Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что вы скажете о поправках в конституцию.


  • Закрыто Тема закрыта
621 ответов в теме

#76 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 305 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 30.01.2020 - 13:34

Не было в СССР дефицита бензина.  Уж поверьте. Перебои иногда могли быть во время уборочной.

Но сливали его всегда, и будут сливать и продавать. Мало тем на форуме?

По 6 копеек был А-66. Меньше цены не было. В Ростове, конечно.

 

А вот в славные 90-е всё и началось. Приходилось гонять на Наливную, стоять в очереди. Кто в теме, поймут.


Изменено: Георгич, 30.01.2020 - 13:35

  • 4

#77 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 700 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2020 - 13:37

погуглите, к примеру, инфу о покупке месторождений структурами новошахтинского завода нефтепродуктов.
може конечно НЗНП - не частная компания, по вашему мению

Нагугли хотя бы одну ссылку про "покупку месторождений". У меня не получилось. Не умею, видимо.

У меня, получается, что "НЗСП трейд" - является владельцем лицензии на пользование недрами с целевым назначением и видом работ - для геологического изучения, включающего поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, разведки и добычи полезных ископаемых.

Аналогично, владельцами лицензий на пользование, а не владельцами "нефтяных полей", являются и все остальные добытчики нефти. Будь то Газпром-нефть, или Роснефть, или кто другой.  

 

Есть такое явление: эвристический феномен аффектации. Это когда мы позволяем предубеждениям замещать трезвую оценку фактов.


  • 0

Работайте, братья!


#78 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 30.01.2020 - 13:52

Это когда бензин стоил 6 копеек? При Сталине? С 78го года бензин стоил 30 и 40 копеек за 76й и 92й. Средняя зарплата 120 рублей. Пересчитать на свою зарплату в нынешних ценах сможешь самостоятельно. Заодно и цену жигуля пересчитай в тех и нынешних зарплатах. Совкодрочеры умиляют незамутнённостью.

"грамотный", стоимость технологий при производстве авто тогда и сейчас сравните, еще и стоимость мобильных на их заре производства и сейчас.


  • 1

#79 Оффлайн   Колян-РНД

Колян-РНД

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 491 Сообщений:
  • Авто:Румын и пиндос

Опубликовано 30.01.2020 - 13:57

Сейчас да, на одну пенсию. Бабки есть, не переживай за него. Когда в сбере процент стали понижать за вклады, хотел снять деньги, чтоб купить и сдавать квартиру. Передумал. Самый обычный пенсионер.


))) типичный российский пенсионер.
  • 0
Бог мой, как я стара - я ещё помню порядочных людей! © Ф.Г. Раневская

#80 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 30.01.2020 - 16:22

Ну и что? Сейчас у меня есть мой кусочек земли в СНТ. Если вернуться к советской редакции, у меня его отнимут в пользу государства. А я к этому не готов.
Кстати, пересмотреть итоги приватизации - значит пересмотреть в том числе и итоги приватизации жилья, то есть вернуть все квартиры назад в собственность государства. Ты готов к такому обороту?

кто свою бесплатную приватизировал - пусть забесплатно отдаёт. А кто покупал - хай денежку вертают назад. Хоть по рынку, хоть по ДКП. Я не против, скоро старое приватизированное жилье от ветхости рушиться начнет
  • 0

#81 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.01.2020 - 16:25

 

это же явно не во времена конституции 1993г

вот именно!

 

моему тестю в ссср выдали двушку 60 квадратов. сейчас много предприятий выдают квартиры своим работникам?


  • 2

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#82 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 30.01.2020 - 16:38

вся эта спешка с принятием поправок напоминает всякие сайты-лохотроны где "предложение действительно только в течение стольки-то минут"


Изменено: Aндpeй, 30.01.2020 - 16:39

  • 3

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#83 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 30.01.2020 - 16:42

вот именно!

моему тестю в ссср выдали двушку 60 квадратов. сейчас много предприятий выдают квартиры своим работникам?

да и предприятий немного осталось. Брату ссуду давали на заводе под символически проценты года 4 назад. А знакомому с Тавра вчухали двушку на Суворовском в ипотеку, зато без первого взноса. И он теперь 20 или 30 лет оттуда не уволится)))

Изменено: jo79, 30.01.2020 - 16:42

  • 0

#84 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 30.01.2020 - 16:45

вся эта спешка с принятием поправок напоминает всякие сайты-лохотроны где "предложение действительно только в течение стольки-то минут"

вчера было рано, завтра будет поздно... В.И. Ленин.


  • 0

#85 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2020 - 16:47

Интересно: "верховный правитель" или просто "Владыка" станет?
  • 0

#86 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 30.01.2020 - 16:49

Интересно: "верховный правитель" или просто "Владыка" станет?

там ещё походу секреты вечной жизни известны)))
  • 0

#87 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2020 - 16:50

там ещё походу секреты вечной жизни известны)))


Я просто Звёздные войны вспомнил: как скромный сенатор стал Императором...
  • 1

#88 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 30.01.2020 - 16:52

Я просто Звёздные войны вспомнил: как скромный сенатор стал Императором...


Ты видимо не все знаешь про ситхов )))
  • 0

#89 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.01.2020 - 17:33

 

да и предприятий немного осталось. Брату ссуду давали на заводе под символически проценты года 4 назад.

погоди, дать ссуду и подарить - это, несколько, разные вещи - не? ;)


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#90 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 30.01.2020 - 21:04

вот именно!
 
моему тестю в ссср выдали двушку 60 квадратов. сейчас много предприятий выдают квартиры своим работникам?

Дают. Где то отработать надо 10ть лет в больнице. Где то в погонах мвд и сертификат....
Работайте в нормальных местах, а не шараш-монтаж конторах.

Зачем считать? Просто спросить у простого работяги старше 50-ти, коих большинство, когда ему больше нравится (-лось) жить. В условных 80-х или сейчас? Не всё можно посчитать.

Так спрашивали. Ответ как правило один и тот же:
«У 70годе, я с утра употребив 0,5 в один глаз, мог у станка выточить одну болванку с лютыми перекурами и посылать мастера на йух и уволить меня не могли ни как! А щаз ..ука так почему то не получаеца! До чего Путин страну довёл!!»
  • 0

#91 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.01.2020 - 21:22

Нагугли хотя бы одну ссылку про "покупку месторождений". У меня не получилось. Не умею, видимо.

 

Легко, надо просто знать что гуглить. 

1) Рудник "Купол" принадлежит канадской корпорации "Кинросс"
2) Заходим на сайт компании и читаем там.
3) Кинросс закрыл сделку по приобретению перспективного проекта на стадии геологоразведки 16.01.2020
---
18 октября 2019 г. Компания своевременно получила от российских антимонопольных органов одобрение на приобретение. Все остальные предварительные условия в отношении сделки также были выполнены.
 
Чульбаткан представляет собой месторождение с относительно высоким содержанием золота, возможностью разработки открытым способом с применением метода кучного выщелачивания и высоким потенциалом роста. Запасы месторождения неглубокого залегания с протяженной зоной сплошной рудной минерализации, которая прослеживается как по простиранию, так и по падению, с вероятностью присутствия дополнительных рудных ореолов с высоким содержанием. По результатам комплексной экспертизы и внутреннего анализа Кинросс в настоящий момент оценивает приблизительный объем минеральной ресурсной базы проекта в 3,9 млн унций золота в категории исчисленных и 80 тыс. унций в категории предполагаемых минеральных ресурсов. Текущий объем минеральных ресурсов месторождения Чульбаткан сосредоточен на площади менее 1% от 120 кв. км лицензионного участка, в границах которого присутствует множество перспективных объектов.
---

 

 
P.S. 3,9 млн унций золота = 121 тонна.

  • 0

#92 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.01.2020 - 21:37

"грамотный", стоимость технологий при производстве авто тогда и сейчас сравните, еще и стоимость мобильных на их заре производства и сейчас.

Это тухлые отмазки. Сравнивать надо советскую покупательную способность и, например, немецкую в то же самое время. Не слышал истории, как наши вояки из оккупационной группы войск обставляли свои квартиры в Германии мебелью и электроникой со свалок? У нас была знакомая семья военных. Хвастались, какие они фартовые - всё на свалке нашли, даже велосипед. Так это всего лишь ГДР, а не ФРГ. Теперь вспомним, что когда из мебели выбрасывалось в СССР. Разве что после пожара.

))) типичный российский пенсионер.

Типичный российский ветеран труда. Всю жизнь работал. И тёща такая же. О себе думайте, о своём будущем. А то всё за сферического коня в вакууме переживаете.

вот именно!

моему тестю в ссср выдали двушку 60 квадратов. сейчас много предприятий выдают квартиры своим работникам?

Ну и? Это круто улучшило благосостояние твоего тестя? Один раз и на всю жизнь. Поделись с сообществом своей личной недвижимостью. Сравним, кто лучше жил в 35 - ты, или твой тесть.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#93 Оффлайн   Колян-РНД

Колян-РНД

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 491 Сообщений:
  • Авто:Румын и пиндос

Опубликовано 30.01.2020 - 21:54

Типичный российский ветеран труда. Всю жизнь работал. И тёща такая же. О себе думайте, о своём будущем. А то всё за сферического коня в вакууме переживаете.
 

:)

Ну ok


  • 0
Бог мой, как я стара - я ещё помню порядочных людей! © Ф.Г. Раневская

#94 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 30.01.2020 - 22:00

 

Ну и? Это круто улучшило благосостояние твоего тестя?

ты сейчас серьёзно, или придуриваешься? я, в последнее время, уже не улавливаю разницы...

 

 

Поделись с сообществом своей личной недвижимостью.

зачем? долбоклюев потешить?

 

 

Сравним, кто лучше жил в 35 - ты, или твой тесть.

хороший вопрос... близко по благосостоянию, и это понятно почему.

однако, если взять в пример не меня,  а моих одноклассников или одногруппников, то все становится на свои места: 80% их сейчас живут хуже чем он в 35.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#95 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 700 Сообщений:

Опубликовано 30.01.2020 - 22:05

 

Легко, надо просто знать что гуглить. 

1) Рудник "Купол" принадлежит канадской корпорации "Кинросс"
2) Заходим на сайт компании и читаем там.
3) Кинросс закрыл сделку по приобретению перспективного проекта на стадии геологоразведки 16.01.2020
...

Во-первых, это не "нефтяные поля".

Во-вторых, "приобретение проекта", возможно, приобретение права на освоение и разработку а не в собственность. Т.е. можно добывать золото, но только это. Ни чего другого.

Возможно, потому, что в отличии от нефтедобычи, у меня нет знакомых в сфере добычи золота и я в этой теме не в теме. 


  • 0

Работайте, братья!


#96 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 30.01.2020 - 22:09

погоди, дать ссуду и подарить - это, несколько, разные вещи - не? ;)

ссуду отдавать с зарплаты... Конечно разные, подарить не надо отдавать!
  • 0

#97 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 30.01.2020 - 22:46

А кто должен осмыслить поправки? От тебя вообще только текст, без комментариев. 

я постараюсь озвучить (хоть поздно и работал целый день).  беда в том, что я в своих выводах достаточно последователен (на мой взгляд) и присматриваюсь к тем вещам, на которые многие не обращают внимания. посему я нахожусь на грани параноййи (кто-нибудь обязательно скажет). Ну да ладно. 

 

P.S. но у меня есть время на осмысление и на поиск причинно-следственных связей. ;)


Изменено: kulibin, 30.01.2020 - 22:53

  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#98 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 30.01.2020 - 23:28

итак.

  1. О приоритете Конституции Российской Федерации над международными договорами. Требования международного законодательства и договоров, а также решения международных органов могут действовать на территории Российской Федерации только в той части, в которой они не влекут за собой ограничения прав и свобод человека и гражданина, не противоречат Конституции Российской Федерации.

что я думаю:

страна находится под внешним управлением (тезисно) как это выглядит длинно: законы россии пишутся с начала 2000годов международными экспертными бюро (тут уже обсуждали), законы, по которым живет страна, приводят в основном к нерадужным результатам (падение рождаемости, ухудшение качества жизни, деградация направлений роста, и т.д.), неподдержание правительством майских указов президента, депутат от ЕР евгений федоров доходчиво обьяснил суть оккупации страны после признания ельциным поражения ссср в холодной войне,.............вполне логично, что в таких условиях, гарант (президент, вещающий из телевизора 150 миллионам о красивом будущем) будет искать причину неудач, и основной удар направит именно в это место.... чем и является конституция. которая де-юре признается международным сообществом как официальный документ.


2.Ввести запрет на иностранное гражданство и вид на жительство для председателя правительстваминистров и глав федеральных органовгубернаторовсенаторовдепутатов и судей.  --- ну, это наверное многие хотят. - нелогично управлять одной страной, а жить в другой- это чистый шпионаж.


8.Дать право Конституционному суду по запросу президента проверять конституционность законопроектов до их подписания. ---- очень хорошо коррелируется с первой поправкой. (как дополнение). количество современных законов, которые подчас противоречат как друг  другу, так и конституции, чем создают благоприятную почву для коррупции.

 

 

 

на мой взгляд - это наиболее важные поправки, которые создадут почву для дальнейших активных действий как законодательной, так и исполнительной власти, совместно с органами обратной связи (НОД) - позволят решать внутренние задачи страны без привлечения сторонних наблюдателей, действующих в своих интересах. (вто, фрс)


а насчет того-сколько сидеть императору........... - пусть сидит до тех пор, пока не поставит экономику страны на устойчивые рельсы, и вырастит преемника. ибо смена лошадей на переправе лично меня уже очень сильно утомила.  


Изменено: kulibin, 30.01.2020 - 23:31

  • -1
Проводник в нематериальный мир.

#99 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 30.01.2020 - 23:29

Во-первых, это не "нефтяные поля".

Во-вторых, "приобретение проекта", возможно, приобретение права на освоение и разработку а не в собственность. Т.е. можно добывать золото, но только это. Ни чего другого.

Возможно, потому, что в отличии от нефтедобычи, у меня нет знакомых в сфере добычи золота и я в этой теме не в теме. 

Они за 283 млн долл покупают как минимум 121 тонну золота. Стоимость этого золота в доллара сумеете посчитать?


  • 0

#100 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 30.01.2020 - 23:43

Двушка 60 квадратов в СССР?..
  • 1

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика