Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Капитализм порождает фашизм


  • Закрыто Тема закрыта
65 ответов в теме

Опрос: Капитализм порождает фашизм (18 пользователей проголосовали)

Согласны с тезисом?

  1. Да (8 голосов [44.44%] - Смотреть)

    Процент голосов: 44.44%

  2. Нет (10 голосов [55.56%] - Смотреть)

    Процент голосов: 55.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 01:57

Тема навеяна статьёй - О последовательном антикоммунизме

 

"Капитализм неизбежно породил «противоядие против вируса коммунизма» — фашизм.

И он поступает так сейчас и будет поступать так всегда, потому что в этом суть капитализма."

 

 

*Кроме этого, существуют такие понятия, свойственные капитализму, как: либеральный фашизм, гламурный фашизм, религиозный фашизм ...

 

Обсудим, прежде чем голосовать?

Может кто докажет обратное?  :)

 

 

 

 


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#2 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 941 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 3.10.2014 - 03:14

Опять в Ковалевке "ночь открытых дверей" объявили и интернет оставили работать....


  • 12

#3 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 3.10.2014 - 06:19

Опять в Ковалевке "ночь открытых дверей" объявили и интернет оставили работать....

осеннее обострение


  • 0

#4 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 3.10.2014 - 07:51

где то вычитывал: "Социализм, капитализм, коммунизм - есть три возраста человека")))


Изменено: sashok, 3.10.2014 - 07:51

  • 1

#5 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 09:12

Опять в Ковалевке "ночь открытых дверей" объявили и интернет оставили работать....

осеннее обострение

Там есть хороший комментарий к статье. Вам определение ...

 

"... мне нечего особо возразить Ципко в ЭТОЙ ЧАСТИ, как бы мне ни хотелось - по поводу отмеченного им расщепления НАШЕГО общественного сознания.

Не думаю, что можно победить нацистов и фашистов, торгуя с ними и самим оставаясь мещанами и сибаритами..."


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#6 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 3.10.2014 - 09:33

чтобы задавать такой вопрос - необходимо дать в первом посте определение фашизму и комунизму и капитализму

тогда будет нетрудно доказать что так оно и есть

ибо обычно такие темы сводяться к определению понятий - а вот если уж с понятиями определились тогда хорошо - можно и голосить

ибо народ у нас воспринимает фашизм аля гитлер-капут и ВОВ

а я считаю что в самом фашизме нет ничего плохого вообще то, как и в коммунизме и в капитализме - главное всего в меру

 

но я так понимаю определений от автора не дождаццо, поэтому хотелось бы узнать а что собственно плохого в фашизме?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#7 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 3.10.2014 - 09:49

простите, что вмешиваюсь...

в Германии не было фашизма.......он был в италии

а в Германии был Национал-социализм... вы же историк, а валитесь на мелочах...


  • 2
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#8 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 09:55

14 определяющих признаков фашизма по Лоуренсу Бритту:

 

1. Навязчивая пропаганда патриотизма;
2. Презрительное отрицание прав человека;
3. Сплочение против назначенных общих врагов;
4. Превосходство оборонных расходов;
5. Разжигание половой дискриминации;
6. Взятие под контроль прессы;
7. Помешательство на госбезопасности;
8. Сращивание религии с государством;
9. Государственная защита олигархии;
10. Притеснение союзов трудящихся;
11. Пренебрежение к наукам и искусствам;
12. Одержимость преследованиями за преступления;
13. Всепоглощающие кумовство и коррупция;
14. Заведомо фальшивые выборы.

 

но я так понимаю определений от автора не дождаццо, поэтому хотелось бы узнать а что собственно плохого в фашизме?

Согласен сосуществовать с большинством из вышеуказанных признаков?


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#9 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 10:22

простите, что вмешиваюсь...

в Германии не было фашизма.......он был в италии

а в Германии был Национал-социализм... вы же историк, а валитесь на мелочах...

"в Германии не было фашизма...." - вот так и рождаются эти "Бей колорадов!", сносящие памятники, "Москаляку на гиляку!" и т.д.

 

Вы путаете, сам термин был приобретён от итальянского фашизма ...

"Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), антикоммунизм, ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид" Википедия

 

Сам же, фашизм, проявлялся и до итальянских событий. Например, в Австро-Венгрии, концлагерь Талергоф и военизированная правящая верхушка (капитализм), развязавшая Первую Мировую.

Кстати, Гитлер по паспорту - австриец. И те же самые украинцы, той Галиции - способствовали австро-венгерскому фашизму - геноциду русинов и русскоязычных.


  • 1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#10 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 3.10.2014 - 10:25

Странно.. историк, а приводит данные из Вики... есть же более научная литература, а вот таааам.....)


  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#11 Оффлайн   Дмитриевич

Дмитриевич

    ЗАНУДА

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 316 Сообщений:
  • Авто:4 x 24

Опубликовано 3.10.2014 - 10:29

Любого человека, который делает что-нибудь лучше других, рано или поздно, обязательно, назовут фашистом.

Потому, что большинство посчитает его лишним.

Но будет продолжать пользоваться сделанным им.


  • 0

Мой прадед, дед, отец, брат - ремесленник.


#12 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 10:43

Странно.. историк, а приводит данные из Вики... есть же более научная литература, а вот таааам.....)

Во-первых, как преподаватель, должны знать, что это прерогатива не только историков. Тут и философия, социология, политология. Лоуренс Бритт, например - доктор-политолог.

Во-вторых, откройте Википедию по данному термину и просто нажмите на скобки в определении ... там вам будут и историки.

Если не согласны, приведите цитату из так называемой, вашей "более научной литературы". Интересно почитать, если это не пустое сотрясение воздуха.



Любого человека, который делает что-нибудь лучше других, рано или поздно, обязательно, назовут фашистом.

Потому, что большинство посчитает его лишним.

Но будет продолжать пользоваться сделанным им.

Майн кампф?  :)


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#13 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 3.10.2014 - 10:43

Во-первых, как преподаватель, должны знать, что это прерогатива не только историков. Тут и философия, социология, политология. Лоуренс Бритт, например - доктор-политолог.

Во-вторых, откройте Википедию по данному термину и просто нажмите на скобки в определении ... там вам будут и историки.

Если не согласны, приведите цитату из так называемой, вашей "более научной литературы". Интересно почитать, если это не пустое сотрясение воздуха.



Майн кампф?  :)

просто не хочу)

вы просто оправдываться начали


  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#14 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 10:53

просто не хочу)

вы просто оправдываться начали

Это не разговор.

Как и ожидалось, пустое ...



Любого человека, который делает что-нибудь лучше других, рано или поздно, обязательно, назовут фашистом.

Потому, что большинство посчитает его лишним.

Но будет продолжать пользоваться сделанным им.

Да, это же фОшизм капитализма - конструктора посадить на голую ставку (оклад). А где же отчисления за каждую единицу произведённого продукта?

Тут Никита Михалков рулит. ))


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#15 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 3.10.2014 - 10:53

я не знаю кто такаое бритт- но явно сцуко нерусь какая то - поэтому доверия нет сразу - но ладно

больше всего мне не нравиццо слова

навязчивое, презрительное - это опять все относительно и ниочем - но вернемся к фактам - итак

1.  пропаганда патриотизма;                                                 - присутствует в любом нормальном строе - да и куда ж без неё
2. отрицание прав человека;                                             ---- по сути тоже в любом строе, но лицемерно, тоесть на бумаге права есть - по факту их нет - в фашизме хоть все честно
3. Сплочение против назначенных общих врагов;            --   это вообще очень замечательно - если каждый будет тянуть в свою сторону - мы к альфа-центавра никогда не долетим
4. Превосходство оборонных расходов;                               - мне это непонятно ибо я рассматриваю шарик как одну страну и оборона если и будет то от инопланетян 
5. Разжигание половой дискриминации;                             ---  читай п.2 - везде есть и всегда было   
6. Взятие под контроль прессы;                                          -- тожне самое что и п.2 по сути - на бумаге СМИ независимо - реально под контролем
7.  на госбезопасности;                                                       ---  ну с учетом п.4 где нет внешних врагов, то конечно борьба с врагом внутренним есть главное
8. Сращивание религии с государством;                          - ну а это вообще самое главное - просрали мы нынче религию и что? нас бьют по всем фронтам чебуреки у которых срощено это
9. Государственная защита олигархии;                            - ну это опять же п.2 - по факту есть - на бумаге типо боремся за равноправие))
10. Притеснение союзов трудящихся;                               - ну какбы тут и говорить нечего - у нас их нет вообще - так что кого претеснять ?
11. Пренебрежение к наукам и искусствам;                      - ну не знаю - я лично не согласен - фашизм и наука и исскуство по мне так запросто сочестаются
12. Одержимость преследованиями за преступления;   - ну так , а как иначе то? драконовские законы единственно рабочие были
13. Всепоглощающие кумовство и коррупция;                - тут вообще без коментариев - это наша лайф бро
14. Заведомо фальшивые выборы.                                  - - аналогично предыдущему

 

вот как бы и всё


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#16 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 3.10.2014 - 10:54

Капитализм порождает фашизм -  тогда почему проявления фашизма были до  появления капитализма?

давайте все-таки договоримся о  четких  определениях  фашизма


  • 0
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#17 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 924 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 10:57

"Частная собственность, основанная на труде мелкого хозяина, свободная
конкуренция, демократия, — все эти лозунги, которыми обманывают рабочих
и крестьян капиталисты и их пресса, остались далеко позади. Капитализм
перерос во всемирную систему колониального угнетения и финансового
удушения горстью «передовых» стран гигантского большинства населения
земли.И делёж этой «добычи» происходит между 2–3 всемирно
могущественными, вооружёнными с ног до головы хищниками, которые втягивают в свою войну из-за дележа
своей добычи всю землю." В.И. Ленин
"Империализм, как высшая стадия капитализма" 1916 г.

 

Читайте первоисточники. Все уже было давно определено. Некую организацию общества типа фашистской, как высшую стадию империализма предвидели еще до возникновения самого термина "фашизм". Как и суть оболванивания массы населения эфемерными "либеральными ценностями", только лишь для одной цели - получения сверхприбыли, захвата ресурсов. Так же объяснены и истинные причины возникновения войн.



Во-первых, как преподаватель, должны знать, что это прерогатива не только историков. Тут и философия, социология, политология. Лоуренс Бритт, например - доктор-политолог.

Во-вторых, откройте Википедию по данному термину и просто нажмите на скобки в определении ... там вам будут и историки.

Если не согласны, приведите цитату из так называемой, вашей "более научной литературы". Интересно почитать, если это не пустое сотрясение воздуха.



Майн кампф?  :)

Нет. Это не цитата из майн кампф. Но эту книгу я бы ввел в школьную программу. По ней можно изучать как ведется фашистская и нацистская пропаганда, чтоб не попасться на их идеологические уловки.


  • 0

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#18 Оффлайн   Дмитриевич

Дмитриевич

    ЗАНУДА

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 316 Сообщений:
  • Авто:4 x 24

Опубликовано 3.10.2014 - 11:07

...давайте все-таки договоримся о  четких  определениях  фашизма

Легко!  :)

Фольксваген - детё Гитлера.

Форд - дитё Форда.

 

Фашисты?

Фашисты!

 

Полмира ездит?

Ездит!

 

Человеку свойственно гадить на достижения цивилизации...


  • 0

Мой прадед, дед, отец, брат - ремесленник.


#19 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 11:14

я не знаю кто такаое бритт- но явно сцуко нерусь какая то - поэтому доверия нет сразу 

Эта, как ты говоришь, нерусь, проживала меж фашистких режимов в разное время. Потому, вызывает доверие.

Ты путаешься в понятиях - пропаганда патриотизма не есть его воспитание. Не дно и то же. И допустим, в случае отмирания государств, патриотизм так же уйдёт в не бытье. Так же как ...

... везде есть, всегда было - это не ответ. Это не означает, что так и будет. * И так было в СССР, например.

А в общем, твоё мнение обывателя легко оспаривается мнением другого обывателя - "а нахрена это всё нужно?" ))



Капитализм порождает фашизм -  тогда почему проявления фашизма были до  появления капитализма?

давайте все-таки договоримся о  четких  определениях  фашизма

Интересное рассуждение. Предлагаю обсудить вариант - "фашизм породил капитализм". Прежде всего действия европейских стран в период колонизации Америки, Африки и Индо-Китая. 


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#20 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 3.10.2014 - 11:21

прям под россию подогнаны все пункты.

 

14 определяющих признаков фашизма по Лоуренсу Бритту:

 

1. Навязчивая пропаганда патриотизма;
2. Презрительное отрицание прав человека;
3. Сплочение против назначенных общих врагов;
4. Превосходство оборонных расходов;
5. Разжигание половой дискриминации;
6. Взятие под контроль прессы;
7. Помешательство на госбезопасности;
8. Сращивание религии с государством;
9. Государственная защита олигархии;
10. Притеснение союзов трудящихся;
11. Пренебрежение к наукам и искусствам;
12. Одержимость преследованиями за преступления;
13. Всепоглощающие кумовство и коррупция;
14. Заведомо фальшивые выборы.

 

Согласен сосуществовать с большинством из вышеуказанных признаков?


  • 0

#21 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 11:27

Легко!  :)

Фольксваген - детё Гитлера.

Форд - дитё Форда.

 

Фашисты?

Фашисты!

 

Полмира ездит?

Ездит!

 

Человеку свойственно гадить на достижения цивилизации...

Да-да! Вот у либералов всё наизнанку - приказал и дал денег, значит создал. А создавали-то  Якоб Верлин  и Фердинанд Порше.

Или всерьёз полагаешь, что без Гитлера подобный автомобиль не был бы создан?


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#22 Оффлайн   Дмитриевич

Дмитриевич

    ЗАНУДА

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 316 Сообщений:
  • Авто:4 x 24

Опубликовано 3.10.2014 - 11:30

прям под россию подогнаны все пункты.

Прямо видна разница между такими как я и такими, как вы!

Я уже достаточно пожил и сделал, чтобы позволить себе некоторую критику происходящего на моей Родине.

А вы - просто не считаете нужным писать слово "Россия" с большой буквы.



Да-да! Вот у либералов всё наизнанку - приказал и дал денег, значит создал. А создавали-то  Якоб Верлин  и Фердинанд Порше.

Или всерьёз полагаешь, что без Гитлера подобный автомобиль не был бы создан?

Полагаю, что Форд сам создавал лучшие автомобили в мире.

А его записали в фашисты.


  • 0

Мой прадед, дед, отец, брат - ремесленник.


#23 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 3.10.2014 - 11:34

прям под россию подогнаны все пункты.

притянуты за уши- это будет точнее. Ибо даже Надюшка признала что фактическое большинство голосов было за президента :)

п.с. Женя, у вас чтото было с Митричем? он тебя уже приглашал на кладбище в полночь?

Изменено: Алюша, 3.10.2014 - 11:35

  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#24 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 11:35

прям под россию подогнаны все пункты.

Интересно, что относительно СССР, пяток пунктов можно смело вычеркнуть (2;5;8;9;10;11;13). 


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#25 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 3.10.2014 - 11:48

Эта, как ты говоришь, нерусь, проживала меж фашистких режимов в разное время. Потому, вызывает доверие.

Ты путаешься в понятиях - пропаганда патриотизма не есть его воспитание. Не дно и то же. И допустим, в случае отмирания государств, патриотизм так же уйдёт в не бытье. Так же как ...

... везде есть, всегда было - это не ответ. Это не означает, что так и будет. * И так было в СССР, например.

А в общем, твоё мнение обывателя легко оспаривается мнением другого обывателя - "а нахрена это всё нужно?" ))

ничего особо не понятно когда начинаешь без копипаста свои мысли выражать)))

тоесть по пунктам добавить от себя тебе нечего - вот и здорово

тогда остановимся на главном посыле

что именно нахрена нужно? что это всё?

 

и по поводу то что и как будет - эт овообще какое отношение имеет к этой теме?

мы обсуждаем то что есть на сей момент



Да-да! Вот у либералов всё наизнанку - приказал и дал денег, значит создал. А создавали-то  Якоб Верлин  и Фердинанд Порше.

Или всерьёз полагаешь, что без Гитлера подобный автомобиль не был бы создан?

вот с этим абсолютно согласен - без маленького человека нет большого будущего

а все эти авторские права - в одно место

как уже давно замечено было - что самые лучшие книги там всякие Пушкины и Достоевские написали не заботясь о том что им оно бабла принесет



Интересно, что относительно СССР, пяток пунктов можно смело вычеркнуть (2;5;8;9;10;11;13). 

да никто не спорит что СССР было лучшее государство из имеющихся - но история...


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика