Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Машиной в Прибалтику?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#26 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2020 - 17:09

Кто то путешествовал ?
Есть смысл?
Если летом в июле- море ледяное?
И что смотреть?

Предлагаю начать с изучения статистики погоды за несколько лет в тех местах куда возможно поедите, проебалтика отличаеццо отвратительной погодой в летние месяцы- т.е. врзможно попасть на +15 и пять дождей в день. Там возможно  будет не до прогулок, а придется сидеть в отеле и греццо/сохнуть/сушить вещи. :)


  • 2

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#27 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 26.02.2020 - 17:37

Это что же нужно сотворить с картошкой, что б тебя в Беларусь не пустили?!

 

 

Чем же Вы там нагрешили? Обещали жениться на бульбашке и сбежали? :)

 

превысил скорость на 13км/ч в январе 2017. при выезде оплатил. они потеряли оплату. в 2019 вспомнили и запретили въезд на 3 месяца. в апреле буду еще ехать, посмотрю, чем закончится


А как  к ним лучше  визу брать????

я бы брал чешскую. Типа вы транзитом из москвы/питера едете. Или вообще бы въезжал туда через польшу, хотя это лишние 400 км.
но есть риск, что вы однажды прилетите в чехию самолетом, а пограничники в аэропорту спросят - а у вас чешская виза, а штамп о въезде в польшу/литву, а докажите теперь, что вы были в чехии, у меня так с испанской визой было. Оказывается, надо было в испании как-то отметиться. Если не собираетесь лететь, а наоборот собираетесь ездить, лучше взять чешскую, в среднем они дают более длинную визу, чем прибалты
 


  • 1

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#28 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2020 - 17:47

 

Предлагаю начать с изучения статистики погоды за несколько лет в тех местах куда возможно поедите, проебалтика отличаеццо отвратительной погодой в летние месяцы- т.е. врзможно попасть на +15 и пять дождей в день. Там возможно  будет не до прогулок, а придется сидеть в отеле и греццо/сохнуть/сушить вещи.  :)

Ну как бы да. От +15 до +27 в июле и два-три дождя в день это норм. Так туда за этим и едут: отдохнуть от +38...

Но бывает и так

67105127_1577415815724917_59358419077111


Изменено: Gans, 26.02.2020 - 17:51

  • 2

#29 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 26.02.2020 - 17:56

По новым правилам без разницы, у какой страны ранее запрашивали визу, имеет значение только визовая история по срокам.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#30 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2020 - 18:09

я бы брал чешскую. Типа вы транзитом из москвы/питера едете.
Если не собираетесь лететь, а наоборот собираетесь ездить, лучше взять чешскую, в среднем они дают более длинную визу, чем прибалты

Французы тоже щедрые ребята в этом отношении, даже щедрее чехоа :) А у них как раз хорошая французская история
  • 0

#31 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2020 - 18:11

Ну как бы да. От +15 до +27 в июле и два-три дождя в день это норм. Так туда за этим и едут: отдохнуть от +38...

Но бывает и так

Как бывает я хорошо знаю, я слово Тракай ассоциирую только с ветром и дождем, промок насквозь, блин, Понесло прогуляццо около замка. :D


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#32 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 26.02.2020 - 19:17

Предлагаю начать с изучения статистики погоды за несколько лет в тех местах куда возможно поедите, проебалтика отличаеццо отвратительной погодой в летние месяцы- т.е. врзможно попасть на +15 и пять дождей в день. Там возможно  будет не до прогулок, а придется сидеть в отеле и греццо/сохнуть/сушить вещи. :)

 Ну  есть такое.  Просто у нас  возникла  проблем  с ребенком. Вернее с  его легкими  и ищу конкретно места  с хорошим  воздухом. А это Крым и Балтика. Ну  погуляем  в дождевиках.   Я так понимаю,лес,грибы и  ягоды в сапогах  пособирать получится ?:) 


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#33 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 26.02.2020 - 19:18

Так, попробую в кучку собрать. 

1. Виза - нам без проблем дали Латвийскую в Калининграде, с ростовской пропиской. мы в сопроводительной написали по честному - мол, тут работали, едем домой, хотим в Ригу. Быстро выдали. 

2. Техталон на машину - должен быть свежий и с собой! на границе спрашивают "при наличии подозрений" - чем продиктованы подозрения - не регламентируется. Обычная наша русская ДК канает. 

3. Шикарного европейского асфальта мы не нашли... Но Рига таки да, хороша... Особенно глубокой ночью ))) Загулялись допоздна

4. Море - в Калининградской области прям хорошее и пляжи весьма недурны. В конце июля накупались. Нам прохладно, а мелкая извлекалась из воды насильно. Песок и прочие радости. 

5. Литовская сторона Куршской косы очень понравилась. Там пляжи, рыба и очень милые домики ))) 

6. в Талинн на авто лучше не соваться. Город для пешеходов (ну, центр), сплошные пешеходы и пробки повсеместно. Бросить машину на дальних подступах и пересесть на ОТ. Иначе есть риск проползти весь день и так и не найти парковку (местные забивают, похоже, на первую зону, а с иностранцев дерут по полной при выезде). Все ругают переход в Нарве, а нам понравилось (октябрь, восемь утра - никого) да и сама Нарва ничего так ) 

В целом нам понравилось ) хотя видок у прибалтийских столиц осенью был как у заштатной базы отдыха наутро после байк-феста (все заплевано, завалено мусором и остатки продуктов втридорога) 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#34 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 26.02.2020 - 19:21

Как бывает я хорошо знаю, я слово Тракай ассоциирую только с ветром и дождем, промок насквозь, блин, Понесло прогуляццо около замка. :D

  Напомнил еще одно слово из детства. И откуда  то из подсознания  полезли литовские  слова.... Я же  в детстве даже  язык знала :)))


А в  Ростове Литовскую визу как получить?


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#35 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 26.02.2020 - 19:25

Предлагаю начать с изучения статистики погоды за несколько лет в тех местах куда возможно поедите, проебалтика отличаеццо отвратительной погодой в летние месяцы- т.е. врзможно попасть на +15 и пять дождей в день. Там возможно  будет не до прогулок, а придется сидеть в отеле и греццо/сохнуть/сушить вещи. :)

Дожди идут стабильно ровно половину дня. чтоб весь день - за все лето ни разу небыло.

июнь с 19го - жарень адцкая, море холодное.

июль - до 12го примерно - холод собачий (до 11 падало), по полдня дождь

потом - в меру тепло, море прогрелось, загораем.

август - загораем.

с 12 сентября - шторма пошли. местные говорили, что это уже второе нетипичное лето...


 


А в  Ростове Литовскую визу как получить?

пони-экспрес вроде. 

все говорят на русском, но если поздоровкаться на местном - все, любят еще сильнее (я вообще не знаю, на кого рассчитаны истории про ненависть к русским и русскому языку). турист с деньгами? Ура! Хоть на суахили! 


  • 2

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#36 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2020 - 19:28

я слово Тракай ассоциирую только с ветром и дождем, промок насквозь, блин, Понесло прогуляццо около замка. :D

а люди там ночуют и утром в озере купаются :)
Литва это дождь. По литовски "дождь льет" lietaus от этого и Lietuva
Нo не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда. К тому же там песчанная почва, после дождя нет луж и грязи.

Изменено: Gans, 26.02.2020 - 19:31

  • 1

#37 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 146 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.02.2020 - 19:41

Для французской визы готовишь доки, как в прошлый раз. Страну въезда ставишь Польша/Литва/Латвия в зависимости от. Въезжаешь через эту страну и дальше едешь куда хочешь

 

Ты суслика видишь? И я не вижу, а он есть. Тонкости с французской визой не знаю, возможно, что у них такое прокатит. Но вот в следующий раз могут и поинтересоваться, т.к. это общая для всех стран Шенгена практика. Вероятность, конечно, мизерная, но я, как честный человек, обязан жениться предупредить обо всех возможных рисках. Финны вот любят моск помыть, например, на эту тему, лицам, использующим Вантаа вместо Пулково-2.

 Я так понимаю,лес,грибы и  ягоды в сапогах  пособирать получится ? :)

 

Получится. Сделайте всему семейству прививки от клещевого энцефалита только! Ещё вроде не поздно. Иначе потом есть риск сломя голову нестись в Питер, анализировать клеща на предмет болячек...


3. Шикарного европейского асфальта мы не нашли...

Нужно искать дороги, возле которых стоит плакат "Сделано на бабки Евросоюза". Кусок трассы Таллин-Нарва, например.

6. в Талинн на авто лучше не соваться. Город для пешеходов (ну, центр), сплошные пешеходы и пробки повсеместно. Бросить машину на дальних подступах и пересесть на ОТ. Иначе есть риск проползти весь день и так и не найти парковку (местные забивают, похоже, на первую зону, а с иностранцев дерут по полной при выезде).

Нужно просто не жмотиться на платную парковку, на них всегда есть места. А где ты нашла в Таллине пробки, я вообще не понимаю...

Все ругают переход в Нарве, а нам понравилось (октябрь, восемь утра - никого) да и сама Нарва ничего так )

Октябрь, 8 утра... Вы б ещё утром 1 января приехали ;-)
В сезон нарвский погранпереход бронировать обязательно, иначе легко встать на несколько часов даже утром!

Изменено: Inetman, 26.02.2020 - 19:37

  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#38 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 26.02.2020 - 19:44

 Ну  есть такое.  Просто у нас  возникла  проблем  с ребенком. Вернее с  его легкими  и ищу конкретно места  с хорошим  воздухом. А это Крым и Балтика. Ну  погуляем  в дождевиках.   Я так понимаю,лес,грибы и  ягоды в сапогах  пособирать получится ? :)

Абхазия почти вся еще. Там точно лучше пахнет, чем в Крыму. Ибо эвкалипты, сосны и морской воздух. В горах елки по 30 метров, самшит  - тоже неплохо. 


  • 0

#39 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 146 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.02.2020 - 19:47

Абхазия почти вся еще. Там точно лучше пахнет, чем в Крыму. Ибо эвкалипты, сосны и морской воздух. В горах елки по 30 метров, самшит  - тоже неплохо. 

 

Могу сдать ОХРЕНЕННОГО гида по Абхазии, протащит вас в такие места, о которых мало кто знает.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#40 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2020 - 19:47

 

 

В сезон нарвский погранпереход бронировать обязательно, иначе легко встать на несколько часов даже утром!

 

Бронь по времени, разве, не для эстонцев?


  • 0

#41 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 26.02.2020 - 19:52

 

 


Нужно искать дороги, возле которых стоит плакат "Сделано на бабки Евросоюза". Кусок трассы Таллин-Нарва, например.

Нужно просто не жмотиться на платную парковку, на них всегда есть места. А где ты нашла в Таллине пробки, я вообще не понимаю...

Октябрь, 8 утра... Вы б ещё утром 1 января приехали ;-)
В сезон нарвский погранпереход бронировать обязательно, иначе легко встать на несколько часов даже утром!

 

 

 

не нашли мы на той трассе асфальта лучше, чем в Ленобласти... наверно совсем небольшой. нет, не спорю, нормальный. но после Калининграда и Ленобласти - эх... Везде двухполоски, а если местная армия маневрирует - капец. встань на обочину, надень цак... 

так в том и дело - платник первой зоны забит в воскресенье был от и до ((( 

Записываться - да, надо в любом случае ) даже если никого нет, все равно крутись за талончиком. 


Абхазия почти вся еще. Там точно лучше пахнет, чем в Крыму. Ибо эвкалипты, сосны и морской воздух. В горах елки по 30 метров, самшит  - тоже неплохо. 

не люблю. совсем. неть. бррр... кстати да, там уже все разминировали?


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#42 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 26.02.2020 - 20:00

 

 

 

Получится. Сделайте всему семейству прививки от клещевого энцефалита только! Ещё вроде не поздно. Иначе потом есть риск сломя голову нестись в Питер, анализировать клеща на предмет болячек...


 

 Клещ Рената отлично тяпнул в Волгограде. 


Абхазия почти вся еще. Там точно лучше пахнет, чем в Крыму. Ибо эвкалипты, сосны и морской воздух. В горах елки по 30 метров, самшит  - тоже неплохо. 

 Я уже  съездила. 

В этой жизни  уже ни за  что.. Это как себя надо не любить,чтобы  туда ехать,а   ???


 

Ты суслика видишь? И я не вижу, а он есть. Тонкости с французской визой не знаю, возможно, что у них такое прокатит. Но вот в следующий раз могут и поинтересоваться, т.к. это общая для всех стран Шенгена практика.

 

 Ты  правда  ездил в Европу машиной ????

В Польше нам поставили печати и  все....

Никто и нигде более наши передвижения не отмечал.

 

Вернулись  через Польшу. Как доказать что я  была во Франции???


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#43 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 26.02.2020 - 20:24

Ну  есть такое.  Просто у нас  возникла  проблем  с ребенком. Вернее с  его легкими  и ищу конкретно места  с хорошим  воздухом. А это Крым и Балтика. Ну  погуляем  в дождевиках.   Я так понимаю,лес,грибы и  ягоды в сапогах  пособирать получится ?:)

Абхазия посёлок лидзава.
Я понимаю, срач, абхазы и т.д.
В моём раннем детстве проживание там месяцами от астмы меня вылечело.
  • 0

#44 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 26.02.2020 - 20:27

 

Никто и нигде более наши передвижения не отмечал.

 

Вернулись  через Польшу. Как доказать что я  была во Франции???

емнип, Хока писал, что чехи писали запросы в гостиницы, были ли там туристы на самом деле.


  • 1

#45 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 26.02.2020 - 20:36

 Ты  правда  ездил в Европу машиной ????
В Польше нам поставили печати и  все....
Никто и нигде более наши передвижения не отмечал.
 
Вернулись  через Польшу. Как доказать что я  была во Франции???

Имеется в виду следующее: придёшь ты в следующий раз за французской визой, а у визового офицера возникнет вопрос - в прошлый раз виза была французская, а въехала ты в Польшу. Может попросить доказательства, что ты была во Франции (и это не его, а твоя проблема), а может просто не дать визу. Я пересекал много раз границу РБ - Польша в компании, где бывали и чешские, и испанские визы. Испанцы однажды в аэропорту не хотели впускать знакомую по испанской визе, потому что первый въезд по испанской визе был в Польшу (реально ехали в Испанию на НГ). Еле отбрехались. Но это Испания, где полная маньяна. В других странах бывают более неприятные случаи.
Никто не любит, когда их пытаются обмануть (даже если им это только кажется), пограничники - не исключение
  • 1

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#46 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 26.02.2020 - 20:55

 


 Я уже  съездила. 

В этой жизни  уже ни за  что.. Это как себя надо не любить,чтобы  туда ехать,а   ???


 

Вам лечиться или зачем?

Для посмотреть - там есть такие места. которых нет ни в одной Черногории. В том числе святые места.

Недостаток только один - абхазы,  дерьмо по большей части. Как следствие - немного опасно.
Хотя - не все, есть реальные правильные мужики. 


Могу сдать ОХРЕНЕННОГО гида по Абхазии, протащит вас в такие места, о которых мало кто знает.

Да кого там сдавать. Там их всего трое, и все сидят на форумах. И места одни и те же. В основном по Военно-Сухумской дороге и Кодорскому ущелью.
Разве что на "черную воду" стали водить.


  • 0

#47 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2020 - 21:07

Абхазия почти вся еще. Там точно лучше пахнет, чем в Крыму. Ибо эвкалипты, сосны и морской воздух. В горах елки по 30 метров, самшит  - тоже неплохо. 

 

можно и рядом 

в тойже красной поляне

тот же хороший воздух


  • 0

#48 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 26.02.2020 - 21:10

 Как следствие - немного опасно.

 

Думаю, это немаловажный момент... а с учетом того, что если кому сильно уж приглянется машина Марины, то пойдут минимум с гранатометом... (меня охраняли на пляже два автоматчика, под предлогом, что другие "отельеры" могут приставать). Да, это было очень давно. Но больше проверять не будем. Нам всегда рады в Грузии, вот туда мы и катаемся с большим удовольствием. 


  • 2

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#49 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 26.02.2020 - 21:19

Думаю, это немаловажный момент... а с учетом того, что если кому сильно уж приглянется машина Марины, то пойдут минимум с гранатометом... (меня охраняли на пляже два автоматчика, под предлогом, что другие "отельеры" могут приставать). Да, это было очень давно. Но больше проверять не будем. Нам всегда рады в Грузии, вот туда мы и катаемся с большим удовольствием. 

Тока эвкалиптов и реликтовой сосны сильно меньше. Песок правда есть магнезитовый.
В Абхазии всяко прикольней: - " Я Вам сколько раз говорил - не бросайте шашки ( тротиловые) в воду, когда там плавают приезжие, - повсплывают еще".
Это местный дед ругается на детей, ловящих рыбу на пляже в Псырцхе, году так в 2011.


  • 0

#50 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 26.02.2020 - 21:52

Абхазия посёлок лидзава.
Я понимаю, срач, абхазы и т.д.
В моём раннем детстве проживание там месяцами от астмы меня вылечело.

 Я все детство каждое лето была  в Абхазии. Это потрясающее место.  Абхазов бы  убрать  только


  Наши хозяева отеля  выгоняли  свою машину,загоняли наш пыж 308,причем старый и закрывали  своей машиной.  Потому что ночью угонят..... Кругом говно. Под каждым кустом  кучки и бумажка сверху. Еда- ад...Там не лечиться,там убиться можно


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика