Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте камеру


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 10.06.2022 - 14:20

Хочу поставить камеру в подъезд, чтобы работала по вифи, а я через приложение мог смотреть кто пришел и общаться. Посоветуйте качественную модель без затупов. Если будет возможность записи то вообще топ. Может кто продает такие вещи


Изменено: Dast, 10.06.2022 - 14:26

  • 0

#2 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 10.06.2022 - 14:33

чтобы работала по вифи, а я через приложение мог смотреть кто пришел и общаться. Посоветуйте качественную модель без затупов.

"Нет, сынок, это фантастика..." :idie:


  • 0

#3 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.06.2022 - 14:36

Главный вопрос: какое питание?


"Нет, сынок, это фантастика..." :idie:

 

Да ладно, тыщ за 10 сейчас можно приличное купить.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#4 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 10.06.2022 - 14:36

Главный вопрос: какое питание?

Розетка рядом есть, так что обычный блок питания пойдет


  • 0

#5 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.06.2022 - 14:41

Розетка рядом есть, так что обычный блок питания пойдет

 

Вот, лови. Отменная штучка. https://aliexpress.r...000028895924111

 

З.Ы. Да, про десятку я натрындел что-то. Два месяца назад она 8 стоила, а сейчас...


Изменено: Inetman, 10.06.2022 - 14:42

  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 10.06.2022 - 14:50

Вот, лови. Отменная штучка. https://aliexpress.r...000028895924111

 

З.Ы. Да, про десятку я натрындел что-то. Два месяца назад она 8 стоила, а сейчас...

Спасибо посмотрю обзоры ее


  • 0

#7 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.06.2022 - 14:54

Спасибо посмотрю обзоры ее


А теперь вопрос-фаталити!
Что тебе мешает так же поступать, когда тебя о квартирах спрашивают? ;-)
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#8 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 10.06.2022 - 15:38

Вот, лови. Отменная штучка. https://aliexpress.r...000028895924111

 

З.Ы. Да, про десятку я натрындел что-то. Два месяца назад она 8 стоила, а сейчас...

Ты понимаешь, что вот это не будет работать? - модель без затупов через wi-fi

Затупы будут всегда на таком девайсе, тем более на том что по ссылке, мало того что затупы, так и посмотреть выйдет через несколько секунд (возможно через несколько...), а не сразу...

Видео сначала идет на китайский сервер и через приложение ты обращаешься к китайскому серверу... У меня такая стоит - пашет отлично, но затупы и сильные и часто - есть, но это понятно что от них никуда не деться, бывает что вообще не подключается через приложение... Игрушка, удобная, но игрушка...

Чтобы сразу смотреть и общаться с тем кто звонит в дверь - только провод, ибо пока ты там увидишь и скажешь и услышишь - проще самому пойти посмотреть. Я не надеялся на быструю связь, но думал что хоть немного быстрее может будет - наивный. :)


Изменено: Georgik, 10.06.2022 - 15:44

  • 1

#9 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 10.06.2022 - 15:41

А теперь вопрос-фаталити!
Что тебе мешает так же поступать, когда тебя о квартирах спрашивают? ;-)

Ну наверное потому что для выяснения потребности квартиры нужно получить информацию по цене, метражу, комнатам, локации, это сотни квартир, десятки ЖК, способ покупки, это не делается за несколько секунд.

Но это легко делается в офисе, где под нужный фильтр, сразу показываются нужные планировки, я могу и в личку кидать планировки, но это долго и неудобно, плюс так как эта информация стоит денег для меня, да и для всех продажников, а так же застройщики накладывают ограничения на распространение информации касаемо их объектов, то я не могу публиковать её в открытый доступ везде и всем. 

Совершенно другое дело, когда человек пишет свои потребности и указывает свой номер по которому с ним можно связаться, я даю ему бесплатно информацию, которую я сам купил! Я вношу его телефон в базу, соответственно если он купит, то я получу свои проценты от застройщика. (При этом человек не переплатит застройщику, ведь себестоимость метра уже включает цену на маркетинг и продажи!!) Соответственно я не хочу и  не могу просто так раскидываться ценной информацией, что бы покупатели уходили и покупали на стороне, выудив всю инфу у меня, ведь я плачу за информацию и плачу сотрудникам. 

Поэтому многие застройщики не то, что цену, а даже планировки стали прятать со своих оф сайтов, что бы не мешали те, кто просто поболтать и посмотреть заходят. Хочешь купить? Значит ведем диало, не хочешь, не морочай голову, люди работают и не хотят тратить время без гарантии, что ты купишь через них. Как то так рынок работает.


Изменено: Dast, 10.06.2022 - 15:42

  • 0

#10 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.06.2022 - 16:24

Ты понимаешь, что вот это не будет работать? - модель без затупов через wi-fi

Затупы будут всегда на таком девайсе, тем более на том что по ссылке, мало того что затупы, так и посмотреть выйдет через несколько секунд (возможно через несколько...), а не сразу...

Видео сначала идет на китайский сервер и через приложение ты обращаешься к китайскому серверу... У меня такая стоит - пашет отлично, но затупы и сильные и часто - есть, но это понятно что от них никуда не деться, бывает что вообще не подключается через приложение... Игрушка, удобная, но игрушка...

Чтобы сразу смотреть и общаться с тем кто звонит в дверь - только провод, ибо пока ты там увидишь и скажешь и услышишь - проще самому пойти посмотреть. Я не надеялся на быструю связь, но думал что хоть немного быстрее может будет - наивный. :)

 

С фига ли? Через сервер оно идёт только если устройства в разных локалках. И то довольно быстро это происходит (те самые несколько секунд). Сравнивал с проводной вызывной панелью домофона — разницы практически никакой.


Ну наверное потому что для выяснения потребности квартиры нужно получить информацию по цене, метражу, комнатам, локации, это сотни квартир, десятки ЖК, способ покупки, это не делается за несколько секунд.

Но это легко делается в офисе, где под нужный фильтр, сразу показываются нужные планировки,

 

Так не делается за несколько секунд или легко делается? Или это особая магия, для деланья которой нужно физическое присутствие клиента?

 

 

Поэтому многие застройщики не то, что цену, а даже планировки стали прятать со своих оф сайтов, что бы не мешали те, кто просто поболтать и посмотреть заходят. Хочешь купить? Значит ведем диало, не хочешь, не морочай голову, люди работают и не хотят тратить время без гарантии, что ты купишь через них. Как то так рынок работает.

 

 

Фиговый рынок. Я в жизни не пойду к застройщику, у которого не будут в публичном доступе планировки и прочая документация. Ну разве что он мне для каждой квартиры делает индивидуальную планировку, но почему-то мне кажется, что такого не бывает...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#11 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 10.06.2022 - 22:02

Короче уже купил в днс ТПлинк 200 за 2 рубля, звук конечно таксебе и картинка не на 5 баллов, зато умеет крутится и присылает оповещение если кто пришел и ещё всякие плюхи имеет, считаю свои 2 рубля полностью оправдала
  • 0

#12 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 11.06.2022 - 00:38

тплинк норм а без затупов, смотри ставишь ай пи камеру вводишь ее в сеть и через приложение подрубаешься к ней через вэб морду но это только с компа так как большинство с експлорером работает только

а так облако норм работает у тплинка так совсем отлично 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#13 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2022 - 01:37

тплинк норм а без затупов, смотри ставишь ай пи камеру вводишь ее в сеть и через приложение подрубаешься к ней через вэб морду но это только с компа так как большинство с експлорером работает только

а так облако норм работает у тплинка так совсем отлично 

Хз насчет компа, установил через их приложение для андроида tapo. 

Облако не пробовал, да и писать пока не планирую, как глазок и переговорное устройство думаю её использовать. Есть задержка в голосе, но не критично.

Вот она https://www.dns-shop...link-tapo-c200/

Обошлась в 2000 руб, при цене в других магазинах 3000.


  • 0

#14 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 11.06.2022 - 02:30

приложение через облако работает,  но пока ТПЛИНК как DAHUA не покидает рынок РФ так что норм,  у меня алиса управляет лампочками тплинковскими задержка 2-3 секунды при голосовой команде, при работе напрямую практически мгновенно 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#15 Оффлайн   gefk

gefk

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 11.06.2022 - 17:36

"Нет, сынок, это фантастика..." :idie:

Не фантастика в теории, но по цене прям очень дорого выходит.
 


  • 0

#16 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 11.06.2022 - 23:57

Не фантастика в теории, но по цене прям очень дорого выходит.
 

Где фантастика? Где дорого?, вчера спустя 4 часа после создания темы уже купил и установил камеру за 2 рубля.

Звук конечно так себе, но за эти деньги вообще удивительно, что он там.есть.

Из плюсов ночное видение очень хорошее, в полной темноте на 10 метров видит точно.

Может включать запись по движению.

Так же присылает фото оповещение если появилось движение в контролируемой зоне, зона тоже задаётся.

Хороший угол обзора и возможность поворачивать камеру по горизонтали на 350 градусов, по вертикали на 150.

Может писать и  в облако  и на карут памяти.


Изменено: Dast, 12.06.2022 - 00:08

  • 0

#17 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 12.06.2022 - 00:10

ты просил без облака а купил с облаком ))) 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#18 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 12.06.2022 - 00:14

ты просил без облака а купил с облаком ))) 

Я наверно пользоваться им не буду, так как покупал в качестве переговорного устройства/видеодомофона


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика