Перейти к содержимому


Фото

Без гаража не купишь машины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Опрос (98 пользователей проголосовали)

Вы за эту инициативу?

  1. Да (38 голосов [38.78%])

    Процент голосов: 38.78%

  2. Нет (60 голосов [61.22%])

    Процент голосов: 61.22%

Имеете ли вы гараж или оформленное парковочное место

  1. Гараж (45 голосов [45.92%])

    Процент голосов: 45.92%

  2. Парковка (13 голосов [13.27%])

    Процент голосов: 13.27%

  3. Нет (40 голосов [40.82%])

    Процент голосов: 40.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Оффлайн   Lexa_t

Lexa_t

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 704 Сообщений:
  • Авто:Lancer IX, P3008

Опубликовано 16.02.2019 - 11:48

Парковочное место в спальном районе есть ВСЕГДА! За всю жизнь у меня была проблема с парковкой только один раз, когда в 14 ом году город завалило снегом и пришлось припарковаться в 400 метрах от дома. В остальное время, круглосуточно даже в пиковые нагрузки, когда детей привозят в школу по соседству, в радиусе 100-200 метров всегда есть место для парковки. Но быдло оно такое, ему проще заехать на газон около своего подъезда, но не потратить 1 минуту на поиск парковки и 1 минуту на дорогу от нее до дома. Было бы желание припарковать машину нормально и парковка найдется всегда.

тут еще и запрет будет на парковку во дворе:) либо дуй на свое купленное паковочное место ... либо штраф стоянка..... :)))


Нахер пусть идут - как разрешать строить свечки по 26 этажей по 600 квартир в одном подъезде при 30-40 машиноместах на паркинге - так они разрешают. А как решать проблемы - да запретить и все. Екатериненский под боком - обещают им там многоуровневы паркинг, но при этом машиноместа там нельзя купить - только арендовать  - и стоимость могут ставить какую хотят, а у людей выбора не будет - там не развернуться давно, все заставлено, а многоэтажки все строют и строют. И вообще агенство ОБС вещало, что батька в своей стране не позволяет строить дома, если нет парковки прилегающей по числу квартир + 20% 

не.... все на общественный транспорт.... либо не покупайте квартиры без паковочного места :) в спец стоянке под домом.


  • 0
Опубликованное фото

#27 Оффлайн   ДОН61

ДОН61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 11:54

да не примут этот закон, представьте сколько людей в крупных городах живет на сьемной квартире, при этом в собственности у них машина тыс за 200, и жилья нет, а тут им говорят купите гараж или место парковочное которые стоят сотни тысяч. Не пройдет закон, так только пообсуждать что нибудь создать видимость работы в Думе. Подземные парковки не помогут, так как от их большего наличия у людей денег не появится :D, а то тут мнение создают что деньги не проблема сделайте больше подземных парковок и мы сразу все скупим. 


  • 0

ОСАГО с текущего дня, расчет сразу по 6 кампаниям! Кто не обратился к нам, тот переплатил! Whatsapp для расчета 89282268719 Отзывы тут

 


#28 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 11:56

да не примут этот закон, представьте сколько людей в крупных городах живет на сьемной квартире, при этом в собственности у них машина тыс за 200, и жилья нет, а тут им говорят купите гараж или место парковочное которые стоят сотни тысяч. Не пройдет закон, так только пообсуждать что нибудь создать видимость работы в Думе. Подземные парковки не помогут, так как от их большего наличия у людей денег не появится :D, а то тут мнение создают что деньги не проблема сделайте больше подземных парковок и мы сразу все скупим.

Ну почему не примут? Примут, а применять будут избирательно. У нас так со всеми законами. или ты что думаешь, если какой-нибудь прокупоп припаркуется не по правилам его гайцы оштрафуют?
  • 0
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#29 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 16.02.2019 - 11:58

тут еще и запрет будет на парковку во дворе :) либо дуй на свое купленное паковочное место ... либо штраф стоянка..... :)))


не.... все на общественный транспорт.... либо не покупайте квартиры без паковочного места :) в спец стоянке под домом.

В москалии уже в некоторых дворах парковки платные - под видом аренды парковочногом места.

 

Не от хорошей жизни люди берут маленькие квартирки в человейниках на окраинах города без парковочных мест. Всем бы хотелось жить в комфортных квартирах со своей парковкой, а то и в коттеджах с гаражом. Но увы - не в нашей стране и не надо самоутверждаться за счет мнее успешных сограждан ценными указаниями, аля "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"


  • 1

#30 Оффлайн   ДОН61

ДОН61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 12:03

Ну почему не примут? Примут, а применять будут избирательно. У нас так со всеми законами. или ты что думаешь, если какой-нибудь прокупоп припаркуется не по правилам его гайцы оштрафуют?

я думаю что обсуждают не штрафы за не правильную парковку, а за наличие гаража, возможно просто думают привязать покупку машины к наличию гаража, но не штраф за парковку, если я к другу в гости приеду куда мне машину ставить?)))


  • 1

ОСАГО с текущего дня, расчет сразу по 6 кампаниям! Кто не обратился к нам, тот переплатил! Whatsapp для расчета 89282268719 Отзывы тут

 


#31 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 16.02.2019 - 12:08

я думаю что обсуждают не штрафы за не правильную парковку, а за наличие гаража, возможно просто думают привязать покупку машины к наличию гаража, но не штраф за парковку, если я к другу в гости приеду куда мне машину ставить?)))

Вариант, если по месту прописки у меня есть гараж в собственности и ещё несколько у отца. По месту работы я тоже обязан иметь гараж. Или момент когда у меня жена прописана с ребенком в ростове и я "в гостях" у них тусуюсь дней по 25 в месяц, тоже под домом нужен гараж?


  • 0

#32 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 16.02.2019 - 12:09

я думаю что обсуждают не штрафы за не правильную парковку, а за наличие гаража, возможно просто думают привязать покупку машины к наличию гаража, но не штраф за парковку, если я к другу в гости приеду куда мне машину ставить?)))

Езжайте на такси или делимобиле :) и выпить можно)


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#33 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 16.02.2019 - 12:09

я думаю что обсуждают не штрафы за не правильную парковку, а за наличие гаража, возможно просто думают привязать покупку машины к наличию гаража, но не штраф за парковку, если я к другу в гости приеду куда мне машину ставить?)))

ну вот в белорусии вроде как запас по парковкам 20% под гостей и расчитан


  • 0

#34 Оффлайн   Lexa_t

Lexa_t

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 704 Сообщений:
  • Авто:Lancer IX, P3008

Опубликовано 16.02.2019 - 12:13

Вариант, если по месту прописки у меня есть гараж в собственности и ещё несколько у отца. По месту работы я тоже обязан иметь гараж. Или момент когда у меня жена прописана с ребенком в ростове и я "в гостях" у них тусуюсь дней по 25 в месяц, тоже под домом нужен гараж?

НЕ.... все время в крайности...  по месту работы оплачиваемое парковка( как сейчас в центре), либо парковка на территории предприятия. ПО жене если прописана...ставь тоже на парковке.. иначе общественный транспорт.

Нужно читать более внимательно источник....  во дворах   заезд и остановка только для разгрузки... стал более часа... увезли причем на официальных основаниях..  ( а без принятия подобного закона этих оснований нет )


Изменено: Lexa_t, 16.02.2019 - 12:16

  • 0
Опубликованное фото

#35 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 16.02.2019 - 12:16

ну вот в белорусии вроде как запас по парковкам 20% под гостей и расчитан

наверно поэтому безрукие и хотят соединиться с Белорусью


  • 0

#36 Оффлайн   Lexa_t

Lexa_t

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 704 Сообщений:
  • Авто:Lancer IX, P3008

Опубликовано 16.02.2019 - 12:19

ну вот в белорусии вроде как запас по парковкам 20% под гостей и расчитан

Где там такое есть?   там просто машин меньше.. вернитесь в Ростов на 13-15 лет назад... там такая же плотность застройки и количество машин как сейчас в Беларуси :)))


  • 0
Опубликованное фото

#37 Оффлайн   ДОН61

ДОН61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 12:23

НЕ.... все время в крайности...  по месту работы оплачиваемое парковка( как сейчас в центре), либо парковка на территории предприятия. ПО жене если прописана...ставь тоже на парковке.. иначе общественный транспорт.

Нужно читать более внимательно источник....  во дворах   заезд и остановка только для разгрузки... стал более часа... увезли причем на официальных основаниях..  ( а без принятия подобного закона этих оснований нет )

возможно так да, а я уже начал подумывать что можно просто купить парковочное место на стоянке в поле в селе Кукуево (главное с документами) за 10 т.р, и при покупке машины показывать документы что вот есть парковочное место. Так как гаражи в ростове с документами дорого стоят, а без документов опять таки как доказать что у тебя есть гараж при покупке машины.

 

Тут мне кажется все таки больше про запрет покупки машины без гаража а не за штрафы и т .д.


Изменено: ДОН61, 16.02.2019 - 12:25

  • 0

ОСАГО с текущего дня, расчет сразу по 6 кампаниям! Кто не обратился к нам, тот переплатил! Whatsapp для расчета 89282268719 Отзывы тут

 


#38 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 16.02.2019 - 12:26

возможно так да, а я уже начал подумывать что можно просто купить парковочное место на стоянке в поле в селе Кукуево (главное с документами) за 10 т.р, и при покупке машины показывать документы что вот есть парковочное место. Так как гаражи в ростове с документами дорого стоят, а без документов опять таки как доказать что у тебя есть гараж при покупке машины.

Так собственно можно пойти дальше и прописку сделать в селе кукуево, а лучше в ауле в чечне - там помимо экономии на осаго, еще и на налоге можно сэкономить


  • 0

#39 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 12:26

давай начнем с причины, почему во всем мире все делается для людей, а у нас или абы как, или в интересах одного человека?  А потом плавно придем к отсутствию инфраструктуры парковок, убогости дворов, квартир, подъездов. 
А быдлом обзывать всех налево направо, это как раз в нашем стиле.
 
скакание и размахивание флагом тут не поможет. человеком станьте для начала.

Быдло быдло
Места для парковок ещё есть
Только пешком чуток пройти
Но надо поставить рядом с местом назначения
Прям на тротуар, перекрыв дорогу пешеходам

Вчера видел такую, встала на пешеходнном переходе, включила аварийку и занималась своими делами
  • 0

#40 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 16.02.2019 - 12:54

Идея хорошая. Но реализация будет как всегда через эротическое место. А еще тут другой вопрос.

Как всем найти парковочные места, если стоит дом этаже так в 25-30 и в нем живет  около 500 семей и если взять хотя бы по 1 машине на семью? Эти парковочные места сейчас и так стоят, 1-1,5 млн. А с таким законом они будут по цене квартиры.


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#41 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 12:56

Предлагаю запретить все. И ввести налог 99%, вычитать до получения зарплаты на руки.
  • 3

Зима близко


#42 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 16.02.2019 - 13:04

Идея хорошая. Но реализация будет как всегда через эротическое место. А еще тут другой вопрос.

Как всем найти парковочные места, если стоит дом этаже так в 25-30 и в нем живет  около 500 семей и если взять хотя бы по 1 машине на семью? Эти парковочные места сейчас и так стоят, 1-1,5 млн. А с таким законом они будут по цене квартиры.

может это борьба с урбанизацией начинается? Вначал платные дороги, чтобы из пригорода невыгодно было ездить в города - тупо бензин и платные дороги сжирают большую часть зп. А теперь тех ,кто прорвался уже в мегаполисы и нашкреб в ипотеку на студию в спальном районе, откуда до работы на общественном транспорте тот ещё подвиг доехать, заставят еще стоимость квартиры или  сравнимую с платежами по ипотеке аренду за парковку выложить. На фоне растущией коммуналки и прочей херни, понижений з/п и сокращения рабочих мест скоро может пойти волна обратно в деревню на подножный корм, ну или на улицы покрышки жечь в жилетах


  • 0

#43 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 759 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 16.02.2019 - 13:05

И вообще агенство ОБС вещало, что батька в своей стране не позволяет строить дома, если нет парковки прилегающей по числу квартир + 20% 

Если не ошибаюсь, то в КК по такому же принципу строят дома. Это в Ростове на 100 квартир 10 парковочных мест, потому как все погрязло в коррупции. 


  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#44 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 16.02.2019 - 13:13

Если не ошибаюсь, то в КК по такому же принципу строят дома. Это в Ростове на 100 квартир 10 парковочных мест, потому как все погрязло в коррупции. 

потому главных архитекторов периодически и обновляют - человека посадили, но дома усже стоят и люди в них со своими проблемами живут и всем на этих людей насрать, точнее не насрать - можно же с них ещё и бабло постричь за неправильные парковки, за аренду парковочных мест и гаражей...


  • 0

#45 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 16.02.2019 - 13:14

Предлагаю запретить все. И ввести налог 99%, вычитать до получения зарплаты на руки.

Оставшийся 1% даже на похороны не хватит)))) Это надо вопреки всему еще прожить как-то лет 10, чтоб суметь себя же похоронить)
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#46 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 759 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 16.02.2019 - 13:18

потому главных архитекторов периодически и обновляют - человека посадили, но дома усже стоят и люди в них со своими проблемами живут и всем на этих людей насрать, точнее не насрать - можно же с них ещё и бабло постричь за неправильные парковки, за аренду парковочных мест и гаражей...

Самое главное, что работа над ошибками не проводится, приходит новый и все сначала. Вообще уже реально хочется свалить в КК, но это уже другая тема...


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#47 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 954 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 16.02.2019 - 13:23

давно пора. а машины запаркованные на газонах, как и машины, которые мешают разъехаться со встречными свозить не на штрафстоянку, а под пресс сразу.

пора избавиться от этого дерьма

IMAG0107.jpg
 

LVO9hLvHTGQ.jpg


  • 3

#48 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 16.02.2019 - 13:37

А знаете как будет в итоге? Через некоторое время Песков сделает заявление, что такого правительство не допустит, и что с проблемой надо бороться другими, не запретительными методами!
В последнее время это тренд такой: пускать бредовую мульку в СМИ, а потом героически ее опровергать.

Изменено: Leshij, 16.02.2019 - 13:40

  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#49 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 13:38

Оставшийся 1% даже на похороны не хватит)))) Это надо вопреки всему еще прожить как-то лет 10, чтоб суметь себя же похоронить)

Похороны бесплатно
Широкий жест от государства
  • 1

#50 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.02.2019 - 13:53

Похороны бесплатно
Широкий жест от государства

Сжигать! В печке на газе. Газпром - народное достояние!
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика