 - 16:45

Мой муж тоже раньше любил на машине ездить, пока я его не взяла с собой в автобусный тур. :)

 

Удобные сиденья, плед,подушка - для удобства,  фляжка с коньяком, лимон, бутерброды и шоколадка - для настроения и всю дорогу хорошие добрые фильмы.

 

Никаких проблем с парковкой, пробками, очередями в музеи и поиском отелей - едешь и наслаждаешься. :) Теперь обижается, когда я его с собой не беру. :)

тю, у меня в машине сидения удобные. фляжка с каньяком да тут минус. бутерброды легко, еще и в рот пихают.  фильмы тоже легко )))) Зачем мне отели если в Севастополе жилье  ? 


Вон оно что. Давно в тех краях не был.

напугал меня я аж в яндекс полез смотреть, они видимо просто трассу нанесли на карту. 


  • 0

#2579 Оффлайн   @LBERT

@LBERT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 823 Сообщений:
  • Авто:FF-2R

Опубликовано 5.12.2018 - 16:48

Зачем мне отели если в Севастополе жилье  ? 

Сдаёшь? Если что можно обращаться?


  • 0

#2580 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 5.12.2018 - 16:50

Сдаёшь? Если что можно обращаться?

нет, не сдается. 


  • 0

#2581 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 23.06.2019 - 22:26

Прочитал в сети, что напряжно в Крыму отдыхать этим летом.

 

Кризис Крыма: Или остановить поток туристов, или распугать их навсегда.

Огромные потоки отдыхающих из Украины и России делают жизнь на полуострове невыносимой

https://svpressa.ru/...article/236275/

 

Так ли это?


  • 0

#2582 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 23.06.2019 - 22:49

Так ли это?

Я думаю это или неправда или сильное преувеличение. Крымчане говорят, что даже с открытием автомобильного моста нет такого потока туристов как было, до того как. Они очень надеются на открытие железнодорожного сообщения и что военные отдадут гражданским хотя бы ещё один аэродром из 58 штук имеющихся на полуострове, очень просят отдать обратно Бельбек, но военные не соглашаются ни в какую, а Симферополь уже давно задыхается.


  • 0

#2583 Оффлайн   BelAS

BelAS

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Авто:таксишный

Опубликовано 23.06.2019 - 22:59

Прочитал в сети, что напряжно в Крыму отдыхать этим летом.

 

Кризис Крыма: Или остановить поток туристов, или распугать их навсегда.

Огромные потоки отдыхающих из Украины и России делают жизнь на полуострове невыносимой

https://svpressa.ru/...article/236275/

 

Так ли это?

Странная статья, какая-то солянка из разных новостей за этот и все прошлые годы :

- "Небывалым праздником стал июньский заход в Севастополь относительно небольшой российской сети. Всего один гипермаркет на Камышовом шоссе, а шуму было выше облаков. Фирмачи из Кубани забрали крымские маркеты дешевой украинской сети «АТБ», переименовали в «ПУД»" Эта сеть в крыму уже давно, я их еще в 2015 году здесь видел.

- "никаких скидок и округлений в пользу клиента. Скидочные карты — нечто из области фантастики. Всю мелочь кассиры берут себе." Это вообще бред, сети округляют обычно в пользу клиента, а простые магазина, когда как. Скидочных карт за год проживания здесь уже с десяток разных магазинов скопилось.

- Туристы в горах вообще круглогодично теряются и блудят, в т.ч. и местные, каждую неделю подобные новости читаю

- "желто-голубые самоклейки «Об'єкт під охороною»; в Крыму установлено 3 государственных языка и местами еще пооставались старые наклейки со времен Украины, ни кого это здесь не парит и не волнует

Да и вообще в статье собрано все до кучи и не понятно, что хотели сказать. Собрали и укротуристов, и наших ментов, и каких-то узбеков с рагулями и еще кучу не понятно чего.

А по факту вопроса, живу в Симферополе, каждый день езжу в Севастополь особого затора на дорогах пока не заметил, пробки в этих городах особо не увеличились, массового турпотока пока не заметил. 


Изменено: BelAS, 23.06.2019 - 23:01

  • 7

#2584 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 24.06.2019 - 12:43

Я думаю это или неправда или сильное преувеличение. Крымчане говорят, что даже с открытием автомобильного моста нет такого потока туристов как было, до того как. Они очень надеются на открытие железнодорожного сообщения и что военные отдадут гражданским хотя бы ещё один аэродром из 58 штук имеющихся на полуострове, очень просят отдать обратно Бельбек, но военные не соглашаются ни в какую, а Симферополь уже давно задыхается.

да Бельбек давно пророчат на гражданские рейсы, но воз и ныне там. Ибо там инфраструктуры нету. Терминал по хорошему строить надо новый. 


  • 0

#2585 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 514 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 24.06.2019 - 14:30

Прочитал в сети, что напряжно в Крыму отдыхать этим летом.

 

Кризис Крыма: Или остановить поток туристов, или распугать их навсегда.

Огромные потоки отдыхающих из Украины и России делают жизнь на полуострове невыносимой

https://svpressa.ru/...article/236275/

 

Так ли это?

какой-то говновброс, только не могу понять, с какой стороны этот вброс, если либералы то должны по идее кричать что отдыхающих мало и все плохо, тут же наоборот кричат что много (но все равно все плохо)
и вместо какой-то внятной статистики оперируют сомнительными частными случаями


Изменено: Tony, 24.06.2019 - 14:30

  • 3

#2586 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2019 - 11:13

Посоветуйте, где остановиться на ночь в районе Керчи +/- по дороге в Ялту.


  • 0

#2587 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 26.06.2019 - 11:21

Посоветуйте, где остановиться на ночь в районе Керчи +/- по дороге в Ялту.

Мы ночевали тут 2500 р/ночь огромный номер на троих с видом на море и поесть рядом дофига бюджетных мест Вилла Нимфей


Переночевали, утром поплавали "на пасашок" перед выездом из Крыма, по завтракали и  в путь до Ростова


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#2588 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2019 - 11:31

Спасибо, рассмотрю. Но пока ищу ближе к Керчи.

Рассматриваю вариант остановки на ночь в Яковенково, чтобы посетить по пути Олупский заповедник. Подскажите, по какой дороге лучше всего добираться до заповедника и что там кроме озер посмотреть? 


  • 0

#2589 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 26.06.2019 - 11:44

Кстати, это не твои пару  лимузинов с 161-региона  встречал на Тавриде в прошлую неделю http://www.auto-rost...12537&p=5128457


Спасибо, рассмотрю. Но пока ищу ближе к Керчи.

Заезжал я в этот раз в Керчь, можно и там найти где остановиться, но мне  не понравился один факт - всего ОДИН вьезд-выезд на трассу "Таврида" из Керчи.... стоишь на берегу Керчи - видишь вот он мост, а чтоб к нему выехать надо проехать всю Керчь ~ 15 км, вобщем, в ту дырку  в какую въезжаешь в неё и выезжаешь..


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#2590 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2019 - 12:10

Кстати, это не твои пару  лимузинов с 161-региона  встречал на Тавриде в прошлую неделю http://www.auto-rost...12537&p=5128457


Заезжал я в этот раз в Керчь, можно и там найти где остановиться, но мне  не понравился один факт - всего ОДИН вьезд-выезд на трассу "Таврида" из Керчи.... стоишь на берегу Керчи - видишь вот он мост, а чтоб к нему выехать надо проехать всю Керчь ~ 15 км, вобщем, в ту дырку  в какую въезжаешь в неё и выезжаешь..

лимо не мои. 


  • 0

#2591 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 26.06.2019 - 12:17

лимо не мои. 

зря би-би-кал...хотя толпа в них радовалась приветствию


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#2592 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2019 - 12:24

А по факту вопроса, живу в Симферополе, каждый день езжу в Севастополь особого затора на дорогах пока не заметил, пробки в этих городах особо не увеличились, массового турпотока пока не заметил. 

Едва успел на прошлой недели выкупить нормальный отель на три недели (июль/август). Все забито уже, без вариантов.


  • 0

#2593 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 208 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2019 - 12:25

Спасибо, рассмотрю. Но пока ищу ближе к Керчи.
Рассматриваю вариант остановки на ночь в Яковенково, чтобы посетить по пути Олупский заповедник. Подскажите, по какой дороге лучше всего добираться до заповедника и что там кроме озер посмотреть?

Может Опукский заповедник?

Изменено: Mixa, 26.06.2019 - 12:25

  • 2
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#2594 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 26.06.2019 - 12:30

Может Опукский заповедник?

Алупский.... причём без З впереди


:D


  • 2

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#2595 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 26.06.2019 - 15:34

Может Опукский заповедник?

да


Есть у кого-нить контакты, где можно остановиться в нормальных условиях недалеко от этого заповедника?

Нашел только "гостевой дом М", но как я понял им не интересны гости на один день и они отказали. 


  • 0

#2596 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 26.06.2019 - 15:50

да


Есть у кого-нить контакты, где можно остановиться в нормальных условиях недалеко от этого заповедника?

Нашел только "гостевой дом М", но как я понял им не интересны гости на один день и они отказали. 

в высокий сезон ни где и ни кому не интересны гости на 1  ночь (особо это чувствуешь на курортах КК) ... по сему уже не заморачиваюсь с бронированием и ищу ночлег по пути следования за 2-3 часа до заката - тут и хозяева нормальные понимают, что при наличии номера - вряд ли кто на длительный срок снимет, а так хоть за ночь, а получит денег.... 


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#2597 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 26.06.2019 - 18:05

Посоветуйте, где остановиться на ночь в районе Керчи +/- по дороге в Ялту.

Пару лет останавливался в "Свет маяка". Немного не по дороге. Машина под охраной, хороший пляж на Азовском море, цена была 2-2,5 тыс руб. за вполне себе номер. Но не пять баллов однозначно.
Изначально бронировал в Голубицкой через Букинг. По приезду на место сказали: "Мест нету. А че вы не позвонили? Мы Букин несильно любим, ему проценты надо платить."
https://svetmayaka-kerch.ru/
 


  • 0

#2598 Оффлайн   BelAS

BelAS

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Авто:таксишный

Опубликовано 26.06.2019 - 22:16

Едва успел на прошлой недели выкупить нормальный отель на три недели (июль/август). Все забито уже, без вариантов.

Ну июль/август высокий сезон, потому и забито всё.


  • 0

#2599 Оффлайн   Бизон

Бизон

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 671 Сообщений:
  • Авто:Alfa Romeo 164 3.0 24V & 156 1.8 SW

Опубликовано 30.06.2019 - 22:38

Сейчас нахожусь в Севастополе. Выехали из Ростова в 00.00 26 июня. Ехали через северный объезд Краснодара. В принципе дорога свободная. Под утро от Славянска трафик увеличился,но движение оставалось динамичным. Ехал 90-100. Таврида утром пустая,есть конечно грузовики, немного тормозят, но в среднем 80 получилось. До Симферополя стояло 6 треног,перед въездом в город пробка с холма и вниз до самой объездной. По объездной все нормально,но на Бахчисарай не поехал. Повернул на Николаевку дорога отличная до поворота на Севастополь, потом неколько км, как после бомбежки, потом обычная. Мне на Радиогорку, поэтому без вариантов. В 12 дня были на месте. Народу пока средне, жилья сдается много на любой вкус. Фоток не будет я не умею всавлять на андроиде. Место на мой взгляд удобное можете посмотреть по карте Симока 66/68. Пляж ''Толстяк''рядом 7 минут, пляж отличный мелкий камушек и в воде мелкая галька. Паром ( катер ) в город 10 минут через дворы. Привозит прямо в центр набережной. Для любителей песчанных пляжей - Учкуевуевка рядом 2км можно на автобусе, пешком, катером. Есть автомобильный паром в город, чтобы не объезжать всю Артилерийскую бухту по пробкам. Я как поставил машину, больше ее не трогал. Погода отличная пекла нету, ветерок. Есть платная охраняемая парковка около б/о Севастополь. Но все развлечения и нормальные рестораны в городе. По ценам не скажу много, мы живем у друзей. Однокомнатная 1800,с июля дороже, случайно услышал на пляже.
  • 2

#2600 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.06.2019 - 22:55

По ценам не скажу много, мы живем у друзей. Однокомнатная 1800,с июля дороже, случайно услышал на пляже.

С  ценами на продукты в магазинах и в кафешках-столовых как там сейчас?

P.S. Будете ехать домой - купите крымский репчатый лук, рекомендую.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика