Перейти к содержимому


Фото

Путешествие не по асфальту


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
31 ответов в теме

#1 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 17:41

В общем, в пешие походы ходил, можно сказать, с детства, и трудно понять, почему вдруг в довольно взрослом уже возрасте пришло желание сходить в байдарочный поход, особенно если учесть, что плаваю я плохо… Но как пришло, так и осталось – больше 20 лет как-то всё не получалось, по самым разным причинам, и я уже начал думать, что, как говорится, кому не суждено утонуть, тот и шанса такого не получит ;). Но вот, спасибо коллегам (и благодаря собственной настойчивости), прошлым летом это всё же произошло :)! И, сходив один раз, я «заболел» этим настолько, что теперь собираюсь ходить в такие походы, пока смогу…
Поэтому, конечно, сплавлялись мы и этим летом ;).
Опубликованное фото
Шутка, конечно :lol:. Вот наша бравая команда:
Опубликованное фото
и собственно участник конкурса :) - с женой в одной лодке
Опубликованное фото

В общем, поход в этом году был в июле, по Дону, в Воронежской области, от Белогорья до Верхнего Мамона, маршрут что-то немного больше 100 км, шли неделю…
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Voley, 23.10.2011 - 18:10


#2 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 17:46

Ну и...???

Тема общения с бапским полом нираскрыта.(((
Так будет не всегда...

#3 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 18:16

Первый день, вообще, как правило, самый «весёлый», так и у нас было в этот раз: задержались с отъездом, ехали почти всю ночь – в «Газели», прямо скажем, это не слишком приятно… Прибыли на самом рассвете, где-то в начале пятого, попили чайку, пожевали бутербродики и как-то решили, что, да фиг с ним, не будем палатки ставить, лучше лодки соберём, а там посмотрим: будет дождь – завалимся спать, а нет – поплывём, и уже потом, в обед, на стоянке немного поспим!
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Видимо, определённая разбитость с дороги, невыспанность, непонятная погодка и некоторые организационные сюрпризы давали какой-то странный «коктейль» настроения, убрать который, наверное, мог только собственно сплав! – и пусть рафтеры называют его «матрасным», а нам нравится :)! Так что, короче, загрузили лодки и пошли!
Опубликованное фото
Это я помогаю отчалить первой лодке - хорошо видно, что загружена она так, что даже ноги в бак не просунуть и из багажного отсека как бы чего не утопить! Просто в начале похода, понятно, груза больше всего: еды много (снаряга-то, понятное дело, остаётся до конца).
Но каждый день лодки потихоньку разгружаются – съедаем, ага :)! А что не съедаем, то выпиваем ;)… Собственно, к вечерним посиделкам у костра у Михалыча, как человека очень опытного, «с собой было», но фляжечка его, хоть и абсолютно не злоупотребляли, так, по чуть-чуть, но довольно быстро закончилась, так что практически каждый день заскакивали в какое-нибудь село или хутор, благо Дон всё-таки и там хорошо обжит, можно сказать…
Но всё это ерунда, главное – плывём!
Опубликованное фото
Опубликованное фото - это наш суровый адмирал :)!
Как раз закончились дожди, но всё же первый день был пасмурный.
Опубликованное фото
Это виды с одной такой «белой горы», из-за которых, видимо, местность и получила такое название, Белогорье. И вообще, там вся местность такая: по одному берегу лес, а по другому – вот эти самые меловые «горы».
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Кстати, где-то как раз в тех местах, где мы плыли, есть храм, выдолбленный в такой горе – порода-то мягкая, – но мы его как-то не заметили :( … А увидели только крест на горе – и, конечно, поднялись к нему.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Почему-то возле него ничего не было написано, единственное, заметили сверху что-то непонятное – когда спустились, оказалось, источник, а возле которого икона стоит…
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Voley, 23.10.2011 - 18:45


#4 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 18:19

...во.эта фотка уже лучше...

...но все равно не вставляе...
Так будет не всегда...

#5 Онлайн   AlexxxT

AlexxxT

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 613 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 18:22

Супер! Мы второй год по этим местам на плоту сплавляемся места очень красивые. Тоже сделаю темку с фотоотчетом. Даешь активный отдых!
"Чтобы кушать сладкий батат, грязный ниггер, нужно много, очень много работать!"

#6 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 18:49

Ещё одну фотку нашёл, относящуюся к погрузке:
Опубликованное фото
Чем байдарка хороша: в неё много запихнуть можно, а на себе столько тащить - не дай бог :)!

А это мы на ту гору поднимаемся
Опубликованное фото
(Вообще, как-то плоховато у меня получается фотки вставлять, пардон :(...)
Там хуторочек видно, на 3 дома - во, живут люди!
Опубликованное фото

На стоянке:
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Voley, 23.10.2011 - 19:03


#7 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 19:01

зачетно

#8 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 19:08

На другой день погода выправилась, и дальше было только солнце :)!
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Дон там чистый, несудоходный, кубышек и кувшинок – навалом, заросли, а в Ростовской области их уже нет, говорят, потому, что вода грязная :(...
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Voley, 23.10.2011 - 19:18


#9 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 19:27

Михалыч полез за семенами кубышек - вроде бы их можно выращивать в аквариуме. В общем, Михалыч-Водяной!
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

А ещё со стороны лесистого берега всё время летают цапли, а над рекой, прямо над фарватером – какие-то ястребки (или соколы?) – но быстро летают, а на воде все берегут фотоаппараты, так что фоток птиц, увы, совсем мало…
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Voley, 23.10.2011 - 19:39


#10 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 19:49

А ещё часто была прочая живность :) .
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Михалыч сказал, что вообще в этот поход пошёл за сомом – натаскал ему перловиц на наживку:
Опубликованное фото
С сомом, правда, у Михалыча как-то не сложилось, а вот у местных с рыбой всё нормально!
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Но всё же и мы маленько рыбки покушали! Ухи почему-то народ не захотел, но запечённая на решётке отлично пошла :rolleyes:.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Voley, 23.10.2011 - 19:55


#11 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 20:05

Погода была такая солнечная, что у Лёши немного сгорело лицо
Опубликованное фото(Лёха-Чингачгук).
Хотя вообще, Лёша – моряк, но, видимо, в машинном отделении солнца как-то мало достаётся ;)

А ещё были ГРИБЫ! Т.е., оказывается, мы очень удачно по срокам попали – в Ростове они шли и шли, мы до последнего дня опасались, что дожди так и будут лить весь поход, а они чётко за день до начала похода закончились, и вот тут-то грибы и попёрли (там)!
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Это кое-где на берегах какие-то песчаные выходы – так на них растёт сосновый бор, хоть и насаженный! И хотя берег там был достаточно высокий и довольно крутой, но «разведчики» залезли и сказали, что надо делать стоянку там – не пожалеем. Сделали – и не пожалели: во-первых, действительно воздух какой-то … ещё чище, хотя кажется, что куда уже! Во-вторых, вид классный (хотя пейзажи там вообще практически везде шикарные!)
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
И в-третьих, только забрались и затащили наверх всё барахло, как тут же стали просто натыкаться на эти самые грибы – бывалые определили их как моховики, хороший вкусный гриб
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Voley, 23.10.2011 - 20:19


#12 Оффлайн   Автодом

Автодом

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 464 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 20:06

Комментарий только один- ЗАЧЕТ!!!
большой специалист по направлению водяных и электрических потоков

#13 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 20:11

Комментарий только один- ЗАЧЕТ!!!

Спасибо :), но фоток ещё много, а воспоминаний ещё больше, поэтому всё-таки хочется продолжить...

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Потом смотрел в интернете – вроде бы и он, но пишут, что третьей категории и без особого запаха и вкуса, а наши-то были очень вкусные и пахли нехило! В общем, набрали, отварили, пожарили, с лучком, с картошечкой – класс!!!
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Михалыч ещё и нанизал несколько ниток и даже умудрился почти досушить их к концу похода :).
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Voley, 23.10.2011 - 20:37


#14 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 20:45

А рядом с этим бором оказалась ещё и березовая рощица небольшая – вообще красота! Только уже вечерело, поэтому фоток совсем мало...
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Ещё там же утром было забавно: проснулись от каких-то матюгов, выглядываем на реку – а там у какой-то местной спортшколы, видимо, тренировка: и каноисты, и байдарочники гребут! В общем, классическая картина: один пузатый тренер на моторке с мегафоном гоняет кучу пацанов, те прут против течения, причём понятно, что уже не один километр, а этот с лодки им рассказывает, как это надо правильно делать! Да ещё ж, гад, волну поднимает – на байде ещё туда-сюда, а на каноэ на волне кувыркнуться – на раз…
Опубликованное фото
Опубликованное фото

В общем, всё было, как положено: красотища! Вечерние посиделки у костра, закаты и рассветы…
Опубликованное фото - это там же, не осень, а просто отсвет заходящего солнца...
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Voley, 23.10.2011 - 20:55


#15 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 21:06

И напоследок ещё немного..
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фото

Изменено: Voley, 23.10.2011 - 21:18


#16 Оффлайн   Полиграф

Полиграф

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 007 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 21:10

Классс!!! Но с грибами Вы как то неосторожно!? :)

Дома, дома, красивые дома...


#17 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 21:21

Опубликованное фото
Так что лето прожито не зря :)!
И самое смешное, что через пару дней после похода думаешь о следующем…Опубликованное фото

Классс!!! Но с грибами Вы как то неосторожно!? :)

Да нет, почему :) : и инструктор "Планеты" - человек опытный, и Михалыч у нас рыбак/охотник/грибник/турист с большим стажем...

#18 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 21:49

Супер!!! Просто нет слов... Вот она жизнь

#19 Оффлайн   katyra

katyra

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 172 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 22:10

Какие же вы молодцы!!! ;clapp:

Без шансов. Без вариантов. Безотносительно именно к Вам.


#20 Оффлайн   =ЛИСА=

=ЛИСА=

    =Лиса= хочет много и сразу!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 422 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2011 - 22:35

Спасибо! Отличный отчет!
Опубликованное фото

#21 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:

Опубликовано 24.10.2011 - 00:22

какой кайф.
классно кто то придумал тему с отчетами. я теперь буду знать куда можно планировать прохватить, да заодно еще узнаем кто с форума путешествует. будем списываться и консультироваться по поездкам, а может и вместе путешествовать.
отличный отчет. фотки-супер.

#22 Тут был rescrussy

Тут был rescrussy
  • Гость

Опубликовано 24.10.2011 - 23:19

Вот когда говорят "отпуск, путешествие, поездка", интересные места в РФ упоминаются в последнюю очередь. Хотя я точно знаю, у нас есть что посмотреть Но у нас нет никакого сервиса и условий для туристов Куда бы вы поехали на 3-5 дней именно по России?

#23 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 25.10.2011 - 09:18

Вот когда говорят "отпуск, путешествие, поездка", интересные места в РФ упоминаются в последнюю очередь. Хотя я точно знаю, у нас есть что посмотреть Но у нас нет никакого сервиса и условий для туристов Куда бы вы поехали на 3-5 дней именно по России?

Я??? Да я, наверное, час могу перечислять, куда хотелось бы, и лично мне никакого особенного сервиса не надо... - Не понимаю, это мне вопрос? И в смысле "наших творческих планов"? Или просто для общего обсуждения?

Вообще, всем спасибо за добрые слова (т. е. к Zenzel это не относится), и хочу сказать, что, в общем-то, при желании поучаствовать в след. году в подобном - не вопрос, присоединяйтесь ;)!

#24 Оффлайн   Essave

Essave

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 27.10.2011 - 08:48

Молодцы! Очень красиво там, где вы побывали.

Вспомнилось лето... Эх, какое оно было - яркое, насыщенное у всех участников конкурса!

А теперь... А что теперь - "в доме моем всегда лето, солнце, любовь, драйв! И не стучись, и не ломись ко мне осень - желто-рыжая тоска, холода!"



ЗЫ Вот теперь, как видишь, я и тут есть)) Проголосовать пока что почему-то не могу - наверное, надо какое-то число сообщений написать :rolleyes: Может, щас соберусь и тоже фотоотчет накатаю - времени-то у меня теперь дуром... И фоток тоже тьма.

#25 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 27.10.2011 - 09:02

Молодцы! Очень красиво там, где вы побывали.

Вспомнилось лето... Эх, какое оно было - яркое, насыщенное у всех участников конкурса!

А теперь... А что теперь - "в доме моем всегда лето, солнце, любовь, драйв! И не стучись, и не ломись ко мне осень - желто-рыжая тоска, холода!"



ЗЫ Вот теперь, как видишь, я и тут есть)) Проголосовать пока что почему-то не могу - наверное, надо какое-то число сообщений написать :rolleyes: Может, щас соберусь и тоже фотоотчет накатаю - времени-то у меня теперь дуром... И фоток тоже тьма.

;clapp: Молодец, что и ты теперь здесь :). Да, многие функции включаются после 10 сообщений (в разных темах), например, свою тему без этого не сделаешь - для этого можно вообще любую ерунду настучать в "Тестилке" (http://www.auto-rost...hp?showforum=13 и http://www.auto-rost...opic=39401&st=0 ;) ).




Яндекс.Метрика