Перейти к содержимому


Фото

Мое очередное ДТП

%d0%bc%d0%be%d0%b5 %d0%b4%d1%82%d0%bf

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#76 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 27.05.2018 - 20:11

Это уже законы физики. Они имеют преимущество перед ПДД )))
Вы же не станете утверждать, что можно повернуть перед самым носом у едущего по главной, и если он не успеет мгновенно остановиться, то это его проблемы?

 
Законы физики - это такая вещь,которую законодатели сплошь и рядом игнорируют ) Кроме того, законы физики приводят к разной динамике разных транспортных средств ...
Посему я и хочу, чтобы данная норма в том или том виде, была прописана в ПДД. А то вдруг инспектор попадется,который физику в школе прогуливал?

 

Неправда. Этот знак не имеет определённой зоны действия.

 
Чушь. Любой знак имеет определенную зону действия. Если не оговорено особо - то до следующего перекрестка. А знак 2.4 по своему смыслу действует только на перекрестке или пересечении (примыкании) проезжих частей.
  • 0

Лазерная резка и гравировка


#77 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 27.05.2018 - 20:32

так я ж не против :nevsosal: я сказал что нужно протащить С в правый ряд,а потом перестаиваться в левый.на прямой :nevsosal:
причем здесь дождись :blink:

так ты не против, или при чем здесь дождись? Ты определись... :lol: Автомобиль А не дождался нормального окна для маневра, чем спровоцировал дтп. Чо тут думать?
  • 1

#78 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 27.05.2018 - 20:48

 
Чушь. Любой знак имеет определенную зону действия. Если не оговорено особо - то до следующего перекрестка. А знак 2.4 по своему смыслу действует только на перекрестке или пересечении (примыкании) проезжих частей.

Все знаки приоритета распространяются на перекрёсток, перед которым они установлены. Но нельзя говорить, что они действуют ТОЛЬКО на перекрестке или пересечении (примыкании) проезжих частей... Так можно договориться и до того, что едущий по главной не имеет преимущества, пока он не въехал в зону действия знака, уже непосредственно на сам перекрёсток, а едущий по второстепенной не должен никого пропускать, пока не окажется перед ним на пересечении проезжих частей )))


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#79 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 27.05.2018 - 21:43

Все знаки приоритета распространяются на перекрёсток, перед которым они установлены. Но нельзя говорить, что они действуют ТОЛЬКО на перекрестке или пересечении (примыкании) проезжих частей...


То есть ты согласен с тем, что по крайней мере для знака 2.4 существует огромная такая дыра в трактовке его действия за перекрестком? Поскольку нигде, даже в подзаконных актах, не оговорено, как далеко за перекресток распространяется его действие, и это оставляет простор для домыслов, непоняток и коррупции.
 

Так можно договориться и до того, что едущий по главной не имеет преимущества, пока он не въехал в зону действия знака, уже непосредственно на сам перекрёсток, а едущий по второстепенной не должен никого пропускать, пока не окажется перед ним на пересечении проезжих частей )))


Так доведение ситуации ad absurdum и есть, зачастую, единственная возможность показать, что ситуация порочна. ;)
В противном случае нам начинают рассказывать про то, что "у выезжающих с переезда там неоспоримый приоритет" и "это ваши домыслы с реалиями не имеющие ничего общего". А потом вдруг оказывается. что "все не так однозначно" ;)


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#80 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 27.05.2018 - 22:15

То есть ты согласен с тем, что по крайней мере для знака 2.4 существует огромная такая дыра в трактовке его действия за перекрестком? Поскольку нигде, даже в подзаконных актах, не оговорено, как далеко за перекресток распространяется его действие, и это оставляет простор для домыслов, непоняток и коррупции.

Я согласен, что в ПДД есть немало неоднозначных трактовок. Но не с этим знаком. Что может быть неясного в этой трактовке?

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Не важно, через сколько метров, после перекрёстка или до него. Единственный критерий - вынудить изменить направление движения или скорость

 

 

 

 

Так доведение ситуации ad absurdum и есть, зачастую, единственная возможность показать, что ситуация порочна. ;)
В противном случае нам начинают рассказывать про то, что "у выезжающих с переезда там неоспоримый приоритет" и "это ваши домыслы с реалиями не имеющие ничего общего". А потом вдруг оказывается. что "все не так однозначно" ;)

В той теме даже обсуждать что-то бесполезно. Бессмысленно спорить о приоритете, когда ТС сам грубо нарушает...


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#81 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 27.05.2018 - 22:34

Я согласен, что в ПДД есть немало неоднозначных трактовок. Но не с этим знаком. Что может быть неясного в этой трактовке?

Не важно, через сколько метров, после перекрёстка или до него. Единственный критерий - вынудить изменить направление движения или скорость

 

Этот критерий достаточно расплывчатый и субъективный. Только регистраторы немного помогают )

 

А проблем в его трактовке хватает. Например, кольцо перед РИИЖТом, с примыкающей к нему Шеболдаева

Да, при выезде на кольцо с Шеболдаева всех надо пропустить ... но кого? В месте примыкания Шеболдаева к кольцу пропускать некого. А вот потом, на кольце, под квадратными знаками, в меня неоднократно пытались перестроиться слева, хотя мы уже находились в равноправных условиях, оба на главном кольце. Я, конечно, пропускал, пользуясь правилом ДДД, но неоднозначность присутствует. 

 

ЗЫ. Тема про это кольцо была, кстати. 


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#82 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 27.05.2018 - 23:36

Схема этого ДТП идеальна для фальсификации страхового случая. Авто виновников вообще никак не пострадали. Стаж обоих до 2 лет по случайному совпадению и КБМ особо не потеряют. А неувиновный рафик отремонтирует битый передок за счёт страховой. Ещё желательно своего человека в ГАИ иметь - друга детства.

Мошенники должны взять на вооружение или уже взяли. :)

Все совпадения случайны. :)


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#83 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 27.05.2018 - 23:52

А какие могут быть разночтения ? Сцепка выезжала со второстепенной  - и их нельзя рассматривать как два независимых авто это раз. Два они должны были уступить - это означает совершить манёвр так чтобы другие участники движения не меняли скорость и траекторию своего движения - виновата сцепка по любому. 


  • 1

#84 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 28.05.2018 - 00:23

24 метра, это скорее всего усредненный показатель длины тормозного пути автомобиля, двигающегося на скорости 60 км/ч.


А может взяли из скорость из объяснительной и по таблице определили


  • 0

#85 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 28.05.2018 - 00:24

Это уже законы физики. Они имеют преимущество перед ПДД )))
Вы же не станете утверждать, что можно повернуть перед самым носом у едущего по главной, и если он не успеет мгновенно остановиться, то это его проблемы?

Неправда. Этот знак не имеет определённой зоны действия.

я не согласна. Отчего это берется в данность что человек ехал 60 км/ч ?
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#86 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 28.05.2018 - 00:31

думаю, если есть желание, настойчивость и смысл, то можно провести баллистическую экспертизу, которая установит, с учетом длины тормозного пути и повреждений, скорость движения автомобилей


  • 0

#87 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 28.05.2018 - 00:34

Хм, баллистическую?!
Ржу. Трассологическая она.
  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#88 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 28.05.2018 - 01:33

я не согласна. Отчего это берется в данность что человек ехал 60 км/ч ?

Наверное потому что он имеет полное право ехать в городе с такой скоростью... если нет других ограничений...


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#89 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 743 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2018 - 03:09

Вот смотрю я на эту картинку  :) и....

Хитрожопый водитель Б хотел сделать "шашечки", но не получилось, трос его наказал. В итоге терпила А. Я не отрицаю что по ПДД А признали виновником не верно. Ситуация в общем говняненькая (Б налажал)  :)


Изменено: riv, 28.05.2018 - 03:17

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#90 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 28.05.2018 - 03:32

С какого перепугу Б налажал, если у него под носом два товарища вырулили, причем на связке, причем сразу на две полосы, да еще и со скоростью 5 км/ч?
  • 1

#91 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 28.05.2018 - 06:41

Это ж рив... Тут есть небольшая группа лиц, у которых своё пдд
  • 2
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#92 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 28.05.2018 - 09:29

Хм, баллистическую?!
Ржу. Трассологическая она.

Улыбаюсь.

Она таки трасологическая. :)

Уточняю. С одной  буквой "с".


  • 0

#93 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 28.05.2018 - 10:47

так ты не против, или при чем здесь дождись? Ты определись... :lol: Автомобиль А не дождался нормального окна для маневра, чем спровоцировал дтп. Чо тут думать?

не пойму,в чем проблема,я хотел донести что если бы А выехал по правому ряду,то Б спокойно бы их обьехал по левому.или обьехать сцепку или тех кто заглох,или дать завешить маневр,даже если у тебя главное ,западло?)я понимаю что правила и прочее,но все таки нужно смотреть по ситуации :nevsosal: иногда и здравым смыслом надо руководствоваться.


  • 1

Вся информация в профиле

 

 

 


#94 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 28.05.2018 - 10:53

не пойму,в чем проблема,я хотел донести что если бы А выехал по правому ряду,то Б спокойно бы их обьехал по левому.или обьехать сцепку или тех кто заглох,или дать завешить маневр,даже если у тебя главное ,западло?)я понимаю что правила и прочее,но все таки нужно смотреть по ситуации :nevsosal: иногда и здравым смыслом надо руководствоваться.

Я видимо тебя неправильно понял. 


  • 1

#95 Оффлайн   Тихий Дон 21213

Тихий Дон 21213

    Нивоман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 342 Сообщений:
  • Авто:НИВА (Крещёная)

Опубликовано 28.05.2018 - 15:48

Касаемо 24 метров. По-видимому это ориентир на максимальную длину транспорта, разрешённого у нас для движения по обычным дорогам. Т. е., когда эта колбаса покинет перекрёсток, она будет занимать 24 метра по своему направлению и всё это время будет священной коровой, которой нельзя создавать препятствия (при условии, что она движется по главной дороге).

Помнится из железнодорожного прошлого, что участок приближения для железнодорожного переезда так же рассчитывают, чтобы автопоезд длиной 24 метра мог покинуть переезд до закрытия шлагбаума при определённых скоростях поезда и автомобиля.


  • 0
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшему классу общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
(© ВП-GП)

#96 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 28.05.2018 - 16:01

Друзья, когда непонятка в пдд и кодексе, читайте судебную практику, гуглится на раз
  • 0

#97 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 28.05.2018 - 16:26

Друзья, когда непонятка в пдд и кодексе, читайте судебную практику, гуглится на раз

 

К сожалению, у нас не прецендентное право. И если десять раз решили так - то в одиннадцатый раз вполне могут перерешить наоборот. Худо-бедно значения имеют только решения ВС.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#98 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 28.05.2018 - 16:51

К сожалению, у нас не прецендентное право. И если десять раз решили так - то в одиннадцатый раз вполне могут перерешить наоборот. Худо-бедно значения имеют только решения ВС.


Пробуй завалить прецедентами. Они против не пойдут. Нагуглить можно и ВС
  • 0

#99 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 28.05.2018 - 17:05

Пробуй завалить прецедентами. Они против не пойдут. Нагуглить можно и ВС

 

Вон, в соседнем топике пробую убедить Мегагодзиллу, цитируя прецедентные дела. Зайди, посмотри, как получается )))

 

ЗЫ. Правда, в судах и инстанциях мне обычно более адекватные люди попадались, за редким исключением ;) 


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#100 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 28.05.2018 - 17:10

Вон, в соседнем топике пробую убедить Мегагодзиллу, цитируя прецедентные дела. Зайди, посмотри, как получается )))
 
ЗЫ. Правда, в судах и инстанциях мне обычно более адекватные люди попадались, за редким исключением ;)

Что за тема?
  • 0





Также с меткой «%d0%bc%d0%be%d0%b5, %d0%b4%d1%82%d0%bf»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика