Перейти к содержимому


Фото

Внимание, засада!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5450 ответов в теме

#4876 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 25.02.2019 - 13:59

Утром стояли по ул. Предботаническая (между Ленточной и Калининградской). Ловили за выезд на встречку, вероятнее всего это касалось выезжающих направо с "оптовой" базы. Неудачно размещен знак "кирпич" на том перекрестке.
  • 0

#4877 Оффлайн   V1perrr

V1perrr

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 240 Сообщений:
  • Авто:RR - не роскошь, а средство передвижения

Опубликовано 28.03.2019 - 18:08

Стоят регулярно за перекрёстком Текучёва-Гвардейский, в сторону Варфоломеева, ловят тех - кто на свой зелёный объезжает по Гвардейскому по встречке всех стоящих на светофоре. Будьте аккуратны. Говорят, что точно такое же происходит на Халтуринском-Текучёва.


  • 3

#4878 Оффлайн   k_alexis79

k_alexis79

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:
  • Авто:Toyota Avensis II рестайл

Опубликовано 1.04.2019 - 09:08

Стоят в конце ул. Менжинского, перед кольцом Троллейбусная/Российская. Выдёргивают из пробки. Пробка из-за ремонта моста с проездом по встречке. Кто знает, за что там ловят?
  • 0

#4879 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 324 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 1.04.2019 - 09:59

В понедельник утром? На что могут ловить - на выхлоп. А выдергивают из пробки - удобно стоять и в лица вглядываться


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#4880 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 1.04.2019 - 22:04

В понедельник утром? На что могут ловить - на выхлоп. А выдергивают из пробки - удобно стоять и в лица вглядываться

стоят там каждый день. Последние дня 4 точно стоят
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#4881 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 10.04.2019 - 15:25

Сегодня на дальней парковке Ашана на Орбитальной, ГИБДД обилечивал водителей машин приехавших учить своих пассажиров вождению.

За что билеты выписывали?

За то что допускали к управлению ТС лиц не имеющих ВУ.


согласно КОАПН они не могли никого обилетить, составить протокол - да, оштрафовать - нет. Парковка Ашана , как и территории АЗС - прилегающая территория: правила дорожного движения действуют, с КОАПН нет, т.е. оштрафованы вы быть не можете (вобщем очередное доказательство что вместо реальных дел гайцы опять лохов разводили). причем в том месте "катающиеся" никому не мешают кроме таких же как они рядом, пешиков там нет. Странно что гайцов не засняли на камеру с вопросом "что вы тут делаете?"

Изменено: Prometheus, 10.04.2019 - 15:26

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#4882 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.04.2019 - 16:21

Пункт КоАП можно?
  • 0

#4883 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 10.04.2019 - 16:42

Пункт КоАП можно?


всмысле пункт КоАП? уже 100500 раз все "обсосано": прилегающая территория не является "дорогой" и хоть ПДД на ней действуют, но КоАП на прилегающую территорию не распространяется (куча отмен постановлений за проезд под "кирпич" на территории АЗС например). Это то же самое, как если бы у тебя был дом с большим приусадебным участком и тебя бы гайцы щемили, что ты по нему без документов и страховки катаешься.
  • 1
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#4884 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 10.04.2019 - 17:12

Нифига, думаешь с дороги съехал и ездить можно без прав?
А во дворах?
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#4885 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.04.2019 - 18:18

всмысле пункт КоАП?

В прямом смысле! На основании чего нарушение пдд на прилегающей к дороге территории не наказываются?
  • 0

#4886 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 10.04.2019 - 19:37

В прямом смысле! На основании чего нарушение пдд на прилегающей к дороге территории не наказываются?


на основании того что прилегающая территория не попадает под действие КоАП. в Гугле забанили что ли?
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#4887 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 10.04.2019 - 19:56

Нифига, думаешь с дороги съехал и ездить можно без прав?
А во дворах?

смотря в каких дворах, если это не улица с дорогой общего пользования, а территория которая кому-то принадлежит, ездий без прав, в заводах же гайцы никого не штрафуют, а ведь там тоже и движение организовано и знаки стоят и правила действуют. я уверен на 300% у всех кого обилетили на парковке Ашана на Орбитальной место совершения правонарушения написано неверно, т.е. указана улица и дорога, а не парковка гипера. А еще интересно к какому конкретно полку ДПС относился патруль? что он конкретно делал на прилегающей территории вместо обеспечения безопасности дорожного движения на ДОРОГЕ. Еще бы в поле встали и на "встечку" разводили.
я нисколько не оправдываю все тех кто в нарушение правил там учит езеде. Даже хоть это и отнлсительно безопасно, никому они там не мешают кроме таких же как они. Но вот когда люди которые должны охранять закон занимаются разводиловом обилечивая там где нельзя обилечивать (могли бы тупо всех просто разогнать погрозив пальцем). надеюсь когда-нибудь найдется человек который "размотает" подобных "охранников" закона как минимум на выговор за превышение должностных полномочий.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#4888 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.04.2019 - 20:01

на основании того что прилегающая территория не попадает под действие КоАП. в Гугле забанили что ли?

С чего такие выводы?


  • 0

#4889 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 10.04.2019 - 20:08

. Кто знает, за что там ловят?

Известно что, бабло они там ловят.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#4890 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2019 - 20:26

Молодцы ДПСники 

 

Учителям вождения перед тем как кого то учить, не помешало БЫ  самим выучить ПДД.


  • 0

#4891 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 10.04.2019 - 20:34

Пункт КоАП можно?

  

С чего такие выводы?

Троллинг засчитан. Молодец.

Лови банан:

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




г. Реутов Новая д.4<АДРЕС>

07 мая 2015 г.

Мировой судья 220 судебного участка Реутовского судебного района Московской области Миргородская Е.А., рассмотрев административное дело на основании ст. 12.15 ч 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона,

на гражданина

Ермилову <ФИО1>

<ДАТА2> рождения

уроженку <АДРЕС>

проживающую: г<АДРЕС>

к административной ответственности ранее привлекалась.

У С Т А Н О В И Л :


ИДПС ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» составлен Протокол об административном правонарушении 50 АМ <НОМЕР> А 8037 от <ДАТА3> о том что в 16 часов 50 минут <ДАТА3> гр. Ермилова Т.И. управляла транспортным средством по перекрестку с круговым движением на встречу основному потоку при наличии дорожных знаков 3.1, 4.3 ПДД на 2 км МКАД в г. Реутове.

Ермилова Т.И. в судебном заседании вину не признала, в возражениях указала, что

она признает, что двигаясь по территории торгового центра РИО она нарушила знаки 3.1. «Въезд запрещен» и 4.3. «Круговое движение».

Данное правонарушение было совершено не на дороге, а на территории прилегающей к дороге и соответственно её действия не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.

В соответствии с п. 1.2 ПДД РФ к прилегающей территории, относится территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). «ТЦ РИО» является торговым предприятием.

Территория ТЦ является территорией прилегающей к дороге, огорожена забором и шлагбаумами на въездах и выездах из торгового центра, что видно из предоставленных ею фотографий. Данная территория не предназначена для сквозного проезда транспортных средств. Машины приезжают к парковке торгового центра и уезжают с нее через шлагбаумы. Поток машин от улицы <АДРЕС> до улицы <АДРЕС> через территорию ТЦ не идет, т.е. определению прилегающая территория - территория ТЦ соответствует, т.к. является территорией торгового предприятия не предназначенной для сквозного проезда транспортных средств.

В соответствии со ст. 10 федерального закона 257-ФЗ от <ДАТА4> "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации", в РФ существует Единый государственный реестр автомобильных дорог, который представляет собой федеральный информационный ресурс и содержит сведения обо всех автомобильных дорогах независимо от их форм собственности и значения. Также в числе прочих данных в реестр вносится информация об идентификационном номере каждой автомобильной дороги.

Информацию в данный реестр вносит федеральное дорожное агентство РОСАВТОДОР.

В ответ на её запрос федеральное дорожное агентство прислало письмо, в котором указало, что по состоянию на <ДАТА5> в единый государственный реестр автомобильных дорог сведений об автомобильной дороге, прилегающей к торговому центру РИО по адресу 2-й км. МКАД не поступало.

Таким образом территория ТЦ «РИО» является территорией прилегающей к дороге, а не автомобильной дорогой имеющей свой идентификационный номер и занесенной в единый государственный реестр автомобильных дорог.

Также Управление по архитектуре и градостроительству Администрации города Реутов предоставило генеральный проектный план г. Реутов с обозначенной на нем транспортной инфраструктурой, согласно которого автомобильной дороги на территории торгового центра «РИО» нет. И соответственно территория ТЦ «РИО» является территорией прилегающей к дороге. Согласно кадастрового паспорта земельного участка, по адресу: г. Реутов 2-й км. МКАД, данная территория является собственностью ООО "Реутовский торговый дом". На данной территории находится торгово-складской комплекс, с прилегающей территорией парковки. Дороги нет.

Таким образом, территория торгового центра является территорией прилегающей к дороге.

Верховный Суд РФ в своем постановлении <НОМЕР> от <ДАТА6>, а также МВД РФ в своем письме <НОМЕР> от <ДАТА7> указывают, что административная ответственность по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ наступает в случае если движение во встречном направлении было осуществлено на дороге, но не на прилегающей к ней территории.

Из этого следует, что её действия не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Вместе с тем, при движении по территории торгового центра ею были нарушены требования знаков 3.1 «Въезд запрещен» и 4.3. «Круговое движение». Соответственно, в её действиях усматривается состав административного правонарушения по ч.1 ст. 12.16. КоАП РФ, предусматривающей ответственность за несоблюдение требований, предусмотренных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Такая квалификация данного правонарушения также указана в Постановлении Верховного Суда РФ <НОМЕР> от <ДАТА6>.

Из объяснений специалиста старшего госинспектора ОГИБДД МУ МВД МУ МВД России «Балашихинское» Ануфриева Е.А. следует, что Прилегающая территория - понятие обширное. Конкретного определения прилегающей территории нет. На дороге предусмотрены схема, либо проект организации движения, на которых указываются средства организации дорожного движения, разметки, дорожные знаки. На территории ТЦ "РИО" существует проект организации дорожного движения, установлены дорожные знаки, имеется сквозной проезд с ул. <АДРЕС> на ул. <АДРЕС>. На прилегающей территории не могут находиться перекресток с круговым движением, светофорные объекты и остановки общественного транспорта. В соответствии с ПДД РФ, дорога - это участок земли, приспособленный и используемый для движения транспортных средств. Таким образом, термин "дорога" к территории ТЦ "РИО" подходит в полной мере, так как имеет асфальтобетонное покрытие, а также знаки, дорожные разметки, остановки общественного транспорта и иные технические средства организации дорожного движения. Выезд на встречную полосу дороги с круговым движением квалифицируется по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ. Территория ТЦ "РИО" предназначена для сквозного проезда. На прилегающей территории не могут находиться перекрестки, остановки и светофорные объекты. Прилегающая территория - это небольшой тупиковый отрезок дороги, проходящий через жилую зону, обозначенный дорожным знаком "жилая зона". В данном случае этот знак не установлен. К территории ТЦ "РИО" применим термин дороги, потому что существует возможность сквозного движения, оба выезда оборудованы дорожными знаками 2.4 "уступи дорогу" и радиусами закругления, то есть данная территория является дорогой.

Выслушав правонарушителя, специалиста, исследовав материалы дела, судья приходит к выводу, что правонарушение Ермиловой Т.И. по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ не доказано, вина в данном правонарушении не установлена.

Так согласно материалов дела, протокола об административном правонарушении, схемы места правонарушения, фотофиксации, правонарушение совершено на 2 км МКАД около ТЦ «РИО»

Согласно письма Министерства транспорта ФДА Росавтодор от <ДАТА9> по состоянию на <ДАТА10> в ЕГР автомобильных дорог сведений об автомобильной дороге прилегающей к торговому центру РИО по адресу: 2-й км МКАД не поступало (л.д.48). Из кадастрового паспорта земельного участка 2 км МКАД следует, что место правонарушения находится на прилегающей территории ТЦ «РИО» (л.д.46-47,49).

Согласно разъяснения МВД РФ от <ДАТА7> г. <НОМЕР>, исходя из диспозиции ч.4 ст.12.15 КоАП РФ местом совершения деяния, предусмотренного данной статьей, является дорога. Следовательно, нарушения, имевшие место на прилегающей территории, к которой в соответствии с п. 1.2 ПДД РФ относятся дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное, не подпадают под действие вышеуказанной нормы КоАП РФ (л.д.210).
  • 2
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#4892 Оффлайн   RUSSIAN

RUSSIAN

    salty dog

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 693 Сообщений:
  • Авто:би-би

Опубликовано 10.04.2019 - 20:51

Из этого следует, что её действия не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Вместе с тем, при движении по территории торгового центра ею были нарушены требования знаков 3.1 «Въезд запрещен» и 4.3. «Круговое движение». Соответственно, в её действиях усматривается состав административного правонарушения по ч.1 ст. 12.16. КоАП РФ, предусматривающей ответственность за несоблюдение требований, предусмотренных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Такая квалификация данного правонарушения также указана в Постановлении Верховного Суда РФ <НОМЕР> от <ДАТА6>.
 

 

Непонятно, почему действия не образуют состава на 12.15 , но "усматривается состав" на 12.16. Обе статьи, судя по их названиям, про "проезжую часть дороги"

 

Почему вся эта логика перестаёт работать на 12.16 ? 

 

Процитированное выглядит так, будто кому-то иногда удаётся натянуть сову на глобус, а кому-то нет.


  • 0

#4893 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2019 - 21:06

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#4894 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 11.04.2019 - 00:08

Непонятно, почему действия не образуют состава на 12.15 , но "усматривается состав" на 12.16. Обе статьи, судя по их названиям, про "проезжую часть дороги"[/size]
 
Почему вся эта логика перестаёт работать на 12.16 ? 
 
Процитированное выглядит так, будто кому-то иногда удаётся натянуть сову на глобус, а кому-то нет.

это я наобум выдернул первое попавшееся даже не читая. Если задаться целью, можно найти с полным обоснованием что и как.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#4895 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.04.2019 - 07:05

это я наобум выдернул первое попавшееся даже не читая. Если задаться целью, можно найти с полным обоснованием что и как.

так там как раз про пдд, а не про КоАП.

на основании того что прилегающая территория не попадает под действие КоАП. в Гугле забанили что ли?

про не подподание под КоАП можно?
  • 0

#4896 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 11.04.2019 - 07:18

так там как раз про пдд, а не про КоАП.
про не подподание под КоАП можно?

Балаболит он.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#4897 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 11.04.2019 - 08:14

Это не банан это фигня))) ездить без прав нельзя нигде. Ровно так же, как и пьяному, даже в чистом поле
А правила, да, нарушай сколько влезет, просто управление ТС с нарушениями и нарушение ПДД разные вещи
В приведенном примере телка нарушила дорожные знаки, которые не работают на прилегающей территории, в случае "без прав" нарушение к дорожным знакам, разметке и тд, отношения не имеет.
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#4898 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 11.04.2019 - 08:31

интересно на какую сумму билеты были ?


  • 0

#4899 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 11.04.2019 - 09:24

. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей
Что касается самого водителя, то для него существует отдельный штраф за отсутствие водительского удостоверения (до 15 000 рублей).
ПС. Нуего наф деффчонок учить ездить...
  • 2

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#4900 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 11.04.2019 - 10:02

Сейчас на Обсерваторной напротив Ашана идет обилечивание фур заезжающих со стороны Северного обхода


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика