Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 11 голосов

Кризис 2014-202(?) гг в России

кризис и его течение

  • Закрыто Тема закрыта
23200 ответов в теме

#14926 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 18.08.2018 - 23:15

Уксус тоже.

И уксусная эссенция, и 9% уксус не натуральные, а синтетические.

Промышленные способы получения уксусной кислоты

1) Каталитич. окисление ацетальдегида в жидкой фазе в присут. солей Mn или смеси солей Mn, Со, Ni и Fe при 56-75 0С и давлении 0,2-0,3 МПа; окислитель - техн. O2, степень конверсии более 95%, выход уксусной кислоты 92-93%. Окисление ацетальдегида O2 воздуха в присут. катализатора, состоящего из смеси ацетатов Со и Cu, при 50-60 0C дает смесь уксусной кислоты и уксусного ангидрида в соотношении (45:55), степень конверсии 16-18%, выход (по сумме продуктов) 94-96%. Выделение и очистку уксусной кислоты производят ректификацией.

2) Жидкофазное окисление воздухом углеводородных фракций нефти C5-C6 при 140-180 0C и давлении 5-8 МПа; наряду с уксусной кислотой получают муравьиную (15% по массе от суммы продуктов) и пропионовую к-ты (7-8%).

3) Каталитич. карбонилирование метанола в присут. комплексных соед. Rh при 185 С и давлении 2,8 МПа. Конверсия метанола близка к 100%, конверсия СО - 86%.

4) Уксуснокислое брожение этанола (пищ. уксусная кислота) .

5) Пиролиз древесины (наряду с метанолом и ацетоном) . В лаборатории безводную уксусную кислоту получают перегонкой сухого CH3COONa и H2SO4.


  • 1

#14927 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 18.08.2018 - 23:22

И уксусная эссенция, и 9% уксус не натуральные, а синтетические.

Промышленные способы получения уксусной кислоты

1) Каталитич. окисление ацетальдегида в жидкой фазе в присут. солей Mn или смеси солей Mn, Со, Ni и Fe при 56-75 0С и давлении 0,2-0,3 МПа; окислитель - техн. O2, степень конверсии более 95%, выход уксусной кислоты 92-93%. Окисление ацетальдегида O2 воздуха в присут. катализатора, состоящего из смеси ацетатов Со и Cu, при 50-60 0C дает смесь уксусной кислоты и уксусного ангидрида в соотношении (45:55), степень конверсии 16-18%, выход (по сумме продуктов) 94-96%. Выделение и очистку уксусной кислоты производят ректификацией.

2) Жидкофазное окисление воздухом углеводородных фракций нефти C5-C6 при 140-180 0C и давлении 5-8 МПа; наряду с уксусной кислотой получают муравьиную (15% по массе от суммы продуктов) и пропионовую к-ты (7-8%).

3) Каталитич. карбонилирование метанола в присут. комплексных соед. Rh при 185 С и давлении 2,8 МПа. Конверсия метанола близка к 100%, конверсия СО - 86%.

4) Уксуснокислое брожение этанола (пищ. уксусная кислота) .

5) Пиролиз древесины (наряду с метанолом и ацетоном) . В лаборатории безводную уксусную кислоту получают перегонкой сухого CH3COONa и H2SO4.

 

Всё это выглядит ооочень страшно. Как оксид водорода, примерно, или хлорид натрия.

Ацетальдеги́д (у́ксусный альдегидэтана́льметилформальдегид) — органическое соединение класса альдегидов с химической формулой CH3-CHO, является альдегидом этанола и уксусной кислоты. Это один из наиболее важных альдегидов, широко встречающийся в природе и производится в больших количествах индустриально. Ацетальдегид встречается в кофе, в спелых фруктах, хлебе, и синтезируется растениями как результат их метаболизма. Также производится окислением этанола.

В общем, страшное химическое вещество является самым что ни на есть естественным продуктом. Меньше пепла, товарищ)

Зы бсвн, превед! Как ты там?


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#14928 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 18.08.2018 - 23:26

короче я посмотрю ты самый тут упертый тебе хоть писай все божья роса будет. производитель будет максимально экономить включая и уксусную кислоту.


Изменено: xpirex, 18.08.2018 - 23:34

  • 3

#14929 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2018 - 23:34

Кстати. О технических продуктах. Ряд продуктов называют техническими, например, углекислый газ, в виду исключительной чистоты. Если есть примеси - техника сдохнет.

О медицинских. Т.н. медицинский спирт часто путают с питьевым. Медицинский спирт достаточно мерзкая смесь, не содержащая ядовитых веществ в количествах, опасных для смазывания кожи. Внутрь его  категорически не рекомендуют, для этого есть пищевой. 

Ну я так, занудствую :)


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#14930 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 18.08.2018 - 23:35

короче я посмотрю ты самый тут упертый тебе хоть писай все божья роса будет

 

Да хоть писай, хоть какай. Против правды не попрёшь. Ты сам то читал, что постишь? 

 

 

 

4) Уксуснокислое брожение этанола (пищ. уксусная кислота) . 

  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#14931 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 18.08.2018 - 23:45

Да хоть писай, хоть какай. Против правды не попрёшь. Ты сам то читал, что постишь? 

уксусная кислота используемая в промышленном консервирование это хрень химическая.

утрись

Различают две группы:

  • натуральный уксус, получаемый в результате брожения сырья растительного происхождения. В нем сохраняется вся польза исходного продукта. Может быть винным, яблочным, рисовым, бальзамическим и пр. Уксус, полученный из природного сырья, богат минеральными веществами, кальцием, кремнием, железом, фтором, магнием, пектином, органическими и амино- кислотами, витаминами (А,В, Е, С, Р) и бета-каротином.
  • синтетический уксус – ненатуральный продукт, поступающий в продажу в виде эссенции 70% уксусной кислоты или столового уксуса с маркировкой 3…15%. В отличие от более концентрированного первого варианта, употребление которого неразбавленным может нанести серьезный вред организму, столовый уксус уже готов к употреблению.  К сожалению, какая-либо польза данного продукта, в отличие от натурального, отсутствует.

Изменено: xpirex, 18.08.2018 - 23:47

  • 0

#14932 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 354 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 18.08.2018 - 23:54

К сожалению, когда мы покупаем готовые овощные консервы, они могут быть изготовлены с использованием синтетической или лесохимической уксусной кислоты (уксусная кислота обозначается кодом E260). Поэтому полезнее кушать свои домашние заготовки, приготовленные без химических добавок. На здоровье лучше не экономить, поэтому советуем вам, дорогие хозяйки, использовать для приготовления еды только натуральный уксус. 

поэтому все что в банках на полках магазина это отстой.....


в такой экономической ситуации, производители будут использовать самые дешевые компоненты. шоколадка 100 грамм, уже по 85 грамм стала, это как пример.


  • 0

#14933 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 18.08.2018 - 23:57

 

уксусная кислота используемая в промышленном консервирование это хрень химическая.

утрись

Различают две группы:

  • натуральный уксус, получаемый в результате брожения сырья растительного происхождения. В нем сохраняется вся польза исходного продукта. Может быть винным, яблочным, рисовым, бальзамическим и пр. Уксус, полученный из природного сырья, богат минеральными веществами, кальцием, кремнием, железом, фтором, магнием, пектином, органическими и амино- кислотами, витаминами (А,В, Е, С, Р) и бета-каротином.
  • синтетический уксус – ненатуральный продукт, поступающий в продажу в виде эссенции 70% уксусной кислоты или столового уксуса с маркировкой 3…15%. В отличие от более концентрированного первого варианта, употребление которого неразбавленным может нанести серьезный вред организму, столовый уксус уже готов к употреблению.  К сожалению, какая-либо польза данного продукта, в отличие от натурального, отсутствует.

 

Воу воу, запрещённое оружие - цитата с энциклопедического сайта пользавред!))) Ну ладно, прочитаем внимательно.

1. Где тут сказано, что консервы делают только с использованием уксуса второго вида? Шта?

2. Где сказано, что он наносит вред? 

Хотя я вообще убеждён, что уксус сам по себе вреден, ибо люто задирает кислотность. Поэтому использовать его в консервировании - путь слабаков, которые не могут нормально продезинфицировать продукты.

 

 

поэтому все что в банках на полках магазина это отстой.....

Я утверждал то же самое, если ты не заметил. А ты не заметил!) Но есть это можно.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#14934 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2018 - 00:06

 шоколадка 100 грамм, уже по 85 грамм стала, это как пример.

Так всюду - молоко, в основном, в бутылках по 900 и 930 грамм, а не литровых, творог - в пачках по 180 граммов, вместо 200, даже упаковка творога "Вкуснотеево" весила 350 граммов ещё год назад, стала 300... При этом цены на всё не только не остались прежними, но существенно выросли. То же с алкоголем. Рост цен за год составил процентов 15 - 25 на очень многие группы товаров, но можно продолжать верить в официальную инфляцию, хе-хе.


Изменено: Архимед, 19.08.2018 - 00:06

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#14935 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 19.08.2018 - 00:23

Дмитрий Потапенко,помнится,после Крыма говорил,цены на социально важные продукты, сильно не вырастут,но упаковки станут поменьше и качество станет похуже,так что это не новость


  • 0

#14936 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2018 - 00:24

Таки да. Пищевая уксусная кислота по ГОСТу - это разбавленная и очищенная синтетическая. Я всегда считал что это уксус брожения очищенный от сивушных примесей.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#14937 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2018 - 00:26

Дмитрий Потапенко,помнится,после Крыма говорил,цены на социально важные продукты, сильно не вырастут,но упаковки станут поменьше и качество станет похуже,так что это не новость

К сожалению, алкоголь не является социально значимым товаром, но я прекрасно вижу, как растут на него цены, поскольку покупаю его ежедневно. Тушёнка вообще рекорды бьёт, как и консервы в целом - там среднегодовой рост от 20 - 25% минимум... 


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#14938 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 19.08.2018 - 00:29

К сожалению, алкоголь не является социально значимым товаром, но я прекрасно вижу, как растут на него цены, поскольку покупаю его ежедневно. Тушёнка вообще рекорды бьёт, как и консервы в целом - там среднегодовой рост от 20 - 25% минимум... 

Раньше,тушенка была едой солдат и рыбаков,ну и туристов конечно


  • 0

#14939 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2018 - 00:41

Раньше,тушенка была едой солдат и рыбаков,ну и туристов конечно

Меня с некоторой натяжкой к последней категории можно отнести. А вино? Я уш даже не слежу за динамикой цен на "Ведерникова", например, который ещё несколько лет назад был моим ежедневным утешением и разогревом к шашлыку. Но тот же "Вранац" ещё год назад можно было за 260 рублей взять по акции, потом он скакнул до 400 (!) за бутылку, сейчас 300+ (одумались малость). Вина выросли в цене все, только за премиум-сегментом я не слежу. Но в ценовой категории до 400 - 600 рублей за бутылку выросло всё. А бренди? "Torres" ранее был меньше тысячи (как и "Егермейстер"), сейчас - 1100 - 1300 и выше. И "Lavalette". И наши все быдлобренди тоже. Шампанское. Ликёры. Всё подорожало и продолжает дорожать... Я ещё помню времена, когда "Вичвуд" стоил рублей 150 за бутылку,  а "Пражечка" - 80... А орехи?! Это вообще ореховый геноцид какой-то... Рыба, кальмары - дорожает всё. И намного, намного быстрее темпов декларируемой инфляции.


Изменено: Архимед, 19.08.2018 - 00:41

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#14940 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 19.08.2018 - 00:49

Меня с некоторой натяжкой к последней категории можно отнести. А вино? Я уш даже не слежу за динамикой цен на "Ведерникова", например, который ещё несколько лет назад был моим ежедневным утешением и разогревом к шашлыку. Но тот же "Вранац" ещё год назад можно было за 260 рублей взять по акции, потом он скакнул до 400 (!) за бутылку, сейчас 300+ (одумались малость). Вина выросли в цене все, только за премиум-сегментом я не слежу. Но в ценовой категории до 400 - 600 рублей за бутылку выросло всё. А бренди? "Torres" ранее был меньше тысячи (как и "Егермейстер"), сейчас - 1100 - 1300 и выше. И "Lavalette". И наши все быдлобренди тоже. Шампанское. Ликёры. Всё подорожало и продолжает дорожать... Я ещё помню времена, когда "Вичвуд" стоил рублей 150 за бутылку,  а "Пражечка" - 80... А орехи?! Это вообще ореховый геноцид какой-то... Рыба, кальмары - дорожает всё. И намного, намного быстрее темпов декларируемой инфляции.

Ну что тут скажешь,мы же с колен встали,только эту позу не хочется озвучивать


  • 0

#14941 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 19.08.2018 - 01:21

Что вы все курите?? Сколько себя помню, все домашние закрутки делали с обычным магазинным уксусом.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#14942 Оффлайн   vychik

vychik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 205 Сообщений:
  • Авто:форд си макс

Опубликовано 19.08.2018 - 01:23

Что вы все курите?? Сколько себя помню, все домашние закрутки делали с обычным магазинным уксусом.

Не,про уксус я совсем говорить не хочу,другая тема есть?


  • 0

#14943 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2018 - 01:57

Меня с некоторой натяжкой к последней категории можно отнести. А вино? Я уш даже не слежу за динамикой цен на "Ведерникова", например, который ещё несколько лет назад был моим ежедневным утешением и разогревом к шашлыку. Но тот же "Вранац" ещё год назад можно было за 260 рублей взять по акции, потом он скакнул до 400 (!) за бутылку, сейчас 300+ (одумались малость). Вина выросли в цене все, только за премиум-сегментом я не слежу. Но в ценовой категории до 400 - 600 рублей за бутылку выросло всё. А бренди? "Torres" ранее был меньше тысячи (как и "Егермейстер"), сейчас - 1100 - 1300 и выше. И "Lavalette". И наши все быдлобренди тоже. Шампанское. Ликёры. Всё подорожало и продолжает дорожать... Я ещё помню времена, когда "Вичвуд" стоил рублей 150 за бутылку,  а "Пражечка" - 80... А орехи?! Это вообще ореховый геноцид какой-то... Рыба, кальмары - дорожает всё. И намного, намного быстрее темпов декларируемой инфляции.


Архимед, с таким потреблением ещё и не в рядах винокуров и виноделов?
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#14944 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2018 - 02:09

Архимед, с таким потреблением ещё и не в рядах винокуров и виноделов?

Имеется в виду самогоноварение? Пока не пробовал. Хотя мысли посещают...


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#14945 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2018 - 03:32

Что вы все курите?? Сколько себя помню, все домашние закрутки делали с обычным магазинным уксусом.


Щас тебя подвергнут остракизму.))?
  • 0

#14946 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 19.08.2018 - 06:40

Щас тебя подвергнут остракизму.))?


Да блин, уже не смешно это читать. Ещё немного, и начнут говорить что одежду носят самотканную , а жопу лопухом подтирают, ибо магазинная бумага плохая, негодная.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#14947 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2018 - 07:55

 Тушёнка вообще рекорды бьёт, как и консервы в целом - там среднегодовой рост от 20 - 25% минимум... 

вчера в компании общались с ребятами, у них оптовые продажи всякой сладенькой бакалеи, так вот они сказали, что уже получили официальные письма от, например, Славянки, в котором удорожание продукции с сентября в среднем на 11,8 процентов. А на Золотой степ, около 15.

Марс также прислал уведомление о подорожании продукции с 1 сентября. 


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#14948 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2018 - 08:04

Да блин, уже не смешно это читать. Ещё немного, и начнут говорить что одежду носят самотканную , а жопу лопухом подтирают, ибо магазинная бумага плохая, негодная.

 

Не, бумага жопе нравится больше, чем лопух  :) .  


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#14949 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 585 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 19.08.2018 - 09:12

Что вы все курите?? Сколько себя помню, все домашние закрутки делали с обычным магазинным уксусом.

Сколько себя помню, в домашние соления уксус не пихают вообще!
  • 1

#14950 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 19.08.2018 - 09:13

Сколько себя помню, в домашние соления уксус не пихают вообще!


В закрутки? Очень даже пихают.
  • 1

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика