Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

донские казаки ,что мы знаем о них.что мы помним о них


  • Закрыто Тема закрыта
291 ответов в теме

#51 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 25.04.2016 - 15:14

чо реализовал из ресурсов, раз в кармане прибавилось?

 

лично мне не досталось нихрена.

живу я за свой счет. чо такое гранты, не знаю (кроме автоваза)

 

и да, крым мне тоже нахер не нужен. тока казаки в том процессе не участвовали.

 

еще будут идеи посчитать мое благосостояние? и определить откуда оно? особенно у владельцев вишенок. видно хреновые ресурсы достались. 

1. Акции газпрома реализовал..

2. Если не досталось нихрена, значит клювом щелкал. Соболезную

3. Живешь за свой счет это как? Похоже на анекдотТы где деньги берешь? - В тумбочке. - А откуда они там? - Жена кладет. - А у нее откуда? - Я даю. - Ну а ты-то где их берешь? - В тумбочке...

4. а Крым то и не знал...

5. А еще бывают распальцованные персонажи на крутых тачанах, в них же и ночующих по причине отсутствия другого жилья...


  • 0

#52 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2016 - 15:20

В Еланской кто нибудь был в музее?


  • 0

test


#53 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 25.04.2016 - 16:04

Куда модеры смотрят.казаки клоуны значит можно писать.а если так про чуркистан то низя.разжигание...


  • 1

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#54 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 25.04.2016 - 16:28

Как-то лет шесть назад был на встрече Матизклуба на парковке Тихого Дона на Береговой. И стоял там значит грузовой автомобиль с будкой переделанной под жильё на колёсах, короче путешественники. Номера немецкие, на борту нарисована карта кольца автопробега из Германии в Россию, не буду врать до куда, кажется до Байкала и обратно. Они возвращались уже домой. И вот нам стало интересно и мы пошли с этими путешественниками знакомиться. Я по немецки не бум-бум, а знакомая учила немецкий раньше и ей стало интересно попрактиковаться. Внутри двое мужичков. Один по-русски тоже ноль, а другой с горем пополам болтает.

 

Так вот завели разговор о том о сём, а они спрашивают, а где мол, ваши знаменитые казаки. У них на стене внутри висел небольшой плакат, где красовался молодой казак на коне и казачка рядом, а рядом надпись "Don Cossacks". Уже не помню, что мы им рассказывали, но я запомнил, что в Германии хорошо знают о наших казаках, типа, под этим брендом выступает по Европе какой-то музыкальный коллектив из России. И им было приятно, что они посетили край донских казаков.


  • 0

#55 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 25.04.2016 - 16:32

Хотите видеть казаков езжайте в Вёшки например,а в Ростове им откуда взяться.


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#56 Оффлайн   Ostoja

Ostoja

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 360 Сообщений:
  • Авто:В сумме 7 колес

Опубликовано 25.04.2016 - 16:40

Брат моего деда написал несколько книг на основе архивных материалов и дневников о казаках. Больше всего меня поразила самая первая - "Крым - Галлиполи - Балканы". Она не только о казаках, но прочел взапой. А еще он же, будучи полковником в отставке и бывшим политруком, поведал мне о поступке единственного атамана-иностранца, Гельмута фон Паннвица (только давайте не будем сразу же вдаваться в политику). Но в настоящее время, да, пожалуй, только на севере области можно еще пообщаться с потомками настоящих казаков, которые помнят и чтут традиции.
  • 0

С уважением, Владислав.


#57 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 482 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 25.04.2016 - 16:45

Спросите у них куда подквались казаки :lol:
http://forumkazakov.ru/


  • 0

#58 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 25.04.2016 - 16:58

это реестровые казаки,а тема про настоящих


Среди этих ребят много казаков,можно им рассказать какие они клоуны http://white-rex.com...ostove-na-donu/


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#59 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 25.04.2016 - 18:19

Исторически сложилось, что верховые казаки (север Ростовской области, Волгоградская область) в гражданскую выступали в основном на стороне Красной армии, в отличие от нижнедонских. В результате, ныне настоящих казаков встретить можно, действительно, на севере области да в в Волгоградской. Кстати, многие калмыки также были казаками.

Вообще, говорить о казаках как о национальности по-моему неправильно. Скорее, это военное сословие, имевшее как немалые льготы, так и немалые повинности.

Вообще, казаки считались лучшей в мире легкой конницей.

Ну и всем брызжущим слюной, сразу видно потомков революционных переселенцев :), а вы в курсе, что в начале 20 века в России было 11 или 12 казачьих войск и все они, за исключением донского, располагались в очень неспокойных местах - Терское, Кубанское, Амурское, Забайкальское, Семиреченское, Астраханское, Уральское и т.п. - это то, что без гугла вспомнил


  • 6

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#60 Оффлайн   apetr2

apetr2

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2016 - 18:53

а как бы вы поступили? если бы разрушили весь ваш мир,если бы убили ваших родных, только за то что они казаки

 

а потом назвали именем одного из тогдашних убийц казаков городской проспект в Ростове.

 

подсказка, кто не в курсе: на букву "с" начинается.


  • 0
Работа делает человека злым и горбатым.

#61 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 25.04.2016 - 19:31

а потом назвали именем одного из тогдашних убийц казаков городской проспект в Ростове.

 

подсказка, кто не в курсе: на букву "с" начинается.

Кстати, к вопросу о Сиверсе. Неплохо было бы посчитать, во что обошлись России латышские стрелки и предъявить счет маленькой убогой Латвии. Как они это любят по отношению к России.


  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#62 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2016 - 20:27

Не в тему, конечно, вспомнилось про предъявы Украины, может кто не слышал http://vg-news.ru/n/114556
  • 0

#63 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 25.04.2016 - 20:43

1. Акции газпрома реализовал..

.....

печально. палатку то хоть купил? :)  или как червяк в вишенке и живешь?  :hehehe:

 

кстати чо, сам из ряженых? или прямой потомок? чо так тема зацепила. хотя откуда у гопоты акции газпрома!  :stol:


  • -2

#64 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 25.04.2016 - 20:59

печально. палатку то хоть купил? :)  или как червяк в вишенке и живешь?  :hehehe:

 

кстати чо, сам из ряженых? или прямой потомок? чо так тема зацепила. хотя откуда у гопоты акции газпрома!  :stol:

Про палатку чувствуется, что вопрос из зависти... Значит я угадал про бездомного понтореза, ночующего в крутом тачане :D


  • 1

#65 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 26.04.2016 - 00:34

какая зависть к нищему?

я искренне хочу порадоваться твоему благосостоянию, ты адрес напиши. прелюдно обещаю тебя свозить к себе в гости. так сказать на сравнение, чтоб тебе было чему позавидовать. бить не буду, честно. не ссы. кидай приглос в личку, можешь заранее мусоров себе вызвать. я один приеду. а потом ко мне. 

 

я хоть порадуюсь, если есть чему, за тебя. не разочаруй. жду.


  • 0

#66 Оффлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 548 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2016 - 05:48

Никуда казачество не пропало. Не смотря на то, что во многих странах пытались воспроизвести нечто похожее на казачество, этого ни кого не получилось. Оказалось, что такое явление свойственно только России. После революции казачество изжило себя. Поменялся уклад жизни. Но во время войны было много казачих дивизий, которые формировались именно из донских и кубанских казаков. Глупо кидаться с шашкой на танк, но как показала история, весьма эффективно. Коня сменили трактора и комбайны, в военных ведомствах конница себя изжила, мехчасти заменили её, а что касается самих казаков, в любой станице что на Дону, что на Кубани так и остался жизненный уклад, который был изначальным с развитием казачества. Люди прекрасно знают и помнят, чьими потомками они являются, песни, традиции, даже простая разговорная речь - всё осталось как и прежде. И если нашу многострадальную землю вновь попытаются поработить, думаю, всем понятно, чем это закончится. А для того, чтобы быть казаком, не нужно наряжаться в форму и пицеплять чужие награды и побрякушки. У настоящего казака его казачество именно в душе, привитое с детства, с молоком матери. И если придёт беда, найдутся такие, которые готовы будут кинуться с шашкой на танк и этот танк будет повержен.
  • 8

Было бы за что, так вообще убил бы....


#67 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2016 - 07:06

Казачество - состояние души
  • 0

#68 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 26.04.2016 - 08:39

какая зависть к нищему?

я искренне хочу порадоваться твоему благосостоянию, ты адрес напиши. прелюдно обещаю тебя свозить к себе в гости. так сказать на сравнение, чтоб тебе было чему позавидовать. бить не буду, честно. не ссы. кидай приглос в личку, можешь заранее мусоров себе вызвать. я один приеду. а потом ко мне. 

 

я хоть порадуюсь, если есть чему, за тебя. не разочаруй. жду.

Эх, жаль не сможешь пока искренне порадоваться за моё благосостояние и приехать в гости, т.к. не регистрируют пока палатки по определенному адресу. Но не расстаривайся за меня, дружище, может тебе повезет больше и все-таки начнут давать прописку в тачанАх...


  • 0

#69 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 26.04.2016 - 08:44

Дед рассказывал историю, как после ВОВ, а служил он в 4 кубанском корпусе, в одном из городов средней полосы России, родине первой стачки, его чуть не прибили работяги вечером, злобно шипели за спиной "Не всех еще перебили". А разгадка оказалась проста - в 1905 году там стояла как раз кубанская сотня, которая и разгоняла стачки и забастовки работяг.

И что-то читая тему, ну прям видно этих работяг - все эти равены и иже с ними.


Эх, жаль не сможешь пока искренне порадоваться за моё благосостояние и приехать в гости, т.к. не регистрируют пока палатки по определенному адресу. Но не расстаривайся за меня, дружище, может тебе повезет больше и все-таки начнут давать прописку в тачанАх...

Да забей на него, побурлит и успокоится. Подрежет на дороге пару девочек, посигналит ученикам, короче самоутвердится и успокоится.


Изменено: серго 161, 26.04.2016 - 08:45

  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#70 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 26.04.2016 - 09:29

Я в детстве летом ездил к прабабке в деревню. Она там жила с братом моей бабушки. Можно с полной уверенностью их назвать донскими казаками. Не по "нарядам", а по духу. Это были суровые, иногда даже жестокие люди: меня раз даже на соль на колени ставили лет в 8-9 за то, что весь день прогулял с пацанами. НО! При этом это были душевные, бесхитростные, что ли, люди. И именно они привили мне умение трудиться в юном возрасте. И я не припомню. чтобы в деревне молодое поколение проявляло неуважение к старшим. Да, молодёжь хулиганила, жёстко дрались между собой, но всегда слушали и уважали старших. В городе я такого уже в те, 80-е года такого "воспитания" не наблюдал.

 

Другой пример: был у нас в Ростове в 90-е, мальчик сосед - ни рыба ни мясо, мягкотелый. Нигде не хотел заниматься, учился в школе еле еле на 3-ки. Мать отдала его в кадетский корпус. Он буквально за полгода изменился, появился свет в глазах, даже осанка выправилась. В итоге поступил в мореходку, стал ходить по морям-океанам.

Это я к тому, что не знаю как там у взрослых с казачеством, мне тоже не нравятся ряженые, но вот в воспитании традиции донского казачества мне кажутся эффективными. Вполне возможно, они суровые, но делают из детей настоящих людей.


  • 1

#71 Оффлайн   priz

priz

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2016 - 09:30

Казачество — это твоя шашка, твой конь, атамана выберем, турчанок украдём. Кто круче — тому турчанка потолще. Но сотни лет морального давления крепостных потихоньку сделали своё чёрное дело. Так что нынешние ряженые вообще, похоже, отбираются по признаку наличия безусловной рабской исполнительности и солидарности с Мизулиной.

 

И, кстати, буду первым в этой теме, кто скажет слово "хазары".


  • 0

#72 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 484 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 26.04.2016 - 09:44

 

И, кстати, буду первым в этой теме, кто скажет слово "хазары".

Это мимо этой темы.


  • 0
слышу ZOV

#73 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2016 - 09:53

что я помню о казаках...мой дед потомственный казак, его дед держал лошадей и мой дедушка очень круто мог ездить на лошадях, даже когда был мальчишкой, и был голод, он немного подрабатывал тем, что объезжал лошадей. например один раз никто не мог усмирить коня, он проходил мимо, попросил: можно я попробую, ему сказали: нет, ну куда тебе. потом спросили, чей он, он сказал, деда Давыда, тогда ему разрешили, типа ну даааа, тогда может что то и получится. в итоге конь перепрыгнул через ограду, но дедушка удержался в седле, потом конь постепенно успокоился и смирился :) Дедушка жил по Дону ниже, в хуторе Костырка, его дядька был бакенщиком на Дону. сейчас эти форваторы (или как их там) автоматически включаются, а раньше надо было все зажечь вручную. со своей женой этот дед Гарвил жил на острове и никого кроме них там не жило  :) Бабушка жила по Дону повыше в Калаче на Дону, как раз ее детство - это оккупированная жизнь  немцами. ее брат спугнул немецкого гуся, его хотели повесить, ее мама сказала: тогда и меня вешайте. им накинули петли на шее, но так как в их доме жил какой то немецкий офицер, он не захотел, чтоб они там болтались, и их отпустили (там с войны тоже очень много историй было). Имена по дедушкиной линии красивые были: Родион, Давыд, Сафрон, Тимофей, Гаврил


  • 0

#74 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 26.04.2016 - 09:56

Эх, жаль не сможешь пока искренне порадоваться за моё благосостояние и приехать в гости, т.к. не регистрируют пока палатки по определенному адресу. Но не расстаривайся за меня, дружище, может тебе повезет больше и все-таки начнут давать прописку в тачанАх...

мдааааа, разочаровал. а я так надеялся! 

полюбому, успехов тебе. у каждого нищего должна быть возможность фарта ящитаю. уверен, он у тебя будет. может не в этой жизни, но будет!  :idie:


  • 0

#75 Оффлайн   lav

lav

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 242 Сообщений:

Опубликовано 26.04.2016 - 10:03

и я помню, как у бабушки с дедушкой всегда по праздникам пели, собиралась вся родня, в общем.....весь дом знал что у них праздник и гуляют...пели красивые русские народные песни, естественно, казачьи в том числе. моя любимая с детства песня По Дону гуляет.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика