Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Независимая экспертиза матраса


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 20.09.2020 - 16:09

Купил матрас, оказался бракованным, технолог из хоффа не подтвердил брак. В браке уверен(нет одного или двух рядов пружин с одной стороны) , где можно сделать независимую экспертизу? И какие действия потом с экспертизой на руках? Может кто сталкивался с подобным
  • 0

#2 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2020 - 16:22

Сделай ему рентгеновский снимок


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#3 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 514 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 20.09.2020 - 16:24

может в обществе защиты прав потребителей знают?


  • 2

#4 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 20.09.2020 - 16:34

Хофф разве сам матрасы делает? Производителю не пробовали позвонить?


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#5 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 20.09.2020 - 16:57

Хофф разве сам матрасы делает? Производителю не пробовали позвонить?

не нашёл контактов, mildex фирма, но походу она только специально для хофа чтоли сделана)

может в обществе защиты прав потребителей знают?

спасибо не подумал, связался с ними, на завтра позвали к юристу на малюгина для бесплатной консультации
Правда непонятно как там будет, фирма как я понял коммерческая,экспертно юридическое бюро "ваше право", типа первичная консультация бесплатна,почему озпп туда отправило,у них своих чтоли людей нет?)
  • 0

#6 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 514 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 20.09.2020 - 17:00

вполне может быть, что они будут представлять интересы в суде за то, что сами себе отсудят у производителя

кстати, мне тоже интересно, как это работает - расскажи потом )


  • 0

#7 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 20.09.2020 - 17:00

А понял, это я обратился по первой ссылке, это было не озпп, а какой то сайт консультация-потребителей.рф)) ну все равно схожу на приём)
Завтра попробую все же связаться именно с озпп)
  • 0

#8 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 20.09.2020 - 19:21

При посещении юристов будьте внимательны и осторожны, ничего не подписывайте у них сразу, никаких договоров без внимательного изучения.

Ищите отзывы про этих юристов в интернете. При возможности запишите беседу с ними на диктофон.

Из личного опыта - среди них попадаются весьма своеобразные конторы.

Как-то раз у меня возникла потребность обратится в Роспотребнадзор по бесплатному номеру 8-800-100-0004.

Они меня направили в юридическую шарагу на "бесплатную" консультацию.

Юристы выслушали мою проблему и начали уверенно утверждать, что они легко засудят ответчика, нужно только заплатить им денег и они сразу возьмутся за работу. Денег хотели много, отсудить обещали раза в четыре больше, чем я им заплачу. Я попросил распечатать образец договора, для изучения его дома. Они с большой неохотой его мне распечатали. Настаивали, чтобы я его немедленно подписал, что если я его подписываю его вот прямо сейчас, то они сделают мне скидку в 5000 рублей, а завтра этой скидки уже не будет.

Дома внимательно изучив договор я пришёл к выводу, что они свои деньги от меня получают в лбом случае исхода дела. Загуглил по реквизитам эту юридическую шарагу и по отзывам в интернете, выплыло множество негативных отзывов.

 

Что такое "Общество защиты прав потребителей" я не понял, IMHO показалось, что это тоже какая-то непонятная история.


А понял, это я обратился по первой ссылке, это было не озпп, а какой то сайт консультация-потребителей.рф)) ну все равно схожу на приём)
Завтра попробую все же связаться именно с озпп)

Единственные кто может вздрючит нерадивого торговца, это Роспотребнадзор, все остальные конторы, которые защищают потребителя, только и делают, что переадресовывают на своих юристов.


  • 5

#9 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 20.09.2020 - 19:27

Да у меня нет цели вздрючить, есть цель поменять матрас на другой без брака, т.е. Мне нужна независимая экспертиза, и с ней потом в хофф, они поменяют и оплатят экспертизу(они так сказали) , услуги юристов вроде пока не требуются особо
  • 0

#10 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 20.09.2020 - 19:28

А понял, это я обратился по первой ссылке, это было не озпп, а какой то сайт консультация-потребителей.рф)) ну все равно схожу на приём)
Завтра попробую все же связаться именно с озпп)

лучше иди в озпп. и ППКС к посту AleM

посмотрел сайт, похоже на залипуху.

гугл прям ссылки на сайты дает, кто в Ростове делает экспертизу. позвони в ЦСМ, может они чего подскажут


  • 0

#11 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2020 - 19:38

А просто вернуть и купить новый нельзя?
  • 0

#12 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2020 - 19:38

Да у меня нет цели вздрючить, есть цель поменять матрас на другой без брака, т.е. Мне нужна независимая экспертиза, и с ней потом в хофф, они поменяют и оплатят экспертизу(они так сказали) , услуги юристов вроде пока не требуются особо


Стандартный путь. Так продавцами фильтруются ленивые жопы.

Изменено: Salot_Sar, 20.09.2020 - 19:43

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#13 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 20.09.2020 - 19:47

А просто вернуть и купить новый нельзя?

14 дней прошло, как я верну?

Стандартный путь. Так фильтруются ленивые жопы.

Да лень тут не причём, в целом магазин хороший, не первый раз беру там всякое
Просто дефект скрытый и видимо их эксперт не взял на себя ответственность, он же не мог его разрезать посмотреть) да, гады в этом конкретном случае, но посвящать все свое свободное время на попытки "вздрючить" с неясной перспективой, не хочется)
Жаль что дома был не я, а жена, когда он приходил, это было моей ошибкой
Да поискал отзывы об этой юр конторе, куча негативных) лохотрон
  • 0

#14 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 20.09.2020 - 20:06

Да у меня нет цели вздрючить, есть цель поменять матрас на другой без брака, т.е. Мне нужна независимая экспертиза, и с ней потом в хофф, они поменяют и оплатят экспертизу(они так сказали) , услуги юристов вроде пока не требуются особо

то что они сказали к делу не пришьешь .это все бла бла бла ..спроси у норм юриста как действовать . с физиками проще все . но только нужно правильно все движения соблюсти ...и  все документально !!!!


  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#15 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2020 - 20:39

В Хофф-е покупать можно только то , что потрогать руками
В остальном кидают и мурыжат клиентов с своим китайским говном

Изменено: Малыш, 20.09.2020 - 20:39

  • 0

#16 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 20.09.2020 - 20:59

Напиши Хоффу претензию, назвав ее досудебной. Если брак реально есть, они могут заменить матрас или вернуть деньги. Буквально на днях перед глазами был такой же случай и тоже с матрасом - вернули деньги, заплатили неустойку и ещё каких-то гавнобонусов своих начислили за моральный вред.
Никакого Общества защиты прав потребителей НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Конторы с созвучными названиями это просто коммерческие конторы, уровня он нормальных до реального развода тебя же на деньги.
Не советую ходить ни на какие бесплатные консультации, так как они настолько же бесплатные, как и бесплатная стоматология, омоложение и прочая фигня, на которою зовут по телефону «...только в сентябре и только для жителей Ростова...»)
Роспотребнадзор тоже не поможет, чтобы он там не обнаружит при проверке, если вообще что то будет делать, конец один - вы вправе обратиться в суд
Варианта 2 - если точно уверен что брак есть, сразу иди в суд и сразу же проси назначить судебную экспертизу, или сначала самому обратиться до суда в экспертизу и ее уже подать в суд, но с вероятностью в 90% суд назначит ещё и судебную экспертизу
  • 9

#17 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 20.09.2020 - 20:59

На Металлургической 102/2 есть центр судебных экспертиз, в своё время мы снимали офис рядом с ними.

Только вот какой вопрос будет ставится перед экспертом?


  • 0

#18 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 20.09.2020 - 21:10

Да вопрос в таком случае обычно стандартный - имеет ли товар производственные недостатки (брак)
  • 0

#19 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2020 - 21:24

Делай экспертизу, всё тебе поменяют и затраты вернут. Это стандартная схема. Тот же вайлдберрис так работает - отсеивают таким образом тех, кому не очень надо.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#20 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 20.09.2020 - 21:34

Делай экспертизу, всё тебе поменяют и затраты вернут. Это стандартная схема. Тот же вайлдберрис так работает - отсеивают таким образом тех, кому не очень надо.

Вернуть-то может и вернут. Но экспертиза стоит от 15 тыс. руб. которые нужно отдать здесь и сейчас. Экспертизу лучше делать тогда, когда её потребует судья, чтобы не делать её два раза.


  • 0

#21 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2020 - 21:36

Вернуть-то может и вернут. Но экспертиза стоит от 15 тыс. руб. которые нужно отдать здесь и сейчас. Экспертизу лучше делать тогда, когда её потребует судья, чтобы не делать её два раза.


Откуда сумма 15000?
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#22 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 640 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 20.09.2020 - 23:06

Делай экспертизу, всё тебе поменяют и затраты вернут. Это стандартная схема. Тот же вайлдберрис так работает - отсеивают таким образом тех, кому не очень надо.


Так основной вопрос темы-где найти контору которая сделает и чтоб эта бумага имела вес(это ж должна быть какая то сертифицированная контора видимо)

Откуда сумма 15000?

да я предполагал что сумма будет поменьше)

Делай экспертизу, всё тебе поменяют и затраты вернут. Это стандартная схема. Тот же вайлдберрис так работает - отсеивают таким образом тех, кому не очень надо.


Я сам ленивая жопа ещё та,и если бы косяк был терпимый я б забил, но тут случай слишком возмутительный, реально кусок матраса неюзабельный, в итоге вместо 160см спального места имеем 130-140
  • 0

#23 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 20.09.2020 - 23:38

Откуда сумма 15000?

Звонил к ним, когда занимался своей проблемой.


Можно позвонить и уточнить, вероятно сумма в связи с текущей обстановкой могла поменяться как в меньшую так и в большую сторону.


  • 0

#24 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 717 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 21.09.2020 - 08:25



Никакого Общества защиты прав потребителей НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Конторы с созвучными названиями это просто коммерческие конторы, уровня он нормальных до реального развода тебя же на деньги.

 

 

Ну-ну. А вот это что такое?

 

"Отдел туризма  и защиты прав потребителей является структурным подразделением Департамента экономики города Ростова-на-Дону, созданного  решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 20.07.2010   № 765 "О создании отраслевого (функционального) органа Администрации города - муниципальное учреждение "Департамент экономики города Ростова-на-Дону"."


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#25 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 21.09.2020 - 08:46

 

 

Ну-ну. А вот это что такое?

 

"Отдел туризма  и защиты прав потребителей является структурным подразделением Департамента экономики города Ростова-на-Дону, созданного  решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 20.07.2010   № 765 "О создании отраслевого (функционального) органа Администрации города - муниципальное учреждение "Департамент экономики города Ростова-на-Дону"."

Ну и что это такое? Если в названии чего-то там непонятного мелькает "защита прав потребителей",  путь даже это какая-то подструктура чего-то там, даже администрации города, то это не значит, что они имеют какие-то полномочия воздействовать на продавцов или изготовителей.

Я тоже могу открыть даже не коммерческую организацию по защите прав потребителей и бесплатно советовать, представлять интересы потребителя в суде и т.п., но никакого влияния на продавца, кроме как через суд, оказать не смогу.

Роспотребнадзор может теоретически провести проверку соблюдения прав потребителя, даже к административной ответственности привлечь продавца за какие-нибудь выявленные нарушения, но в данном случае с матрасом, он не будет проводить никаких исследований, просто может запросить письменные пояснения продавца (что он может сделать и сам покупатель) и рекомендовать обратиться в суд.

Поэтому не надо себя тешить, что кто-то вас как потребителя защитит, кроме вас самих)


Изменено: Бирюк, 21.09.2020 - 08:47

  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика