Перейти к содержимому


Фото

Сбербанк без решения суда и приставов незаконно списал деньги с карты. БЕЗ ФЛУДА

не флудить

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#76 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 24.07.2017 - 08:56

Хочу напомнить, что пометка в теме стоит "Без флуда" и я создавал тему не для обсуждения какой хороший сбербанк, а для советов, как мне вернуть украденные у меня упырями из говнобанка деньги.

Если быть точнее, то "как мне вернуть сначала полученные мной без оснований, а потом украденные у меня упырями из говнобанка деньги" :)


Изменено: 0vZ, 24.07.2017 - 08:56

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#77 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 24.07.2017 - 09:07

ТС, тебе это тоже написали: пиши официальную претензию. Да, СБ не идеален. И у нас были проблемы - дважды сняли за обслуживание. Но, написали, предъявили, подождали - деньги вернули. Или что ты хочешь услышать? Словами "Адавакедабра!" деньги никак не вернутся.
Зы. Зарплату получаю в ПСБ, сразу перекладываю на СБ.
  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#78 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 24.07.2017 - 09:57

Если быть точнее, то "как мне вернуть сначала полученные мной без оснований, а потом украденные у меня упырями из говнобанка деньги" :)

упыри вернули своё,но карта ушла в минус, и упыри ликуют - они получили плату за овердрафт.
  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#79 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 24.07.2017 - 10:13

упыри вернули своё,но карта ушла в минус, и упыри ликуют - они получили плату за овердрафт.

Я думаю, что ТС больше возмущает основная сумма, чем овердрафт.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#80 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано 24.07.2017 - 11:26

Если быть точнее, то "как мне вернуть сначала полученные мной без оснований, а потом украденные у меня упырями из говнобанка деньги" :)

В том то и дело, что я их получил всего один раз, что и подтверждает полная банковская выписка за этот период. Причём уже точно не вспомню, но именно в это время (как мне кажется) я звонил им и разбирался, что я у себя на балансе их не увидел. Но сейчас подробностей уже не вспомню. Но знаю точно, что лишних денег от этих козлов я точно не получал. Имею такое свойство каждый день контролировать баланс своей карты, проверяю все операции зачисления и списания в СБОЛ. Так что ваш пост мимо кассы. Идите хвалите сбер в другую тему! :mazafaca:


ТС, тебе это тоже написали: пиши официальную претензию. Да, СБ не идеален. И у нас были проблемы - дважды сняли за обслуживание. Но, написали, предъявили, подождали - деньги вернули. Или что ты хочешь услышать? Словами "Адавакедабра!" деньги никак не вернутся.
Зы. Зарплату получаю в ПСБ, сразу перекладываю на СБ.

Это ваш совет? Зачем лишний раз здесь флудить? Я хочу услышать советы юристов, о чём и написал в своём сообщении. Если бы не ваш совет, я бы сам не догадался уже позвонить в Роспотребнадзор и всё узнать, что мне нужно.


  • -2
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#81 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 24.07.2017 - 11:39

Я хочу услышать советы юристов, о чём и написал в своём сообщении.

Какие еще советы нужны? Тебе уже сказали - пиши претензию, потом в суд. Чего тут думать?

Сам не можешь написать - найми юриста. Или ты ждешь, что кто-то для тебя бесплатно их напишет?

Так как обсуждение вопроса по существу себя давно исчерпало, пошел нормальный для АФ флуд.


  • 2

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#82 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 237 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 24.07.2017 - 11:43

 

В том то и дело, что я их получил всего один раз, что и подтверждает полная банковская выписка за этот период.

эта фраза должна идти красной нитью! а то я, например, до этого сомневался, сколько раз была выплата...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#83 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано 24.07.2017 - 11:45

Какие еще советы нужны? Тебе уже сказали - пиши претензию, потом в суд. Чего тут думать?

Сам не можешь написать - найми юриста. Или ты ждешь, что кто-то для тебя бесплатно их напишет?

Так как обсуждение вопроса по существу себя давно исчерпало, пошел нормальный для АФ флуд.

Советы юристов мне нужны, куда ещё кроме Роспотребнадзора и ЦБ РФ можно написать жалобу. Я не просил мне бесплатно писать претензию. Тему не закрываю по причине того, что были выходные дни. Может быть кто то сегодня мне что то полезное подскажет.


  • 0
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#84 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 24.07.2017 - 11:54

А смысл? Тебе хочется пожаловаться или добиться результата?

Если первое, то еще напиши:

1) в прокуратуру

2) президенту

3) председателю правительства

4) губернатору

5) в гос. думу

6) председателю зак. собрания РО

7) депутатам от всех партий и фракций

8) навальному.

 

Если второе, то тебе нужно писать не жалобу, а претензию и направлять ее сберу.


Изменено: 0vZ, 24.07.2017 - 11:54

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#85 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:
  • Авто:Енот 1.4

Опубликовано 24.07.2017 - 12:10

 

 

Если второе, то тебе нужно писать не жалобу, а претензию и направлять ее сберу.

НАПИСАНА!!! Ещё в субботу, если вам это не понятно. Я хочу вернуть свои деньги, а чтобы это сделать быстрее и наверняка я уверен, что нужно писать не только Сбербанку. Мне их позиция уже ясна. Надеюсь я понятно излагаю свои мысли? Хватит флудить!


  • 0
Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#86 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 24.07.2017 - 12:13

далее пишем по теме.

без флуда.

в режиме вопрос -ответ.


  • 1

#87 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 24.07.2017 - 17:42

Сбербанк в мае отменил привязку карт к отделению.


  • 0

#88 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 24.07.2017 - 17:48

далее пишем по теме.

без флуда.

в режиме вопрос -ответ.

Причем ответ давать разрешается   только  юристам.  Это же профильный юридический форум , не так ли ?

Остальным холопам  неюристам дозволено лишь читать.


  • 0

#89 Оффлайн   Sinoptik

Sinoptik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 529 Сообщений:
  • Авто:Kia ceed

Опубликовано 24.07.2017 - 18:13

Добрый день. Обращаюсь за помощью к юристам, посоветуйте как наказать говнобанк Сбербанк. Суть вопроса следующая. Пару дней назад обратил внимание, что в полной банковской выписке по моей дебетовой карте с моего счёта были списаны две суммы денег и в операциях было указано: Списание просроченной задолженности овердрафта  и Списание просроченных процентов за овердрафт. Стал разбираться, позвонил в банк и попросил их дать мне ответ, как такое могло произойти, если овердрафт я не подключал, кредитовать меня я банк не просил и всегда для перевода денег (стягивания) со своей пенсионной Маэстро Сбера на другие свои карты использую исключительно свои деньги в пределах доступных средств. Так вот, если до этого я воровства своих денег со стороны банка не замечал, то вчера обратил внимание, что с баланса пропала уже заметная сумма. Позвонил опять в банк и попросил объяснить мне, что значит в их операциях списание Rev Payment From 7000Rev Payment From. Тупые бараны на горячей линии (по другому не могу их назвать) начали мне блеять, что это возможно отменённое зачисление денег (у меня этой суммы и в помине не было) или как сказала другая сотрудница, что это арестованная сумма, но на мой вопрос от кого и за что ответить мне не смогла. В итоге я потратил время, нервы, составил претензию, но ответа на свой вопрос я не услышал. Сегодня у себя в эл. почте увидел ответ, который мне пришёл из Сбербанка, что -Установлено, что 04.11.2012 года по Вашей карте и счету прошло причисление процентов (капитализация) на сумму хххх рубль. 

-Также установлено, что 21.11.2012 года по Вашей карте причисление процентов на сумму хххх рубль было выгружено повторно. В итоге они тупо удержали якобы неправильно начисленные проценты, хотя в банковской выписке за этот период проходит только одна операция начисления процентов?! На вскидку почитав в интернете я понял, что банк не имел права тупо списать деньги, т.к. своего согласия я не давал, ошибка была по их вине (хотя как я писал выше, не факт, что проценты были зачислены дважды, я в выписке этого не увидел) и истёк срок исковой давности 3 года. В общем прошу мне помочь, что в этой ситуации мне делать? Куда обратиться с жалобой, чтобы вернуть деньги. Этот банк уже давно считаю зажравшимся и и уже давно бы от них отказался, но по закону пенсия проходит через их счёт. Какая перспектива судебного иска и как правильно этот иск составить. На какие законы, статьи мне ссылаться? Спасибо за помощь. 

 

Постараюсь коротко и по сути, может поможет ;)

 

Была примерно такая же история, тоже напрягся, начал копать. В итоге мой случай попал под то, что изложу ниже, и реально ни копейки с меня банк в результате не взял.

Ситуация:

1) у вас на счете дебетовой карты 5 рублей (условно).

2) вы кладете на карту (переводите с другой карты/счета) 30 рублей. проверяете баланс - 35 рублей

3) сразу же после этого (в течении нескольких часов) снимаете с этой карты (переводите кому-то/куда-то) 20 рублей. Проверяете баланс - 15 рублей. Все нормально.

 

В связи с тем, что банковские транзакции обычно проходят по внутренним системам (окончательно подтверждаются) через 2-3 дня (многие сталкивались с этим, когда клали деньги на счет и просили выписку со счета сразу же, например для оформления визы, а деньги видны в системе только через три дня) (есть свои нюансы, но в общем это актуально практически для всех банков), вот что реально происходит на счете в это время:

1а) на счете 5 рублей

2а) на счете по прежнему 5 рублей (информация о 30 еще не поступила)

3а) Нужно выдать 20 рублей, но на счете только 5. Идет проверка, что в еще не примененных транзакциях висит более чем достаточно средств. Происходит "типа кредитование" на недостающие 15 рублей. Реально оно беспроцентное (видимо есть какой-то льготный период).

4а) Через 3 дня транзакции все окончательно применяются и соответственно овердрафт закрывается, без процентов, без переплаты и комиссии.

 

Всю эту историю со счетом человек реально никогда не увидит, видно только в детальной выписке со счета через сбер онлайн. Как я понял, это издержки схемы работы банков и возможности откатов неправильных/преступных транзакций. В инете достаточно инфы по этому поводу, я натыкался на истории, когда в результате сбоя у людей все-таки списывались какие-то проценты(очень редко), но по факту копейки и реально потом возвращали.

 

З.Ы. сколько не имел дел с банками - все со своими головняками, у любого банка есть история, когда тривиальная процедура превращается в головняк.


  • 0

#90 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 24.07.2017 - 19:06

Постараюсь коротко и по сути, может поможет ;)

 

Была примерно такая же история, тоже напрягся, начал копать. В итоге мой случай попал под то, что изложу ниже, и реально ни копейки с меня банк в результате не взял.

Ситуация:

1) у вас на счете дебетовой карты 5 рублей (условно).

2) вы кладете на карту (переводите с другой карты/счета) 30 рублей. проверяете баланс - 35 рублей

3) сразу же после этого (в течении нескольких часов) снимаете с этой карты (переводите кому-то/куда-то) 20 рублей. Проверяете баланс - 15 рублей. Все нормально.

 

В связи с тем, что банковские транзакции обычно проходят по внутренним системам (окончательно подтверждаются) через 2-3 дня (многие сталкивались с этим, когда клали деньги на счет и просили выписку со счета сразу же, например для оформления визы, а деньги видны в системе только через три дня) (есть свои нюансы, но в общем это актуально практически для всех банков), вот что реально происходит на счете в это время:

1а) на счете 5 рублей

2а) на счете по прежнему 5 рублей (информация о 30 еще не поступила)

3а) Нужно выдать 20 рублей, но на счете только 5. Идет проверка, что в еще не примененных транзакциях висит более чем достаточно средств. Происходит "типа кредитование" на недостающие 15 рублей. Реально оно беспроцентное (видимо есть какой-то льготный период).

4а) Через 3 дня транзакции все окончательно применяются и соответственно овердрафт закрывается, без процентов, без переплаты и комиссии.

 

Всю эту историю со счетом человек реально никогда не увидит, видно только в детальной выписке со счета через сбер онлайн. Как я понял, это издержки схемы работы банков и возможности откатов неправильных/преступных транзакций. В инете достаточно инфы по этому поводу, я натыкался на истории, когда в результате сбоя у людей все-таки списывались какие-то проценты(очень редко), но по факту копейки и реально потом возвращали.

 

З.Ы. сколько не имел дел с банками - все со своими головняками, у любого банка есть история, когда тривиальная процедура превращается в головняк.

Насколько я могу видеть по своим выпискам, переводы с карты на карту, с одного своего счёта на другой, снятие и внесение наличных отражаются на карточном счёте в реальном времени.

А вот платежи в магазинах, переводы другим людям и в другие банки, снятие наличных в чужих банкоматах, комиссии за переводы отражаются через несколько дней.


Изменено: CyClone, 24.07.2017 - 19:13

  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...






Также с меткой «не флудить»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика