Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жилой комплекс на ул. Рябинина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1046 ответов в теме

#51 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 3.04.2014 - 17:24


выход на ул. 339 дивизии предусмотрен


Получается между церковью и заправкой?
  • 0

#52 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 308 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 3.04.2014 - 18:13

Все круто, еще бы в центре. :)

Бартер на здоровую почку (левую) и Lego Mindstorm предыдущего поколения не рассматриваете?


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#53 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2014 - 19:16

скорее всего,выезд будет между церковью и жилыми домами

 

http://maps.yandex.r...4721&z=17&l=map


Изменено: tank166, 3.04.2014 - 19:19

  • 0

#54 Оффлайн   палтус

палтус

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 005 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2014 - 23:26

Огласите весь список стоимости квадратного метра по квартирам. На сайте данной информации не нашел.


  • 0

#55 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 4.04.2014 - 09:08

именно выезда с участка в сторону 339й стрелковой дивизии не будет, там город предполагает детский сад и парк
пешеходный проход будет
на схеме выделен красным

Прикрепленные файлы:


  • 1

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#56 Оффлайн   Evgeniy79

Evgeniy79

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2014 - 10:12

Андрей,

Спасибо за схему. Теперь все понятно, выход через балку на 339 очень удобен, так как обход по улице Рябинина долгий и не удобный. К той же школе удобнее ребенку ходить. Не забудьте про этот выход только потом :)

 

Где там город предполагает разместить детский сад мне не понятно. А если там все-таки сделают парк, то это будет просто великолепно, ЖК у парка, или парк при ЖК :) 


Изменено: Evgeniy79, 4.04.2014 - 10:19

  • 0

#57 Оффлайн   Evgeniy79

Evgeniy79

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 4.04.2014 - 12:07

Почитал проектную декларацию. Участок граничит с юга с земельным участком для постройки детского сада. Просто недоумеваю какой ненормальный собирается туда впихнуть еще садик, на склоне балки что-ли? И что там тогда остается для парка? В общем как обычно наша администрация жжет.


Изменено: Evgeniy79, 4.04.2014 - 12:09

  • 0

#58 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 4.04.2014 - 12:12

Андрей,

 

Где там город предполагает разместить детский сад мне не понятно. А если там все-таки сделают парк, то это будет просто великолепно, ЖК у парка, или парк при ЖК :)

точной схемы у меня нет, я отметил примерное расположение садика на генплане. Где-то в глубине квартала, на месте металлических гаражей город планировал построить поликлинику и многоярусную парковку. Под садик балку предполагается частично выровнять, так же как сейчас я выравниваю свой участок. Для парка остается участок причудливой вытянутой формы

 

А будет садик или нет - неизвестно, объясню почему:

Там напротив есть небольшая фанерная церквушка, храм Ивана-воина. И очень амбициозный поп, о. Валерий. Который строит рядом храм Георгия Победоносца. И о. Валерий намечтал вместо садика, поликлиники и жилого комплекса сделать большое церковное подворье с прилегающим к нему парком. И стал сильно возбуждать по этому поводу местных жителей. Местные жители собрались на митинг и сказали - нам не нужны садики, поликлиники и уж тем более жилые комплексы, мы хотим парк при церкви, чтобы и дальше приходить туда пить пиво, мусорить и выгуливать собак (накануне митинга, на который приезжал мэр, коммунальщики вывезли два камаза мусора). Им почему-то никто не сказал, что вряд ли они смогут пользоваться церковной территорией так же свободно, как пользовались до этого балкой. Поскольку участок под дом был продан с аукциона, ситуацию невозможно было отыграть назад, и постепенно  все успокоились. Но по поводу оставшейся территории у о. Валерия планы сохранились, что в итоге будет на месте садика - хз

Прикрепленные файлы:


Изменено: Aндpeй, 4.04.2014 - 12:13

  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#59 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 798 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 4.04.2014 - 12:30

А будет садик или нет - неизвестно, объясню почему:

на лицо православие головного мозга (


  • 0

#60 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 4.04.2014 - 17:31

гыыы - класс - как я грил - выезда нет на 339 и на парковке тока 10 машин - чо классно)))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#61 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 798 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 4.04.2014 - 17:44

парковочная жопа будет в любом случае)) у нас слишеом много машин и слишком много людей хотят парковаться в 5 метрах от дома.


  • 0

#62 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 4.04.2014 - 17:49


гыыы - класс - как я грил - выезда нет на 339 и на парковке тока 10 машин - чо классно)))


Бун, не тупи. Там подземная парковка на 200 машин.


парковочная жопа будет в любом случае)) у нас слишеом много машин и слишком много людей хотят парковаться в 5 метрах от дома.


С парковкой там проблемы однозначно будут. Плюс не знаю как будет, но сейчас выезды узенькие.
  • 0

#63 Оффлайн   Indola

Indola

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 214 Сообщений:
  • Авто:XC60

Опубликовано 4.04.2014 - 23:46

Андрей, в вашем доме, который вы строете как для себя, не поквартирная, как я понял, система отопления. Хотя с учетом повышения тарифов, возможность установки теплосчетчиков становиться актуальна и востребована. К тому же, постоячная система отопления менее комфортна. Да и использочание дешовых радиаторов... не улучшает отопление.
Или может в новом доме все будет по другому?
Согласитесь, ведь именно инженерные системы, в конечном случае, определяют комфорт.
  • 0

#64 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 5.04.2014 - 08:06

Андрей, в вашем доме, который вы строете как для себя, не поквартирная, как я понял, система отопления. Хотя с учетом повышения тарифов, возможность установки теплосчетчиков становиться актуальна и востребована. К тому же, постоячная система отопления менее комфортна. Да и использочание дешовых радиаторов... не улучшает отопление.
Или может в новом доме все будет по другому?
Согласитесь, ведь именно инженерные системы, в конечном случае, определяют комфорт.


Поквартирка втрое дороже по трубам и монтажу. Это без индивидуального учета. А комфорта не в три раза больше
Комфорт в наших условиях намного больше зависит от бесперебойной подачи тепла. Учитывая близость ТЭЦ, в доме будет тепло. И вообще за последние 8 лет не помню, чтобы в моих домах от ТЭЦ мерзли люди
Если говорить о реальном комфорте и экономии - надо делать крышную котельную. На этом объекте не получилось :(. И, как показывает опыт - пока людям пофиг те 500р в месяц, которые энокомит крышная котельная. Еще нюанс - если есть индивидуальные счетчики - одни жильцы начинают обогревать других, которые решили сэкономить
На домах в центре все это предусмотрено - и поквартирка, и учет, и автоматика.
Про радиаторы: дорогая стиральная машина отстирывает лучше дешевой. Дорогой холодильник лучше сохраняет продукты. Когда я замечу, что дорогие радиаторы лучше греют - перейду на них. По надежности к моим радиаторам у меня вопросов нет. И меня это волнует в первую очередь, если потечет, свалить вину на отделочников жильца не получится, и восстанавливать все мне
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#65 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 5.04.2014 - 08:20

Бун, не тупи. Там подземная парковка на 200 машин.
С парковкой там проблемы однозначно будут. Плюс не знаю как будет, но сейчас выезды узенькие.

Я еду на стройку дворами от еременко. Там метров 400-500, везде проезд в одну полосу, вторая полоса запаркована. И вокруг этого проезда намного больше, чем 200 машин. Днем проблем проехать нет.
Не думаю, что на моих 150 метрах до малиновского будут заторы. Мои 200 автомобилей не сильно (в процентах) увеличат общее количество автомобилей в окрестностях. Есть еще один выезд на малиновского и выезд на еременко. Если будет возможность расширить проезд - расширю, несмотря на то, что его тут же забьют паркующиеся
Все места на моей подземной автостоянке будут использоваться - продам или сдам в аренду. То есть общее количество автомобилей на поверхности не увеличится
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#66 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 5.04.2014 - 08:31

Не скромный вопрос. Можешь не отвечать. За свои средства строите? Или заемные?
  • 0

#67 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 5.04.2014 - 08:38

И свои, и заемные, и долевые
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#68 Оффлайн   саша1825

саша1825

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 686 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2014 - 09:16

Я строю многоэтажные дома, в которых все квартиры с отделкойДо недавнего времени строил в Батайске, идея про квартиры с отделкой многим нравилась, но не нравился Батайск (я хз почему, мне кажется, Батайск лучше Ливенцовки, но это тема для холивара). .[/spoiler]


Живу на левенцовке , до о кея , Вавилона, ленты , метро хожу пешком, дорога занимает 10- 20 мин, в центр на машине 30 мин, на маршрутке примерно так же , в общем , " лучшесть" Батайска крайне сомнительна.
  • 1

#69 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 5.04.2014 - 13:13

Живу на левенцовке , до о кея , Вавилона, ленты , метро хожу пешком, дорога занимает 10- 20 мин, в центр на машине 30 мин, на маршрутке примерно так же , в общем , " лучшесть" Батайска крайне сомнительна.

не один ты так думаешь, в прошлом году купил с аукционов права аренды на два участка - в Ливенцовке и в Батайске, цена гектара в Ливенцовке в 10 раз выше :)

со временем путь Батайск-центр будет все быстрее, а путь Ливенцовка-центр - все дольше. Про 30 минут утром - день на день не приходится


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#70 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 5.04.2014 - 14:42

Подземная парковки не панацея. В миллениуме полно мест пустых на парковке, но во дворе не протиснуться. Места на парковки нужно больше и для двора тоже. Если не подходить к проекту совково то можно сделать П-образный комплекс с двором непроезжим. А выходы из подъездов сделать на 2 стороны. А уж весь периметр опоясать парковками. И под подземную парковку можно всю площадь под двором использовать. Почему-то все сводится к секциям с улучшеной планировали хрущевки. Про то что вся архитектура это тупо план помноженный на количество этажей уже по молчим.

Место ведь хорошее для дома
  • 0

#71 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.04.2014 - 16:08

Подземная парковки не панацея. В миллениуме полно мест пустых на парковке, но во дворе не протиснуться. 

все верно - я первый не поеду под землю

вообще что за бред - живем в стране с самой большой территорией

а дома строят на всех пятаках где ток можно

когда уже жулики у власти престану продавать участки од застройку в уже застроенных районах? и начнут на этих участках делать парки, спортплощадки и парковки???


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#72 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 5.04.2014 - 16:10

Подземная парковки не панацея. В миллениуме полно мест пустых на парковке, но во дворе не протиснуться. Места на парковки нужно больше и для двора тоже. Если не подходить к проекту совково то можно сделать П-образный комплекс с двором непроезжим. А выходы из подъездов сделать на 2 стороны. А уж весь периметр опоясать парковками. И под подземную парковку можно всю площадь под двором использовать. Почему-то все сводится к секциям с улучшеной планировали хрущевки. Про то что вся архитектура это тупо план помноженный на количество этажей уже по молчим.

Место ведь хорошее для дома

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник" (с) Крылов

 

по пунктам: в миллениуме отдельно стоящая парковка на четыре уровня, кмк, это не очень комфортно. Ну и цены недетские. И жлобство жителей (В моем доме во дворе один квартирант паркует на ночь джип лексус прямо в воротах, на лексус деньги есть, снимать за 5к парковочное место денег нет). А двора в миллениуме как бы и нет, есть запаркованные проезды с обеих сторон дома, а на том месте, где должен быть двор, стоит подземная парковка, а сверху Оранж.

Форма дома была определена градпланом. Мне очевидно, что для этого места больше подошли бы два отдельно стоящих двухсекционных дома, у жителей общежития облбольницы и стоящего рядом жилого дома сохранился бы вид на "парк" и храм. Я предлагал городу такой вариант, но они по ряду причин уперлись, все, что я смог сделать - уменьшить этажность с 14 до 10.

Непроезжий двор - недостижимая мечта (но в центре такой проект будет, там не будут продаваться квартиры без 1-2 парковочных мест. И то не факт, что потом жильцы явочным порядком не станут ставить машины во дворе, проезд для пожарной и скорой по любому будет).

Парковка расположена и под домами, и почти под всем участком, еще один пролет шириной 18 метров не поместился.

Сквозные подъезды - это хорошо в теории. А на практике есть выражение "проходной двор", и оно не очень позитивное

Архитектура - компромисс, определяемый формой участка, нелепым градпланом и экономической целесообразностью

 

Но спасибо за замечания, поржал. Как говорится, "автор, пиши еще"


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#73 Оффлайн   Indola

Indola

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 214 Сообщений:
  • Авто:XC60

Опубликовано 6.04.2014 - 20:52

Поквартирка втрое дороже по трубам и монтажу. Это без индивидуального учета. А комфорта не в три раза больше

И, как показывает опыт - пока людям пофиг те 500р в месяц, которые энокомит крышная котельная.
Когда я замечу, что дорогие радиаторы лучше греют - перейду на них.


Поквартирка дороже, но в стоимости квартиры это не должно отражаться ибо инженерка это менее 2% от стоимости дома, а комфорта реально больше и много его не бывает.

Про 500 руб. Это сейчас пока не обращают внимание. Но уже задумываются. Тарифы растут, а квартира покупается, как вы и хотите, для жизни, а не для перепродажи.

Радиаторы качественные (а сейчас это только европейцы) греют лучше и стоят дольше. Могу доказать. Китай не соответствует, вообще, заявленным параметрам.
  • 0

#74 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 6.04.2014 - 21:06


Радиаторы качественные (а сейчас это только европейцы) греют лучше и стоят дольше. Могу доказать. Китай не соответствует, вообще, заявленным параметрам.

я что-то подобное слышал про корейцев, и не только про сантехнику, но и про автомобили. Профессиональная деформация?

я с этим сталкивался, правда именно сантехники не покупали квартиры

в квартире электрика все провода 4 кв.мм., на каждую розетку отдельный автомат, три фазы и свой кабель от щитовой

конструктор на одном из домов стремался покупать квартиру в крайнем подъезде, несмотря на более подходящую планировку


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#75 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 6.04.2014 - 21:13

Проводка 4 квадрата на каждую точку?  :blink:  Хотел бы я посмотреть тот щиток

Иль там розеток штук 5  :D


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика