Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 6 голосов

Вакцинация. Спутник V

ковид

  • Закрыто Тема закрыта
15274 ответов в теме

Опрос: Будете колоть вакцину? (395 пользователей проголосовали)

Будете колоть вакцину?

  1. Буду (138 голосов [35.84%])

    Процент голосов: 35.84%

  2. Не буду (151 голосов [39.22%])

    Процент голосов: 39.22%

  3. Не решил (65 голосов [16.88%])

    Процент голосов: 16.88%

  4. Не решил куда, в пятую точку или прямо в голову (31 голосов [8.05%])

    Процент голосов: 8.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#13301 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 3.12.2021 - 22:22

 


В деревнях смертность выше областных больниц раза в два. 

в ходе медицинской реформы, за последние 10 лет по стране было закрыто около 50% существующих больниц, в основном это больницы в деревнях и селах.

совпадение?...


  • 3

Образованное население - главный враг власти


#13302 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 3.12.2021 - 22:31

в ходе медицинской реформы, за последние 10 лет по стране было закрыто около 50% существующих больниц, в основном это больницы в деревнях и селах.

совпадение?...

Тут принято сетовать - развалили, басурмане, а так хорошо жилось с больницами и ФАПами в каждой деревне.

Однако в районе 2005-6-7 годов я катался по этим больницам по проектным делам, и состояние их в основном было ужасным, кормёжка - бухенвальдского типа. Потом, позже, году к 14-му ввалили просто огромные деньги и в какой-либо ЦРБ уже можно было без содрогания ходить по коридорам.

Дилеммма - или одна  крупная офигенная больница или много ветхих сараев, но зато реально много - не имеет однозначного решения.


  • -4

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#13303 Онлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 3.12.2021 - 22:34

image.jpg


Изменено: xlk, 3.12.2021 - 22:35

  • 4

#13304 Онлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 522 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 3.12.2021 - 22:49

то статья от 1.10

 

и?

в октябре те же самые яйца были на стопкоронавирус.рф (он к сожалению не позволяет по дням взять статистику, только за последние сутки или общий итог), по Ростовской области в день мелькали цифры 30-35 человек, но никак не 76


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#13305 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 3.12.2021 - 23:08



Ссылка на вопрос оставшийся без ответа будет?

Это был мне вопрос. Я ответил вообще то
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#13306 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 957 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 3.12.2021 - 23:11

Это был мне вопрос. Я ответил вообще то

Это уже никого не волнует… )))))))
  • 0

#13307 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 3.12.2021 - 23:16

В моём доме живёт бригадир с семьёй, к ним приехала сестра его жены, где-то хватанула ковид (подтвердился). Не привитая. Протекает пока легко. Вся его семья тоже не привитая, не заразились от неё (тоже проверились на всякий случай). О чём это говорит? Да в общем-то ни о чем. Продолжаем наблюдение

 

погоди, а как же кровь-кишки вывоз в переполненную несуществующую больничку? :huh:

 


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#13308 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 957 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 3.12.2021 - 23:17

Тут принято сетовать - развалили, басурмане, а так хорошо жилось с больницами и ФАПами в каждой деревне.
Однако в районе 2005-6-7 годов я катался по этим больницам по проектным делам, и состояние их в основном было ужасным, кормёжка - бухенвальдского типа. Потом, позже, году к 14-му ввалили просто огромные деньги и в какой-либо ЦРБ уже можно было без содрогания ходить по коридорам.
Дилеммма - или одна крупная офигенная больница или много ветхих сараев, но зато реально много - не имеет однозначного решения.

Ты, с барского плеча, хочешь сказать что была какая-никакая больница, пофик на питание и т.п. - была больница реально, с врачами…
Но, раз не угодила требованиям боярским - закрыть её к чертям и плевать что там умные холопы лечили неумных холопов? Вооооот - прям настоящее барское решение…..
Пускай едут холопы в большую и хорошую больницу, плевать что далеко, плевать что не доедут, плевать что дороже, но она же лучше! (Ну это по твоему личному мнению…)
Только кому лучше? А?
Да плевать!!!! Сказали лучше - значит лучше!!! ((((
Раньше бабушка бы сходила в больничку-развалинку и кардиолог-девочка выписала бы ей таблетку от давления, а ныне та бабушка до областной и не доедет….
Но зато лучше стала больница что дальше! Питание лучше! Палаты «цивильнее»….
Однако, боярин не смотрит на перед… Похоже готов сам вскоре собирать урожай на поле, дабы с голоду не помереть в особняке, да ещё 5ке холопских «профессий» обучится заодно… )))))))))))))))

Изменено: Georgik, 3.12.2021 - 23:25

  • 4

#13309 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 3.12.2021 - 23:17

 

Сначала начинает (легко) болеть внук, изгоняется на выселки, потом дочь, тяжелее. Но вот дед с бабкой - ни в одном глазу. Береглись, по комнатам не бегали, дочку не обнимали. Но тем не менее.

 

забеременела? :ph34r:
 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#13310 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 06:19

и?
в октябре те же самые яйца были на стопкоронавирус.рф (он к сожалению не позволяет по дням взять статистику, только за последние сутки или общий итог), по Ростовской области в день мелькали цифры 30-35 человек, но никак не 76


Это все данные оперштабов. Которые ежедневно дают цифру 1000-1200 по стране.
А потом приходит Росстат, и даёт цифру 68 тысяч за октябрь.
https://rbc-ru.turbo...a7947deedb82d37
  • 0

#13311 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 4.12.2021 - 06:51

Я хочу сказать, что для тебя вот эта вот игра в балабол - не балабол носит принципиальный характер. 

Это не игра. Ненавижу ложь и пустословные обвинения.

Ты меня обвинил в том что я не отвечаю на твои вопросы:

Ты увиливаешь от прямых ответов. Пытаешься их заболтать.

Но так и не смог показать этот самый вопрос оставшийся без ответа.

Любой порядочный человек должен отвечать за свои слова, но у тебя как началось в этой теме с клеветы на ddata так и пошло по накатанной.

Ну ничего. Один раз - даже не гей.

В твоём случае уже не один раз. Так что, делай выводы.


Это был мне вопрос. Я ответил вообще то

Речь шла о мнимом вопросе, ответ на который хотел получить от меня Sia-Ori


  • 0

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)


#13312 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 4.12.2021 - 10:40


В деревнях смертность выше областных больниц раза в два. Мелочь для секты свидетелей лёгкого течения ковида, но на всякий случай стоит запомнить.



Есть отдельная статистика? И даже если так, то это точно не зависит от степени вакцинутости... Просто в деревнях воспаление лёгких ремантодином лечат...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#13313 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2021 - 11:17

Есть отдельная статистика? И даже если так, то это точно не зависит от степени вакцинутости...


Из чего ты такой вывод делаешь? Вера такая?
Вот главврач ростовской областной, куда в том числе из деревень самых тяжёлых привозят, с тобой совершенно не согласен.

https://161.ru/text/...12/02/70291340/
  • 0

#13314 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 4.12.2021 - 11:25

Это все данные оперштабов. Которые ежедневно дают цифру 1000-1200 по стране.
А потом приходит Росстат, и даёт цифру 68 тысяч за октябрь.
https://rbc-ru.turbo...a7947deedb82d37

Круто! Если так, то Россия на 3-м месте по умершим от коронавируса после США и Бразилии. И на 7-м месте по количеству смертей от коронавируса на млн. чел. с коэффициентом 3630.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#13315 Онлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 522 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 4.12.2021 - 11:30

Федя сказал бы я этому главврачу, да слова в основном нецензурные. А ещё лучше встречу устроил со своими знакомыми 60+ кто попрививался, а потом болел тяжело. Один (про которого писал выше) так и лежит в реанимации и прогнозы не очень пока. А мужик до вакцинации и ОРВИ особо не болел, кстати он дома сидел в основном, не сказать что шарился везде. И читатели не очень-то согласны с главврачом - 68% против. И что то мее подсказывает, что не из вредности, а на основе личного опыта
  • 1

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#13316 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 4.12.2021 - 11:35

Потому как главврач уже и не врач собственно... Администратор, политик, говорящая голова... Сегодня он скажет правильное, а завтра к нему в больницу приедет проверка и его снимут, как проворовавшегося...

Из чего ты такой вывод делаешь? Вера такая?
Вот главврач ростовской областной, куда в том числе из деревень самых тяжёлых привозят, с тобой совершенно не согласен.

У меня есть глаза, чтобы видеть, уши, чтобы слышать и мозги, чтобы анализировать
  • 6
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#13317 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 001 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 4.12.2021 - 11:49

Из чего ты такой вывод делаешь? Вера такая?
Вот главврач ростовской областной, куда в том числе из деревень самых тяжёлых привозят, с тобой совершенно не согласен.

Если он будет говорить не то что можно, мы его вообще не услышим. Не допускаешь такой вариант? Серьёзно не веришь в цензуру по этому поводу?


  • 0

#13318 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 4.12.2021 - 12:22

Самоцензура, гораздо хуже чем цензура
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#13319 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 4.12.2021 - 12:32

Ты, с барского плеча, хочешь сказать что была какая-никакая больница, пофик на питание и т.п. - была больница реально, с врачами…
Но, раз не угодила требованиям боярским - закрыть её к чертям и плевать что там умные холопы лечили неумных холопов? Вооооот - прям настоящее барское решение…..
Пускай едут холопы в большую и хорошую больницу, плевать что далеко, плевать что не доедут, плевать что дороже, но она же лучше! (Ну это по твоему личному мнению…)
Только кому лучше? А?
Да плевать!!!! Сказали лучше - значит лучше!!! ((((
Раньше бабушка бы сходила в больничку-развалинку и кардиолог-девочка выписала бы ей таблетку от давления, а ныне та бабушка до областной и не доедет….
Но зато лучше стала больница что дальше! Питание лучше! Палаты «цивильнее»….
Однако, боярин не смотрит на перед… Похоже готов сам вскоре собирать урожай на поле, дабы с голоду не помереть в особняке, да ещё 5ке холопских «профессий» обучится заодно… )))))))))))))))

Раньше бабушка сходила к фельшеру и та ей выписала парацетамол, потому как ничего другого она а) не знает, б) нету.

А в остальном всё правильно, очень хорошо иметь отдельную свою больничку под боком с отдельной девочкой-кардиологом. Хорошо, но не получается.


Есть отдельная статистика? И даже если так, то это точно не зависит от степени вакцинутости... Просто в деревнях воспаление лёгких ремантодином лечат...

1. Вакцинутость - это желание лишний раз кинуть какашку в сторону вакцины? Молодец, кинул.
2. Собственно, про убогость дереввенского лечения я и писал.


Федя сказал бы я этому главврачу, да слова в основном нецензурные. А ещё лучше встречу устроил со своими знакомыми 60+ кто попрививался, а потом болел тяжело. Один (про которого писал выше) так и лежит в реанимации и прогнозы не очень пока. А мужик до вакцинации и ОРВИ особо не болел, кстати он дома сидел в основном, не сказать что шарился везде. И читатели не очень-то согласны с главврачом - 68% против. И что то мее подсказывает, что не из вредности, а на основе личного опыта

Один мужик в реанимации, резко до прививки абсолютно здоровый, а потом вдруг резко занемогший... 

Сам то в сказки веришь?


Это не игра. Ненавижу ложь и пустословные обвинения.

Тогда тебе надлежит суициднуться. :)
Или ты и сейчас пробалаболишь?


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#13320 Онлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 522 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 4.12.2021 - 12:33

 

Один мужик в реанимации, резко до прививки абсолютно здоровый, а потом вдруг резко занемогший... 

Сам то в сказки веришь?

 

я это своими глазами вижу и делаю выводы

что думают по этому поводу остальные - немного фиолетово

тебе кажется что сказки и так удобнее жить - ок, твоё право

у нас пока ещё свободная страна


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#13321 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 4.12.2021 - 12:35

Но так и не смог показать этот самый вопрос оставшийся без ответа.

Третий раз спрашиваю у балабола Нидермана.

Назови номер серьёзного вопроса от Ромчика.


я это своими глазами вижу и делаю выводы

что думают по этому поводу остальные - немного фиолетово

тебе кажется что сказки и так удобнее жить - ок, твоё право

у нас пока ещё свободная страна

Одна снежинка

Ещё не снег

Ешё не снег

Одна дождинка

Ещё не дождь.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#13322 Онлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 522 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 4.12.2021 - 12:42

Одна снежинка

Ещё не снег

Ешё не снег

Одна дождинка

Ещё не дождь.

 

если бы он был один, я бы и речь об этом не вёл

но у меня в окружении таких случаев довольно много. Не реанимация конечно, но проваляться в ковидарии пластом месяц, перед этим заранее защитившись от болезни чудо-средством - удовольствие так себе, на мой взгляд.

но может это только у меня такое в окружении, не спорю

 

а у остальных вокруг прекрасная зеленая зона, где старики 60+ радостно скачут по травке привившись, защищённые от ковида и у них вновь растут зубы, волосы и пенсия

да я только рад этому


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#13323 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 4.12.2021 - 12:48

Раньше бабушка бы сходила в больничку-развалинку и кардиолог-девочка


Это что за фантазии? Кардиолог в деревне, в развалюшной больничке?
Смешно.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#13324 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 001 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 4.12.2021 - 12:48

Сам то в сказки веришь?

Чужие реальности называть сказками ума много не надо. Два месяца знакомого не видел. Дожил как то до этого времени и не заразился. После второй прививки схватил, еле откачали, 70% поражения. И такие реальные "сказки" у каждого свои. Статистику по таким сказкам ты нигде не увидишь. Нигде! Ибо идет глобальный эксперимент по "вакцинации" стада. 


  • 3

#13325 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 4.12.2021 - 12:53

если бы он был один, я бы и речь об этом не вёл

но у меня в окружении таких случаев довольно много. Не реанимация конечно, но проваляться в ковидарии пластом месяц, перед этим заранее защитившись от болезни чудо-средством - удовольствие так себе, на мой взгляд.

но может это только у меня такое в окружении, не спорю

 

а у остальных вокруг прекрасная зеленая зона, где старики 60+ радостно скачут по травке привившись, защищённые от ковида и у них вновь растут зубы, волосы и пенсия

да я только рад этому

Конкретно у меня мама болела относительно легко. Так что да, зелёная лужайка.


Чужие реальности называть сказками ума много не надо. Два месяца знакомого не видел. Дожил как то до этого времени и не заразился. После второй прививки схватил, еле откачали, 70% поражения. И такие реальные "сказки" у каждого свои. Статистику по таким сказкам ты нигде не увидишь. Нигде! Ибо идет глобальный эксперимент по "вакцинации" стада. 

Как насчёт США, Канады?
Кир вот уверен, что и там тоже :)

Правда, меня толкьо забавляют рассказы о мировом заговоре фармкомпаний и политиков.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика