Перейти к содержимому


Фото

Выбор "движка" для интернет-магазина в 2020 году?

CMS платформа сайт интернет-магазин движок

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#1 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 17.05.2020 - 13:39

Ребята подскажите кто в теме по созданию сайтов. Какие сейчас новые, или хорошо зарекомендовавшие себя "движки", платформы используются для создания и поддержки интернет-магазинов?


  • 0

#2 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 285 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 17.05.2020 - 13:54

Разные. Вопрос в бюджете и что в принципе от него хочешь.


  • 0

#3 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 13:58

А сколько будет номенклатуры? И это будет личное творчество без привлечения разработчиков? Как будет добавляться обновляться номенклатура? Если немного и всё своими ручками - то на первых порах я бы советовал завести домен через reg.ru или nic.ru (да дорого, зато безопасно в отношении "смерти" регистратора), а сам движок выбирать среди облачных сервисов. Поиграться, понять что хочется, после с пониманием пожеланий - уже искать/заказывать/развивать автономные системы.

 

Если личное творчество - то не смотри на WP и Joomla. Саблазн на "бесплатные" темы и плагины высокий, в итоге может всё обернуться заражением. Раньше для этого я бы советовал Опенкарт, хрен что в логике безболезненно исправишь, зато из коробки закрывает все основные стандартные хотелки. Но с последними версиями Опенкарта не знаком, возможно он испортился.


UP На Joomla вообще не смотри :)


UP UP с WP вообще осторожнее, даже на заказ. Зависит также и от подрядчика, насуёт тех же варезных инфицированных плагинов, деньги сдерёт как "купил" или "разработал", потом мучайся с дырами. То спам рассылается, то данные клиентов утекают, то левые ссылки и санкции от поисковых систем.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#4 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 17.05.2020 - 14:18

Ну наконец то на форуме начали появляться нормальные темы и нормальные сообщения от ТС, а не "скорожопа")

По теме: ничего плохого в Джумле не вижу. Для начала пойдет. Если задаются подобные вопросы на форуме, то явно планируется открывать далеко не Вайлдберриз. Доп модули дешёвые и программисты не дорого стоят.
  • 1

#5 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 17.05.2020 - 14:20

Я бы еще OpenCart посоветовал. Много кому из клиентов делал на нем шопы. Мне он как то больше приглянулся, чем joomla


  • 1
Simply Clever Опубликованное фото

#6 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 17.05.2020 - 14:29

Ну наконец то на форуме начали появляться нормальные темы и нормальные сообщения от ТС, а не "скорожопа")

По теме: ничего плохого в Джумле не вижу. Для начала пойдет. Если задаются подобные вопросы на форуме, то явно планируется открывать далеко не Вайлдберриз. Доп модули дешёвые и программисты не дорого стоят.

Если крутить своими кривыми ручками, WP будет поудобнее, мне кажется. Хотя джумлу последний раз видел лет 5 назад, после чего забыл, как страшный сон. И играюсь с WP.


  • 0

#7 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 17.05.2020 - 14:53

А сколько будет номенклатуры? И это будет личное творчество без привлечения разработчиков? Как будет добавляться обновляться номенклатура? Если немного и всё своими ручками - то на первых порах я бы советовал завести домен через reg.ru или nic.ru (да дорого, зато безопасно в отношении "смерти" регистратора), а сам движок выбирать среди облачных сервисов. Поиграться, понять что хочется, после с пониманием пожеланий - уже искать/заказывать/развивать автономные системы.

 

Если личное творчество - то не смотри на WP и Joomla. Саблазн на "бесплатные" темы и плагины высокий, в итоге может всё обернуться заражением. Раньше для этого я бы советовал Опенкарт, хрен что в логике безболезненно исправишь, зато из коробки закрывает все основные стандартные хотелки. Но с последними версиями Опенкарта не знаком, возможно он испортился.


UP На Joomla вообще не смотри :)


UP UP с WP вообще осторожнее, даже на заказ. Зависит также и от подрядчика, насуёт тех же варезных инфицированных плагинов, деньги сдерёт как "купил" или "разработал", потом мучайся с дырами. То спам рассылается, то данные клиентов утекают, то левые ссылки и санкции от поисковых систем.

Да вообще сложно все это предугадать, как пойдет развитие данного инт.магазина. Добавлять и обновлять товары, буду самостоятельно. Изначально количество товара будет минимальным, 1-3 позиции, разделов 1-3, на максимуме 4-5 разделов и в перспективе увеличение номенклатуры до 300 позиций(сопутствующие товары будут занимать 90% всего ассортимента магазина)

У меня был не очень удачный опыт по созданию одно страничника лэндинг сайта на платформе Tilda, за размещение на их движке в месяц уходило по 750 рублей.


Изменено: xpirex, 17.05.2020 - 14:58

  • 0

#8 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 285 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 17.05.2020 - 14:59

Тогда может не надо самому? Ну или почитать для начала что такое тайтлы и т.д. и не забывать прописывать


  • 0

#9 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 17.05.2020 - 15:03

Тогда может не надо самому? Ну или почитать для начала что такое тайтлы и т.д. и не забывать прописывать

ну это же не железное решение, конечно можно и не самому, нужно чтобы самому хоть по минимуму разбираться, а это пока не для меня))

да и как относитесь к покупке уже готового интернет-магазина?


  • 0

#10 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 285 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 17.05.2020 - 15:04

А что ты хочешь продавать если не секрет?


  • 0

#11 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 15:10

Да вообще сложно все это предугадать, как пойдет развитие данного инт.магазина. Добавлять и обновлять товары, буду самостоятельно. Изначально количество товара будет минимальным, 1-3 позиции, разделов 1-3, на максимуме 4-5 разделов и в перспективе увеличение номенклатуры до 300 позиций(сопутствующие товары будут занимать 90% всего ассортимента магазина)

У меня был не очень удачный опыт по созданию одно страничника лэндинг сайта на платформе Tilda, за размещение на их движке в месяц уходило по 750 рублей.

Для простых задач Тильда хороший конструктор. Опытные маркетологи на Тильде прям конфетки собирают. Вообще рекомендую смотреть в сторону подобных сервисов. Увижу приятеля, ему сделали магазин на неплохой облачной платформе, скажу как называется. Смотрел интерфейс изнутри - мне понравилось. Ну а относительно небольшая абонентская плата за поиграться - это приемлемо. На рекламу будет улетать только за 10 т.р. в месяц.

 

Только хочу предупредить, раскрутить интернет магазин ещё сложнее и дороже чем оффлайн магазин. Это я не про голое seo. Я про аудиторию, постоянных покупателей, понимание рынка и аудитории, ну и на последнем месте seo.

 

По этому советую сервисы, в них риски потерь если разочаруешься минимальные.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#12 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 17.05.2020 - 15:19

А что ты хочешь продавать если не секрет?

как только его реализую обязательно напишу про товар, просто заметил как только начинаю "бежать вперед паровоза" ничего не получается.


  • 0

#13 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.05.2020 - 15:23

битрикс ))) много клиентов приходят с криком делайте чтобы оно работало с 1с нормально 


  • 3

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#14 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 285 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 17.05.2020 - 15:25

как только его реализую обязательно напишу про товар, просто заметил как только начинаю "бежать вперед паровоза" ничего не получается.

Ну вообще от товаров обычно отталкиваются. Может тебе хватит раскрученной страницы в инсте да одностраничника, чем городить интернет магаз с платежными системами


  • 1

#15 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.05.2020 - 15:30

кстати по битриксу в сотку уложиться если без изысков без проблем можно под ключ это стоимость решения шаблон плюс его догонка под требования заказчика и обмен с 1с при условии что редакция 8.3. и нет никаких самописных извращений в ней, если есть то это уже плюс работа прогеров 1с 


Ну вообще от товаров обычно отталкиваются. Может тебе хватит раскрученной страницы в инсте да одностраничника, чем городить интернет магаз с платежными системами

а может там тупо 10 товаров )))


автор бери битрикс потом просто сменишь лицензию и все или есть хитрые ходы на обмен с 1с на минимальной редакции, цена 25 рублей под ключ безналом без хостинга и регистрации домена, это еще рубля 4 в год на рег ру потянет 


Изменено: vlad-ghost, 17.05.2020 - 15:31

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#16 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2020 - 15:33

Ну вообще от товаров обычно отталкиваются. Может тебе хватит раскрученной страницы в инсте да одностраничника, чем городить интернет магаз с платежными системами

Согласен, есть товары которым странички в вк или инсте более чем достаточно.  :)


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#17 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.05.2020 - 15:39

а еще надо знать что за товар некоторый в инсте можно лучше продвигать чем так 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#18 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 17.05.2020 - 17:35

а есть смысл иметь 1 основной домен и еще несколько поддоменов, которые будут ссылаться в итоге на основной сайт? или поисковики за это покарают?

и кто пробовал себя  в работе по системе "дропшиппинг"?


Изменено: xpirex, 17.05.2020 - 17:40

  • 0

#19 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 285 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 17.05.2020 - 17:41

ппц. вообще в голове каша. скажи что ты хочешь продавать. какие поисковики? есть понимание, что продвигать интернет магазин - дороже чем его сделать?


  • 1

#20 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.05.2020 - 17:47

автор случайно не повелся на товары из китая и как стать миллионером за месяц не имея склада и работая только в одиночку ))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#21 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 17.05.2020 - 17:53

ппц. вообще в голове каша. скажи что ты хочешь продавать. какие поисковики? есть понимание, что продвигать интернет магазин - дороже чем его сделать?

извини но пока не могу открыть направление бизнес идеи, на 100% уверен скажу, сразу прогорю, ничего не получится, уже проходили.

Одно могу сказать точно, что товары в основной массе будут собственного производства.

 

автор случайно не повелся на товары из китая и как стать миллионером за месяц не имея склада и работая только в одиночку ))

ни какого Китая, может 1-2 комплектующих от них, но не более того.
 


  • 0

#22 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 285 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 17.05.2020 - 17:57

Если собственного производства, то причем тут дропшиппинг?

Дропшиппинг - это когда люди кидают деньги тебе, а ты допустим у китайцев заказываешь сразу на адрес человека.

Ну деньги чтобы сильно не выкидывать - запусти опять на тильде)))самый простой вариант и кинь на директ денежку. и потом уже заморачивайся дальше, если тесты идут успешно. если уверен что этот путь самый верный и недорогой


Изменено: hazzyhaz, 17.05.2020 - 17:58

  • 1

#23 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 17.05.2020 - 18:04

Если собственного производства, то причем тут дропшиппинг?

Дропшиппинг - это когда люди кидают деньги тебе, а ты допустим у китайцев заказываешь сразу на адрес человека.

Ну деньги чтобы сильно не выкидывать - запусти опять на тильде)))самый простой вариант и кинь на директ денежку. и потом уже заморачивайся дальше, если тесты идут успешно. если уверен что этот путь самый верный и недорогой

По у запросу в авито интернет-магазин, почти все магазины продаются там, работают по данной системе. Подумал мне подойдет, а оно совсем не для меня)) Спасибо подсказал.


Изменено: xpirex, 17.05.2020 - 18:04

  • 0

#24 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.05.2020 - 18:08

ну тут да если без вложений то платить аренду, кстати на том же рег ру есть шаблоны сайтов под разные задачи 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#25 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 285 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 17.05.2020 - 18:08

Ну что значит продаются. Дропшиппинг - это схема работы. Она не имеет отношения к интернет магазину. Продается шаблон. Его все равно пилить под тебя. Или хотя бы картинки поменять.

Не знаю. сразу заморачиваться с новым направлениям не проведя тестов - это непонятно.


Изменено: hazzyhaz, 17.05.2020 - 18:10

  • 0





Также с меткой «CMS, платформа, сайт, интернет-магазин, движок»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика