Перейти к содержимому


Фото

Телефон с Андроид - вопросы от начинающего пользователя.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#51 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 185 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 18.02.2020 - 13:24

при поступлении мне звонков от кого угодно: мегафон, теле2, билайн - звонок дублируется, если я не взял трубку. я могу перезвонить и уже начать разговор, и тут же второй линией мне снова звонит этот абонент, с которым я уже разговариваю :)

 

Ради интереса сейчас позвонил сам себе с Мегафона на МТС, а потом обратно. Никакого дублирования.

 

С Сиповского Пчелайна, кстати, сейчас тоже не случилось. Раньше точно было... Мистика!


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#52 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 13:39

Мой тоже самое исполняет. Забил на это пока, но происхождение интересно, связь биллайн

Билайн, тоже самое.

у меня на билайне такая же фигня периодически происходит

+1, трубка не при чем.

Изменено: MegaGodzilla, 18.02.2020 - 13:39

  • 0

Зима близко


#53 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 13:58

Можно попробовать набрать еще *110*891#. Для отключения этой ерунды

сделал - Запрос на подключение запрета услуги "Вы звонили" выполнен.
Все работает, проверил, дублирующий короткий звонок через пять минут теперь не происходит. Спасибо, трубка не при чем. )

Изменено: MegaGodzilla, 18.02.2020 - 13:59

  • 2

Зима близко


#54 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 18.02.2020 - 14:08

У меня при включении или перезапуске телефона вылазит какое то меню Теле2.
Как убрать? андроид 9 миюай 11.
На билайне такого не было.
во, сорян.
натыкал, отключил вроде.

Изменено: drug22, 18.02.2020 - 14:11

  • 0

#55 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 18.02.2020 - 16:22

 

Mi Note 5

 

В современных!!!! модель 18 года. а если обновится автодозвон не будет ) сейчас уже и записи звонков то не везде есть. 


Изменено: Михаил_rnd, 18.02.2020 - 16:23

  • 0

#56 Оффлайн   коРж

коРж

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 835 Сообщений:
  • Авто:Четырехколесный пепелац

Опубликовано 18.02.2020 - 16:45

В современных!!!! модель 18 года. а если обновится автодозвон не будет ) сейчас уже и записи звонков то не везде есть. 

Миш, не хочу спорить. У меня MIUI Global 11 0 3 (9 Андрюха) ... всё присутствует.


  • 0

вот... и еще в одном я не ошибся!


#57 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 18.02.2020 - 20:32

телефон2 с симкой мегафона?

Телефон2 - с симкой МТС.

Пробовал с билайна на билайн повторного вызова нет.

 

Сейчас добрался до дома, продолжу опыты с двумя телефонами, попробую набрать магическую комбинацию  *110*891#


  • 0

#58 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 18.02.2020 - 21:00

Набрал  комбинацию *110*891#  Получил в ответ SMS - Запрос на подключение запрета услуги "Вы звонили" выполнен.

Позвонил опять на телефон2 на номер МТС, прошло более 10 минут повторный вызов больше не проходит!  :Just_Cuz_223:  :good:

 

P.S. Билайны уроды, новую симку подсовывают с включённой услугой "Вы звонили", которая теперь у них отсутствует в списке услуг и работает косячно!


  • 2

#59 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2020 - 22:31

 Напишу здесь тоже. 

Пришла в январе СМС от Билайна:

 

 

Важная информация от Билайн! Вам необходимо подтвердить сведения о пользователе, указанные в договоре на оказание услуг связи. Уведомляем в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 46 Федерального закона №126 "О связи". Просто обратитесь с паспортом в любой офис Билайн. В случае неподтверждения оказание услуг связи будет приостановлено. Выберите ближайший офис на www.beeline.ru Ваш Билайн

 

 Зашел в офис Билайна в "Золотом Ваилоне", работники салона связи внесли паспортные данные.

 

13-го февраля СМС:

 

 

Недавно вы получили SMS с просьбой подтвердить достоверность данных пользователя этого номера. Если данные не будут подтверждены, доступ к услугам связи будет прекращён. Подтвердите данные самостоятельно через Госуслуги в мобильном приложении "Мой Билайн" https://mybee.page.link/pasportили обратитесь в офис Билайн. Ближайший офис *392# (беспл.) Ваш Билайн

 

:nevsosal:  :mazafaca:


Изменено: MegaGodzilla, 18.02.2020 - 22:31

  • 0

Зима близко


#60 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 19.02.2020 - 09:41

Проверил ещё один телефон, который относительно недавно был приобретён и в него была установлена симкарта Билайна со старым номером. Эффект повторного дозвона при не ответе вызываемого абонента подтвердился. Ввод магической комбинации *110*891# решил проблему и на этом аппарате, причем до этого владелец был в полной уверенности, что это глючит его телефон, когда задалбливает повторными звонками его вызываемых абонентов.

 

Похоже, что у Билайна это системная ошибка или специальная фича, которую он по какой-то причине не фиксит.


  • 1

#61 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 26.02.2020 - 22:26

Продолжаю изучать глюки аппарата...

Сегодня позвонил абоненту, получил сообщение "абонент временно не доступен", и я сбросил вызов.

Положил аппарат в карман, занимаюсь своими делами, и тут слышу длинные гудки из телефона.

Первая мысль - как так-то, я же вызов уже завершил?

Смотрю куда аппарат звонит - оказалось что бывшему коллеге по работе на городской номер, с которым я уже больше год не общался, а  с этого аппарата вообще никогда не звонил. И номер зарыт где-то по середине контактов на букву "М", т.е. случайно я его нажать никак не мог.

Уже третий случай, когда аппарат сам набирает номер. Если в первых двух случаях аппарат начинал обзванивать абонентов, которым я звонил не давно и я сомневался, что может быть я завершая разговор ткнул пальцем не туда, то теперь 100% явный глюк.

Уже не знаю как ловить проблему и ткнуть ею продавцу аппарата.

 

P.S. Версия прошивки ПО аппарата автоматически обновилась вчера ночью.


  • 0

#62 Онлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 557 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 27.02.2020 - 09:51

Уже третий случай, когда аппарат сам набирает номер. Если в первых двух случаях аппарат начинал обзванивать абонентов, которым я звонил не давно и я сомневался, что может быть я завершая разговор ткнул пальцем не туда, то теперь 100% явный глюк.

в 90% случаев, так и происходит с сенсорными телефонами, особенно бюджетного сегмента. Могут подтупливать, и открыть не то, что надо, а вы в это время уже ткнули куда-то. Или в кармане сработал случайно


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#63 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 27.02.2020 - 09:55

в 90% случаев, так и происходит с сенсорными телефонами, особенно бюджетного сегмента. Могут подтупливать, и открыть не то, что надо, а вы в это время уже ткнули куда-то. Или в кармане сработал случайно

За много лет пользования Нокия Люмиа ни разу с таким не сталкивался, поэтому необъяснимые глюки телефона с Андроид меня расстраивают, если я не знаю от чего они происходят и как с ними боротся.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика