Перейти к содержимому


Фото

Оформление заявок на Госзакупках


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#26 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 21.03.2017 - 21:56

 

стоимость - процент от контракта, как общепринято

 

круто однака

а ВЫ это кто?) опыт вообще какой?


  • 0

#27 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 21.03.2017 - 21:59

.договор оформляется если надо

стоимость - процент от контракта, как общепринято

либо возможен вариант, от прибыли


выигрывают компании, я всего лишь делаю заявку, а ответственность за такие заявки тупые вообще на заказчиках - вот к ним и все вопросы

Гарантированно выигрывают тендеры только те, кто сам пишет на них ТЗ )))


  • 8

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#28 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 21.03.2017 - 22:00

 кто сам пишет на них ТЗ )))

только буну там делать нечего))) точнее он при таком раскладе никому не нужен


  • 1

#29 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 21.03.2017 - 22:05

А я то думал, откуда этот хлам бун берёт на продажу....

lда не смеши меня))))это как прожектер в техосмотры влез, так и тут кто-то ему предложил, не зная сути))))а щас скажут буну отдать денежку за коммерческую тему - он сразу "ой все, невыгодно" и бросит))))


  • 0

#30 Оффлайн   m_roman

m_roman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • Авто:С кольцами

Опубликовано 21.03.2017 - 22:09

Бун насмешил... какие подряды? Какие поиски? Ты хоть представляешь о чем ты говоришь?!
Я в этой теме лет 10. Когда ещё 94-фз был. Сейчас в компании этими процедурами 8 человек в штате занимается. И если конкурсная процедура не твоя, то заказчик найдёт до чего прицепится и будет отстаивать свои права и в ФАСе и в суде. Нет смысла биться, если у тебя нет четкого конкурентного преимущества. В пустую выброшенные деньги и время!!!
Даже если удача тебе улыбнётся и ты по великой случайности заберёшь конкурс, то учти что ещё нужно сделать работы/поставить товар и подписать акты, а это заказчик будет тебе всячески припятвовать.
Мы собираем статистику по процедурам, если ещё 3-4 года назад можно было таких конкурсов (левых) находить до 30-50% от общего объёма, то сейчас это величина приравняна к 1%.
Если кому-то реально нужна консультация по данному вопросу прошу писать в личку. Поделюсь опытом абсолютно бесплатно!!!
  • 6

#31 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 21.03.2017 - 22:24

 ....

Не мешай пацану развлекаться.

Слава всевышнему хоть какую работу нашел ;)


  • 4

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#32 Оффлайн   m_roman

m_roman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • Авто:С кольцами

Опубликовано 21.03.2017 - 22:26

Не мешай пацану развлекаться.
Слава всевышнему хоть какую работу нашел ;)

Но только не сюда. Накипело)))
  • 0

#33 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 21.03.2017 - 22:28

Я думаю те кто в теме - знают. А кто не в теме не знаю как пояснить. Вот ты работаешь по 223 или 44 фз - ищешь контракты на работу. Я их тебе найду на госзакупках подряд и правильно оформлю и подам. Основная проблема при подаче заявок, это неверное оформление или ошибки при оформлении. У меня это исключено

в том-то и дело, что я в теме. И ты можешь составить заявку, которая будет удовлетворять ТЗ и всем его параметрам. Однако, на практике может оказаться, что такого товара не существует. И когда твой клиент привезёт заказчику товар, тот его начнёт принимать по характеристикам, указанным в твоей заявке, а они не совпадут, тут начнётся веселье :) и если заказчик решит проучить такого поставщика, поставщик окажется в реестре недобросовестных поставщиков. А ты скажешь: упс, не прокатило))

Гарантированно выигрывают тендеры только те, кто сам пишет на них ТЗ )))

и на такие тендеры приходят олени, не представляющие вообще, что там нужно) лишь бы влезть, а там типа разберёмся))
  • 2

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#34 Оффлайн   m_roman

m_roman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • Авто:С кольцами

Опубликовано 21.03.2017 - 22:30

в том-то и дело, что я в теме. И ты можешь составить заявку, которая будет удовлетворять ТЗ и всем его параметрам. Однако, на практике может оказаться, что такого товара не существует. И когда твой клиент привезёт заказчику товар, тот его начнёт принимать по характеристикам, указанным в твоей заявке, а они не совпадут, тут начнётся веселье :) и если заказчик решит проучить такого поставщика, поставщик окажется в реестре недобросовестных поставщиков. А ты скажешь: упс, не прокатило)) и на такие тендеры приходят олени, не представляющие вообще, что там нужно) лишь бы влезть, а там типа разберёмся))


Плюс обеспечение контракта вынь и полож. Плюнь на два года акционеров меняй в новых компаниях и т.д. и т.п.
  • 0

#35 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 21.03.2017 - 22:31

..........

подписание актов лешу уже не интересует :)
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#36 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2017 - 22:39

и на такие тендеры приходят олени, не представляющие вообще, что там нужно) лишь бы влезть, а там типа разберёмся))

Одному такому оленю однажды позвонил водоканал( зачем-то) . Типа не хотите поучаствовать ? Мож для массовки , мож еще для чего . :nevsosal:

А олень взял и сдуру  выиграл . :blink:  Вот тут-то и началась веселуха .... :lol:


Изменено: Raptor, 21.03.2017 - 22:41

  • 3

#37 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 21.03.2017 - 22:41

Плюс обеспечение контракта вынь и полож. Плюнь на два года акционеров меняй в новых компаниях и т.д. и т.п.

обеспечение контракта (зачастую 30% от НМЦК) пойдёт в подарок заказчику)) если контора мелкая и новая, то банковскую гарантию никто не даст, по лимитам не пройдёт, а если вдруг по гарантии выплату бенефициар запросит, банк три шкуры сдерет)) ну и потом черный список итп))

Одному такому оленю однажды позвонил водоканал( зачем-то) . Типа не хотите поучаствовать . Мож для массовки , мож еще для чего . :nevsosal:
А олень взял и сдуру выиграл . :blink: Вот тут-то и началась веселуха .... :lol:

мне так тоже однажды раздался звонок)) тз наше, вы только приходите)) в итоге 5 участников, даже ходить не стал)
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#38 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 21.03.2017 - 22:47

Роман, Олег, Кирилл... чо вы пацану бизнес ломаете?

он же к успеху шел....


  • 1

#39 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 21.03.2017 - 22:48

У меня таких успешныхжелающих в спаме уже сотни :lol:
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#40 Оффлайн   Климат

Климат

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 954 Сообщений:
  • Авто:Rezzo

Опубликовано 21.03.2017 - 22:49

Роман, Олег, Кирилл... чо вы пацану бизнес ломаете?

он же к успеху шел....

Я удивляюсь как он еще не клюнул на перевозку из Уфы в Ростов.


  • 2

#41 Оффлайн   m_roman

m_roman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • Авто:С кольцами

Опубликовано 21.03.2017 - 22:52

Роман, Олег, Кирилл... чо вы пацану бизнес ломаете?
он же к успеху шел....

Пусть бизнес где-нибудь в другом месте строит. Здесь ему успеху точно не видать. Зачем людей обманывать?! Пусть тогда в МММ к Мавроди, сетевой маркетинг и прочее белиберду, но сюда не нужно!!! Тут без него не скучно)))
  • 0

#42 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2017 - 22:54

Я удивляюсь как он еще не клюнул на перевозку из Уфы в Ростов.

нафиг эти копейки,когда тут процент от миллионных контрактов?


  • 3

#43 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2017 - 23:37

Я когда ключ сделал для участия в тендерах ,  первые пол года отбиться не мог от всяких этих фирм , предлагающих услуги по помощи . Одни реально повеселили . Долго рассказывали , какие они крутые , как на меня польется просто поток выигранных контрактов , из которых они будут зачерпывать всего какую-то малость : совершенно небольшой процент . И только от выигранных .

Так все красиво расписывали  , что я даже впечатлился и попросил договор .  А там веселуха : перечиляете нам на расчетный счет что-то под 100 тыр и начинаем работать .

-Погодите , вы же работаете за % ?

- Да !

- А 100 тыр аванс  за что ?

- ну , это предоплата . Но вы не переживайте , свой процент мы будем удерживать из неё .

- При этом сумма будет уже на вашем р/ Сч ?

- Ну да .

- А почему вы не хотите просто брать процент по факту ? Почему требуете сразу предоплату ?

- Да что вы так переживаете ? Мы же серьезная фирма !

- И на основании этого я должен вам авансом кинуть сотку

- Да , совершенно верно ! Это страховка . А вдруг вы процент не заплатите

- А вдруг вы ничего не выиграете . А сто тыр уже у вас

- ну что вы такое говори те , мы же серьезная фирма!


нафиг эти копейки,когда тут процент от миллионных контрактов?


  • 6

#44 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 21.03.2017 - 23:42

Обломали пацану весь бизнес. циники)))))


  • 0

#45 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 22.03.2017 - 11:23

обеспечение контракта (зачастую 30% от НМЦК) пойдёт в подарок заказчику)) если контора мелкая и новая, то банковскую гарантию никто не даст, по лимитам не пройдёт, а если вдруг по гарантии выплату бенефициар запросит, банк три шкуры сдерет)) ну и потом черный список итп))
мне так тоже однажды раздался звонок)) тз наше, вы только приходите)) в итоге 5 участников, даже ходить не стал)

 

Участвовали как-то раз в подобном конкурсе и ,хвала Всевышнему, проиграли. Выиграли наши конкуренты, до сих пор долбаются с заказчиком по поводу денег...


  • 0

#46 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2017 - 11:41

А есть здесь те, кто поставляет товар по госзакупкам вообще, например инструмент, станки, компьютерные запчасти, батарейки, бумагу?
  • 0

#47 Оффлайн   samum

samum

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:
  • Авто:Шкода Октавия 1,8TSI 6АКПП

Опубликовано 22.03.2017 - 11:48

Есть).

И просчитывают спецификацию.

И заявки оформляют.

И даже Тех. задание пишут.

Но Буну кайф ломать не хотят!)


Изменено: samum, 22.03.2017 - 11:52

  • 0

#48 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2017 - 11:52

Есть).


Отправил в лс
  • 0

#49 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 22.03.2017 - 13:21

круто однака

а ВЫ это кто?) опыт вообще какой?

я и мой коллега с большим опытом и у него ни одной отклонненой заявки еще не было


в том-то и дело, что я в теме. И ты можешь составить заявку, которая будет удовлетворять ТЗ и всем его параметрам. Однако, на практике может оказаться, что такого товара не существует. И когда твой клиент привезёт заказчику товар, тот его начнёт принимать по характеристикам, указанным в твоей заявке, а они не совпадут, тут начнётся веселье :) и если заказчик решит проучить такого поставщика, поставщик окажется в реестре недобросовестных поставщиков. А ты скажешь: упс, не прокатило))
и на такие тендеры приходят олени, не представляющие вообще, что там нужно) лишь бы влезть, а там типа разберёмся))

я не в курсе по товарам, пока были только фирмы с услугами - и моя задача правильно подать заявку, а уж выиграть тендер и тем более чего там кто и кому привезет и то это будет или не то - это не моя проблема. Моя проблема чтобы все соответсвовало по бумагам. А если исполнитель на бумаге пишет одно, а поставлять живьем будет другое - я тут причем?


Бун насмешил... какие подряды? Какие поиски? Ты хоть представляешь о чем ты говоришь?!
Я в этой теме лет 10. Когда ещё 94-фз был. Сейчас в компании этими процедурами 8 человек в штате занимается. И если конкурсная процедура не твоя, то заказчик найдёт до чего прицепится и будет отстаивать свои права и в ФАСе и в суде. Нет смысла биться, если у тебя нет четкого конкурентного преимущества. В пустую выброшенные деньги и время!!!
Даже если удача тебе улыбнётся и ты по великой случайности заберёшь конкурс, то учти что ещё нужно сделать работы/поставить товар и подписать акты, а это заказчик будет тебе всячески припятвовать.
Мы собираем статистику по процедурам, если ещё 3-4 года назад можно было таких конкурсов (левых) находить до 30-50% от общего объёма, то сейчас это величина приравняна к 1%.
Если кому-то реально нужна консультация по данному вопросу прошу писать в личку. Поделюсь опытом абсолютно бесплатно!! - ну и т.д.

 отвечу так - достаточно зайти на закупки уже закрытые и посмотреть. Там ооочень много закупок где участник ВСЕГО 1 был, тоесть вообще 1 заявку подавал. И еще много закупок где 0 заявителей было - ну и т.д.

Поэтому мы видимо о разных закупках говорим - ты видимо о каких то жирных контрактах для своих или т.п.


Плюс обеспечение контракта вынь и полож. Плюнь на два года акционеров меняй в новых компаниях и т.д. и т.п.

абсолютно верно - вот например сейяас делаю закупку , где обеспечение всего 138 т.р. - я даже из своего кармана могу выложить такую сумму

про акционеров не в курсе, работаем с одим и тем же ИП уже 4 года - ничего он не меняет, да и ООО вроде тоже не парятся


Изменено: boon, 22.03.2017 - 13:22

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#50 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2017 - 13:21

Что за мифический буноколега? Чем то смахивает на воображаемого друга из детства))))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика