Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4566 ответов в теме

#876 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 212 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.07.2018 - 19:18

вблизи перекрестка это делать запрещено. 

 

Лолшта?


e6819a5b6f48.png

 

 

Во-во. Смотрим, где стоят знаки, которые ставятся ПЕРЕД перекрёстком.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#877 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 17.07.2018 - 19:36

Не ну ладно это всё- допустим там есть середина, хотя её нет- что запрещает объехать слева? разметка? нет знаки? нет, их вообще нет как и разметки\я уж молчу что столю стоит НА перекрестке - следовательно обязательно должен быть обозначен знаками объезда.

Но вообще да  - идиотский донельзя перекресток - мало что кривой - так еще и разметку идиот наносил

там еще 2 ПЧ выходят на него, кроме обсуждаемых - вакханалия в полном виде - нарисовали б уже кольцо там и не было б проблем

https://www.google.r...!7i13312!8i6656


Изменено: boon, 17.07.2018 - 19:36

  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#878 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 17.07.2018 - 20:22

 

boon дело говорит, делай не пожалеешь

 

 
Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности
1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

 

ну раз начал писать - не будь голословным - в студию решения суда по этой статье - где посадили свидетеля нарушения ПДД


Если нет разметки, дели дорогу напополам. ТС однозначно проехал по встречке, а вблизи перекрестка это делать запрещено. 15ч2

так  какгбэ вообще на перекрестке - отсюда видно где начинается закругление ПЧ ближайшее

https://www.google.r...!7i13312!8i6656


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#879 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.07.2018 - 21:16

Лолшта?



Во-во. Смотрим, где стоят знаки, которые ставятся ПЕРЕД перекрёстком.

Не помню сколько, но есть расстояние от перекрестка, где запрещено двигаться по встречке. ТС по любому там проехал, это как на Айвазовского или на Турмалиновой недалекие личности едут на лишение.

Не ну ладно это всё- допустим там есть середина, хотя её нет- что запрещает объехать слева? разметка? нет знаки? нет, их вообще нет как и разметки\я уж молчу что столю стоит НА перекрестке - следовательно обязательно должен быть обозначен знаками объезда.
Но вообще да - идиотский донельзя перекресток - мало что кривой - так еще и разметку идиот наносил
там еще 2 ПЧ выходят на него, кроме обсуждаемых - вакханалия в полном виде - нарисовали б уже кольцо там и не было б проблем
https://www.google.r...!7i13312!8i6656

Леха, есть куча перекрестков, где нет разметки, но там ты по встречке не заворачивает то
  • 0

#880 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.07.2018 - 21:16

Не помню сколько, но есть расстояние от перекрестка, где запрещено двигаться по встречке. ТС по любому там проехал, это как на Айвазовского или на Турмалиновой недалекие личности едут на лишение.

 

Ага. "24 метра". Верно - "146%" ))))


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#881 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 212 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.07.2018 - 21:20

Не помню сколько, но есть расстояние от перекрестка, где запрещено двигаться по встречке.


Кем запрещено?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#882 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.07.2018 - 21:24

ну раз начал писать - не будь голословным - в студию решения суда по этой статье - где посадили свидетеля нарушения ПДД

так какгбэ вообще на перекрестке - отсюда видно где начинается закругление ПЧ ближайшее
https://www.google.r...!7i13312!8i6656

Да причем тут закругление? Взять рулетку, померять от бордюра до бордюра, мелом прочертить середку. Ставлю штуку, что как минимум полтээса была на встречке. А скорее всего весь. Этого достаточно для лишения, менты правы.
ТС сглупил, поворачивая, его хлопнул, а он в бутылку полез... Надо было на месте решать. Теперь пешком

Кем запрещено?

ПДД вроде
  • 0

#883 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.07.2018 - 21:28

Да причем тут закругление? Взять рулетку, померять от бордюра до бордюра, мелом прочертить середку. Ставлю штуку, что как минимум полтээса была на встречке. А скорее всего весь. Этого достаточно для лишения, менты правы.
ТС сглупил, поворачивая, его хлопнул, а он в бутылку полез... Надо было на месте решать. Теперь пешком

 

Дабы не повторяться: http://www.auto-rost...96995&p=4875283


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#884 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.07.2018 - 21:33

Ага. "24 метра". Верно - "146%" ))))

Что ты хочешь сказать? Что можно по встречной полосе начинать пересечение?
Или поворачивать таким образом, чтоб после поворота двигаться по встречке?
  • 0

#885 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 212 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.07.2018 - 21:33

ПДД вроде


Ну... Вреда большого от того нет, но ПДД я бы на твоём месте всё-таки перечитал бы перед сном пару раз. Они недлинные, не белорусские, чай...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#886 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.07.2018 - 21:37

Дабы не повторяться: http://www.auto-rost...96995&p=4875283

Да читал я это... За уши тянешь.
Что может быть очевидней, чем островок посреди дороги?

Ну... Вреда большого от того нет, но ПДД я бы на твоём месте всё-таки перечитал бы перед сном пару раз. Они недлинные, не белорусские, чай...

Ну у тебя тоже спрошу...
Что ты хочешь сказать? Что можно по встречной полосе начинать пересечение?
Или поворачивать таким образом, чтоб после поворота двигаться по встречке?
Начну гуглить пункты ПДД, если скажешь "можно"
  • 0

#887 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 17.07.2018 - 21:39

Не 
Леха, есть куча перекрестков, где нет разметки, но там ты по встречке не заворачивает то

да ладно? вот я один уже выше приводил в пример похожий\

https://www.google.r...=0&thumbfov=100


Да причем тут закругление?

тоесть как причем?

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#888 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:
  • Авто:DATSUN on-DO

Опубликовано 17.07.2018 - 21:39

Автор выкладывал видео, разметкой там и не пахнет...

Саш, я видео не смотрел, да и не собираюсь. Объехать этот столб слева можно только в 2х случаях: либо поворачивая налево/назад, либо начать поворот там, где стоит синий авто на картинке, выложенной Волантом (который возле знака), т.е. находясь на встречной полосе переулка Владивостокского. Так что совершенно справедливо автора хотят заставить походить пешком.
Добавлю - посмотрел видео. Разметка есть, причем свежайшая. Возник вопрос - а что заставило белый хэтч на видео объехать этот столб СПРАВА. Для его водителя никаких проблем не возникло с определением траектории объезда...

Изменено: Lyonchik, 17.07.2018 - 21:46

  • 1
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#889 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 212 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.07.2018 - 21:49

Что ты хочешь сказать? Что можно по встречной полосе начинать пересечение?
Или поворачивать таким образом, чтоб после поворота двигаться по встречке?
Начну гуглить пункты ПДД, если скажешь "можно"


1) Можно. К обсуждаемому случаю, правда, это не имеет отношения, но в целом - можно.
2) Нельзя. Но в данном случае вопрос "а где тут встречка?" остаётся открытым.

Саш, я видео не смотрел, да и не собираюсь. Объехать этот столб слева можно только в 2х случаях: либо поворачивая налево/назад, либо начать поворот там, где стоит синий авто на картинке, выложенной Волантом (который возле знака), т.е. находясь на встречной полосе переулка Владивостокского. Так что совершенно справедливо автора хотят заставить походить пешком.


Про моё отношение к ПДД и его соблюдению все в курсе. Но в данном случае ситуация ни разу не очевидная, т.к. организация движения не то что плохая, а напрочь отсутствующая. Будь там разметка/знаки, я бы первый порекомендовал автору очки и электросамокат, а так... Сам в этом месте пару раз тупил, чоужтам, даже при движении по Владивостокскому (до объезда слева не доходило, правда).
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#890 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:
  • Авто:DATSUN on-DO

Опубликовано 17.07.2018 - 22:01

1 - для белого авто с видео автора ситуация оказалась абсолютно очевидной...
2 - автор сам пишет - "повернул КАК МНЕ УДОБНО".
О чем еще в таком случае можно разговаривать? Еду как хочу , на ПДД кладу чего хочу. Ай, менты казлы, поймали, помогите отмазаться...
  • 1
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#891 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.07.2018 - 22:03

Добавлю - посмотрел видео. Разметка есть, причем свежайшая. Возник вопрос - а что заставило белый хэтч на видео объехать этот столб СПРАВА. Для его водителя никаких проблем не возникло с определением траектории объезда...

Разметка на Владивостокском?  :blink:


1 - для белого авто с видео автора ситуация оказалась абсолютно очевидной...
2 - автор сам пишет - "повернул КАК МНЕ УДОБНО".
О чем еще в таком случае можно разговаривать? Еду как хочу , на ПДД кладу чего хочу. Ай, менты казлы, поймали, помогите отмазаться...

Я с тобой согласен, но тс в данном случае и при отсутствии разметки нарушил пункт пдд, за нарушение которого нет лишения.


  • 0

#892 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 212 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.07.2018 - 22:06

О чем еще в таком случае можно разговаривать?


О том, что конкретно нарушил автор ;-)
Сам факт нарушения никто не отрицает.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#893 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.07.2018 - 22:23

да ладно? вот я один уже выше приводил в пример похожий\
https://www.google.r...=0&thumbfov=100

тоесть как причем?
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Пример неочем. Во первых знак стоит, во вторых линия бордюров выходит прямо на островок, а дальше территория заправки.
Но если бы я ехал в первый раз, я бы островок объехал справа. Как впрочем и делаю всегда.
Не имеет значения форма островка, закругление конечно вводит в заблуждение, но это из серии прости, что трахнул в попу, дырки перепутал

О том, что конкретно нарушил автор ;-)
Сам факт нарушения никто не отрицает.

12.15.2 гласит, что за движение по встречной полосе там , где запрещено, лишение. ТС по Владивостокском у двигался по встречке? Двигался. Запрещено? Запрещено.
Что тут за уши притягивать?
Варик один, как Бун сказал, кучу свидетелей и гнуть линию, что справа ехал.
Хз, что из этого получится))))
В иных вариантах ходить пешком
  • 0

#894 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.07.2018 - 22:25

Пример неочем. Во первых знак стоит, во вторых линия бордюров выходит прямо на островок, а дальше территория заправки.
Но если бы я ехал в первый раз, я бы островок объехал справа. Как впрочем и делаю всегда.
Не имеет значения форма островка, закругление конечно вводит в заблуждение, но это из серии прости, что трахнул в попу, дырки перепутал
12.15.2 гласит, что за движение по встречной полосе там , где запрещено, лишение. ТС по Владивостокском у двигался по встречке? Двигался. Запрещено? Запрещено.
Что тут за уши притягивать?

Почему запрещено?


  • 0

#895 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.07.2018 - 22:33

Почему запрещено?

Потому что поворачивая налево, ты должен оказаться на своей полосе, а не на встречной
  • 0

#896 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 17.07.2018 - 22:40

Да читал я это... За уши тянешь.

  
Да я там сразу сказал, что "за уши тяну". Но это единственный шанс хоть как-то отмазываться в суде ) Хотя бы от "лишения" на "штраф".
 

Что может быть очевидней, чем островок посреди дороги?

 
 Вот как раз "островок посреди дороги" - совершенно неочевидная вещь )) 
Тем более, если еще дороги разной ширины, разметки нет и знаков нет.

Но это я больше для речи в суде пишу ))
 

Ну у тебя тоже спрошу...
Что ты хочешь сказать? Что можно по встречной полосе начинать пересечение?
Или поворачивать таким образом, чтоб после поворота двигаться по встречке?
Начну гуглить пункты ПДД, если скажешь "можно"

 

Я, честно говоря, вообще не пойму, что ты имеешь в виду под "по встречной полосе начинать пересечение"?

 

На второй ответ, очевидно "нет" ... но если понятно, где эта встречка находится. А в данной ситуации водителю надо прикидываться чайником, и убеждать, что "непонятно".

 

ЗЫ. А ПДД гугли, это полезно )


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#897 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 17.07.2018 - 22:44

Потому что поворачивая налево, ты должен оказаться на своей полосе, а не на встречной

Так без знаков и разметки там две проезжие части с двумя встречками. 

зы. Я бы так не поехал.


  • 1

#898 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 212 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.07.2018 - 22:45

ТС по Владивостокском у двигался по встречке? Двигался.


Вот именно этот факт подвергается сомнению. ТС объехал препятствие слева, а не справа. Это запрещено, да, 12.15.1 в чистом виде. Но оказался ли он при этом на полосе, предназначенной для встречного движения? В отсутствие разметки и знаков данный факт, КМК, не может быть с уверенностью установлен, а любые сомнения трактуются в пользу кого?

Это вам не по встречке КАДа рассекать (есть такие уникумы, да).
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#899 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 17.07.2018 - 22:59

1e4637dea296.jpg
  • 0

#900 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 17.07.2018 - 23:35

Раз


Я с тобой согласен, но тс в данном случае и при отсутствии разметки нарушил пункт пдд, за нарушение которого нет лишения.

какой п. ПДД он нарушил?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать






Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика