Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Старый жил.фонд vs Левенцовка. Кто жил?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
165 ответов в теме

#1 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2019 - 15:58

Муки выбора: однушка/студия в Левенцовке или двушка в старом фонде в центре. Старый фонд, в данном случае, это двух/трёх этажные дома, скорее всего довоенные.

Кто-нибудь жил в старом фонде? Впечатления какие?
  • 0

#2 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 2.05.2019 - 15:59

В пятиэтажках отлично. Связываться совсем с древним фондом - так себе удовольствие.


  • 0

#3 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 2.05.2019 - 16:01

что мне не нравится в старом фонде, включая пятиэтажки - почему-то во всех домах или почти во всех какая-то вонь в подъездах стоит, то ли из подвала, то ли не пойми откуда

почему бы не рассмотреть новый фонд сегмента эконом, но ближе к центру? какой-нибудь доннефтестрой


Изменено: Tony, 2.05.2019 - 16:04

  • 2

#4 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2019 - 16:02

какая-то вонь в подъездах стоит, то ли из подвала, то ли не пойми откуда

скелеты в шкафах.
  • 1

Зима близко


#5 Оффлайн   Паришш тише

Паришш тише

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 545 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2019 - 16:03

Не жила в древних домах, но желания не испытываю. Левенцовка однозначно. Новая квартира будет или под свой ремонт или со свеженьким. А что в старом доме ждёт мне даже представить страшно.
  • 0

#6 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2019 - 16:10

Старый фонд, совсем старый - это в первую очередь перекрытия
Прогнившие балки, кривые полы
Далее трубы , не везде они поменяны
Ну и вишенка на торте - контингент
  • 4

#7 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2019 - 16:36

А в Ливенцовке континент лучше?.. :/
  • 1

Зима близко


#8 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 2.05.2019 - 16:37

Ну и вишенка на торте - контингент

кстати да, чем старше дома, тем больше люмпенов и сомнительных граждан

правда такой риск есть и в новых домах, где часть квартир государство раздает переселяющимся, детдомовцам и прочим, кому положено. в результате дом быстро ушатывают, а адекватные соседи ничего с этим поделать не могут, и даже квартиру продать сложно - кто захочет покупать в таком доме. таких историй в интернете немало


  • 0

#9 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 2.05.2019 - 16:38

Муки выбора: однушка/студия в Левенцовке или двушка в старом фонде в центре. Старый фонд, в данном случае, это двух/трёх этажные дома, скорее всего довоенные.

Кто-нибудь жил в старом фонде? Впечатления какие?

Сама квартира, конечно же лучше в Ливенцовке, а вот дворы и структура района лично мне не нравится, как-то слишком много открытого пространства)))
А старый фонд - смотря где.
Если это район 2-й краснодарской, то это одно дело, а если выше Береговой, то совсем другое.
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#10 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 2.05.2019 - 16:38

А в Ливенцовке континент лучше?.. :/

в левенцовке не слышал, чтобы квартиры так раздавали. а вот в вересаево - грозились


  • 0

#11 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2019 - 16:45

Жил как в многоэтажках (две - центр, одна - СЖМ), так и в старом фонде - три в центре. Оптимально по мне - малоквартирный центр, какой - надр смотреть по месту.

в левенцовке не слышал, чтобы квартиры так раздавали. а вот в вересаево - грозились

не понял, если честно. В человейниках проблема в том что индивидумов, считающих что они что то из себя представляют нечто большее, чем окружающие - больше на единицу площади. Плюс само качество этих площадей, инфраструктуры и ее количества.
  • 0

Зима близко


#12 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 2.05.2019 - 16:53

не понял, если честно. В человейниках проблема в том что индивидумов, считающих что они что то из себя представляют нечто большее, чем окружающие - больше на единицу площади. Плюс само качество этих площадей, инфраструктуры и ее количества.

смысл в том, что люди, которые могут себе позволить покупку квартиры в новом доме, пусть и в ипотеку, несколько отличаются от людей, которые получают жилье нахаляву, а в своей жизни может и рубля честным трудом не заработали. кто получил так - никогда не будут это ценить. ни свое имущество, ни общедомовое. и многие из них ведут асоциальный образ жизни (вечные пьянки-гулянки итд)


  • 0

#13 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 2.05.2019 - 16:54

Запах старостью в довоенных домах, ужасный имхо.


  • 1

Выше нас только звезды


#14 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2019 - 17:14

смысл в том, что люди, которые могут себе позволить покупку квартиры в новом доме, пусть и в ипотеку, несколько отличаются от людей, которые получают жилье нахаляву, а в своей жизни может и рубля честным трудом не заработали. кто получил так - никогда не будут это ценить. ни свое имущество, ни общедомовое. и многие из них ведут асоциальный образ жизни (вечные пьянки-гулянки итд)

в принципе я писал уже об этом - в низкобюджетных человейниках живут более достойные люди, по крайней мере по их мнению. Единственный вопрос - откуда все они появились?. ;)
  • 0

Зима близко


#15 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 647 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 2.05.2019 - 17:25

А в Ливенцовке континент лучше?.. :/


Да тот же континент :)
  • 0

#16 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 2.05.2019 - 17:33

в принципе я писал уже об этом - в низкобюджетных человейниках живут более достойные люди, по крайней мере по их мнению. Единственный вопрос - откуда все они появились?. ;)

да ппц. я тут скатался недавно посмотреть на человейник посмотреть в центре. не готов на такие подвиги совершенно. чем оно будет лучше скажем девятиэтажки не сильно старой - мне совершенно непонятно. жилье прям вот совсем эконом класса из строящегося сейчас - это лютый трэш.

 

Старый фонд, совсем старый - это в первую очередь перекрытия
Прогнившие балки, кривые полы
Далее трубы , не везде они поменяны
Ну и вишенка на торте - контингент

перекрытия и трубы это да. а контингент?))))чем лучше в новостроях на стопицот жильцов в подъезде?))большинство берет в ипотеки, пускает квартирантов первые несколько лет, куча молодняка, которым родители купили жилье ведут себя черти как)))единственно с цены на вторичку я в шоке. перебор явный.


  • 0

#17 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 2.05.2019 - 17:52

Это несравнимые вещи. Безликие современные дома, где даже через 10 лет не знают как зовут соседей по подъезду.И старый фонд, где все на виду дяди Васи, тёти Гали, кто чем дышит, это интересные персонажи, это старый Ростов,это наша история, которая скоро забудется. Сразу видно что никто в старых домах не жил.Главная проблема это большие чёрные тараканы, ну и совсем уж Старых домах крысы.И главное, это особая атмосфера старого, Тихого центра Ростова. Это воздух свободы, это то после чего уже очень трудно будет жить где-нибудь в спальных районах современных домах, Переехав в спальники,преследует ощущение , что ты задыхаешься.
  • 1

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#18 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2019 - 18:03

Муки выбора: однушка/студия в Левенцовке или двушка в старом фонде в центре. Старый фонд, в данном случае, это двух/трёх этажные дома, скорее всего довоенные.

Кто-нибудь жил в старом фонде? Впечатления какие?

 

высокие потолки

деревянные лестницы

тихие районы

старая канализация 

дома под снос

могут сгореть


  • 1

#19 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 2.05.2019 - 18:26

Муки выбора: однушка/студия в Левенцовке или двушка в старом фонде в центре. Старый фонд, в данном случае, это двух/трёх этажные дома, скорее всего довоенные.

Кто-нибудь жил в старом фонде? Впечатления какие?

Жил в мещЯнском доме в ЖД районе - воспоминания самые лучшие - вода в колонке, газ привозной, уголь и дрова покупались в прок =)

А так на портовой хрущевок много, там мое детство прошло у дедушки с бабушкой, относительно удобные домики с котлами. В принципе до сих пор стоят и люди живут нормально.

В центре сложно, там на съемной тусовались в курсантские годы. Много сырости, пыли, шума и как не странно всякие насекомые вплоть до клопов.

 

Если Сталинки, то там делали спальный полуэтаж что бы выгадать место, но трЫнваи все удовольствие сводят на нет...

Ливенцовка я хз самое первое что отталкивает - это болотистое место промзоны, геодезию там толком не делали...

На Петрашевского квартирку посмотри


Изменено: SeaWolF, 2.05.2019 - 18:29

  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#20 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2019 - 18:41

Промзоны? Я в районе 1999 го года помню как видел комбайн в поле, там где сейчас Лента.. ))

Переехав в спальники,преследует ощущение , что ты задыхаешься.

Я когда попадаю в спальники бетонных коробок Александровки, СЖМ, ЗЖМ, с их междворовыми проездами в ямах и торчащих трубах, вперемешку с участками глины и цветами в покрышках, заставленных корытами, с рассекающими по этому всему аборигенами в майках рогатках и трениках с авоськами и полторашками - непреодолимое желание свалить от туда побыстрей. :/
Ливенцовка? все тоже самое но пока не до конца освоенное, этими ценителями своего и чужого. По мне так спальные районы трэш лютый.
  • 0

Зима близко


#21 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 2.05.2019 - 18:45

Промзоны? Я в районе 1999 го года помню как видел комбайн в поле, там где сейчас Лента.. ))

269540.png

Ну да конечно -)

Выше Химзавод, КПД, ПТП

Молкобинат,

Комбайн у хлебозавода был -)  если склероз не изменяет мне при хлебозаводах были всякие НИИ.

Пивоварня ниже ))

А в зоне постройки болотистая местность, давно-давно еще в СССР один из моих бывших диреторов занимался осушением тамошних болот, для промзоны ))


Изменено: SeaWolF, 2.05.2019 - 18:49

  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#22 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 2.05.2019 - 19:13

Это несравнимые вещи. Безликие современные дома, где даже через 10 лет не знают как зовут соседей по подъезду.И старый фонд, где все на виду дяди Васи, тёти Гали, кто чем дышит, это интересные персонажи, это старый Ростов,это наша история, которая скоро забудется. Сразу видно что никто в старых домах не жил.Главная проблема это большие чёрные тараканы, ну и совсем уж Старых домах крысы.И главное, это особая атмосфера старого, Тихого центра Ростова. Это воздух свободы, это то после чего уже очень трудно будет жить где-нибудь в спальных районах современных домах, Переехав в спальники,преследует ощущение , что ты задыхаешься.


Боярышник?
  • 4

#23 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 2.05.2019 - 19:17

Это несравнимые вещи. Безликие современные дома, где даже через 10 лет не знают как зовут соседей по подъезду.И старый фонд, где все на виду дяди Васи, тёти Гали, кто чем дышит, это интересные персонажи, это старый Ростов,это наша история, которая скоро забудется. Сразу видно что никто в старых домах не жил.Главная проблема это большие чёрные тараканы, ну и совсем уж Старых домах крысы.И главное, это особая атмосфера старого, Тихого центра Ростова. Это воздух свободы, это то после чего уже очень трудно будет жить где-нибудь в спальных районах современных домах, Переехав в спальники,преследует ощущение , что ты задыхаешься.

почему? я жил. в дореволюционном несколько квартирном доме

и это как раз там было ощущение что задыхаешься, тесно, темно, и пахнет не очень. а сейчас я выхожу в чистый свежий и светлый подъезд, сказать что задыхаюсь не могу

никакой ностальгии по старому центру не испытываю - ну разве что жить в центре и правда удобно 


  • 0

#24 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2019 - 19:17

Запах старостью в довоенных домах, ужасный имхо.


Народ, вы хоть определитесь с войной - первой мировой или ВОВ ?
Домов 19 века полно
  • 1

#25 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 2.05.2019 - 19:27

почему? я жил. в дореволюционном несколько квартирном доме
и это как раз там было ощущение что задыхаешься, тесно, темно, и пахнет не очень. а сейчас я выхожу в чистый свежий и светлый подъезд, сказать что задыхаюсь не могу
никакой ностальгии по старому центру не испытываю - ну разве что жить в центре и правда удобно

Запах свободы и тараканы с братом-соседом алкашем дядей Витей из Мелитополя, где нить на крыловском, это бесценно!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика