Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Телефонный спам. Новый виток "развития"

спам звонки уроды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#51 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.08.2018 - 12:20

Дык они звонят  и обращаются по имени . Или имени отчеству.

имя тоже не пд. только полное фио. с юрлицами все проще - должностные фио везде разбрасывают сами же.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#52 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2018 - 12:23

Собственно для тех кого каждый день как и меня одолевают незнакомые звонки всяких рекламщиков навяливающих свои услуги, делюсь советами как быстро окончить разговор. Надо у звонящего спросить в ответ "из каких источников взяли мой номер"?! В 90% случаях сразу бросается трубка с обратной стороны. Далее если этого не произошло можно добить фразой, "есть ли мое письменное согласие, на обработку персональных данных?!"

 

Обычно я говорю 

- Спасибо, мне это не актуально ( не интересно ) Всего доброго . И первый "вешаю трубку "

Особо наглые вслед шлют смс-ки 


имя тоже не пд. только полное фио. с юрлицами все проще - должностные фио везде разбрасывают сами же.

Я о том же . Сведения по юр морде в открытом доступе , даже если сам не разбрасываешь . Так что просто вежливо, но очень кратко сразу завершаю разговор .


  • 0

#53 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2018 - 12:28

Позвонили из Альфы Предложили  карту на приятных условиях. На  свою голову  согласилась.  Следующий звонок  доканывал нереально. У  меня  уже  десяток карт был,но никогда не  уочняли  деввичью фамилию и  место рождения родителей. Послала нахер всю Альфу  вместе  взятую. Сбер рулит

ну так банки с этого года получили право собирать дополнительные персональные данные клиентов такие как: образец голоса, изображение клиента..якобы для того чтобы клиенты могли дистанционно обслуживаться не только в банке куда передана данная информация но и в других банках. То есть делать вклады, получать карты, брать кредиты и т.д и т.п.


  • 0

#54 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 17.08.2018 - 12:30

еще раз: номер без фио не является персональным данным. так что ты ничего не выучил.

причем, здесь номер?!  :nevsosal:  если они спамят через телефон. Они же не "трубке" моей звонят а лично МНЕ хотят навязать свои услуги. А раз моего согласия личного нет, письменного, то досведос. Закон №152-Ф3 "О персональных данных" почитай внимательней.


Изменено: SLayTeR, 17.08.2018 - 12:31

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#55 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 17.08.2018 - 12:31

тю, я просто трубку кладу :))


  • 5

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#56 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.08.2018 - 12:31

причем, здесь номер?!  :nevsosal:  если они спамят через телефон. Они же не "трубке" моей звонят а лично МНЕ хотят навязать свои услуги. А раз моего согласия личного нет, письменного, то досведос.

так то ведь совсем другой закон, к пд не имеющий отношения, и в нем есть свои нюансы :) гугли вобщем, а то глупо выглядишь перед звонящим, который как раз и знает законы.
а бросают они трубку не по этому. а по тому, что тратить время и деньги на стеричного отказника нет смысла.

Изменено: olegus, 17.08.2018 - 12:33

  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#57 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2018 - 12:33

а вот из свежего:

 

Представители бизнеса предложили поправки в закон «О персональных данных», которые позволяют компаниям без уведомления передавать персональные данные граждан третьим лицам. Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

Согласно законопроекту, компании смогут самостоятельно распоряжаться имеющимися у них персональными данными и передавать их на обработку подрядчику без ведома владельца. При этом подрядчик, получивший данные на обработку, также сможет передавать их третьим лицам, уведомив компанию-заказчика.

Отвечать за сохранность данных придется той компании, которая получила согласие гражданина на их обработку.

Отмечается, что нововведения позволили бы многопрофильному бизнесу и стартапам расширить спектр дистанционных услуг и предлагать клиентам именно то, что им интересно. С другой стороны, в случае принятия поправок пользователь потеряет четкий контроль за передачей его персональных данных и станет бесправным в этом процессе.

К персональным данным россиян уже получили доступ банки. С 30 июня они начали собирать биометрические данные (запись голоса и образ лица) в рамках проекта по удаленной аутентификации. С помощью этой информации клиенты смогут проходить удаленную авторизацию и пользоваться услугами любого банка, участвующего в системе, даже если у них не было там открытого счета.


 а то глупо выглядишь перед звонящим, который как раз и знает законы.

я думаю звонящие имеют весьма туманное представление о законодательстве))


  • 0

#58 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.08.2018 - 12:34

я думаю звонящие имеют весьма туманное представление о законодательстве))

ошибаешься :)
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#59 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2018 - 12:37

ошибаешься :)

вряд ли, если непосредственно манагеры в организациях сидят и глазами хлопают , а кол центр так и подавно)) Есть конечно исключения ,но их процент очень мал))


  • 0

#60 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.08.2018 - 12:38

а вот из свежего:
 
Представители бизнеса предложили поправки в закон «О персональных данных», которые позволяют компаниям без уведомления передавать персональные данные граждан третьим лицам.


это и сейчас возможно одной строчкой в соглашении.

а кол центр так и подавно))

наверное это не я 12 лет уже колл-центры строю, которые тебе и звонят :)

Изменено: olegus, 17.08.2018 - 12:38

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#61 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2018 - 12:39

это и сейчас возможно одной строчкой в соглашении.

а так это будет закреплено в законе "О персональных данных"


  • 0

#62 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.08.2018 - 12:40

а так это будет закреплено в законе "О персональных данных"

да, строчку не придется писать дополнительно.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#63 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 111 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.08.2018 - 12:40

тю, я просто трубку кладу :))


Ты скучная.
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#64 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2018 - 12:41

это и сейчас возможно одной строчкой в соглашении.
наверное это не я 12 лет уже колл-центры строю, которые тебе и звонят

 

Ты их как технарь строишь . Или и юр. сопровождение./ обучение тоже оказываешь ?


  • 0

#65 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.08.2018 - 12:41

Ты их как технарь строишь . Или и юр. сопровождение./ обучение тоже оказываешь ?

при необходимости и методическую поддержку и процессы. это одна из ниш, которую я на 100% знаю со всех сторон.

Изменено: olegus, 17.08.2018 - 12:43

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#66 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2018 - 12:43

это и сейчас возможно одной строчкой в соглашении.
наверное это не я 12 лет уже колл-центры строю, которые тебе и звонят :)

Не вижу связи между строительством коллцентров и  уровнем образования постоянно меняющегося персонала в коллцентрах


Изменено: nom, 17.08.2018 - 12:43

  • 0

#67 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.08.2018 - 12:44

Не вижу связи между строительством коллцентров и  уровнем образования постоянно меняющегося персонала в коллцентрах?

не так часто персонал и меняется. костяк всегда у всех имеется, конечно много случайных людей приходит, тк к квалификации требования не строгие.
кстати, операторская работа не так проста, как кажется.

Изменено: olegus, 17.08.2018 - 12:45

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#68 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 17.08.2018 - 12:45

тю, я просто трубку кладу :))

посылаю примерно на 3-5 секунде разговора и кладу трубку ничтоже сумняшеся.


  • 1
Rotate!

#69 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 17.08.2018 - 12:49

тю, я просто трубку кладу :))

Это слишком просто. Я еще говорю "спасибо и до свидания"
  • 4

#70 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 17.08.2018 - 12:57

при необходимости и методическую поддержку и процессы. это одна из ниш, которую я на 100% знаю со всех сторон.

так вот оказывается кто виновник всех бед в стране. Надо тебя тоже на кол-в-центре посадить.


Изменено: SLayTeR, 17.08.2018 - 12:57

  • 2

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#71 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.08.2018 - 12:58

так вот оказывается кто виновник всех бед в стране.

:lol:
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#72 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 17.08.2018 - 15:56

Обычно я говорю 

- Спасибо, мне это не актуально ( не интересно ) Всего доброго . И первый "вешаю трубку "

Особо наглые вслед шлют смс-ки 


Я о том же . Сведения по юр морде в открытом доступе , даже если сам не разбрасываешь . Так что просто вежливо, но очень кратко сразу завершаю разговор .

Когда ты сам вешаешь трубку есть некоторые минусы, они могут начать звонить повторно, возможно не в этот же день а черезе неделю, месяц. Во вторых ты чувствуешь себя неудовлетворенным, слабым. Ведь тебя вывели на эмоции и ты сдался первым, и совесть еще поджимать начинает. А когда человек позвонил, ты ему один раз сказал все "кодовые" слова и он без лишних слов от страха сам бросил трубку. В этом случае ты чувствуешь себя самоудовлетворенным победителем, что варвар и вандал ушел не солоно хлебавши. Ну по крайней мере у меня именно так как я написал.


  • 1

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#73 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 111 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.08.2018 - 16:08

так вот оказывается кто виновник всех бед в стране. Надо тебя тоже на кол-в-центре посадить.

 

2026429.jpg


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#74 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2018 - 16:27

Когда ты сам вешаешь трубку есть некоторые минусы, они могут начать звонить повторно, возможно не в этот же день а черезе неделю, месяц. Во вторых ты чувствуешь себя неудовлетворенным, слабым. Ведь тебя вывели на эмоции и ты сдался первым, и совесть еще поджимать начинает. А когда человек позвонил, ты ему один раз сказал все "кодовые" слова и он без лишних слов от страха сам бросил трубку. В этом случае ты чувствуешь себя самоудовлетворенным победителем, что варвар и вандал ушел не солоно хлебавши. Ну по крайней мере у меня именно так как я написал.

Никем я себя не чувствую . Ни победителем , ни побежденным .  Если я занят, так мне и и не до психологических игр и самоутверждения . "Спасибо , мне это не интересно . Всего доброго." Точка . Дальше работаю и мысли именно о работе , а не о том , что я оказался психологически слабым или сильным. А вот если у меня свободное время при соответсвующем настроении могу и пообщаться, и потроллить, и про условия порасспрашивать- вдруг действительно что интересное .

Кстати, для особо упорных у меня есть черный список . Правда пользоваться им пришлось лишь единожды: когда коллекторы доставали . Сначала я с ними разговаривал по человечески , потом троллил , потом они мне надоели и я вбил все их телефоны в чс - по маске . Они использовали  ограниченный пул номеров .


Изменено: Raptor, 17.08.2018 - 16:28

  • 0

#75 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 17.08.2018 - 16:30

Никем я себя не чувствую . Ни победителем , ни побежденным .

значит ты не альфач :)
  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика