Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

подключение к газу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

#176 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 4.08.2017 - 08:02

Технически-то, наверное, возможно. Хотя, когда мне подключали газ, мне сказали, что на весь аксайский район всего одна бригада, у которой есть допуск варить без отключения газа. Про Ростов не знаю

я знаком как минимум с 3-мя бригадами в аксае.
  • 0

#177 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 4.08.2017 - 10:00

1. Магистральная это имеется ввиду что до этого дома и после него подключены другие дома???
2. Эта труба идет по вашему участку или по границе его? Вы часом не самозахват хотите сделать??
3. Никакая организация не сможет перенести газовую магистраль без согласований и проекта (он экспертизу будет проходить).
4. Газовщики варят не отключая газ.
5. Последний абзац - самое верное решение.

1. Да;
2. По участку, поперёк него. Практически строго посередине, а не вдоль межи. На предыдущей странице нарисовал картинку;
По остальному - вник, согласен со всеми ораторами.


  • 0

#178 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 4.08.2017 - 10:30

1. Да;
2. По участку, поперёк него. Практически строго посередине, а не вдоль межи. На предыдущей странице нарисовал картинку;
По остальному - вник, согласен со всеми ораторами.

А какой диаметр трубы?


  • 0

#179 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 4.08.2017 - 11:50

я знаком как минимум с 3-мя бригадами в аксае.

ну хз. мне бывший начальник по рассветовскому участку говорил.


  • 0

#180 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 8.08.2017 - 08:33

 

Вопросик такой. В принципе ответы выше типа "забей" мне подходят, но хотелось бы знать наверняка. Собираюсь покупать участок, на нем есть домик с подключенным газом, с счетчиком. Домик под снос. Газовщикам за красивые глаза платить деньги не охота, хочется задействовать существующий счетчик. Новый дом будет построен на том же месте. Риелтор мне рассказывает якобы все узаканивается легко, якобы она у себя на участке вообще построила еще один дом рядом и протянула газ из нового дома в старый, платила якобы только за прокладку труб. Типа даже проект не переделывала, мне в это слабо верится, но а вдруг.

Это в дачном товариществе, на случай если имеет значение.

 

 

 
Если моя ситуация, то расскажи, пожалуйста

 

Не знаю, я с нуля тянул. Вообще, риэлтора я бы слушал в последнюю очередь.По хорошему, конечно,надо начать с проекта, но покуда не будет дома с закрытыми оконными проемами, дверью и лестницей (любой,но не приставной, если 2 этажа и более), системой отопления, гос.регтстрацией в юстиции - проект никто делать не будет.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#181 Оффлайн   yurist

yurist

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 476 Сообщений:
  • Авто:Jetta 1,4 TSI 122 л.с. red

Опубликовано 6.06.2018 - 10:57

подниму тему. Предстоит подключать газ в новый дом, труба под землей по меже. Разрешение от СНТ есть. Кто в этом году прошел эти этапы, можете подсказать подводные камни и расценки. Дом в снт Ростова. Насколько я понял: 1. ТУ на Шолохова. 2. проект где то. 3. смета и монтаж 4. подключение к трубе. 5. установка счетчика и пуск котла. 6. договор на газ.


  • 0

#182 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 663 Сообщений:

Опубликовано 6.06.2018 - 12:43

подниму тему. Предстоит подключать газ в новый дом, труба под землей по меже. Разрешение от СНТ есть. Кто в этом году прошел эти этапы, можете подсказать подводные камни и расценки. Дом в снт Ростова. Насколько я понял: 1. ТУ на Шолохова. 2. проект где то. 3. смета и монтаж 4. подключение к трубе. 5. установка счетчика и пуск котла. 6. договор на газ.

2. проект там же

3. там же

4. они же делают врезку

5. счетчик и пункт 4 входят в пункт 3

6. пуск никто не сделает без договора на то вдго и на поставку газа.

7. ещё разрешение от пожарников надо, что вентиляция сделана соотв. и от технадзора, что перепланировок никаких не проводилось и помещение выглядит согласно техпаспорта. А то есть любители, то двери уберут, то окна перенесут и т.п.


Изменено: Kinslayer, 6.06.2018 - 12:43

  • 0

Spoiler




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика