Перейти к содержимому


Фото

Выбор автомобильного компрессора


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 15.01.2020 - 16:56

Товарищи,посоветуйте. Казалось бы ерундовый вопрос - выбор автомобильного компрессора, чтобы раз в год колесо подкачать, но нет. У меня их уже было несколько штук с Ашана/Фортуны от откровенно дешманских за 500 руб. до "дорогих" за 2 тыс.+. Но все они и качают плохо или сдыхают быстро. Бывает проколешь колесо, спустит до обода, надо накачать и доехать до шиномонтажки, так как самому менять колесо в городе не кайф, особенно, если зима или дождь, а ты в туфлях и без шапки.

Короче даже "дорогой" компрессор, который у меня сейчас Вымпел К-38 за 2 с чем то тысячи меня не устраивает, так как и качает медленно и отключается временами, видимо от перегрева.

Хочется хороший, достаточно мощный из гражданских (в смысле не нужен такой как в вулканизациях стоит) главное НАДЕЖНЫЙ. Чтобы купить один раз и больше не париться (а то я их уже штук 5 сменил).

 

Советуют фирмы Беркут, но почитал, там тоже бренд какой-то мутный, кто и где делает их на сайте не пишут, типа "...сотрудничаем с лучшими производителями в Азии..", что настораживает.

Может есть какие-то прямо хорошие, от известных производителей, ну не знаю Сименс там или Хонда, ну чтобы бренд был солидный.

Спасибо!


  • 0

#2 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 15.01.2020 - 17:10

пофих какой, лентел из ленты уже 3 год трудится , когда необходимо и 17-18 колеса качает и 14-15  и всё норм. 


Изменено: Andrik061, 15.01.2020 - 17:11

  • 0

#3 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 15.01.2020 - 17:12

У меня уже лет 7 Качок, никаких претензий. Но я им пользуюсь крайне редко, за всё время раз 20.


  • 1

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#4 Оффлайн   Yuzniy

Yuzniy

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 211 Сообщений:
  • Авто:Toyota

Опубликовано 15.01.2020 - 17:18

Айрлайн х5 или х6 на крокодилах двухпоршневой года три качает периодически 17е.
  • 0

#5 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 15.01.2020 - 17:20

торнадо лет 7 или 8, и газель качал, чтоб насосик работал корректно маслице в цилиндр добавляйте разик в год, и будет он трудится и горя знать не будете вы с ним.


  • 0

#6 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 15.01.2020 - 17:47

беркут у меня работает лет 10, главное подключение на крокодилы переделать и напрямую к акб подключать.
вопросов к работе нет, если бы сам покупал купил бы 17-й, мне подарили 15-й. Качает у меня все подряд. от 16 колес, до матрасов и лодок.


  • 1

#7 Оффлайн   Prolog

Prolog

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 358 Сообщений:
  • Авто:Hyundai, липучка))

Опубликовано 15.01.2020 - 18:33

Тоже Беркут. 15й. Уже 3 года юзаю - норм. Есть крокодилы и от прикуривателя - качаю от прикуривателя. Качаю от 16 колес и более


  • 3
Перекрестие прицела тоже может быть чьей-то точкой зрения

#8 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 15.01.2020 - 19:00

Беркут 17й семь лет уже. Лучше ничего не пробовал. Даже на паджеро колеса качает не напрягаясь.
  • 0

#9 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 15.01.2020 - 19:53

 

Может есть какие-то прямо хорошие, от известных производителей, ну не знаю Сименс там или Хонда, ну чтобы бренд был солидный.

Спасибо!

Такой пойдёт?))

https://aredi.ru/ben...7807192802.html


  • 1

#10 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.01.2020 - 20:07

пусть меня закидают тапками, но я посоветую ваговский оригинальный. Он как раз как на фото сверху, только купить его также можно за 2,5 - 3 т.р. практически новый.

Я вот жалею, что с прошлой машиной отдал...


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#11 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 15.01.2020 - 20:13

пусть меня закидают тапками, но я посоветую ваговский оригинальный. Он как раз как на фото сверху, только купить его также можно за 2,5 - 3 т.р. практически новый.

Я вот жалею, что с прошлой машиной отдал...

За 2.5-3тр это хорошая цена,и ваговский и мерседесовский хорошие.

Но качек 2х поршневой качает намного быстрее и легко поднимет в ноль лёгшее колесо.


  • 0

#12 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2020 - 02:42

Беркут 17


  • 0

#13 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 16.01.2020 - 06:17

А у меня по ВАГовскому компрессору сложилось совсем противоположное мнение. В Туареге компрессор который идет в комплекте, через 2-3 года после покупки машины приказал долго жить. Моторчик в нем гудит но не качает. Разобрали его чтобы посмотреть что случилось, а там такая картина, вал электромотора, на валу шлицы, на эти шлицы надета пластиковая шестерня которая соединяет электромотор с компрессором, в этой пластиковой шестерне просто слизало шлицы, моторчик крутится а компрессор не качает, Что только не придумывали, и на клей эпоксидный сажали и на герметик, хватало максимум накачать пол колеса, потом поняли что это бесполезно. Потом купили Беркут 17 и все.

Да кстати, компрессором редко пользовались, только иногда подкачать колесо если проколол чтобы доехать до шиномонтажки. И еще кстати очень удивило, внутри компрессора все потроха были Made in China )))


  • 0

#14 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 16.01.2020 - 08:04

А у меня по ВАГовскому компрессору сложилось совсем противоположное мнение. В Туареге компрессор который идет в комплекте, через 2-3 года после покупки машины приказал долго жить. Моторчик в нем гудит но не качает. Разобрали его чтобы посмотреть что случилось, а там такая картина, вал электромотора, на валу шлицы, на эти шлицы надета пластиковая шестерня которая соединяет электромотор с компрессором, в этой пластиковой шестерне просто слизало шлицы, моторчик крутится а компрессор не качает, Что только не придумывали, и на клей эпоксидный сажали и на герметик, хватало максимум накачать пол колеса, потом поняли что это бесполезно. 

Надо было несколько шестеренок распечатать на 3D-принтере и всего делов.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#15 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 16.01.2020 - 08:07

А у меня по ВАГовскому компрессору сложилось совсем противоположное мнение. В Туареге компрессор который идет в комплекте, через 2-3 года после покупки машины приказал долго жить. Моторчик в нем гудит но не качает. Разобрали его чтобы посмотреть что случилось, а там такая картина, вал электромотора, на валу шлицы, на эти шлицы надета пластиковая шестерня которая соединяет электромотор с компрессором, в этой пластиковой шестерне просто слизало шлицы, моторчик крутится а компрессор не качает, Что только не придумывали, и на клей эпоксидный сажали и на герметик, хватало максимум накачать пол колеса, потом поняли что это бесполезно. Потом купили Беркут 17 и все.

Да кстати, компрессором редко пользовались, только иногда подкачать колесо если проколол чтобы доехать до шиномонтажки. И еще кстати очень удивило, внутри компрессора все потроха были Made in China )))

Возможно качество упало и там(((( у меня был 2004 года, никаких нареканий не было. Но соглашусь, что возможно качает не так быстро, как дорогие качки или беркуты.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#16 Оффлайн   sergunchik

sergunchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 736 Сообщений:
  • Авто:мне нравится!

Опубликовано 16.01.2020 - 08:24

качок был круглый, я его случайно забыл при продаже, он качал велосипедную покрышку до 7атм легко, колеса 16-е не вопрос до 2,5 больше не нужно было, был у него электронный манометр, так же можно было указать максимальное нагнетаемое давление, работал он тих, считаю этот функционал отличным. а теперь купил двух поршневой Snail (кажется) манометру аналоговому и китайскому верить нельзя, но хорошие показатели по литражу воздуха на уровне, но я еще не включал )


интересно найти с настоящим поршнем а не с грибочком, вот это будет в серьез и на долго


  • 0
<p>sergunchik.gifу

#17 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 16.01.2020 - 08:28

Для фанатов xiaomi есть такое чудо https://ru-mi.com/av...andart-chernyiy
  • 1

#18 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 16.01.2020 - 09:59

VIAIR 

88P

VIAIR 90P 

Изменено: madmax26, 16.01.2020 - 10:00

  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#19 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 16.01.2020 - 10:08

 

VIAIR 

88P

VIAIR 90P 

8000, кто больше?)


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#20 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 16.01.2020 - 10:25

Бывает проколешь колесо, спустит до обода, надо накачать и доехать до шиномонтажки, так как самому менять колесо в городе не кайф, особенно, если зима или дождь, а ты в туфлях и без шапки.

Обычно если колесо спустило до обода, то бесполезно его качать на дороге, там или дыра в палец из которой воздух выйдет через 100 метров или боковой порез, который вообще не накачаешь. Тут только вариант сразу ставить запаску.

А так-то, чтобы подкачать давление с 1,8 до 2,2 бар, любой компрессор справится. Я вообще ножной насос с собой вожу, обычно хватает раз пять нажать ногой. А компрессоры в прикуриватель не люблю, был свидетелем нескольких случаев, когда при работе компрессора сгорал предохранитель и его приходилось сначала долго искать и заменять.


  • 0

#21 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 649 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 16.01.2020 - 10:42

Беркут 15, отпахал 12 лет,недавно для профилактики разобрал,смазал кольцо поршня и подшипники,заменил шланг и штуцер-быстросъем (резина уже начала трескаться от времени), работает,как часы.


  • 2

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#22 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 16.01.2020 - 11:02

А я "качок" 1-но цилиндрвый брал за 740р. лет 8 назад. Когда читал обзоры - писали, что клон беркута. Качает(у меня) полноразмерную грузовую резину до 4,5-5 атм. Пока ещё не сдох. Очень похож на этот: https://www.ulmart.ru/goods/4576758


  • 0

#23 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 16.01.2020 - 11:03

Я вообще ножной насос с собой вожу, обычно хватает раз пять нажать ногой.

 

А еще у тебя телефон наверное такой :)

 

d9fa0c316202.jpg

Не, я тоже люблю олдскульные вещи, но ножной насос это уже через чур

 


  • 0

#24 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 16.01.2020 - 11:06

Я вообще ножной насос с собой вожу, обычно хватает раз пять нажать ногой. А компрессоры в прикуриватель не люблю, был свидетелем нескольких случаев, когда при работе компрессора сгорал предохранитель и его приходилось сначала долго искать и заменять.

А еще бывает если пластиковый штекер в прикуриватель - то он плавится))) поэтому надо искать только с эбонитовым корпусом штекера (или какие они там бывают...)
  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#25 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 16.01.2020 - 11:14

А еще бывает если пластиковый штекер в прикуриватель - то он плавится))) поэтому надо искать только с эбонитовым корпусом штекера (или какие они там бывают...)

Не надо в прикуриватель! Покупаешь пару "крокодилов" и на аккумулятор. Я вааще сделал один длинный провод на "+" акка, а второй короткий цепляю на гайку колеса. Мне нра :)  Вот такой я кулибин :rolleyes:


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика