Перейти к содержимому


Фото

двигатель с Дальнего Востока - кто заказывал?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#26 Онлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 24.03.2018 - 21:46

ну в гпц направляющие менялись , кольца чтоб поменять поршня все равно доставать/ставить  

обьем работ не сильно увеличивается 

 

ЗЫ А коленвалы точат ? там-же цементирование рабочих поверхностей 

Ну у тебя в списке это отдельная цена.

Не увеличивается от чего? Меняя просто кольца..снял-поставил поршень с шатуном(не снимая двс и не разбирая ШПГ).При расточке-полностью снимать и разбирать мотор.

Точат )


  • 0

#27 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 24.03.2018 - 21:56

Ну видимо я ввел всех в заблуждение :(


  • 0
 
 

#28 Онлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 24.03.2018 - 22:00

Ну видимо я ввел всех в заблуждение :(

Да нормально все)

Немного не так написал просто.


  • 0

#29 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 24.03.2018 - 22:02

Не раз,НО брать только у продавца с хорошей репутацией(не однодневки) и просить детальные фото.
По внешнему виду можно иметь представление о реальном пробеге двс и его состоянии.

да, увидишь как хорошо его керхером помыли
  • 1

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#30 Онлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 24.03.2018 - 22:12

да, увидишь как хорошо его керхером помыли

Я смогу отличить помытый,от нормального)

И где сняли.Тут или в Японии.


  • 0

#31 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 24.03.2018 - 22:54

Внесу свои соображения по поводу железок,чисто свой опыт,без фантазий.Так вот,в своём автопарке было оч.много разных тачек,много чего по ТО делаю сам,стараюсь вникнуть во все нюансы,читаю мат часть и изучаю опыт других пользователей на профильных сообществах.Там же,на форумах есть клубные сервисы и партнёры-поставщики ЗЧ,которые зарекомендовали себя,как порядочные и ответственные,сам проверял неоднократно.Если поштудировать в этом направлении,можно найти норм.варианты,без кидалова на бабки и с прочими неприятностями.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#32 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 24.03.2018 - 23:18

добавить следует, что при этом как правило ценник не устраивает простого диванного покупателя. почемуто :) диванный покупатель ищет ценник. он его находит, несомненно! в комплекте же всегда идут приключения.

 

поэтому если бы я искал (а я ищу :) ) нужное пихло - то правильным было бы решение покупать ехавшее вчера ведро и его потрошить. второй правильный варик - покупать через качественных сваперов. у них есть свои поставщики, но там как всегда, будет неинтересный ценник. но он более реальный. 


  • 0

#33 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 25.03.2018 - 12:56

А мне интересно, сколько японский движок пробежал км. до своей смерти? Или предполагаемый реальный пробег.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#34 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 25.03.2018 - 13:54

А мне интересно, сколько японский движок пробежал км. до своей смерти? Или предполагаемый реальный пробег.

тоже интересно, но автор промолчал на вопрос


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#35 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.03.2018 - 17:21

А мне интересно, сколько японский движок пробежал км. до своей смерти? Или предполагаемый реальный пробег.

 

 

тоже интересно, но автор промолчал на вопрос

Думаю, тыщ 300. 


  • 0

#36 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 25.03.2018 - 19:27

Я, канешна, завсегда за флуд )))

Двигатель прошёл 240 тыщ, пока работает, но я его сам подсадил - винить некого.

Два года назад поехал на море и, перед тем, как ехать назад, проверил уровень масла. Что, безусловно, правильно. Кстати, до того масло не ел ВООБЩЕ.

Но я, проверив, не закрыл крышечку. Прошёл почти тыщу на самых остатках масла. Подлость в том, что лампочка не загоралась - я бы сразу остановился и полез смотреть. Но я еду, не газуя и, для датчика, видимо, хватало.

Двигатель не вышел из строя, но, очевидно, подогрелся. Очень сильно упала тяга. Очень. Масло стал жрать тоннами, просто в три горла. Пришлось перейти с хорошего на разливное лукойловское... Какая разница, всё равно за неделю уходит до сухого щупа.

И так вот ездил два года. А нвнешней осенью вдруг в одночасье масло перестало уходить.

НЕ ПОНИМАЮ!

Зарасти рана же не могла )))

Тяга, само собой, не появилась из ниоткуда.

Пока езжу, как и прежде. Но интересуюсь, сами понимаете, на случай на всякий где лучше взять, ежели чего.

***

За советы полазить по форумам, канешна, большое спасибо ))) Вот я, кстати по нему и лазаю. Если кто не в курсе, то есть ресурсы, где заказчики нанимают за ничтожные гроши "отзовистов", которые пишут отзывы.

***

Поэтому меня интересует совет того, кто УЖЕ ЗАКАЗЫВАЛ двигатель с Дальнего Востока и остался доволен.

По прежнему жду.

Опять же, читаю "я заказывал в Уссурийске"... Это как? Москва-кремль-Ленину? Или на деревню дедушке, как у Некрасова?

"Имя, сестра, имя!" )))))


  • 1
+7 961 2777772

#37 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.03.2018 - 19:37

у тебя 3-х цилиндровый или 4-х? Имхо, если 3-х, то скорее всего дешевле будет откапиталить.


  • 0

#38 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 25.03.2018 - 21:40

Я, канешна, завсегда за флуд )))

Двигатель прошёл 240 тыщ, пока работает, но я его сам подсадил - винить некого.

Два года назад поехал на море и, перед тем, как ехать назад, проверил уровень масла. Что, безусловно, правильно. Кстати, до того масло не ел ВООБЩЕ.

Но я, проверив, не закрыл крышечку. Прошёл почти тыщу на самых остатках масла. Подлость в том, что лампочка не загоралась - я бы сразу остановился и полез смотреть. Но я еду, не газуя и, для датчика, видимо, хватало.

Двигатель не вышел из строя, но, очевидно, подогрелся. Очень сильно упала тяга. Очень. Масло стал жрать тоннами, просто в три горла. Пришлось перейти с хорошего на разливное лукойловское... Какая разница, всё равно за неделю уходит до сухого щупа.

И так вот ездил два года. А нвнешней осенью вдруг в одночасье масло перестало уходить.

НЕ ПОНИМАЮ!

Зарасти рана же не могла )))

Тяга, само собой, не появилась из ниоткуда.

Пока езжу, как и прежде. Но интересуюсь, сами понимаете, на случай на всякий где лучше взять, ежели чего.

***

За советы полазить по форумам, канешна, большое спасибо ))) Вот я, кстати по нему и лазаю. Если кто не в курсе, то есть ресурсы, где заказчики нанимают за ничтожные гроши "отзовистов", которые пишут отзывы.

***

Поэтому меня интересует совет того, кто УЖЕ ЗАКАЗЫВАЛ двигатель с Дальнего Востока и остался доволен.

По прежнему жду.

Опять же, читаю "я заказывал в Уссурийске"... Это как? Москва-кремль-Ленину? Или на деревню дедушке, как у Некрасова?

"Имя, сестра, имя!" )))))

На вашем месте я бы проверил цилиндры на предмет задиров,может там всё норм(нет дефектов) и просто от перегрева кольца легли?Тогда лёгкий ребилд продлит мотору жизнь...Конечно масло от Лукойл могло подпортить состояние,внутри нагара будет,шо ппц.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#39 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.03.2018 - 21:44

С лукойловским маслом проблем нет уже давно.


  • 0

#40 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 25.03.2018 - 21:55

На вашем месте я бы проверил цилиндры на предмет задиров,может там всё норм(нет дефектов) и просто от перегрева кольца легли?Тогда лёгкий ребилд продлит мотору жизнь...Конечно масло от Лукойл могло подпортить состояние,внутри нагара будет,шо ппц.

Отьездил на лукойле минимум сотню. При вскрытии двигатель был чистым . 

Как минимум от лукойла двиглу хуже не стало 


  • 0
 
 

#41 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 26.03.2018 - 09:11

Отьездил на лукойле минимум сотню. При вскрытии двигатель был чистым . 

Как минимум от лукойла двиглу хуже не стало 

Автор указал на переход с хорошего на разливное лукойловское....,Сталкивался с мотором,реношным,в который лили лукойл из за жора,там поршня неделю квасили в бензе с растворителем,потом чухали щётками,нагар,как камень был во всех углах.Кстати,этот мотор испытал примерно такие же проблемы,как и у автора(перегрев и расход масла).Сделали замену колец,поменяли вкладыши,притёрли клапана,поменяли все сальники-прокладки,после этого уже тысяч двадцать пробега без расхода масла.Делали в гараже,на коленках,по выходным.Расходы только на запчасти и на пиво с сигаретами. :)


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#42 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.03.2018 - 10:57

Автор указал на переход с хорошего на разливное лукойловское....,Сталкивался с мотором,реношным,в который лили лукойл из за жора,там поршня неделю квасили в бензе с растворителем,потом чухали щётками,нагар,как камень был во всех углах.Кстати,этот мотор испытал примерно такие же проблемы,как и у автора(перегрев и расход масла).Сделали замену колец,поменяли вкладыши,притёрли клапана,поменяли все сальники-прокладки,после этого уже тысяч двадцать пробега без расхода масла.Делали в гараже,на коленках,по выходным.Расходы только на запчасти и на пиво с сигаретами. :)

Так автор перешёл на Лукойл после того, как всё произошло. 


  • 0

#43 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 26.03.2018 - 11:08

Так автор перешёл на Лукойл после того, как всё произошло.

Я умею читать.
  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#44 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 26.03.2018 - 12:38

Движок Витца? или митсу? а то у тебя 2 тачки в подписи

Я, канешна, завсегда за флуд )))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#45 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 26.03.2018 - 12:44

а точно не дешевле перебрать? Только сначала заглянуть в цилиндры. По крайней мере точно будешь знать, что там стоят новые элементы, которые проходят очень долго.
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#46 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 527 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 26.03.2018 - 12:56

Я, канешна, завсегда за флуд )))
Двигатель прошёл 240 тыщ, пока работает, но я его сам подсадил - винить некого.
Два года назад поехал на море и, перед тем, как ехать назад, проверил уровень масла. Что, безусловно, правильно. Кстати, до того масло не ел ВООБЩЕ.
Но я, проверив, не закрыл крышечку. Прошёл почти тыщу на самых остатках масла. Подлость в том, что лампочка не загоралась - я бы сразу остановился и полез смотреть. Но я еду, не газуя и, для датчика, видимо, хватало.
Двигатель не вышел из строя, но, очевидно, подогрелся. Очень сильно упала тяга. Очень. Масло стал жрать тоннами, просто в три горла. Пришлось перейти с хорошего на разливное лукойловское... Какая разница, всё равно за неделю уходит до сухого щупа.
И так вот ездил два года. А нвнешней осенью вдруг в одночасье масло перестало уходить.
НЕ ПОНИМАЮ!
Зарасти рана же не могла )))
Тяга, само собой, не появилась из ниоткуда.
Пока езжу, как и прежде. Но интересуюсь, сами понимаете, на случай на всякий где лучше взять, ежели чего.
***
За советы полазить по форумам, канешна, большое спасибо ))) Вот я, кстати по нему и лазаю. Если кто не в курсе, то есть ресурсы, где заказчики нанимают за ничтожные гроши "отзовистов", которые пишут отзывы.
***
Поэтому меня интересует совет того, кто УЖЕ ЗАКАЗЫВАЛ двигатель с Дальнего Востока и остался доволен.
По прежнему жду.
Опять же, читаю "я заказывал в Уссурийске"... Это как? Москва-кремль-Ленину? Или на деревню дедушке, как у Некрасова?
"Имя, сестра, имя!" )))))

И ,что не увидели за 1000 км,что перегрев двигателя? И еслиидатчик давления не моргал ,то по идее ничего не должно произойти.

Изменено: dimir, 26.03.2018 - 12:57

  • 0

#47 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 600 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 27.03.2018 - 12:23

если коротко: во Владике жуликов примерно 99,9999% они этим живут -это их работа -лохов разводить.

А в Ростовской области все белые и пушистые ?
  • 0

#48 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.03.2018 - 12:40

И ,что не увидели за 1000 км,что перегрев двигателя? И еслиидатчик давления не моргал ,то по идее ничего не должно произойти.

скорее всего локальные перегрев в тех местах, где не хватало масла.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика