Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4373 ответов в теме

#2601 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 15.11.2020 - 22:38

ок, с Доломановским понятно, теперь пер. Беломорский.

 

После знака "конец одностороннего движения" есть заезд во дворы (белые стрелки справа), движение там двухстороннее

При выезде по красной стрелке, пересекаем пешеходный переход по встречке? соответственно лишение?

там 50% потока едет по красной траектории.

 

А вот еще интересное место. Рядом с "Римонтом жывотных", на Тренева.

На вьезде с пр. Стачки - знак "одностороняя", на третьей панараме виден знак "двусторонее дивжение" в конце улицы, но "кирпич", запрещающий движени по Тренева в сторону пр.Стачки, находится метров на 200 ближе. 
То есть те, кто едет от Стачки, считают, что едут по односторонней, а те, кто едет от Рабочей площади - что по двусторонней. 

Интересно, как там разруливают столкновения  :rolleyes:

 

HXGTWxD-UQE.jpg

 


Изменено: Alex1998, 15.11.2020 - 23:34

  • 1

Лазерная резка и гравировка


#2602 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 15.11.2020 - 22:54

ок, с Доломановским понятно, теперь пер. Беломорский.


di-UIEEE8.png

di-3QLIHM.png

После знака "конец одностороннего движения" есть заезд во дворы (белые стрелки справа), движение там двухстороннее
При выезде по красной стрелке, пересекаем пешеходный переход по встречке? соответственно лишение?
там 50% потока едет по красной траектории.

А как насчёт потока по Благодатной между Красносельской и Мадояна? Все по встречке пересекают, а там переходы пешеходные, Селикатный х Профсоюзная обгон по второстепенной по Селикатному. Далее Майкопский, это вообще треш, он двусторонний ночью, но кто-то рискнёт,мкто в своем уме по нему подниматься ночью? Потому что и ночью по левому ряду все прут, то есть по встречке, а там пешеходный переход и вообще, Майкопский второстепенная. Везде на лишение едут
  • 1

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#2603 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 16.11.2020 - 00:08

А вот еще интересное место. Рядом с "Римонтом жывотных", на Тренева.

На вьезде с пр. Стачки - знак "одностороняя", на третьей панараме виден знак "двусторонее дивжение" в конце улицы, но "кирпич", запрещающий движени по Тренева в сторону пр.Стачки, находится метров на 200 ближе. 
То есть те, кто едет от Стачки, считают, что едут по односторонней, а те, кто едет от Рабочей площади - что по двусторонней. 

Интересно, как там разруливают столкновения  :rolleyes:

 

До жЫвотных такой пыжни там не было! Так что, вангую, столкнувшихся ведут к Астории, и кто не её клиент - тот, сталбыть, и виновен! =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2604 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 18.11.2020 - 18:09

Народ, при выезде в сторону Таганрога висит знак 50. Его действие же распространяется до ближайшего перекрёстка (выезд со стороны Ленинавана)? Или я путаю? Просто прилетел штраф за превышение, мой авто как раз на уровне разворота зафиксирован, а он уже за этим перекрёстком.


  • 0
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#2605 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 18.11.2020 - 18:20

Народ, при выезде в сторону Таганрога висит знак 50. Его действие же распространяется до ближайшего перекрёстка (выезд со стороны Ленинавана)? Или я путаю? Просто прилетел штраф за превышение, мой авто как раз на уровне разворота зафиксирован, а он уже за этим перекрёстком.


Если он стоит так же, как и два года назад, его действие распространяется ровно до знака "Конец населённого пункта".
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2606 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 18.11.2020 - 18:21

Народ, при выезде в сторону Таганрога висит знак 50. Его действие же распространяется до ближайшего перекрёстка (выезд со стороны Ленинавана)? Или я путаю? Просто прилетел штраф за превышение, мой авто как раз на уровне разворота зафиксирован, а он уже за этим перекрёстком.

интересно, каким даром нужно обладать, чтобы поворачивающему со стороны ленинавана об этом знаке узнать?


  • 2

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2607 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 18.11.2020 - 23:57

Народ, при выезде в сторону Таганрога висит знак 50. Его действие же распространяется до ближайшего перекрёстка (выезд со стороны Ленинавана)? Или я путаю? Просто прилетел штраф за превышение, мой авто как раз на уровне разворота зафиксирован, а он уже за этим перекрёстком.

Действие знака «Ограничение скорости» до перекрестка или населенного пункта. В случае, когда нет никаких табличек под данным знаком и нет знаков конца запрета скорости или снятия всех ограничений запрещающих знаков, то знак «Ограничение скорости» действует до ближайшего перекрестка, обозначения населенного пункта или конца населенного пункта. Что первое будет на пути, то и отменит действие запрещающего знака. Стоит учитывать, что перекресток с круговым движением — это тоже полноценный перекресток. Но не все перекрестки означают конец зоны действия знака «Ограничение скорости». Второстепенные съезды или примыкания грунтовых дорог к лесным массивам, съезды в поля и другие второстепенные знаки, на которых нет предупреждающих обозначений примыкания дороги. Въезды с прилегающих территорий, в соответствии с правилами дорожного движения, перекрестками не являются и не отменяют действие знака, что ограничивает скорость. Относительно населенного пункта — это не просто начало или конец, а обозначение их знаками информации.


  • 1

#2608 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.11.2020 - 08:32

Таблички под знаком могут только уменьшить зону действия знака.
  • 1

#2609 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 19.11.2020 - 09:15

Народ, при выезде в сторону Таганрога висит знак 50. Его действие же распространяется до ближайшего перекрёстка (выезд со стороны Ленинавана)? Или я путаю? Просто прилетел штраф за превышение, мой авто как раз на уровне разворота зафиксирован, а он уже за этим перекрёстком.

Если он стоит так же, как и два года назад, его действие распространяется ровно до знака "Конец населённого пункта".

да, непонятен вообще смысл этого знака, я бы оспаривал

eeca41b42d63t.jpg


Изменено: Atiptaxx, 19.11.2020 - 09:15

  • 0

#2610 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 19.11.2020 - 11:49

Вот так он стоит сейчас.

С табличкой зона действия 300 м.

 

32361586_m.jpg

https://yandex.ru/maps/-/CCUA6ZSA0D

 

Замерил по карте - ровно до поворота на Ленинаван.


Изменено: Георгич, 19.11.2020 - 11:55

  • 1

#2611 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.11.2020 - 12:13

Если камера за поворотом, то знак уже не действует. 


  • 0

#2612 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 19.11.2020 - 12:38

Вот фото с сайта, я сначала решил, что профукал изменения, но вроде пока все со мной согласны, что знак уже не действует.  Вроде и 250 руб., но из принципа буду оспаривать.

 

Прикрепленный файл  Без названия.jpg   54,17 Кб   2 раз скачано


  • 5
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#2613 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.11.2020 - 12:50

Вот фото с сайта, я сначала решил, что профукал изменения, но вроде пока все со мной согласны, что знак уже не действует.  Вроде и 250 руб., но из принципа буду оспаривать.

 

attachicon.gifБез названия.jpg

Отпишись потом, плиз!


  • 2

#2614 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 19.11.2020 - 14:47

Вот фото с сайта, я сначала решил, что профукал изменения, но вроде пока все со мной согласны, что знак уже не действует.  Вроде и 250 руб., но из принципа буду оспаривать.
 
attachicon.gifБез названия.jpg

Только оплати, пока 20 дней не истекли.
  • 0

#2615 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 266 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 19.11.2020 - 16:19

Расположен, похоже, на столбе у разворота.

 

32365076_m.jpg


  • 0

#2616 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 22.11.2020 - 12:50

Отписываюсь. Вчера проезжал мимо и посмотрел знаки. Я их все-таки прохлопал, увы.

 

Прикрепленный файл  Знаки.jpg   83,89 Кб   6 раз скачано


  • 5
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#2617 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 22.11.2020 - 22:34

Если он стоит так же, как и два года назад, его действие распространяется ровно до знака "Конец населённого пункта".

Ага, для тех кто едет из Ростова он распростаняет свое действие, а тот кто из Ленинавана не действует.  :good:


Тут еще один знак имеется https://goo.gl/maps/o2zqrUjCwwqEA1kD9


Изменено: sergeyrnd, 22.11.2020 - 22:30

  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#2618 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 22.11.2020 - 23:39

Ага, для тех кто едет из Ростова он распростаняет свое действие, а тот кто из Ленинавана не действует.  :good:


Тут еще один знак имеется https://goo.gl/maps/o2zqrUjCwwqEA1kD9

забавно, если ты развернулся перед въездом в ростов и успел набрать законные 90 :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2619 Оффлайн   VA1975

VA1975

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 347 Сообщений:
  • Авто:француз 3008

Опубликовано 3.12.2020 - 10:00

Подскажите, почему водители стоят на светофоре на пл. Народного Ополчения, если горит зелёная доп. секция со стрелкой вправо? При движении от пл. Ленина в сторону зоопарка по пр. Ленина.


  • 1

#2620 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.12.2020 - 10:07

Подскажите, почему водители стоят на светофоре на пл. Народного Ополчения, если горит зелёная доп. секция со стрелкой вправо? При движении от пл. Ленина в сторону зоопарка по пр. Ленина.

 

 

Потому что 95% людей — идиоты.


Изменено: Inetman, 3.12.2020 - 10:07

  • 3

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2621 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 3.12.2020 - 10:14

Стачки-Зорге, если ехать от Малиновского. Светофор с допсекцией направо. И эта допсексция горит половину интервала основного зелёного. Мне как раз направо. По ПДД надо встать и ждать стрелку, перегородив на это время всё движение по Стачкам на восток.
  • 2

#2622 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 3.12.2020 - 10:17

Ага.. мало того, там за углом иногда принимают слишком поторопившихся гайцы... уроды, блин.. Ну сделайте вы уже выделенные крайние полосы только налево, чтоб они упирались друг в друга, средняя полоса станет только прямо, а правые полосы прямо и направо. Краску, блин, жалеют...


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#2623 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 3.12.2020 - 11:18

Подскажите, почему водители стоят на светофоре на пл. Народного Ополчения, если горит зелёная доп. секция со стрелкой вправо? При движении от пл. Ленина в сторону зоопарка по пр. Ленина.

Потому что АСУДД и ДАДиОДД не хотят работать, а в частности не способны немного подумать и  поставить себя на место водителя...

 

Там перед светофором два ряда, если мне нужно ехать через кольцо на Зоопарк, то я становлюсь в левый ряд и жду пока мне зажжётся основной зелёный.

Если же я хочу ехать на Ларина, то я становлюсь в правый ряд и по зелёной стрелке потихоньку качусь мимо РГУПС'а по крайней полосе направо.

95% водителей поступают так же, IMHO иные варианты, типа повернуть направо и перестроится через четыре ряда через движущееся кольцо не безопасны.

А кто как ещё едет? 


Стачки-Зорге, если ехать от Малиновского. Светофор с допсекцией направо. И эта допсексция горит половину интервала основного зелёного. Мне как раз направо. По ПДД надо встать и ждать стрелку, перегородив на это время всё движение по Стачкам на восток.

Это перекрёсток вообще адово место, я предпочитаю объезжать его по Коммунистическому. Когда едешь от Малиновского и нужно повернуть налево на Зорге, я при той организации фаз светофора вообще не понимаю как это сделать. Выезжаешь на свой зелёный на середину перекрёстка, ждёшь, когда встречке зажжётся красный, а они всё едут и едут, бац тебе уже красный а встречный поток не останавливается - т.к. светофор "перекошенный"  в сторону западного направления.


  • 7

#2624 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.12.2020 - 11:22

95% водителей поступают так же


Потому что 95% людей — идиоты.


К. Корреляция. =)
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#2625 Оффлайн   grom5

grom5

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 881 Сообщений:
  • Авто:Peugeot Partner

Опубликовано 3.12.2020 - 13:03

Потому что АСУДД и ДАДиОДД не хотят работать, а в частности не способны немного подумать и  поставить себя на место водителя...

 

Там перед светофором два ряда, если мне нужно ехать через кольцо на Зоопарк, то я становлюсь в левый ряд и жду пока мне зажжётся основной зелёный.

Если же я хочу ехать на Ларина, то я становлюсь в правый ряд и по зелёной стрелке потихоньку качусь мимо РГУПС'а по крайней полосе направо.

95% водителей поступают так же, IMHO иные варианты, типа повернуть направо и перестроится через четыре ряда через движущееся кольцо не безопасны.

А кто как ещё едет? 

Посмотрел панорамы, там в любом случае оба ряда уходят вправо и вливаются в кольцо. Куда можно поехать из левого ряда и нельзя из правого? поперек разметки напрямую к газону в самый внутренний ряд кольца чтоль?


Изменено: grom5, 3.12.2020 - 13:03

  • 0

 Подпись нарушала правила форума






Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика