Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Волгоград в Сталинград.


  • Закрыто Тема закрыта
652 ответов в теме

Опрос: Волгоград в Сталинград (170 пользователей проголосовали)

За или против?

  1. За. (60 голосов [35.50%] - Смотреть)

    Процент голосов: 35.50%

  2. Против. (109 голосов [64.50%] - Смотреть)

    Процент голосов: 64.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Оффлайн   саша1825

саша1825

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2014 - 22:13

Надо сразу в Путиноград,а не согласных расстрелять


Не утрируй, уже не смешно.

Для либерально-мыслящих - память это святое ... дороже денег, ибо бесценна.
Кто не хочет учить свою историю, тот будет учить чужую
Нынешняя Украина тому пример. Не хотите Сталинград? Будет Бандеробад, стесняются.

У нас уже масквабад есть , и ничего живем.
  • 0

#52 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2014 - 22:20

Для тех, у кого разум еще не до конца замутнён либеральными ценностями ...

 

Сталинградская площадь, Париж

7824732.jpg

 

 

Станция метро «Сталинград», Париж

Metro_de_Paris_-_Ligne_7_-_Stalingrad_01

 

 

Брюссель ...

800px-Avenue_de_Stalingrad_Bruxelles.JPG

 

 

ЗЫ:  Для жителей этих городов, Волгоград, Царицын - это ни о чём.

А Вам как, битва под Сталинградом?


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#53 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 7.06.2014 - 22:36

а причем тут ОНИ??????? это НАША Страна! и если они не знают, что ВОВ победил СССР - это их проблемы и недостаток их образования!!! а переименовывать туда-сюда города - это разве придаст чести новой России?? зачем прогибаться под них? что и кому мы докажем? Это НАША Страна! Это НАША история!


  • 1

#54 Оффлайн   Неясыть

Неясыть

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 749 Сообщений:
  • Авто:Пыжик 4007/ мото: Irbis 250TTR

Опубликовано 7.06.2014 - 22:40

За Сталина можно говорить много, и за и против.... Но, все таки в страницах истории осталась оборона Сталинграда, и я думаю правильней бы было вернуть это название городу! Когда народ забывает историю и великие деяние предков, то это значит что и народ перестает существовать!
  • 1
Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И глядя в Бездну помни, что и Бездна смотрит в тебя...

#55 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:
  • Авто:sonata&elantra

Опубликовано 7.06.2014 - 22:49

За Сталина можно говорить много, и за и против.... Но, все таки в страницах истории осталась оборона Сталинграда, и я думаю правильней бы было вернуть это название городу! Когда народ забывает историю и великие деяние предков, то это значит что и народ перестает существовать!

Еще чикатило был и братья толстопятовы,может и в их честь назовем города?


  • -5
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#56 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 7.06.2014 - 22:51

Для либерально-мыслящих - память это святое ... дороже денег, ибо бесценна.
Кто не хочет учить свою историю, тот будет учить чужую.
Нынешняя Украина тому пример. Не хотите Сталинград? Будет Бандеробад, со временем.


Это несомненно. Масса улиц и площадей зарубежом носят имя Сталина. И только у нас некоторые неблагодарные, стесняются.

Какой еще бандеробад? Кадыровград скорее. Если че, там в прошлом году главу администрации района, типа нашего Аксайского, прямо в кабинете чеченец застрелил.
  • 0

#57 Оффлайн   саша1825

саша1825

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2014 - 22:52

За Сталина можно говорить много, и за и против.... Но, все таки в страницах истории осталась оборона Сталинграда, и я думаю правильней бы было вернуть это название городу! Когда народ забывает историю и великие деяние предков, то это значит что и народ перестает существовать!

Ну объясните мне неразумному , какая связь между тягой народа к познанию истории , и названиями стран и городов!?
Мне , например , это не мешало изучить историю ВОВ , и мне никак не мешало , что Волгоград это Волгоград , а не Сталинград . Вся эта история с переименован ем - это продолжение кампании по псевдоподъему патриотизма в России и заодно повышение рейтинга ВВП и правящей партии.
  • 3

#58 Оффлайн   freeman

freeman

    Магистр флейма

  • Обвиняемый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 072 Сообщений:
  • Авто:sonata&elantra

Опубликовано 7.06.2014 - 22:54

Ну объясните мне неразумному , какая связь между тягой народа к познанию истории , и названиями стран и городов!?
Мне , например , это не мешало изучить историю ВОВ , и мне никак не мешало , что Волгоград это Волгоград , а не Сталинград . Вся эта история с переименован ем - это продолжение кампании по псевдоподъему патриотизма в России и заодно повышение рейтинга ВВП и правящей партии.

Вы точно один и тот же человек?


  • 1
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!<br />"Кин-Дза-Дза"<br />Без воображения мы были бы частью тупого стада.<br />Доктор Лектор

#59 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 7.06.2014 - 22:56

За Сталина можно говорить много, и за и против.... Но, все таки в страницах истории осталась оборона Сталинграда, и я думаю правильней бы было вернуть это название городу! Когда народ забывает историю и великие деяние предков, то это значит что и народ перестает существовать!

СПБ обратно будем переименовывать?

его подвиг тоже под другим именем известен


  • 1

#60 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2014 - 23:00

а причем тут ОНИ??????? это НАША Страна! и если они не знают, что ВОВ победил СССР - это их проблемы и недостаток их образования!!! а переименовывать туда-сюда города - это разве придаст чести новой России?? зачем прогибаться под них? что и кому мы докажем? Это НАША Страна! Это НАША история!

Да-да, причём тут Фауст? (В нашей стране ...)

История должна быть общемировой. Иначе вместо Сталина получим Гитлера. Как на Украине - Бандеру. Иль Вы, так же, участник" слома памятников Ленину и Сталину?

 

"Когда однажды беседа между ним и доктором Геббельсом мимоходом перешла в спор о фаустовском в немецком человеке, то Гитлер стал очень серьезным и ..." (С) 


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#61 Оффлайн   саша1825

саша1825

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2014 - 23:02

Вы точно один и тот же человек?


Я абсолютно тот)) но поверь мне , что я не склонен пере оценивать достоинства ВВП , и правящих элит России , но есть вещи , с которыми я готов согласиться и принять, а есть то чего я не приемлю.
  • 0

#62 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 7.06.2014 - 23:06

Да-да, причём тут Фауст? (В нашей стране ...)

История должна быть общемировой. Иначе вместо Сталина получим Гитлера. Как на Украине - Бандеру. Иль Вы, так же, участник" слома памятников Ленину и Сталину?

 

"Когда однажды беседа между ним и доктором Геббельсом мимоходом перешла в спор о фаустовском в немецком человеке, то Гитлер стал очень серьезным и ..." (С) 

ну да! давайте и меня переименуем)))))))) сам факт, что у меня именно этот ник, никак не связан ни с Гитлером, ни с Германией, ни даже с Гёте!!!

 

и я всегда был против слома памятников! как минимум, никогда этого не понимал!


  • 0

#63 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2014 - 23:11

Ну объясните мне неразумному , какая связь между тягой народа к познанию истории , и названиями стран и городов!?

Как может быть непонятно, что история тесно связана с географией и названием улиц и городов?!

Простой вопрос несведущего - почему так названо ... - прямой посыл в историю. 



 сам факт, что у меня именно этот ник, никак не связан ....  даже с Гёте!!!

А зря!

Люди всё то, что считается честным,
Жаждут принизить насмешкою злой,
Мысли высокой понять не умея. 

Гёте, Фауст.


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#64 Оффлайн   саша1825

саша1825

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2014 - 23:14

Как может быть непонятно, что история тесно связана с географией и названием улиц и городов?!
Простой вопрос несведущего - почему так названо ... - прямой посыл в историю. 

Логичней было бы запретить переименовывать первородные названия, а если переименовывать , то только в случае возвращения исторического названия, а так получается полная каша: был Царицын потом Сталинград , потом Волгоград , потом опять Сталинград ! Как это может возбудить учить и любить историю?!
  • 0

#65 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2014 - 23:19

Мне , например , это не мешало изучить историю ВОВ , и мне никак не мешало , что Волгоград это Волгоград , а не Сталинград . 

Вот это чисто либеральное - "а мне", а "я"... И что теперь? Планета должна крутиться вокруг этого "мне" и "я"? Другого (чужого) мения быть не может, инакомыслящих -  расстрелять?(*утрированно)

А МНЕ это мешало... например...


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#66 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento 2013 2,2 (Diesel Power)

Опубликовано 7.06.2014 - 23:20

Опять ватникам в одном месте засвербило. Уймитесь уже с вашими переименованиями!
  • 1
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#67 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 7.06.2014 - 23:22

Опять ватникам в одном месте засвербило. Уймитесь уже с вашими переименованиями!


Опрометчиво! :)
  • 0

#68 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 7.06.2014 - 23:27

Вот это чисто либеральное - "а мне", а "я"... И что теперь? Планета должна крутиться вокруг этого "мне" и "я"? Другого (чужого) мения быть не может, инакомыслящих -  расстрелять?(*утрированно)

А МНЕ это мешало... например...

ну конечно, мы теперь должны собраться всей страной и заставить вас читать книги!!! а сначала проанализировать вас и понять, что именно название Волгоград вам мешает читать.... вот был бы Сталинград - тогда все было бы иначе.

Всё это даже не лично  к тебе. это в целом!


  • 0

#69 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2014 - 23:27

 а так получается полная каша: был Царицын потом Сталинград , потом Волгоград , потом опять Сталинград ! Как это может возбудить учить и любить историю? 

 

Полная каша будет у тех, кто не хочет учить свою историю ( *будет учить чужую). 

Опять же, простой вопрос - когда и кем был переименован в Волгоград, и почему? И сразу же учишь историю троцкиста ХРущёва и Новочеркасска 1962 года.


  • 1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#70 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 7.06.2014 - 23:31

В
Другого (чужого) мения быть не может, инакомыслящих - расстрелять?(*утрированно)

Этим в соседней теме занимаются.
И там, в том числе и ты, инакомыслие выжигают каленым железом. Не?
  • 0

#71 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2014 - 23:32

ну конечно, мы теперь должны собраться всей страной и заставить вас читать книги!!! 

Ты сам-то хоть читал... книги? "Фауст"! )))

Небось, фантастику... СоЛЖЕницына, Резуна, Солонина... изТорию от чубайсовых братьев, от Карнеги и Сороса?


  • -1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#72 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 7.06.2014 - 23:34

Этим в соседней теме занимаются.
И там, в том числе и ты, инакомыслие выжигают каленым железом. Не?

Да он там мутный какой-то, вроде и нашим и вашим. И за Госдеп и за Киселева. И власти РФ - не ахти, и окружающий мир - пидорги. Не пойму его. Но так интересней общаться. Всегда что-то новое. :)
  • 0

#73 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2014 - 23:39

Этим в соседней теме занимаются.
И там, в том числе и ты, инакомыслие выжигают каленым железом. Не?

Да это одна и та же тема. 

Просто интересно, как много сапиенсов записывают себя в бОндеровцы. Как следствие истории - ВОВ придётся повторить, чтоб на собственной шкуре доходило...


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#74 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 7.06.2014 - 23:40

Ты сам-то хоть читал... книги? "Фауст"! )))

Небось, фантастику... СоЛЖЕницына, Резуна, Солонина... изТорию от чубайсовых братьев, от Карнеги и Сороса?

ты сейчас ждал, что я стану с тобой спорить, переубеждать, что-то доказывать? не вижу смысла!


  • 1

#75 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2014 - 23:43

Да он там мутный какой-то, вроде и нашим и вашим. И за Госдеп и за Киселева. 

Например?

 

Послушай по этому поводу Джоржа Карлина, из Америки 90-х. Может понятней станет ...


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика