Перейти к содержимому


Фото

Что вы хотели сказать в теме Дорожный патруль, но низззя

аварии обсуждения

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4557 ответов в теме

#3476 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 17.10.2018 - 20:07

4. Включенный поворотник у Соляриса ничего не менял: за полсекунды никто не среагирует.

Короче. Пришить вину Гетцу - раз плюнуть. Но если бы Солярис ехал по правилам (поворачивал из крайнего левого положения, то есть прижался к разметке и включил поворотник заранее), аварии бы не было. Посмотрите видео внимательно, там всё видно.

Включённый поворотник не даёт преимущества. И пришить вину Гетцу будет оччччччччень сложно.


  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#3477 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 17.10.2018 - 20:17

Bob82-77. Ты описал кучу нарушений соляриса, а говоришь, что легко пришить вину гетцу. Странно.

Потому что полиция, вероятно, разделила бы мнение уважаемых форумчан, с которыми у меня разгорелся спор. Хотя по логике да, Солярис накосячил и мятый борт и целая задница - главные обвинители.
  • 0

#3478 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 900 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 17.10.2018 - 20:42

Если у Гетца был регистратор, то 100% признают его правоту. Кроме того, при разборе ГИБДД будет смотреть на повреждения и обнаружит, что у Гетца повреждено (предположительно) правое переднее крыло и фара, соответственно он двигался левее Соляриса в момент разворота, у которого повреждена левая сторона. Соответственно, Солярис не убедился в безопасности манёвра.

вечером ко мне обратилась хозяйка гетца за видео. Я переслал ей. Спросил, чем кончилось дело. Они разъехались на месте без гаи. Не знаю, на каких условиях.
А видео на всякий случай. Кстати, женщина очень вежливая и грамотная
  • 2

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#3479 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 17.10.2018 - 20:51

гаи на такое не выезжает уже много времени. Видео ей нужно было чтоб дополнить свою точку зрения.


  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#3480 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 17.10.2018 - 22:12

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

То есть в предыдущих сообщениях я ошибся с метрами (50-150) - этого в правилах нет, но запомнилось из уроков в автошколе. Что на видео:
0:05-0:06 (в самом начале 6-ой секунды) Солярис начинает тормозить (в крайнем левом положении?). Одновременно с этим Гетц начинает обгон. Всю шестую секунду Солярис тормозит, а Гетц уходит левее, начиная обгон;
0:07 (в самом начале 7-ой секунды) Солярис включает поворотник (заблаговременно?) и через полсекунды начинает крутить руль. К моменту, когда Солярис включил поворотник, Гетц быстро сокращал дистанцию и был левее Соляриса. 

То есть как это можно представить:
1. Солярис невнятно тошнил посреди широкой полосы;
2. Гетц начал ускоряться, примерно в этот же момент Солярис начал тормозить. Без включения поворотника (может, он справа хотел остановиться? Или вообще аварийная остановка?);
3. Когда Солярис надумал повернуть, Гетц находился в полусекунде от того, чтобы сравняться с Солярисом при обгоне;
4. Включенный поворотник у Соляриса ничего не менял: за полсекунды никто не среагирует.

Короче. Пришить вину Гетцу - раз плюнуть. Но если бы Солярис ехал по правилам (поворачивал из крайнего левого положения, то есть прижался к разметке и включил поворотник заранее), аварии бы не было. Посмотрите видео внимательно, там всё видно.

1. На видео левый поворотник постоянно закрыт или Гетцом, или его правым зеркалом.

2. Гетц включил поворотник не раньше Соляриса.

3. При торможении впереди идущей машины её надо обгонять?

 

Судя по видео, Гетц очень торопился...


  • 3

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#3481 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.10.2018 - 22:18

Включённый поворотник не даёт преимущества. И пришить вину Гетцу будет оччччччччень сложно.

 

Включенный поворотник соляриса не то, что не дает преимущества, он в явном виде запрещает гетцу начинать обгон (пункт 11.2 ПДД). А хоть на долю секунды, но солярис включил поворотник раньше, это совершенно четко видно на видео.


  • 4

Лазерная резка и гравировка


#3482 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 17.10.2018 - 22:37

Потому что ехать надо с  той скоростью, при который водитель успеет среагировать на неожиданное препятствие 

А не нестись, глаза вылупив,  79 на свой зеленый( а то вдруг не успею) в оживленном городе , потому что Медведев +20 разрешил

И не переться под жопой впередиедущего полтора метра, а потом разводить руками, что вот он , дебил , затормозил резко перед пешеходным переходом


Чего -то да, я тормознул . 50 ехать на зеленый. Да расстрелять паскуду за такое . Как он смел . Сзади же торопыга мчит , усирается . А пешехода если сбил - да хрен сним , на зеленый свой же .  В след раз пешеходу наука будет. 

А иначе как их, дураков, учить .

Ты знал, что видео от Кирилла будет про прижимальщика сзади?

 

 

Я где-то писал про скорость +19? :nevsosal:

У нас постоянно ото всюду несётся про ужесточение наказания водителям при непредоставлении преимущества пешеходу. И это правильно.

Но почему при этом не упоминается, что у пешехода по ПДД тоже есть обязанности? Обязанности и ответственность. Почему в тех же школах сняли старые плакаты по ПДД и ничем не заменили? У кого дети-школьники могут похвастаться, что к ним на урок приходил дядя инспектор? Может, надо не только водителей обучать и штрафовать, но и о ликбезе пешеходов подумать?


А до абсурда с понижением скорости наши законодатели сами допрут, не надо им подсказывать


  • 0

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#3483 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 407 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2018 - 17:05

выезжает, если высокие договаривающиеся стороны не пришли к единому мнению о виновности


  • 0

#3484 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 18.10.2018 - 17:06

выезжает, если высокие договаривающиеся стороны не пришли к единому мнению о виновности

могу тебя разочаровать.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#3485 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 407 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2018 - 17:07

могу тебя разочаровать.

я тоже могу


  • 0

#3486 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 18.10.2018 - 17:12

я тоже могу

просят фото или видео съемка и велком в группу разбора.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#3487 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 407 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2018 - 18:13

Ничего не просили
Спросили обстоятельства
Спросили мнение второго водителя
Оба отказались признавать себя виновными
Приехали
Сказали ехать за ними на пост
  • 0

#3488 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 18.10.2018 - 18:19

Ничего не просили
Спросили обстоятельства
Спросили мнение второго водителя
Оба отказались признавать себя виновными
Приехали
Сказали ехать за ними на пост

И? Кто виноват оказался?
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#3489 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 407 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2018 - 18:20

ОНА
  • 0

#3490 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 18.10.2018 - 18:23

ОНА

:) какой многозначительный ответ. :)
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#3491 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 407 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2018 - 18:24

Поворот с левого ряда на Батайск
  • 1

#3492 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 18.10.2018 - 18:31

:) знакомое место
  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#3493 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 407 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2018 - 18:40

Угу сказала что при повороте налево я не включил поворотник
  • 0

#3494 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.10.2018 - 18:47

Сейчас ещё одно место появилось. Поворот на новую азовскую трассу. Всех согнать с левого ряда и на 120-130ти уйти на Азовскую трассу с левого ряда всех подрезав. 


  • 0

#3495 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 653 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 18.10.2018 - 21:01

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

То есть в предыдущих сообщениях я ошибся с метрами (50-150) - этого в правилах нет, но запомнилось из уроков в автошколе. Что на видео:
0:05-0:06 (в самом начале 6-ой секунды) Солярис начинает тормозить (в крайнем левом положении?). Одновременно с этим Гетц начинает обгон. Всю шестую секунду Солярис тормозит, а Гетц уходит левее, начиная обгон;
0:07 (в самом начале 7-ой секунды) Солярис включает поворотник (заблаговременно?) и через полсекунды начинает крутить руль. К моменту, когда Солярис включил поворотник, Гетц быстро сокращал дистанцию и был левее Соляриса. 

То есть как это можно представить:
1. Солярис невнятно тошнил посреди широкой полосы;
2. Гетц начал ускоряться, примерно в этот же момент Солярис начал тормозить. Без включения поворотника (может, он справа хотел остановиться? Или вообще аварийная остановка?);
3. Когда Солярис надумал повернуть, Гетц находился в полусекунде от того, чтобы сравняться с Солярисом при обгоне;
4. Включенный поворотник у Соляриса ничего не менял: за полсекунды никто не среагирует.

Короче. Пришить вину Гетцу - раз плюнуть. Но если бы Солярис ехал по правилам (поворачивал из крайнего левого положения, то есть прижался к разметке и включил поворотник заранее), аварии бы не было. Посмотрите видео внимательно, там всё видно.

приведи определение крайнего положения, его нет.

вот уже и метры исчезли, заблаговременно это когда? а вот включенный левый поворотник запрещает обгон.Гетц по видео обгон начал уже после включения поворотника.


Изменено: blizzard, 18.10.2018 - 21:02

  • 1

#3496 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 19.10.2018 - 05:48

Я бы на месте Соляриса остановился, чтобы убедиться, что никому не создаю помех, затем повернул. Мое мнение - обе водят плохо, т.к. не просчитывают ситуацию на 2-3 секунды вперед, но виновник ДТП - Солярис.

Зы. Вчера ночью у коллеги в Акценте, на Темере, разбили пассажирское переднее стекло. Украсть было нечего.

Изменено: FollowMe, 19.10.2018 - 05:53

  • 2

#3497 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 900 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 19.10.2018 - 06:48

А я только своё недавно продал. Так бы подогнал оригинал недорого
  • 1

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#3498 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 19.10.2018 - 08:51

приведи определение крайнего положения, его нет.

вот уже и метры исчезли, заблаговременно это когда? а вот включенный левый поворотник запрещает обгон.Гетц по видео обгон начал уже после включения поворотника.

Нигде в законе дословно не написано, что нельзя писать и какать посреди улицы. Может, прекратим сдерживать себя..? С "крайним положением" и "заблаговременностью" - то же самое, вопрос здравого смысла.

 

Что касается видео - посмотрите ещё раз. Гетц начал сокращать дистанцию и смещаться левее ещё до того, как Солярис включил поворотник. То есть фактически начал обгон раньше. Ну и повторю, что Гетц включил поворотник за полсекунды до начала манёвра - 99 из 100 опрошенных вам ответят, что это нифига не заблаговременно. 1 из 100 - водитель Соляриса.

 

Ну и самое главное. Давайте отстранимся и представим себя в подобной ситуации. Перед вами посреди широкой полосы тошнит что-то невнятное. Вы решили обогнать это, начали сокращать дистанцию. В это время это начинает тормозить - не меняя положения на полосе: посреди дороги. Естественно, разница в скорости растет и дистанция сокращается ещё и вы начинаете активную фазу обгона. За полсекунды до того, как вы поравняетесь с обгоняемым, он включает поворотник и сворачивает налево. При этом ваша скорость, условно, 60 км/ч, а его - 20 км/ч. Кто виноват?


  • 2

#3499 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 19.10.2018 - 09:14

Нигде в законе дословно не написано, что нельзя писать и какать посреди улицы. Может, прекратим сдерживать себя..? С "крайним положением" и "заблаговременностью" - то же самое, вопрос здравого смысла.


По поводу "крайности" - практически согласен. И на суде этого никого не смутит, рассмотрят именно из "соображений здравого смысле".
 

Что касается видео - посмотрите ещё раз. Гетц начал сокращать дистанцию и смещаться левее ещё до того, как Солярис включил поворотник. То есть фактически начал обгон раньше. Ну и повторю, что Гетц включил поворотник за полсекунды до начала манёвра - 99 из 100 опрошенных вам ответят, что это нифига не заблаговременно. 1 из 100 - водитель Соляриса.

 
И тем подписал себе приговор. Маневр он начал не включив поворотника, и не убедившись в его безопасности

 

Ну и самое главное. Давайте отстранимся и представим себя в подобной ситуации. Перед вами посреди широкой полосы тошнит что-то невнятное. Вы решили обогнать это, начали сокращать дистанцию. В это время это начинает тормозить - не меняя положения на полосе: посреди дороги. Естественно, разница в скорости растет и дистанция сокращается ещё и вы начинаете активную фазу обгона. За полсекунды до того, как вы поравняетесь с обгоняемым, он включает поворотник и сворачивает налево. При этом ваша скорость, условно, 60 км/ч, а его - 20 км/ч. Кто виноват?

 

Однозначно гетц.

Солярис вправе хоть экстренное торможение применить, если перед ним неожиданно возникло препятствие. Гетс должен был не лезть на обгон в не очевидной ситуации, а начинать тормозить следом. Согласно ПДД.

 

Гетц, после загорания стопов у соляриса, несколько секунд ловил ворон, а потом, уже практически в безвыходной ситуации, начал уходить от столкновения на встречку. Свой маневр обгона гетц также заранее не обозначил, и включил поворотник еще позже соляриса.

 

А теперь лирика. Почему ДТП произошло?  ИМХО, по двум причинам.

 

Первую уже озвучили - неопытность обеих водителей. От стажа, это, кстати, слабо зависит. Иногда опыт приходит со стажем, иногда стаж приходит один. Ни одна дама, ни вторая ситуацию на шаг вперед не просчитала. Но, ИМХО, большая вина лежит на водителе гетца, все, что перед машиной - это ее зона ответственности.

 

Вторая причина - она глобальна и всеобъемлюща. Это вопиющее нетерпение наших водителей, и нежелание лишний раз нажать на тормоз или "потерять" лишние 10 секунд времени. В результате - кто застревает на часы в ДТП, кто - попадает в лучший мир, где бензин бесплатен.

 

Просто иллюстрация: патриархальный чешский курортный городок. Узенькие улочки. Если машина останавливается высадить пассажира - все следом останавливаются, и эти 20-30 секунд терпеливо ждут. И все нормально. Вопрос. Кто, немедленно, полезет объезжать остановившихся через встречку? Правильно, соотечественник, 177 регион ...


  • 6

Лазерная резка и гравировка


#3500 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 19.10.2018 - 15:37

Блин, вы запарили с поворотниками - ну не дают они преимущества. Гетц шёл на обгон там, где нет запрещающих знаков и разметки. т.е. Солярис обязан был убедиться в безопасности своего маневра.
То, что обе дамы водители "так себе", совершенно согласен.
  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика