Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

пошлины на интернет-покупки

ebay aliexpress и т.д

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#51 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:13

при изготовлении упаковки до 5000 штук китайцы не делают фрму под вырубку, потому что дешевле резать картон ножницами. форма стоит как правило около ста баксов, посчитайте цену труда и примерьте на себя ;)))

я не знаю может уже что и поменялось, лет десять назад показывали как строят у них многоэтажки, кирпичи носили на раме на спине, так как это дешевле чем использование крана...
Рекомендовано к осмыслению тем кто выше писал про аппетиты и о том как насколько он конкурентносособен и хорош..

Если даже и не будет наценки 100-300% всеравно товар произведенный в России будет дороже
Оплата стала выше из затого что рупь уронили))) А как на счет социалки у них? По моему пенсий у них так и нет

насколько знаю нет ни пенсий ни социалки, у нас тоже пора отменить, много слишком кушаем.
  • 0

Зима близко


#52 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:14

я не знаю может уже что и поменялось, лет десять назад показывали как строят у них многоэтажки, кирпичи носили на раме на спине, так как это дешевле чем использование крана...
Рекомендовано к осмыслению тем кто выше писал про аппетиты и о том как насколько он конкурентносособен и хорош..

Это про Индию ))) Специальная мера правительства,чтоб снизить безработицу.... Хотя бы знайте то,о чем пишете )))


  • 0
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#53 Оффлайн   палтус

палтус

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 005 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:14

Тебя может ждать неприятное открытие о средней зп в Китае)

Это как средняя температура по больнице 36,6, ну у одного под 40 а у другого 35 . Ни о чем эта средняя...


  • 0

#54 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:14

пенсию и социалку им обеспечивают наши покупаны на Али. :)
  • 0

Зима близко


#55 Оффлайн   палтус

палтус

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 005 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:15

я не знаю может уже что и поменялось, лет десять назад показывали как строят у них многоэтажки, кирпичи носили на раме на спине, так как это дешевле чем использование крана...
Рекомендовано к осмыслению тем кто выше писал про аппетиты и о том как насколько он конкурентносособен и хорош..
насколько знаю нет ни пенсий ни социалки, у нас тоже пора отменить, много слишком кушаем.

вот и одна из причин почему труднее с ними конкурировать.

Кроме того отменено правило "Один ребенок, одна семья" Значит конкуренция там еще сильнее станет. Население китая это нефть для страны Китай.


Изменено: палтус, 23.11.2015 - 14:16

  • 0

#56 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:15

пенсию и социалку им обеспечивают наши покупаны на Али. :)

И на Алибабе,иначе вместо домофонных ключей,получите обоссаные подъезды.


Изменено: Разный, 23.11.2015 - 14:28

  • 0
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#57 Оффлайн   grem

grem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 327 Сообщений:
  • Авто:Каршеринг

Опубликовано 23.11.2015 - 14:16

я не знаю может уже что и поменялось, лет десять назад показывали как строят у них многоэтажки, кирпичи носили на раме на спине, так как это дешевле чем использование крана...
Рекомендовано к осмыслению тем кто выше писал про аппетиты и о том как насколько он конкурентносособен и хорош..
насколько знаю нет ни пенсий ни социалки, у нас тоже пора отменить, много слишком кушаем.

Я не знаю что у них там на стройках, тем более что там творилось 10 лет назад. Знаю что сейчас некоторые товары лично мне выгоднее покупать у них. Не все, конечно. Что-то дорогое или хрупкое я куплю у нас, несмотря на разницу в цене


  • 0

gallery_8555_2500_9740.png


#58 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:20

Это про Индию ))) Специальная мера правительства,чтоб снизить безработицу.... Хотя бы знайте то,о чем пишете )))

я смотрел репортаж именно про Китай упомянутый мною сюжет в свое время, то что происходит в Индии не говорит о том что что то ранее происходило в Китае, или ты знающий точопишиш этого не допускаешь?

И не Алибабе,иначе вместо домофонных ключей,получите обоссаные подъезды.

я так понимаю все должны смотреть на мир исключительно через привычную тебе замочную скважину и индийский канал на ТВ?.. :)))
какой то излишне радикальный. ;)

Я не знаю что у них там на стройках, тем более что там творилось 10 лет назад. Знаю что сейчас некоторые товары лично мне выгоднее покупать у них. Не все, конечно. Что-то дорогое или хрупкое я куплю у нас, несмотря на разницу в цене


введут пошлины и ты узнаешь что это не выгодно, только и всего.

Изменено: MegaGodzilla, 23.11.2015 - 14:19

  • 0

Зима близко


#59 Оффлайн   grem

grem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 327 Сообщений:
  • Авто:Каршеринг

Опубликовано 23.11.2015 - 14:23

введут пошлины и ты узнаешь что это не выгодно, только и всего.

Так спор не об этом. А о чем вообще спор?  :D


  • 0

gallery_8555_2500_9740.png


#60 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 23.11.2015 - 14:25

И правда. О чем спор? Да большинство товаров из Китая в наших магазинах. И понятно, что покупая тут - кормишь продаванов. Хочешь - корми, хочешь - не корми. Все просто. Вон взять даже телефоны. ётафон че то народным не стал, хотя по идее должен стоить три копейки. но народ поумнел, китайские бренды теперь берет, ибо качество то же, а цена в два раза дешевле. И нашим надо не пошлины вводить, а своё делать нормально и по адекватным ценам.


  • 3

#61 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:27

Так спор не об этом. А о чем вообще спор?  :D

  

моя работа никак не пересекается с китаем, а зачем я буду платить здешним барыгам в три раза больше, если могу заказать эту же вещь дешевле, минуя наших спекулянтов?

  

подаван платит пошлину, поборы, аренду, логистику и т.д. И хавают это не только чинуши а и смежные отрасли в России, которые в свою очередь являются потребителем Ваших услуг. Что то непонятно из сказанного выше?.. Убирая всю цепочку мы стимулируем спад потребления и внутреннего товарооборота и соответственно стагнацию во всех абсолютно сферах.
Впрочем судя по последним темам сейчас "меня не касается" самый актуальный лозунг у потреблянтов живущих одним днем.


как то так вкратце, если не вдавться в тему обоссаных подьездов. :)
  • 0

Зима близко


#62 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 23.11.2015 - 14:28

процентов 30 русских комментов, это точно, вот и посчитай

У меня своя статистика есть: есть один интернет-магазин, там на форуме тоже около 30% сообщений на русском. Отзывы о продуктах и вовсе почти на 80% на русском. И есть у меня убогий сайт с ссылками на магазин, сайт на 4 языках (русский с кучей страниц, английский с 5 страницами, испанский и португальский по 1 странице).

Так вот, не о объему сообщений на форуме и в отзывах, а по объёму продаж, лидирует англоязычный сегмент, затем испаноязычный, а уж затем русский сегмент, португальский с большим отрывом отстаёт. И это всё при том, что сайт заметно ориентирован на РФ и СНГ (устраивает скидки и купоны в честь 9 мая и 8 марта, празднует православно-языческое рождество с яйцами).


Изменено: agrish, 23.11.2015 - 14:52

  • 0

#63 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 23.11.2015 - 14:31

убери шаресейл из ссылки.


  • 0

#64 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 23.11.2015 - 14:32

Лучше заставили бы все ТЦ снизить аренду до адекватных цен, и Продавцов обязать делать наценку не более определенного %.    


  • 2

#65 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:40

Да ,я невпипенно знающий,а главное думающий. Всето всеобщего одобрямса идиотизмов правительства ,и обсирамса пендосии,нужно ЗДЕСЬ что-то делать,а не тупо запрещать или повышать налоги,пошлины и сборы. ВАЗ один хрен менее предпочтителен для людей,которые умеют думать,(если уж заряженная под президента Гранта,впустила в недра багажника с 5 раза (да,да это факт)). А люди на 90%процентов закупаются в Китае,от неимения альтернатив. Со своей колокольни смотрю - ВСЕ заготовки МИФАРЕ делают в КИТАЕ,заготовки для заготовок остальных типов домофонных ключей -ЧСХ,опять же КИтай,про остальное молчу. Вы что думаете повысят пошлину (введут) цена упадет - буюшки ,думающие вы наши. Спасет ТОЛЬКО альтернатива,а ее не будет,потому что в Росии выгоднее продавать,чем производить .Опять не прав.? Сколько заводов и ТЦ в Ростове было постороенно за год ? А .умники?


Лучше заставили бы все ТЦ снизить аренду до адекватных цен, и Продавцов обязать делать наценку не более определенного %.    

Плюс запретили  бы ТЦ выкидывать арендаторов (после получения взятки ) без объяснения причин.


  • 2
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#66 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 23.11.2015 - 14:41

убери шаресейл из ссылки.

только для тебя)


  • 0

#67 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 23.11.2015 - 15:09

 


Плюс запретили  бы ТЦ выкидывать арендаторов (после получения взятки ) без объяснения причин.

да какие причины, конкурент на твое место прикормленное придет и все :) 


  • 0

#68 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 15:14

да какие причины, конкурент на твое место прикормленное придет и все :)

Пришел уже )))) Кстати цена сразу подскочила,хоть кто то бы пискнул,а мне голову взорвало слово ДОРОХО)))


  • 0
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#69 Оффлайн   kir

kir

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 441 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 15:16

Для примера в Испании практически все мелкие и средние хоз и продмаги, по паре на квартал - китайские, с китайским товаром и персоналом, проживающим в своих кварталах и потребляющим услуги у соотечественников. Уровень безработицы среди населения - 25%, среди молодежи - 40%. Корми китайских, посмотрим чем закончится.

 

про безработицу - это официальная статистика. на самом деле, народ там довольно ушлый, работают вчерную и получают пособие по безработице попутно.


  • 0

#70 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 15:37

про безработицу - это официальная статистика. на самом деле, народ там довольно ушлый, работают вчерную и получают пособие по безработице попутно.

а у нас не ушлый - контрафактные трусы без пошлины по ночам из Поднебесной заказывать?.. :)))
  • 0

Зима близко


#71 Оффлайн   Контролер

Контролер

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 15:57

 MegaGodzilla т.е. если я куплю китайский товар у барыги с 100-300% наценкой, то наша экономика больше денег получит, т.к. продаван заплатит пошлины, налоги и т.д.?

но, если посмотреть с другой стороны-я имею опред. сумму денег в месяц на траты: вариант 1. куплю напрямую у китайца дешевле, остальное прокушаю сам, поддержав тем самым родную экономику и прочих отечественных барыг с их налогами;

вариант 2. я куплю с наценкой 100-300% у отечественного продавца, тем самым покормлю его, а он оставит наценку в нашей экономике или покормлю его сотрудников. Но сам покушаю меньше.

Вариант 1 предпочтительнее для меня, как потребителя, ведь китайцу уйдет одна и та же сумма товара, но мне денег во-втором варианте останется меньше. В обоих вариантах из страны уйдет равная сумма, равная сумма останется и в нашей экономике. Зачем мне кормить дармоедов?


  • 6

#72 Оффлайн   палтус

палтус

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 005 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 16:05

 Зачем мне кормить дармоедов?

 

Все оносительно. ты думаешь , что они дармоеды, лни думают, что ты)))


  • 0

#73 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 23.11.2015 - 16:18

Тебя может ждать неприятное открытие о средней зп в Китае)

 

таки-да, нагуглил
 

 

средняя зарплата в Китае на начало 2014 года составила в Шанхае 900 долларов, а в сельской местности – 400 долларов. Возможно по мировым меркам это и не огромные суммы, но стоит учитывать, что жизнь в Китае не такая уж и дорогая, поэтому, даже зарабатывая 300-400 долларов, среднестатистический китаец может прожить месяц, практически ни в чем себе не отказывая.


  • 0

#74 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 485 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 16:27

MegaGodzilla т.е. если я куплю китайский товар у барыги с 100-300% наценкой, то наша экономика больше денег получит, т.к. продаван заплатит пошлины, налоги и т.д.?
но, если посмотреть с другой стороны-я имею опред. сумму денег в месяц на траты: вариант 1. куплю напрямую у китайца дешевле, остальное прокушаю сам, поддержав тем самым родную экономику и прочих отечественных барыг с их налогами;
вариант 2. я куплю с наценкой 100-300% у отечественного продавца, тем самым покормлю его, а он оставит наценку в нашей экономике или покормлю его сотрудников. Но сам покушаю меньше.
Вариант 1 предпочтительнее для меня, как потребителя, ведь китайцу уйдет одна и та же сумма товара, но мне денег во-втором варианте останется меньше. В обоих вариантах из страны уйдет равная сумма, равная сумма останется и в нашей экономике. Зачем мне кормить дармоедов?

во первых ты кормишь китайскую розницу а не опт, создавая у них рабочие места а не у нас, во вторых покупаешь не сертифицированное, налоги в случае чего и так с тебя возьмут, смотри соседние темы.
покушаешь ты меньше когда "дармоеды" не принесут тебе в свою очередь незаработанные денежки, или ты из Китая пишешь?..
  • 0

Зима близко


#75 Оффлайн   Контролер

Контролер

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 16:31

Все оносительно. ты думаешь , что они дармоеды, лни думают, что ты)))

они могут что угодно думать, тем более, что это они делают безосновательно.

 

во первых ты кормишь китайскую розницу а не опт, создавая у них рабочие места а не у нас, во вторых покупаешь не сертифицированное, налоги в случае чего и так с тебя возьмут, смотри соседние темы.

то, что я куплю несколько дороже, я согласен. бывает, что здесь дешевле купить, чем на али-опт, все понимаю.

если не наши конские наценки у некоторых товарищей-создавал бы рабочие места у нас. я не собираюсь кормить кого-то только потому, что он соотечественник.


  • 1





Также с меткой «ebay, aliexpress, и т.д»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика