Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как правильно купить недвижку в Ростове?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#26 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.01.2019 - 15:39

А какая конкуренция у агентств?

Вот кого не понимаю, так продавцов недвижимости. Нафиг им связываться с агентствами? Ведь дополнительная финнагрузка возникает у покупателей. 

не спешат и не хотят показывать и общаться с покупателями))) 

это вновь - 21 век - не хотят люди общаться с чужими) 1 риэлтор и ждет,когда будут деньги)


  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#27 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2019 - 15:48

А какая конкуренция у агентств?


А при лицензировании какая будет ?
  • 0

#28 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 19.01.2019 - 15:57

А при лицензировании какая будет ?

Те кто пройдут сито отбора, будут владеть вопросом. Будет установлена прозрачная система оплаты услуг, застрахована ответственность, агенты будут знать, что они продают и тд. А мы как потребители будем выбирать у кого дешевле, у кого спектр услуг шире, репутация лучше и тд.


  • 1
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#29 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2019 - 15:59

Не лицензии нужны. А сажать надо за мошенничество. Разместил объяву с чужими фотками - присядь на пятёрочку.


  • 3
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#30 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 19.01.2019 - 16:03

Не лицензии нужны. А сажать надо за мошенничество. Разместил объяву с чужими фотками - присядь на пятёрочку.

А это точно 159-я?


  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#31 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2019 - 18:35

Те кто пройдут сито отбора, будут владеть вопросом. Будет установлена прозрачная система оплаты услуг, застрахована ответственность, агенты будут знать, что они продают и тд. А мы как потребители будем выбирать у кого дешевле, у кого спектр услуг шире, репутация лучше и тд.


Чето напоминает байки начала перестройки про невидимую руку рынка ;)
  • 2

#32 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 19.01.2019 - 18:42

Чето напоминает байки начала перестройки про невидимую руку рынка ;)


Нормативное регулирование и «свободная рука рынка»... одно и тоже, да?
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#33 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 19.01.2019 - 18:44

Чето напоминает байки начала перестройки про невидимую руку рынка ;)

странно, но в канаде, например, лицензирование работает...

каждый риелтор - сдает экзамен на получение лицензии, плюс это стоит денег

лицензию боятся потерять, поэтому такая фигня как левые объявления, там в принципе невозможна...

плюс каждый риэлтор работает по своему району, имеет репутацию и дорожит, левые люди если и приходят то быстро сливаются...

 еще мне нравится, что в доках отражена вся история дома, когда что меняли, где ремонтировали, даже за сколько он продавался раньше...

 

то есть риэлтор должен быть профессионал, может рассказать об особенностях района, на что обратить внимание при покупке и тп.

а не эти клуши которые ходят объявления на столбах развешивают, и вся работа которых заключается в том, чтобы слизать объявление на авито (а где им еще брать клиентов?) и тут же его перепостить, но на 100 тыс дороже...

 

согласен что невидимая рука рынка бред, государство должно задавать правила игры

а пока оно занято войнами в сирии, у нас что при покупке квартиры, что при покупке машины, по прежнему дикий рынок сам за себя аля 90-е...


Изменено: Garrett, 19.01.2019 - 18:51

  • 4

#34 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 19.01.2019 - 18:57

опять же про объявления, люди продают недвижку за много млн, при этом фотки объявления, это просто ппц

какие-то шторы фоткают, куски стен, темные корридоры итп, причем сфоткано левой задней ногой

ни планов квартиры, ни вида дома... просто бесит


  • 6

#35 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2019 - 19:22

опять же про объявления, люди продают недвижку за много млн, при этом фотки объявления, это просто ппц

какие-то шторы фоткают, куски стен, темные корридоры итп, причем сфоткано левой задней ногой

ни планов квартиры, ни вида дома... просто бесит

Эти фото и пилят агенты, на скорую руку, одной ногой на пороге, в одной руке сумка, ибо бежать надо по другим адресам и нет времени нормально фоткать.


  • 2

#36 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 19.01.2019 - 19:25

Эти фото и пилят агенты, на скорую руку, одной ногой на пороге, в одной руке сумка, ибо бежать надо по другим адресам и нет времени нормально фоткать.

Ага, и точный адрес или фото фасада дома тоже не успевают сделать. Не хотят, ибо и так сойдет.


Изменено: Funt, 19.01.2019 - 19:26

  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#37 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2019 - 19:33

А какая конкуренция у агентств?

Вот кого не понимаю, так продавцов недвижимости. Нафиг им связываться с агентствами? Ведь дополнительная финнагрузка возникает у покупателей. 

Да, есть такие упоротые продавцы, которые нивкакую нехотят продать без агента. Еще более упоротые подписывают "эксклюзив" млять его.

Но и покупатели в основном ни рыба, ни мясо, когда я продавал, без агента только 1 из 10 пришел. Остальные ходят, молча глазами хлопают. Нет чтобы пока агент фотки делает выйти на контакт с продавцом. Зато через пару часов или дней перезванивают агенты и просят цену сбить, типа покупателям понравилась ваша квартира но они готовы купить её на 100к дешевле иначе купят в соседнем доме. Таким я отвечал, пусть покупают в соседнем доме. Нет чтобы сами покупатели мне позвонили и купилибы без этого нахлебника. Но была и одна хорошая агент девушка, она сама пришла на просмотр без клиентов, пофоткала, наклейку наклеила и потом нескольких покупателей приводила. Не то как другие идут смотреть первый раз и уже с клиентами, сами невидели, но людей уже видут.


Ага, и точный адрес или фото фасада дома тоже не успевают сделать. Не хотят, ибо и так сойдет.

Вот это меня вообще бесит, что нету фасада дома,  но еще больше что нет точного адреса. Как то звоню в качестве покупателя, меня интересует конкретный дом, вижу объяву похожую, звоню, уточняю адрес, а эта чайка мозгоклюйка мне отвечает приезжайте и смотрите, адрес я вам не скажу, это агентская тайна.Спрашиваю, вход с улицы или со двора, тоже не отвечает. Боится, что вычислю чтоли квартиру и куплю без неё?


Изменено: Supreme, 19.01.2019 - 19:35

  • 4

#38 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 19.01.2019 - 19:38

Да, есть такие упоротые продавцы, которые нивкакую нехотят продать без агента. Еще более упоротые подписывают "эксклюзив" млять его.

Но и покупатели в основном ни рыба, ни мясо, когда я продавал, без агента только 1 из 10 пришел. Остальные ходят, молча глазами хлопают. Нет чтобы пока агент фотки делает выйти на контакт с продавцом. Зато через пару часов или дней перезванивают агенты и просят цену сбить, типа покупателям понравилась ваша квартира но они готовы купить её на 100к дешевле иначе купят в соседнем доме. Таким я отвечал, пусть покупают в соседнем доме. Нет чтобы сами покупатели мне позвонили и купилибы без этого нахлебника. Но была и одна хорошая агент девушка, она сама пришла на просмотр без клиентов, пофоткала, наклейку наклеила и потом нескольких покупателей приводила. Не то как другие идут смотреть первый раз и уже с клиентами, сами невидели, но людей уже видут.


Вот это меня вообще бесит, что нету фасада дома,  но еще больше что нет точного адреса. Как то звоню в качестве покупателя, меня интересует конкретный дом, вижу объяву похожую, звоню, уточняю адрес, а эта чайка мозгоклюйка мне отвечает приезжайте и смотрите, адрес я вам не скажу, это агентская тайна.Спрашиваю, вход с улицы или со двора, тоже не отвечает. Боится, что вычислю чтоли квартиру и куплю без неё?

Именно. Еще фуфлыжным своим договором на оказание информуслуг пугают.


  • 1
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#39 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2019 - 19:54

Кстати пользуясь случаем спрошу. Кто знает такое агентство под названием "Собственник". На авито у них много объявлений по привлекательной цене, с идеальными фотографиями. Все это и название "Собственник" смущает и наводит на мысли о мошенничестве. Тем более находятся они по их словам в Риверсайде Дон, а этот БЦ знаменит своим рассадником шулеров всех мастей и сидят там все кто попало. Сайта у них ненашел. На яндексе они бьются и маскируются под агентство с одноименным названием, но в Волгограде, а про Ростовский филиал или офис ничего не сказано.  Кто сталкивался с ними? 


Изменено: Supreme, 19.01.2019 - 19:58

  • 1

#40 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 19.01.2019 - 20:39

Кстати пользуясь случаем спрошу. Кто знает такое агентство под названием "Собственник". На авито у них много объявлений по привлекательной цене, с идеальными фотографиями. Все это и название "Собственник" смущает и наводит на мысли о мошенничестве. Тем более находятся они по их словам в Риверсайде Дон, а этот БЦ знаменит своим рассадником шулеров всех мастей и сидят там все кто попало. Сайта у них ненашел. На яндексе они бьются и маскируются под агентство с одноименным названием, но в Волгограде, а про Ростовский филиал или офис ничего не сказано.  Кто сталкивался с ними? 

кстати да про них хотел бы узнать, уж больно у них много вкусных объявлений появляется...


  • 0

#41 Онлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 900 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 19.01.2019 - 20:55

Про Собственник - это агентство, которое специализируется только на новостройках. Дают всегда 100% левые фото, несуществующих объектов, всегда ЛЕВЫЕ адреса. Короче, покупать у них вы будете новострой, в стройварианте. А фото - исключительно для привлечения клиента. НО - покупать вы будете у застройщика, напрямую. Вас туда приведёт этот "Собственник", и комиссию агенту вы платить не будете. Он даже поможет выбить некоторую скидку у застройщика. Если дело дойдёт до сделки, то вы подпишите в конце акт оказанных услуг от этой конторы, и ей усилия по поиску клиента оплатит застройщик. Проверено лично.

Находятся на Текучёва, между Соборным и Будённовским.


В итоге скидка, согласованная агентом оказалась чуть выше, чем попытка выбить скидку у застройщика с другого телефона типа от лица другого живого клиента.


  • 4
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#42 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 19.01.2019 - 21:02

Про Собственник - это агентство, которое специализируется только на новостройках. Дают всегда 100% левые фото, несуществующих объектов, всегда ЛЕВЫЕ адреса. Короче, покупать у них вы будете новострой, в стройварианте. А фото - исключительно для привлечения клиента. НО - покупать вы будете у застройщика, напрямую. Вас туда приведёт этот "Собственник", и комиссию агенту вы платить не будете. Он даже поможет выбить некоторую скидку у застройщика. Если дело дойдёт до сделки, то вы подпишите в конце акт оказанных услуг от этой конторы, и ей усилия по поиску клиента оплатит застройщик. Проверено лично.
Находятся на Текучёва, между Соборным и Будённовским.
В итоге скидка, согласованная агентом оказалась чуть выше, чем попытка выбить скидку у застройщика с другого телефона типа от лица другого живого клиента.

Странно, очень странно! Скидка больше+ агенту заплати... А смысл им?
  • 1

#43 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 19.01.2019 - 21:17

странно 90% у них объявлений - вторичка с ремонтом, причем ремонты хорошие, цены вкусные и еще как особенность квартиры пустые

уж за собственников беспокоится начал...


  • 1

#44 Онлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 900 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 19.01.2019 - 21:26

Там НЕТ реальных объектов.
  • 0
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#45 Оффлайн   asiv-r

asiv-r

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 364 Сообщений:
  • Авто:Новый

Опубликовано 19.01.2019 - 21:30

думаю статистика 1 к 100 более реальна

но сейчас проблем найти на том же авито меньше так как появилась карта, можно смотреть по улицам, неважно утонуло объявление под фейками агенств, на карте оно всегда будет видно (жаль только фильтра по частникам нет на карте), я например только так ищу, когда продавали тоже выставляли реальное расположение, зачем мне тут обманывать, заодно меньше вопросов.

 

зы ищем дом на портовой, пока даже посмотреть нечего, наверное на квартиру в центре переориентируемся

 

 

А кумженку смотрите???? Вот он я - Ваш идеальный вариант - собственник продающий дом :)))))


  • 0

#46 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 19.01.2019 - 21:34

Именно. Еще фуфлыжным своим договором на оказание информуслуг пугают.

кстати, а насколько реально его проигнорить? это разве не филькина грамота?


А кумженку смотрите???? Вот он я - Ваш идеальный вариант - собственник продающий дом :)))))

нет спасибо, от загорода пока отказались, пока ребенок не подрастет, сейчас школа, кружки и тп


Там НЕТ реальных объектов.

а как они могут меня уболтать с объявления о вторичке с ремонтом на новостройку со стройвариантом или на котловане?

под гипнозом что ли?


  • 0

#47 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 19.01.2019 - 21:34

кстати, а насколько реально его проигнорить? это разве не филькина грамота?

Игнорировать его не надо. Односторонний отказ от их услуг в письменном виде и в 99,9% кроме болтовни ничего не будет.
Просите свой экземпляр договора или сфотографируйте. Реквизиты потребуются.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#48 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2019 - 21:41

Про Собственник - это агентство, которое специализируется только на новостройках. Дают всегда 100% левые фото, несуществующих объектов, всегда ЛЕВЫЕ адреса. Короче, покупать у них вы будете новострой, в стройварианте. А фото - исключительно для привлечения клиента. НО - покупать вы будете у застройщика, напрямую. Вас туда приведёт этот "Собственник", и комиссию агенту вы платить не будете. Он даже поможет выбить некоторую скидку у застройщика. Если дело дойдёт до сделки, то вы подпишите в конце акт оказанных услуг от этой конторы, и ей усилия по поиску клиента оплатит застройщик. Проверено лично.

Находятся на Текучёва, между Соборным и Будённовским.


В итоге скидка, согласованная агентом оказалась чуть выше, чем попытка выбить скидку у застройщика с другого телефона типа от лица другого живого клиента.

Мне они сказали и на яндексе они обозначаются в Риверсайде Дон который на Береговой. Да и зачем такой странный принцип работы? Раскидывать кучу БУ квартир в разных районах города даже там, где нет рядом никаких новостроек и надеяться привлечь клиента на совершенно другой объект? Есть фирмы которые специализируются чисто на новостройках типа Союз застройщиков, но так они это не скрывают и никаких комиссий не берут с покупателей, просто за ручку водят по новостройкам а как покупатель определится  ЖК так же за ручку отводят его в офис застройщика и он с застройщиком подписывает договор.

А эти ребят странные. Почти все фото идеальные с отличными чистыми  пустыми интерьерами и привлекательной ценой.


Изменено: Supreme, 19.01.2019 - 21:43

  • 0

#49 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 19.01.2019 - 22:24

Из союза застройщиков агент ко мне на вторичку тоже покупателей водили или одни на договоры разводить приходили, не помню
  • 0

#50 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2019 - 22:56

Из союза застройщиков агент ко мне на вторичку тоже покупателей водили или одни на договоры разводить приходили, не помню

да, иногда они работают со вторичкой, но это корее исключение и не их профиль. Там 1 из 200 вторичка может быть.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика