Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отопление частного дома в составе системы умный дом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
261 ответов в теме

#1 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:
  • Авто:MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD accent MT3

Опубликовано 6.04.2021 - 14:57

Ищу мастера ТОЛКОВОГО И ГРАМОТНОГО по Отоплению , который готов разобраться и доделать отопление реализованное через систему умный дом. Вкратце: вся система отопления есть и работает, внешний датчик температуры установлен, проводка под терморегуляторы проложена. Нужно разобраться чего не хватает и доделать. Посоветуйте пожалуйста
  • 0

#2 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 966 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 6.04.2021 - 15:19

Ищу мастера ТОЛКОВОГО И ГРАМОТНОГО по Отоплению , который готов разобраться и доделать отопление реализованное через систему умный дом. Вкратце: вся система отопления есть и работает, внешний датчик температуры установлен, проводка под терморегуляторы проложена. Нужно разобраться чего не хватает и доделать. Посоветуйте пожалуйста

А какой функционал подразумевает отопление в составе умный дом? Голосом поднимать опускать температуру и/или по датчикам движения крутить терморегуляторы на батареях? Может достаточно будет набора стандартной автоматики котла и умных терморегуляторов на каждом радиаторе?


  • 2

#3 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:
  • Авто:MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD accent MT3

Опубликовано 6.04.2021 - 15:23

Данная система реализовалась без моего участия и досталась мне в таком виде. Нужно сначала понять что возможно получить из того, что имеем. Так как пояснения по этой системе от бывших владельцев я не получил.
  • 0

#4 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 131 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.04.2021 - 15:31

исполнительные механизмы не грюнфос стоят? )))))

 

 

если они то более глючных управляющих кранов не сыскать как они глючат по механике не описать словами

 

 

и намекни район дома а то я за эту и прошлую зиму на более чем 10 объектов выезжал смотрели как эта глючная система температуру пытается регулировать в каждой комнате )))


Изменено: vlad-ghost, 6.04.2021 - 15:32

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#5 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 6.04.2021 - 15:34

Грюнфос не делает исполнительных механизмов
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#6 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 6.04.2021 - 15:41

Ищу мастера ТОЛКОВОГО И ГРАМОТНОГО по Отоплению , который готов разобраться и доделать отопление реализованное через систему умный дом. Вкратце: вся система отопления есть и работает, внешний датчик температуры установлен, проводка под терморегуляторы проложена. Нужно разобраться чего не хватает и доделать. Посоветуйте пожалуйста

Если все делалось без проекта, то слабо себе представляю, кто за такое может взяться! Хорошие спецы, способные разобраться- они всегда в спросе, и им выгоднее и удобнее делать свои обьекты с ноля! 


  • 2

#7 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 6.04.2021 - 15:48

Я думаю марка оборудования умного дома немного ускорит поиски
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#8 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 6.04.2021 - 20:17

Напишите сюда или в личку все известные ТТХ и попробуйте сформулировать ТЗ. 


  • 0

#9 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 131 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.04.2021 - 21:51

Грюнфос не делает исполнительных механизмов

да? а мужики то не знают )))) сервоприводы грюндфос есть такая тема )))))  каждый привод как свой трехходовой клапан работает 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#10 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 6.04.2021 - 22:11

О блин, нашел же...
И что, популярная тема?
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#11 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 131 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.04.2021 - 22:19

О блин, нашел же...
И что, популярная тема?

глючит )) моя задача была замеры сделать что он выдавал в разных режимах, меня в качестве замерщика параметров брали теплоносителя и обогреваемых поверхностей а инженеры там возились уже с настройками оборудования

 

у людей подогреваемые подоконники стоят и на каждый радиатор свой сервопривод каждая ветка управляется отдельно по датчикам, котельная напичкана оборудованием так что АЭС отдыхает, видел обогреваемые стены в офисных зданиях трассировку делали чтобы прикрутить можно было к стене оборудование перегородки и т.д., каждый сходит с ума по своему, а тип что минусит мои сообщения постоянно, ну ставь минусы  я не обижаюсь на "особенных" людей. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#12 Онлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 530 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 6.04.2021 - 22:50

исполнительные механизмы не грюнфос стоят? )))))


если они то более глючных управляющих кранов не сыскать как они глючат по механике не описать словами


и намекни район дома а то я за эту и прошлую зиму на более чем 10 объектов выезжал смотрели как эта глючная система температуру пытается регулировать в каждой комнате )))

что делает грюнфос?) тепловизор с собой брал же?)

да? а мужики то не знают )))) сервоприводы грюндфос есть такая тема ))))) каждый привод как свой трехходовой клапан работает

а в какое место сервопривод ставить ? Ты с терморегулятором не путаешь ?
Такие ? https://eqvator.ru/a...636433030800001
Странная вещь, собирать на такой систему отопления частного дома. Цена конь.

Изменено: Михаил_rnd, 6.04.2021 - 22:52

  • 0

#13 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 131 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.04.2021 - 23:05

что делает грюнфос?) тепловизор с собой брал же?)
а в какое место сервопривод ставить ? Ты с терморегулятором не путаешь ?
Такие ? https://eqvator.ru/a...636433030800001
Странная вещь, собирать на такой систему отопления частного дома. Цена конь

а оно мне надо сколько оно стоит, по внешнему виду дома видно что система стоит не 3 копейки, у каждого свои причуды и обогреваемые широкие подоконники это класс при практически панорамных окнах - это бомба вот реально, а завидовать чужому достатку дурное дело

 

но все же нет ничего более надежного чем механика старая добрая, так как по факту фиг знает на сколько надо быть ленивым чтобы менять выставленную один раз температуру, хотя автоматика будет поддерживать комфортную температуру в доме в не зависимости от внешних условий и в каждой комнате она будет своя, но это игрушка для больших домов где пока обегаешь все комнаты устанешь 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#14 Онлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 530 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 6.04.2021 - 23:18

а оно мне надо сколько оно стоит, по внешнему виду дома видно что система стоит не 3 копейки, у каждого свои причуды и обогреваемые широкие подоконники это класс при практически панорамных окнах - это бомба вот реально, а завидовать чужому достатку дурное дело
 
но все же нет ничего более надежного чем механика старая добрая, так как по факту фиг знает на сколько надо быть ленивым чтобы менять выставленную один раз температуру, хотя автоматика будет поддерживать комфортную температуру в доме в не зависимости от внешних условий и в каждой комнате она будет своя, но это игрушка для больших домов где пока обегаешь все комнаты устанешь

Проект надо делать в первую очередь качественно. А не получать откаты при продаже и закладывание дорого оборудования.
  • 0

#15 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 131 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.04.2021 - 23:19

Ищу мастера ТОЛКОВОГО И ГРАМОТНОГО по Отоплению , который готов разобраться и доделать отопление реализованное через систему умный дом. Вкратце: вся система отопления есть и работает, внешний датчик температуры установлен, проводка под терморегуляторы проложена. Нужно разобраться чего не хватает и доделать. Посоветуйте пожалуйста

автор скинь фото коллекторной группы и смотри сервоприводы а чем ими управлять уже вопрос другой и как и самое главное как у вас система отопления сделана индивидуально к каждому отопительному прибору линия подходит или последовательно и т.д. может оно и не надо вам, и умный дом подразумевает как минимум датчики со2 влажности и два датчика температуры пола и воздуха в каждой комнате, если у вас этого нет набора то и смысла как бы нет, может предыдущих хозяин загорелся идеей а потом подсчитал и сказал а ну его в пень 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#16 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 131 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.04.2021 - 23:30

Проект надо делать в первую очередь качественно. А не получать откаты при продаже и закладывание дорого оборудования.

в данном случае мое мнение никто не спрашивал, люди заплатили нормально за выполненную мной работу и полученные результаты замеров, одно дело когда человек спрашивает совета можно ему намекнуть куда двигаться и что делать, а тут есть контора которая платит мне за мое время мои приборы и мою работу, а сколько они там с хозяина берут или это гарантийный случай меня оно не касается, они меня изредка привлекают на свои объекты и все довольны 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#17 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 6.04.2021 - 23:44

кстати, о птичках: 467,77 руб. 34%OFF | Программируемый контроллер ZigBee, управление голосом, Alexa TRV-термостат, интеллектуальная трубка
https://a.aliexpress.com/_A7sRdK
не забываем переключить доставку из россии
  • 0

За связь без брака!


#18 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 6.04.2021 - 23:47

глючит )) моя задача была замеры сделать что он выдавал в разных режимах, меня в качестве замерщика параметров брали теплоносителя и обогреваемых поверхностей а инженеры там возились уже с настройками оборудования
 
у людей подогреваемые подоконники стоят и на каждый радиатор свой сервопривод каждая ветка управляется отдельно по датчикам, котельная напичкана оборудованием так что АЭС отдыхает, видел обогреваемые стены в офисных зданиях трассировку делали чтобы прикрутить можно было к стене оборудование перегородки и т.д., каждый сходит с ума по своему,

Мне все же думается, что там нифига не настроенно, или подобрано неправильно. Врядли грюндфосы сделали бы такую шляпу.
Но одно понятно, что оно избыточно с точки зрения цены для домашнего использования.

а тип что минусит мои сообщения постоянно, ну ставь минусы  я не обижаюсь на "особенных" людей.

Не обращай внимания. Этот орел постоянно рандомно минусит всех, причем никогда не пишет какие либо аргументы. Ну видимо способностей хватает только мышкой клацать....
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#19 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:
  • Авто:MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD accent MT3

Опубликовано 7.04.2021 - 10:08

коллекторная группа на 1 этаже и в цоколе такая же

Прикрепленный файл  IMG_6808.jpg   134,97 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  IMG_6809.jpg   128,17 Кб   0 раз скачано

 

 

 Может достаточно будет набора стандартной автоматики котла и умных терморегуляторов на каждом радиаторе?

возможно, 

из того что хотелось бы регулировка и контроль отопления со смартфона


и намекни район дома а то я за эту и прошлую зиму на более чем 10 объектов выезжал смотрели как эта глючная система температуру пытается регулировать в каждой комнате )))

малина район пихтина


Если все делалось без проекта, то слабо себе представляю, кто за такое может взяться! Хорошие спецы, способные разобраться- они всегда в спросе, и им выгоднее и удобнее делать свои обьекты с ноля! 

я почти уверен, что проект был, просто им не хотят поделиться или он утерян.


Изменено: thaiboxer, 7.04.2021 - 10:06

  • 0

#20 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 346 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 7.04.2021 - 10:10

электророзетка под потенциально подтекающим краном доставляет... :suicide:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#21 Оффлайн   thaiboxer

thaiboxer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 055 Сообщений:
  • Авто:MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD accent MT3

Опубликовано 7.04.2021 - 10:12

 может предыдущих хозяин загорелся идеей а потом подсчитал и сказал а ну его в пень 

может, вот и нужно понять и разобраться на что способна система и что можно реализовать и в рамках какого бюджета


  • 0

#22 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 957 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 7.04.2021 - 11:25

Герман - на этих фотографиях из автоматики, приводов и т.п. есть только провода... может даже один провод... :)
  • 3

#23 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 294 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.04.2021 - 11:27

электророзетка под потенциально подтекающим краном доставляет... :suicide:

 

Ты знаешь, я знаю один домик, где четыре розетки под тремя кранами и двумя клапанами аварийного сброса...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#24 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 957 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 7.04.2021 - 11:29

Как по мне - поставить беспроводной термостат, блок управления повесить на котёл. На коллекторы поставить индикаторы протока, ими же отбалансировать линии, выставить на котле 60-65гр и управлять температурой с телефона или термостата, можно и графики и т.п. самому настроить. Самое сложное в этом всем - выбрать место установки термостата. :)

электророзетка под потенциально подтекающим краном доставляет... :suicide:

Установка насоса тебя ничем не удивила? :)
  • 0

#25 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 786 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 7.04.2021 - 11:35

Как по мне - поставить беспроводной термостат, блок управления повесить на котёл. На коллекторы поставить индикаторы протока, ими же отбалансировать линии, выставить на котле 60-65гр и управлять температурой с телефона или термостата, можно и графики и т.п. самому настроить. Самое сложное в этом всем - выбрать место установки термостата. :)
Установка насоса тебя ничем не удивила? :)

А что в насосе не так?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика