Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выборы губернатора РО 2020


  • Закрыто Тема закрыта
601 ответов в теме

Опрос: Выборы губернатора РО 2020 (165 пользователей проголосовали)

выбираем

  1. Башкатов (Патриоты России) (11 голосов [6.71%])

    Процент голосов: 6.71%

  2. Бессонов (КПРФ) (58 голосов [35.37%])

    Процент голосов: 35.37%

  3. Голубев (ЕдРо) (11 голосов [6.71%])

    Процент голосов: 6.71%

  4. Лященко (Справедливая Россия) (2 голосов [1.22%])

    Процент голосов: 1.22%

  5. Пятибратов (ЛДПР) (12 голосов [7.32%])

    Процент голосов: 7.32%

  6. не пойду голосовать (57 голосов [34.76%])

    Процент голосов: 34.76%

  7. испорчу бюллетень (13 голосов [7.93%])

    Процент голосов: 7.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 11.08.2020 - 00:32

Сменяемость власти это такой-же западный наобман как и свобода, демократия и тд. Социум имеет огромную инерцию, и управление государством завязанное на выборные циклы приведёт к фиаско. Эта система навязана западом всем дабы тормозить развитие стран, сами же они этим не пользуются а очень хитро изображают (ну все могут узнать о количестве родственников у США в президентах, сенаторов, верховных судьях очень интересные данные. И та же англия тоже очень "демократичная" и интересная страна). 
К сожалению наша страна ещё не научилась так красиво играть на этом "демократическом" поле , они то по 200 лет играют, а мы каких то 20-30. Но мы придем к этому, если молодежь с горящими сердцами, ищущая лёгких путей на верх, под лозунгом за всё хорошее против всего плохого не попрыгает свою страну.

 

ЗЫ ну или наши элиты сами не прощёлкают ситуацию. А молодые, дерзкие с горящими сердцами рождаются регулярно, и текущие бунтари будут с ужасом смотреть на следующих восклицая - что они творят.


Губернатора надо менять - он профнепригоден, ибо слишком немецко бережлив. 
 

НА выборы нужно обязательно придти, ибо только реальный процент который точно мониторят в нерезиновске , позволит заменить эту фигуру.


  • 3

#152 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 11.08.2020 - 01:48

Сменяемость власти это такой-же западный наобман как и свобода, демократия и тд. Социум имеет огромную инерцию, и управление государством завязанное на выборные циклы приведёт к фиаско. Эта система навязана западом всем дабы тормозить развитие стран, сами же они этим не пользуются а очень хитро изображают (ну все могут узнать о количестве родственников у США в президентах, сенаторов, верховных судьях очень интересные данные. И та же англия тоже очень "демократичная" и интересная страна).

Там, где сменяемость власти и политическая конкуренция не ограничивается недопусками кандидатов, в среднем население живёт лучше. От статистики не уйдёшь.
Разумеется, сменяемость - не панацея, но тем не менее, как правило, лучше живёт то общество, которое свободно может выбрать своих менеджеров (а они знают, что их легко заменят, если не справятся с поставленными задачами).

К сожалению наша страна ещё не научилась так красиво играть на этом "демократическом" поле , они то по 200 лет играют, а мы каких то 20-30. Но мы придем к этому, если молодежь с горящими сердцами, ищущая лёгких путей на верх, под лозунгом за всё хорошее против всего плохого не попрыгает свою страну.

Повторяющие могут потратить на порядки меньше времени - они ведь идут уже проторенной дорогой, им не обязательно набивать все шишки, а можно взять только передовой опыт.


  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#153 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 737 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 11.08.2020 - 07:01

Там, где сменяемость власти и политическая конкуренция не ограничивается недопусками кандидатов, в среднем население живёт лучше. От статистики не уйдёшь.
Разумеется, сменяемость - не панацея, но тем не менее, как правило, лучше живёт то общество, которое свободно может выбрать своих менеджеров (а они знают, что их легко заменят, если не справятся с поставленными задачами).

 

Знаешь, мой маленький друг, пожалуй, я расскажу тебе одну притчу. Давным-давно была такая компутерная игрушка, "Civilization II" называлась. Игрушка эта была про управление нацией от агрикультурной революции до наших дней и чуть-чуть дальше. У наций могли быть различные общественно-политические строи. И был среди прочих забавный такой строй, назывался "фундаментализм". Это когда национальная идея завязана на некие высосанные из пальца заповеди, которые декларируются как аксиомы — но, естественно, только для широких народных масс, правящие слои плевать на них хотели. Авторы как бы имели ввиду всяческие Ираны и прочие Северные Кореи, но реализация почему-то получилась очень похожей на тот строй, что имел место быть в крупнейшем государстве Североамериканского континента. Особенно после 2001 года (провидцы, не иначе): никаких проблем со счастием, высокий денежный доход, очень низкая коррупция. Посему ни в одной из последующих частей сего строя не наблюдалось... Якобы потому что он "дисбалансный", ага.

 

Мораль, надеюсь, поймёшь сам. ;-)


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#154 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 11.08.2020 - 07:20

Там, где сменяемость власти и политическая конкуренция не ограничивается недопусками кандидатов, в среднем население живёт лучше. От статистики не уйдёшь.
Разумеется, сменяемость - не панацея, но тем не менее, как правило, лучше живёт то общество, которое свободно может выбрать своих менеджеров (а они знают, что их легко заменят, если не справятся с поставленными задачами).

Повторяющие могут потратить на порядки меньше времени - они ведь идут уже проторенной дорогой, им не обязательно набивать все шишки, а можно взять только передовой опыт.

С одной стороны Украина со сменяемостью, с другой Белоруссия, Германия (Меркель сколько уже несменяемая?).
  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#155 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 737 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 11.08.2020 - 07:22

С одной стороны Украина со сменяемостью, с другой Белоруссия, Германия (Меркель сколько уже несменяемая?).

 

Ну, Белка любимая моя сейчас такой себе пример, чоужтам.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#156 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2020 - 07:46

Меркель, вообще то, каждый раз выигрывает на абсолютно конкурентных выборах.
  • 1

#157 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 11.08.2020 - 07:51

Это да. Уж у них то выборы абсолютно конкурентны, не то, что у нас , сиволапых.
Кстати, стыдливо все молчат за США, где всенародных выборов, как таковых нет. Да и конкуренция так себе, из двух кандидатов.
  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#158 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2020 - 07:58

Знаешь, мой маленький друг, пожалуй, я расскажу тебе одну притчу. Давным-давно была такая компутерная игрушка, "Civilization II" называлась. Игрушка эта была про управление нацией от агрикультурной революции до наших дней и чуть-чуть дальше. У наций могли быть различные общественно-политические строи. И был среди прочих забавный такой строй, назывался "фундаментализм". Это когда национальная идея завязана на некие высосанные из пальца заповеди, которые декларируются как аксиомы — но, естественно, только для широких народных масс, правящие слои плевать на них хотели. Авторы как бы имели ввиду всяческие Ираны и прочие Северные Кореи, но реализация почему-то получилась очень похожей на тот строй, что имел место быть в крупнейшем государстве Североамериканского континента. Особенно после 2001 года (провидцы, не иначе): никаких проблем со счастием, высокий денежный доход, очень низкая коррупция. Посему ни в одной из последующих частей сего строя не наблюдалось... Якобы потому что он "дисбалансный", ага.
 
Мораль, надеюсь, поймёшь сам. ;-)

Канада что ли?
  • 0

#159 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 737 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 11.08.2020 - 08:04

Канада что ли?

 

Не по площади крупнейшем ;-)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#160 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2020 - 08:13

.
Кстати, стыдливо все молчат за США, где всенародных выборов, как таковых нет. Да и конкуренция так себе, из двух кандидатов.


А чего там стыдливого. Сто раз же уже обсосано везде, почему эта двухступенчатая система. Были ли бы прямые, каждый раз выборы бы зависели от 5-6 крупнейших штатов, мнение остальных по борозде. А так они дисбалансы немного уравновешивают.
  • 0

#161 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2020 - 08:14

Меркель, вообще то, каждый раз выигрывает на абсолютно конкурентных выборах.

 

Но сменяемости как не было, так и нет. Дикари  :(


  • 2

Статус дарован судьбой (Мэт)


#162 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2020 - 08:17

Но сменяемости как не было, так и нет. Дикари :(


Ага. Но я бы только радовался такой несменяемости у нас. Значит народу реально результаты работы нравятся.
  • 0

#163 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2020 - 08:28

Ага. Но я бы только радовался такой несменяемости у нас. Значит народу реально результаты работы нравятся.

 

Да хрен его знает. У Меркель в Германии популярности всё меньше и меньше в последние годы. Однако - выигрывает. У нас - когда выигрывает Путин, это означает подтасовку результатов, а вот в Германии - когда выигрывает непопулярная Меркель - честная конкурентная борьба?.. Может, химичат немцы?  :rolleyes:  


  • 2

Статус дарован судьбой (Мэт)


#164 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 11.08.2020 - 08:32

Ага. Но я бы только радовался такой несменяемости у нас. Значит народу реально результаты работы нравятся.

Вот воистину ... Всем не угодишь... Гражданскую войну закончили , бандитизм из тотального перевели в разряд очагово-местечковых, на международной арене всех недругов на место поставили(почти) ,уровень жизни подняли,я опять топлю за высшее руководство...

Плюс Олимпиады ,чемпионаты мира и все прочее .что говорит о весе страны на международной арене


Изменено: Serval1, 11.08.2020 - 08:34

  • 0

#165 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2020 - 08:34

Вот воистину ... Всем не угодишь... Гражданскую войну закончили , бандитизм из тотального перевели в разряд очагово-местечковых, на международной арене всех недругов на место поставили(почти) ,уровень жизни подняли,я опять топлю за высшее руководство...


Прекращай смотреть федеральные каналы, они разрушают нейронные связи в мозге.
  • 3

#166 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 11.08.2020 - 08:37

Прекращай смотреть федеральные каналы, они разрушают нейронные связи в мозге.

А что из перечисленного мной неправда ,интересно


Изменено: Serval1, 11.08.2020 - 08:38

  • 1

#167 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 11.08.2020 - 08:45

А что из перечисленного мной неправда ,интересно


Как что? Все. Сейчас ты услышишь душещипательную историю про распил бюджетного бабла, прощённое долги, куче внутренних проблем, исключающих решение внешних.
  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#168 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 11.08.2020 - 08:49

я уже неоднократно писал,что в 90 бандиты  могли прийти разгромить магазин ,запугивать предпринимателя убийством, любое общение с налоговой ,пожарными и т.д. выливалась в поиск компромиссов..Шла реальная война на территории страны ,и ее завершили в 0-вых жестко сломив сопротивление ,потом выделив средства на восстановление(многие почему-то помнят про средства ,но не помнят про то что там был серьезный военный успех)..

в 90-х танки прямой наводкой били по парламенту , были залоговые аукционы ,ваучеры -прямое воровство или преступная безграмотность.

80 и копать не буду .многое забылось..и не осознавалось по детству..

И поэтому я еще раз говорю,что лучше нынешнего руководства я не видел и видеть не хочу...


  • 1

#169 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2020 - 08:51

я уже неоднократно писал,что в 90 бандиты  могли прийти разгромить магазин ,запугивать предпринимателя убийством, любое общение с налоговой ,пожарными и т.д. выливалась в поиск компромиссов..Шла реальная война на территории страны ,и ее завершили в 0-вых жестко сломив сопротивление ,потом выделив средства на восстановление(многие почему-то помнят про средства ,но не помнят про то что там был серьезный военный успех)..

в 90-х танки прямой наводкой били по парламенту , были залоговые аукционы ,ваучеры -прямое воровство или преступная безграмотность.

80 и копать не буду .многое забылось..и не осознавалось по детству..

И поэтому я еще раз говорю,что лучше нынешнего руководства я не видел и видеть не хочу...

про военный провал почему не написал?


  • 0

#170 Онлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 828 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 11.08.2020 - 08:52

про военный провал почему не написал?


Кому провалили?
  • 1

#171 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 737 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 11.08.2020 - 09:00

И поэтому я еще раз говорю,что лучше нынешнего руководства я не видел и видеть не хочу...

 

Ну вот это ты зря...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#172 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 11.08.2020 - 09:04

А чего там стыдливого. Сто раз же уже обсосано везде, почему эта двухступенчатая система. Были ли бы прямые, каждый раз выборы бы зависели от 5-6 крупнейших штатов, мнение остальных по борозде. А так они дисбалансы немного уравновешивают.


А у нас как то по другому? Также в пределах 10-15 густонаселённых регионов.
  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#173 Оффлайн   Serval1

Serval1

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 660 Сообщений:
  • Авто:уаз

Опубликовано 11.08.2020 - 09:13

Ну вот это ты зря...

я не про голубева ,мы оффтопик тут организовали с федей


  • 0

#174 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 737 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 11.08.2020 - 09:20

я не про голубева ,мы оффтопик тут организовали с федей

 

Я тоже не про него.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#175 Оффлайн   Niderman

Niderman

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 860 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 11.08.2020 - 11:47

Плюс Олимпиады ,чемпионаты мира и все прочее .что говорит о весе страны на международной арене

Может ты не в курсе, что Россия не допущена до последней олимпиады?

 

я уже неоднократно писал,что в 90 бандиты  могли прийти разгромить магазин ,запугивать предпринимателя убийством...

Может ты не знаешь, что творили Цапки в Кущёвской совсем не в 90-е, а куда позже?

Может все покрывавшие их отбывают наказания и состав краевого суда стал кристально чистым?

Можешь посмотреть для общего развития:

https://www.youtube....n6Vc5nI&t=2219s


  • 1

То, что некоторые люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас. Зато отлично характеризует их...

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (С. Ежи Лец)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика