Перейти к содержимому


Фото

Priora не работает вентилятор отопителя


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
35 ответов в теме

Опрос: О пользе темы (10 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   7up

7up

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 10.09.2010 - 22:35

Наступили холода!

А тут жена приезжает и говорит ;clapp: печка не дует ноги мерзнут!

авто LADA Priora хэтч LUX

вопщем начал копать:

1. Проверил предохранитель реле электро-вентилятора отопителя F20 (10A) под рулем
Прикрепленный файл  blok_pred.png   17,88 Кб   393 раз скачано
ЦЕЛЫЙ.
2. Проверил реле электро-вентилятора 34 отопителя и предохранитель 37 (40А) под капотом в коробочке над приводом АБС
Прикрепленный файл  blok_pred_kapot.png   23,52 Кб   301 раз скачано
Реле исправное, срабатывает при включении зажигания, предохранитель целый.
3.У правого крыла на щите моторного отсека снимаю "жабо" - декоративную накладку, вынимаю клемную колодку из двигателя вентилятора печки, подаю напрямую на двигатель 12В от аккумулятора - работает.
4. смотрю схему - оказывается скоростью вращения вентилятора управляет мощный полевой транзистор который стоит в блоке РЧВ (регулятора частоты вращения).
Прикрепленный файл  provodka_otopitelia.png   72,84 Кб   399 раз скачано
транзистор управляется скважностью импульсов (ШИМ) подающейся от блока управления климатом находящемся на центральной консоли.
Прикрепленный файл  DSCN6483.JPG   165,34 Кб   503 раз скачано
5. Снимаю РВЧ, разбираю (разбирается легко - весь на клипсах)
прозваниваю тестером термо предохранитель 250В 10А 142 градуса цельсия
Прикрепленный файл  DSCN6470.JPG   165,41 Кб   247 раз скачано
не звонится - сгорел -по одной из 2х причин: либо ток большой был больше 10 Ампер липо перегрелся транс и неохлождался, ток мог вырасти только если бы в крольчатку двига что то попало и он заклинил, а он свободно вращался. Значит перегрелся, начал искать причину - банально, но "Сильное загрезнение фильтра салона" ток воздуха снизился радиатор стал хуже обдуваться и термопредохранитель отработал свое предназначение (почитав интернет понял что мне повезло - у многих он не отрабатывал и сгорал транзистор (-его предел 175 градусов) и тогда вентилятор вращался на макс. скорости после включения зажигания ).
6.Начал обзванивать магазины авто запчастей и искать в интернете - в магазинах нет 5 шт. обзвонил. В интернете пишут что продается в сборе с корпусом печки - а она стоит думаю не мало. Стал настырно названивать в РОСТОВ-ЛАДУ - дальше секретаря ни кто трубку не берет - не узнав ни цен ни наличия запчасти - высказал все что накипело секретарше.
7.Пошел в магазин 1000 радио-деталей на семашко между обороны и тургеневской карта и купил там новые термо предохранители - правдо на 139 градусов (142 - небыло в наличии)
Прикрепленный файл  DSCN6469.JPG   152,92 Кб   151 раз скачано
и почти было ушел, но увидел еще более правильную запчасть - самовостонавливающийся термо предохранитель - купил на 150 градусов - но у него габариты по большеПрикрепленный файл  samovosttermopred.JPG   153,14 Кб   215 раз скачано
хотел просверлить отверстие и на термоклей (купленный в том же магазине ) приклеить в отверстие его вот такПрикрепленный файл  DSCN6464.JPG   170,46 Кб   255 раз скачано
но у меня не нашлось сверла на 16 а на базар возвращаться не хотелось поэтому решил восстановить заводскую конструкцию.
Прикрепленный файл  DSCN6471.JPG   237,19 Кб   304 раз скачано
ЕСЛИ ЕЩЕ РАЗ СГОРИТ - ТОЧНО САМОВОСТАНАВЛИВАЮЩИЙСЯ ПРИКОЛХОЗЮ!
8. Проверил исправность РВЧ Прикрепленный файл  DSCN6482.JPG   138,12 Кб   312 раз скачано -работает!
9. Смонтировал его в корпус и поставил назад в отопитель.
10. еще раз проверил после того как все собрал - все ОК

PS самое сложное было - найти винтик крепления РВЧ - я его уронил на поддон во время монтажа, а потом плечо потенул когда его доставал :mazafaca:

ВОТ так! B) надеюсь кому нить поможет!
на FAQ не претендую! критику воспринимаю!

Прикрепленный файл  DSCN6462.JPG   204,02 Кб   258 раз скачано

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  DSCN6468.JPG   206,69 Кб   234 раз скачано


#2 Оффлайн   rubin06

rubin06

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2012 - 14:53

[quote name='7up' timestamp='1284147317' post='1119583']
Наступили холода!

А тут жена приезжает и говорит ;clapp: печка не дует ноги мерзнут!

авто LADA Priora хэтч LUX

вопщем начал копать:

1. Проверил предохранитель реле электро-вентилятора отопителя F20 (10A) под рулем
Прикрепленный файл  blok_pred.png   17,88 Кб   393 раз скачано
ЦЕЛЫЙ.


Зер гуд! , тема всё ещё актуальна ,

А как можно проверить управляющий сигнал ШИМа ?

#3 Оффлайн   7up

7up

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2012 - 15:43

А как можно проверить управляющий сигнал ШИМа ?


Вариант правильный - осцилограф.
там на регулятор ремонт которого я описывал приходит 3 провода , а вернее 2 приходит (земля и ШИМ) и 1 уходит на двигатель печки.
цепляешь осцил на землю и ШИМ и если он работает то ты должен видеть прямоугольные импульсы.

Вариант второй для тех кто победнее но с руками.
берешь мультиметр ставишь предел 20 Вольт переменное напряжение - цепляешь на ШИМ и землю при повороте ручки регулятора оборотов напряжение должно увеличиваться , короче при включенной печке должно быть отличным от нуля 0.

Вариант 3й совсем не кошерный но от безвыходности
берешь светодиод и резистор ом так 500 соединяешь их последовательно и + тычешь в ШИМ - в землю
крутишь ручку - мерцания скорее всего не увидишь но при повороте ручки яркость должна меняться!

ПРОБОВАЙ. если что спрашивай попробую помочь!

#4 Оффлайн   Sam Cooper

Sam Cooper

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2012 - 19:05

Была у меня подобного рода проблема в машине.
Перестала работать подсветка приборной панели, думал предохраниетель, однако нет, полез в блок переключателя, там схема регулировки подсветки, собранная на шим и полевом транзисторе-замерил напряжение, с полевика не выходит, поехал на радиорынок, купил 2 транзистора, КП727а (ориг-BUZ71) , выпаял старый, установил новый, собрал обратно блок переключателей,подсоединил-красота!!!!

через 5 минут приборка снова потухла.
Теперь стало ясно, что вылетевший полевик, всего лишь следствие, а не причина.Снова достал блок,разобрал, по маркеровке на шим, долго искал на него даташит, после получаса поиска, наконец нашел. Оказалось, что на выходе шим к полевику, должно быть напряжение от 0 до 1 вольта(изменяется резистором яркости подсветки), а полевик, это напряжение преобразует в 5-12 вольт. Начались долгие поиски микросхемы шим. Каждое утро субботы ехал на радиорынок, повезло мне только с 5 или 6 раза, спросив есть ли такая микросхема-получил ответ, только вчера получили, сегодня с собой не брали, есть дома.
Договорился на вечер, купил на всякий случай несколько микросхем, цена 20 руб/штука. Приехал домой, вытащил переключатель, выпаял шим, впаял новую, впаял новый транзистор, подключил схему к блоку питания, проверил работоспособность-все отлично! Собрал блок переключателей, подсоединил-красота!!!

через 5 минут приборка снова потухла.
Решив, что утро вечера мудренее, пошел домой. На следующий день, с утречка мотнулся на радиорынок, купил еще несколько транзисторов, приехав домой, пришлось всю процедуру повторять заново, разбирать, перепаевать, проверять. Дома, с блокм питания схема работала нормально, специально включил её на пару часов-работает как должна.
Полез в машину смотреть проводку, после нескольких измерений тестером, пришел к окончательному выводу-КЗ. Пришлось разбирать почти всю переднюю панель, руками все нужные провода проверять, при этом на мою машину толковых схем нет, долго искал, но так и не смог найти где КЗ. В итоге, пришлось идти радикальным путем, от провода, который выходит с переключателя на подсветку, пришлось протягивать всю новую проводку, к приборке, к печке, к дверям, в итоге угробив на это почти 2 дня, добился желаемого результата.

разобранный переключатель и схема регулировки подсветки

Опубликованное фото


Полевой транзистор

Опубликованное фото

ШИМ

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Про наш автопром: Ой гниет Калина......
Вас пугают катаклизмы?... Кота пугают, меня нет. (Федор Двинятин)

#5 Оффлайн   7up

7up

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2012 - 07:34

Была у меня подобного рода проблема в машине.
...


Молодец горжусь тобой )))
Проявил настоящий инженерный подход к устранению проблемы ))

тока я думаю результат твоих трудов (твой пост) лучше завести в отдельную тему, что бы люди которые пользуются поиском смогли найти твой протоптанный тернистый путь!

наверно надо админов попросить сделать отдельную ветку на форуме, для наших ToDo и нетолько наших )) B)

#6 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2012 - 10:58

Как долго не меняли фильтр салона, что он забился до такой степени ?

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#7 Оффлайн   7up

7up

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2012 - 11:10

Как долго не меняли фильтр салона, что он забился до такой степени ?

а ему много не надо! ;-)
40000 наверно придел! надо ждать сюрприза!
я бы рекомендовал менять его вместе со сменой масла, ну или как минимум пылесосить!

и не забывайте он же фильтрует воздух поступающий в салон авто , а мы им дышим! так что это гораздо важнее сгоревшего предохранителя!
здоровье не купишь!

фильтры видел 2х видов - угольные и простые - разницы не почувствовал ;-)

монтаж у них правдв дурацкий!

вобщем берегите себя и своих близких !!!!

#8 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2012 - 11:34

У меня листья с осени в вентиляторе печки шелестят, всё собираюсь почистить, может тогда и фильтр новый поставить...

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#9 Оффлайн   Колян-РНД

Колян-РНД

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 490 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2012 - 11:44

У меня листья с осени в вентиляторе печки шелестят, всё собираюсь почистить, может тогда и фильтр новый поставить...

Жесть. Ты уверен, что он там вообще стоит? Листья через целый фильтр не мугут попасть в короб печки. Либо его нет, либо он в хламе и дырках :blink: Смотри, испаритель кондея загрязнится-придётся чистить, а это удовольствие сомнительное и не дешевое.
Бог мой, как я стара - я ещё помню порядочных людей! © Ф.Г. Раневская

#10 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2012 - 12:00

Конечно уверен, я в начале осени вынимал, чистил его, все листья, иголки сосновые и т.д. повылетали, обратно собрал, тихо поездил, но к концу осени с нова зашуршало. Шуршит в месте где вентилятор нагнетает воздух, это до фильтра.Пытался сам вентилятор с моторчиком вытащить - дык хрен там - кондёровская трубка мешает его вынуть. Надо на жабо снизу сеточку приклеить чтобы мелкий мусор вовнутрь не заваливался, всё руки не доходят.

Изменено: Rider_J, 20.01.2012 - 12:03

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#11 Оффлайн   7up

7up

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2012 - 14:36

Конечно уверен, я в начале осени вынимал, чистил его, все листья, иголки сосновые и т.д. повылетали, обратно собрал, тихо поездил, но к концу осени с нова зашуршало. Шуршит в месте где вентилятор нагнетает воздух, это до фильтра.Пытался сам вентилятор с моторчиком вытащить - дык хрен там - кондёровская трубка мешает его вынуть. Надо на жабо снизу сеточку приклеить чтобы мелкий мусор вовнутрь не заваливался, всё руки не доходят.

Да там вентилятор до фильтра стоит! если я еще не чего не забыл! )) потому и шелестит! ))
вентелятор не достать - трубки с фреоном мешают! видел в нете люди пишут что можно гдето пластик попилить и можно будет достать его, но у меня рука не поднялась!!!
да и вентилятор смог проверить не доставая его!

#12 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2012 - 15:29

"Пилите, Шура, пилите !" © :lol:

я тоже нехочу курочить, просто когда фильтр салона вынул, картонку на его место вставил и вентиль на максимуме покрутил - весь мусор выдувается.

Изменено: Rider_J, 20.01.2012 - 15:29

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#13 Оффлайн   rubin06

rubin06

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2012 - 15:58

Спасибо за содержательный ответ! очень помогло , сигнала не было совсем , засада крылась в разъёме на panasonic возле вакума , его так просто не разъеденить без демонтожа вакум-усилит. но расшевелить получилось , ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!

#14 Оффлайн   7up

7up

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 23.01.2012 - 07:38

"Пилите, Шура, пилите !" © :lol:

я тоже нехочу курочить, просто когда фильтр салона вынул, картонку на его место вставил и вентиль на максимуме покрутил - весь мусор выдувается.

Отличный способ! спасибо!
в мемориз ))

#15 Оффлайн   Игорян

Игорян

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2012 - 09:08

Здравствуйте уважаемые приороводы, в ноябре месяце 11 года приобрел себе приору хэтч в комплектации норма. Последний месяц стал беспокоить вентилятор печки, первый раз заметил это когда оставил машину на 20 минут около уфмс (менял паспорт) поехал домой, чувствую холодно как то, а у нас как раз морозы за -30 начались. Так вот отказался работать напроч вентилятор печки, пока доехал все окна запотели... На утро следующего дня поехал к диллеру, он чудесным образом заработал. Подошел к гарантийщику объяснил ситуацию, он говорит надо приезжать когда она именно не работает. Ладно думаю, пошел в машину а она опять не рабит, в общем загнал ее к ним в бокс, и она опять заработала. Как назло! В итоге оставил я приорку у них на день и все это время вентилятор работал безотказно, так ничего они и не сделали ссылаясь на то что все исправно, все прозвонили и не выявили никакой неисправности. Дня три поездил без всяких проблем. После работы сажусь в машину а он опять отказывается работать, проехал метров 100 и все заработало! И так уже было 3 раза!  Причем периодичность такая - ставлю на ночь возле дома, с утра сажусь в машину с не работающим вентилятором, проеду немного и опять работает. Так вот, все не получается заехать к диллеру с этой проблемой, так как не работает он только в тех случаях когда он действительно необходим, а именно утром когда мороз за -30 и еще в холодной машине приходиться сидеть.
Уважаемые приороводы, может у кого была подобная ситуация и как он ее решил? А то надоело уже садиться в холодную машину и ехать какое то время с запотевшими окнами! Заранее благодарю!

#16 Оффлайн   acid84

acid84

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 884 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2012 - 09:18

(упс номер надо смотреть, а он в машине) зовут Женя он на ростов ладе трудиться, попроси его чтобы он за ДЕНЮШКУ ВСЕ сделал и будет тебе счастье Игорян

Изменено: acid84, 1.02.2012 - 09:21


#17 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2012 - 12:22

Здравствуйте уважаемые приороводы, в ноябре месяце 11 года приобрел себе приору хэтч в комплектации норма. Последний месяц стал беспокоить вентилятор печки, первый раз заметил это когда оставил машину на 20 минут около уфмс (менял паспорт) поехал домой, чувствую холодно как то, а у нас как раз морозы за -30 начались. Так вот отказался работать напроч вентилятор печки, пока доехал все окна запотели... На утро следующего дня поехал к диллеру, он чудесным образом заработал. Подошел к гарантийщику объяснил ситуацию, он говорит надо приезжать когда она именно не работает. Ладно думаю, пошел в машину а она опять не рабит, в общем загнал ее к ним в бокс, и она опять заработала. Как назло! В итоге оставил я приорку у них на день и все это время вентилятор работал безотказно, так ничего они и не сделали ссылаясь на то что все исправно, все прозвонили и не выявили никакой неисправности. Дня три поездил без всяких проблем. После работы сажусь в машину а он опять отказывается работать, проехал метров 100 и все заработало! И так уже было 3 раза!  Причем периодичность такая - ставлю на ночь возле дома, с утра сажусь в машину с не работающим вентилятором, проеду немного и опять работает. Так вот, все не получается заехать к диллеру с этой проблемой, так как не работает он только в тех случаях когда он действительно необходим, а именно утром когда мороз за -30 и еще в холодной машине приходиться сидеть.
Уважаемые приороводы, может у кого была подобная ситуация и как он ее решил? А то надоело уже садиться в холодную машину и ехать какое то время с запотевшими окнами! Заранее благодарю!


либо моторчик вентилятора глючит, либо блок управления крутилок на самой панели - он там суперхитрый весь электронный, но стоит недорого :) лучше поискать грамотного автоэлектрика, сомневаюсь что на Ростов-Ладе такие есть :unsure:

Изменено: Rider_J, 1.02.2012 - 12:23

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#18 Оффлайн   7up

7up

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 1.02.2012 - 13:34

либо моторчик вентилятора глючит, либо блок управления крутилок на самой панели - он там суперхитрый весь электронный, но стоит недорого :) лучше поискать грамотного автоэлектрика, сомневаюсь что на Ростов-Ладе такие есть :unsure:

Не стоит такие советы давать, я про (стоит не дорого)! вы поддталкиваете человека купить его, а может дело не в нем!
и скорее всего не в нем!
А Женю я тоже знаю тел его у меня есть и общий с ним наш знакомый хвалил его мне ! но общался с ним только по телефону, потому не могу ни плохова ни хорошего про него сказать!

Здравствуйте уважаемые приороводы, в ноябре месяце 11 года приобрел себе приору хэтч в комплектации норма. Последний месяц стал беспокоить вентилятор печки, первый раз заметил это когда оставил машину на 20 минут около уфмс (менял паспорт) поехал домой, чувствую холодно как то, а у нас как раз морозы за -30 начались. Так вот отказался работать напроч вентилятор печки, пока доехал все окна запотели... На утро следующего дня поехал к диллеру, он чудесным образом заработал. Подошел к гарантийщику объяснил ситуацию, он говорит надо приезжать когда она именно не работает. Ладно думаю, пошел в машину а она опять не рабит, в общем загнал ее к ним в бокс, и она опять заработала. Как назло! В итоге оставил я приорку у них на день и все это время вентилятор работал безотказно, так ничего они и не сделали ссылаясь на то что все исправно, все прозвонили и не выявили никакой неисправности. Дня три поездил без всяких проблем. После работы сажусь в машину а он опять отказывается работать, проехал метров 100 и все заработало! И так уже было 3 раза!  Причем периодичность такая - ставлю на ночь возле дома, с утра сажусь в машину с не работающим вентилятором, проеду немного и опять работает. Так вот, все не получается заехать к диллеру с этой проблемой, так как не работает он только в тех случаях когда он действительно необходим, а именно утром когда мороз за -30 и еще в холодной машине приходиться сидеть.
Уважаемые приороводы, может у кого была подобная ситуация и как он ее решил? А то надоело уже садиться в холодную машину и ехать какое то время с запотевшими окнами! Заранее благодарю!

у Вас руки достаточно прямые и есть ли у вас хотя бы мультиметр или хотябы лампочка автомобильная с патроном, А самое главное есть ли у Вас желание самостоятельно с этим разбираться? если вы ответите на все вопросы утвердительно , то я попробую вам посоветовать несколько приемов что бы отыскать проблему!

Если же вам нужен совет где найти электрика грамотного, а сами вы не будите разбираться, то помочь вам наврятле я смогу !

Изменено: 7up, 1.02.2012 - 13:35


#19 Оффлайн   ewgeny1989

ewgeny1989

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 3.01.2013 - 15:21

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Приора 08 год. Внезапно замолчал вентилятор отопителя.  Что имею сейчас: 

в вентилятор ничего не попало;

вентилятор вытащить окончательно не могу;

подаю питание от АКБ на двигатель - тишина;

включаю вентилятор (из салона) от проводов, идущих на двигатель нет питания (лампочка).

 

И движок сгорел и в цепи какой то полет????  Подскажите как найти причину.



#20 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 3.01.2013 - 16:24

к электрикам съездий, прозвонят всю цепь.. так гадать бесполезно  :nevsosal:


Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#21 Оффлайн   ewgeny1989

ewgeny1989

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 3.01.2013 - 22:00

к электрикам съездий, прозвонят всю цепь.. так гадать бесполезно  :nevsosal:

спасибо. все же кто может подскажите. движок я оживил, был засорен узел щеток. теперь осталось найти питание. и кнопка рециркуляции не горит...  кто знает про термопредохранитель? может в моем случае быть причиной?



#22 Оффлайн   ewgeny1989

ewgeny1989

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 4.01.2013 - 17:50

всем спасибо. починил.



#23 Оффлайн   7up

7up

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 421 Сообщений:

Опубликовано 4.01.2013 - 23:37

всем спасибо. починил.

Так и, что было? объяви причину! может кому пригодится!

я не успел ответить, только приехал - за границей был на праздниках!



#24 Оффлайн   Харин

Харин

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2013 - 19:34

Здравствуйте уважаемые приороводы, в ноябре месяце 11 года приобрел себе приору хэтч в комплектации норма. Последний месяц стал беспокоить вентилятор печки, первый раз заметил это когда оставил машину на 20 минут около уфмс (менял паспорт) поехал домой, чувствую холодно как то, а у нас как раз морозы за -30 начались. Так вот отказался работать напроч вентилятор печки, пока доехал все окна запотели... На утро следующего дня поехал к диллеру, он чудесным образом заработал. Подошел к гарантийщику объяснил ситуацию, он говорит надо приезжать когда она именно не работает. Ладно думаю, пошел в машину а она опять не рабит, в общем загнал ее к ним в бокс, и она опять заработала. Как назло! В итоге оставил я приорку у них на день и все это время вентилятор работал безотказно, так ничего они и не сделали ссылаясь на то что все исправно, все прозвонили и не выявили никакой неисправности. Дня три поездил без всяких проблем. После работы сажусь в машину а он опять отказывается работать, проехал метров 100 и все заработало! И так уже было 3 раза!  Причем периодичность такая - ставлю на ночь возле дома, с утра сажусь в машину с не работающим вентилятором, проеду немного и опять работает. Так вот, все не получается заехать к диллеру с этой проблемой, так как не работает он только в тех случаях когда он действительно необходим, а именно утром когда мороз за -30 и еще в холодной машине приходиться сидеть.
Уважаемые приороводы, может у кого была подобная ситуация и как он ее решил? А то надоело уже садиться в холодную машину и ехать какое то время с запотевшими окнами! Заранее благодарю!

У меня такая же беда. Машина в комплектации "норма", 2011 года выпуска, живет только на улице. В первую зиму эксплуатации при морозе градусов 20 двигатель отопителя перестал крутиться. Заехал на сервис, пока туда-сюда, гарантийщик включает-всё работает. Выехал-работает. Приехал, зашел домой. Через час-полтора завожу-моторчик отопителя не дышит. Заехал к приятелю в теплый бокс. Машина немного отогрелпась, и этот негодяй опять зажужжал. Замерзает подлюка, оказывается, и перестаёт крутиться. Проверил еще пару раз- все подтвердилось. Где-то читал, что можно попробовать плескануть WDэхи через вентиляционное отверстие в верхней части моторчика. Пока сам не пробовал. Обхожусь небольшой пизд...линой в область отопителя. В эту зиму уже пару раз приходилось помогать.



#25 Оффлайн   evgenik

evgenik

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2013 - 13:45

привет всем! проблему с печкой решил! спасибо пользователю о рассказе с тепловым предохранителе! вот только я забыл как расположены релюшки под капотом на стакане аммартизатора. подскажите , не могу не где найти.

привет всем! проблему с печкой решил! спасибо пользователю о рассказе с тепловым предохранителе! вот только я забыл как расположены релюшки под капотом на стакане аммартизатора. подскажите , не могу не где найти.




Яндекс.Метрика