Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

идея для глухих

автозвук шум

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 1.10.2015 - 11:38

В предверие пятницы....

Сегодня столкнулась с очередным ценителем автозвука. недалеко от ярмарки и дома культуры меломанствовал, куда стеклись все бабульки с окрестных хуторов на концерт и пообщаться. Он сидит в десятке, с закрытыми окнами в святой уверенности, что его дыц-дыц совершенно никому не мешает и его вообще не слышно. слышно. и музыкальный компонент, и дребезжание пластиковых элементов кузова, причем в радиусе 15 метров это реально мешает разговаривать. даже выскочившая у него в плей-листе энигма не спасает положение.... на вежливое замечание чел отреагировал не менее вежливо, но не поверил, что "снаружи что-то слышно". но музыку убавил в разы. 

А теперь, внимание, вопрос! ЗАЧЕЕЕЕМ? и сразу второй - почему бы не купить хорошие, реально хорошие наушники, если уж есть потребность так громко слушать? думаю, в цену всех этих сабвуферов, усилков, полок и проводов можно подобрать качественный гаджет с объемным звучанием.  ладно на соревнованиях профильных и прочее. но блин, на светофоре стоит грохочет рядом -  "качает" на три корпуса во все стороны. апофеозом моей любви к автозвуку было знакомство с акустикой соседа, еще в ростове, когда от его звукового ряда у меня посуда в шкафу звенела. не люблю я в общем этих звуковых..... 

 


  • 1

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#2 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.10.2015 - 11:42

дык дети)))))или ЛКНы)))

 

многие думают почему-то что это круто, катать по Пушкарю например на отечественном дребезжащем ведре и чтоб у всех окружающих уши закладывало.


  • 4

#3 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 1.10.2015 - 11:44

В предверие пятницы....

Сегодня столкнулась с очередным ценителем автозвука. недалеко от ярмарки и дома культуры меломанствовал, куда стеклись все бабульки с окрестных хуторов на концерт и пообщаться. Он сидит в десятке, с закрытыми окнами в святой уверенности, что его дыц-дыц совершенно никому не мешает и его вообще не слышно. слышно. и музыкальный компонент, и дребезжание пластиковых элементов кузова, причем в радиусе 15 метров это реально мешает разговаривать. даже выскочившая у него в плей-листе энигма не спасает положение.... на вежливое замечание чел отреагировал не менее вежливо, но не поверил, что "снаружи что-то слышно". но музыку убавил в разы. 

А теперь, внимание, вопрос! ЗАЧЕЕЕЕМ? и сразу второй - почему бы не купить хорошие, реально хорошие наушники, если уж есть потребность так громко слушать? думаю, в цену всех этих сабвуферов, усилков, полок и проводов можно подобрать качественный гаджет с объемным звучанием.  ладно на соревнованиях профильных и прочее. но блин, на светофоре стоит грохочет рядом -  "качает" на три корпуса во все стороны. апофеозом моей любви к автозвуку было знакомство с акустикой соседа, еще в ростове, когда от его звукового ряда у меня посуда в шкафу звенела. не люблю я в общем этих звуковых..... 

в чем проблема? помешало - попросили убавить - убавил... вполне адекватно с обоих сторон... не вижу проблемы.


  • 3

#4 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 1.10.2015 - 12:01

А теперь, внимание, вопрос! ЗАЧЕЕЕЕМ?


Едрит-Мадрид! Понтыы-ы-ы! Это ж Ростов.
  • 3
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#5 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 1.10.2015 - 12:07

дык дети)))))

В половине шестого утра как то пришлось идти в гаражи под окнами и искать источник, от которого дрожали стекла во всей девятиэтажке. "Источником" оказалась 10ка с водителем около 40 лет. Выгнал машину из гаража и сел наслаждаться музыкой. Вот вам и дети...  Обмен любезностями с применением нецензурных слов заставил его слинять таки из под окон. 

По моему борьба с такими в глобальном масштабе совершенно невозможна, если оно тупое быдло - то понимает только на своем языке. 


  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#6 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.10.2015 - 12:09

В половине шестого утра как то пришлось идти в гаражи под окнами и искать источник, от которого дрожали стекла во всей девятиэтажке. "Источником" оказалась 10ка с водителем около 40 лет. Выгнал машину из гаража и сел наслаждаться музыкой. Вот вам и дети...  Обмен любезностями с применением нецензурных слов заставил его слинять таки из под окон. 

По моему борьба с такими в глобальном масштабе совершенно невозможна, если оно тупое быдло - то понимает только на своем языке. 

дети - это состояние души))))))


  • 1

#7 Оффлайн   Оленька

Оленька

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 331 Сообщений:
  • Авто:Митяй

Опубликовано 1.10.2015 - 12:13

дети - это состояние души))))))

Вот оно что))) В следующий раз с ремнем пойду )) Раз такое дело - так будет действеннее, чем матюки банальные :)  


  • 0

Жизнь любит тех, кто нa нeё не жaлyется!


#8 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2015 - 12:13

...... не люблю я в общем этих звуковых..... 

а есть те кто любит. Каждому свое.

Я например тоже люблю громко слушать, особенно Дип Пепл, но дома, в машине слушаю тихонечко джаз, трип-хоп.

 

Другое дело раздражает ночью под домом)))


  • 1

#9 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 581 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 1.10.2015 - 12:13

поговаривают, что микроволновка помогает решать проблемы громкого звука)))


  • 1

#10 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 1.10.2015 - 12:24

 

 

Обмен любезностями с применением нецензурных слов 

 

 

 если оно тупое быдло

Я прям таки представил бабушку в пеньюаре идущую к автолюбителю с томиком Войны и мира и говорящую:

Милый человек, а не могли бы вы ретироваться отсюда с музыкой?

Иначе я вам ..... и ....... ,а ......., вот, спасибо!

 

Может просто вы из той же касты и поняли друг друга?

Я вот например с трудом представляю как можно подойти к тенисистам и внезапно заговорить с ними на их профессиональном языке.

 

 

чем матюки

Вы наверное еще и курите и выпиваете время от времени?


Изменено: dondigidon, 1.10.2015 - 12:27

  • 1

#11 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2015 - 12:29

а меня больше бабки раздражают))) сядут во дворе на две лавочки, и галдят до 11 во всю глотку. Косточки соседям перемывают, да на детей орут, типа бегают рядом шумят. И так каждый вечер. Оккупировали блин лавки. Хрен когда сядешь покурить.


  • 1

#12 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 1.10.2015 - 12:30

 

 

не люблю я в общем этих звуковых..... 

Вам бы с жителями "Аэропорта" и Авиагородка пообщаться, там по амплитуде меандра стакана понятно какой борт пошел на взлет...


Изменено: dondigidon, 1.10.2015 - 12:31

  • 0

#13 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.10.2015 - 12:30

не, ну до 11ти еще черт с ним. но когда уже в час ночи, в два и дальше - уже выводит из равновесия)))


  • 0

#14 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:
  • Авто:Nissan Marchello

Опубликовано 1.10.2015 - 12:32

В моем доме был магазин круглосуточный какое-то время, и такие неадекваты часто приезжали, бабушка-соседка боролась с ним картошкой или водой с балкона. Сначала устное предупреждение, а потом, если не понимали, кидала в них. 


  • 0

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#15 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 1.10.2015 - 12:32

 

 

а меня больше бабки раздражают))) 

О эти персонажи вообще заслуживают отдельной темы, они могут между светофорами в 150 метров переходить медленно дорогу на магистральной улице в святой уверненности что им все должны уступить и вообще, какого... они тут все едут, я тут иду...


  • 0

#16 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 1.10.2015 - 12:32

Потому что

Spoiler

 

Особо забавляет, как саб долбит, срывая замок багажника :lol: Этим одноклеточным невдомек, что такая какофония звуков не имеет ничего общего с Музыкой.


  • 3

#17 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 1.10.2015 - 12:36

Ну тему качающих НЧ наши автолюбители благополучно украли у западной цивилизации, только там качают машины выставочные/профильные, а у нас через одну колхозные тазоводы ездят с брянкающими бамперами.

Меня вполне устраивает например штатная акустика на 20-25%, не напрягает, слышно при этом сигналы водителей и общий фон заглушает+музыка.


  • 0

#18 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 1.10.2015 - 12:49

не, ну я всю штатную поменял. ибо хлам. но ездить так, чтобы долбало из окон  - цирк. потом уши лечить дорого выйдет.


  • 0

#19 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 1.10.2015 - 12:53

не, ну я всю штатную поменял. ибо хлам. но ездить так, чтобы долбало из окон  - цирк. потом уши лечить дорого выйдет.

Согласен, даже бред сказал бы.

Штатка на флюенсе удивила, может конечно предтоповая комплектация такая, но музыка отличная, единственное что напрягает при разгоне иногда помеха проходит, надо будет впаять фильтр НЧ/ВЧ в кабель питания магнитолы и будет ок.

Обычно я в машинах штатки видел как "погремушка-пищалка"..., хз


Изменено: dondigidon, 1.10.2015 - 12:53

  • 0

#20 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2015 - 12:56

Всех любителей громкой музыки - в кузнечно-прессовый цех )) Там им будет комфортно )) 


  • 5

Статус дарован судьбой (Мэт)


#21 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2015 - 13:06

Всех любителей громкой музыки - в кузнечно-прессовый цех )) Там им будет комфортно )) 

 

%D0%94%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%

 

громкий звук плохо - но мы брюзжим, стареем то есть 


  • 4

#22 Оффлайн   den108

den108

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 663 Сообщений:
  • Авто:акцик,трактор Т4

Опубликовано 1.10.2015 - 13:14

 Алиса Двухколесная может чел хотел на тебя впечатление произвести,может покатать на выхах захотел ,достопримечательности ,а потом может даже прут показать ,а ты все четкому пацанчику обломила(небось подошла как бабка типа сынок выключи а то плохо слышу),следующий раз как услышишь музон ,главное громкий, че поют неважно ,сразу прыгай и кричи КАТАТЬСЯ и узнаешь зачем так громко слушает :) 
  • 0

#23 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 1.10.2015 - 13:16

Недавно возле супермаркета какой-то таджик или туркмен (точно не скажу) в 15 модели Жигулей очень громко слушал свою национальную музыку. Я подошёл, жестами показал ему, чтобы он убавил звук. Когда он нажал на паузу, я сказал ему: У нас так не принято слушать музыку, молодой человек. К тому же - сегодня Великий праздник - День Варсофония Тишайшего - будьте любезны слушать музыку тише, дабы не разбудить гнева народного. Он согласился с моими доводами :) .   


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#24 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 1.10.2015 - 13:37

Знаю как микроволновкой заглушить меломана.

 

P.S. Не кидая ей в него.


  • 0

#25 Оффлайн   Nord

Nord

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 240 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 1.10.2015 - 13:38

Ну закон они вроде не нарушают, если конечно не ночью перед жилым домом включают свои сабвуферы на колёсах.


  • 0





Также с меткой «автозвук, шум»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика