Перейти к содержимому


Фото

Квадрокоптер кто-нить продаёт?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#126 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 28.06.2018 - 09:51

В том что я писал выше и почему сказал что писать не буду - потратить 5-7 и сказать «это не мое и сложно и ребёнок от напряга летать расстроился» или потратить в начале 15 и сказать «реально интересно и кайф что-то круче и интереснее».
Если шаришь отлично в тачках и есть опыт по их ремонту и тюнингу - Матиз - самое оно, если уверен в желаниях продолжать по тачкам и есть возможность вкладывать в хобби, если не шаришь и охота поездить и насладиться - Порше оптимальный выбор, тем более если не мониторить и изучать профильные форумы самостоятельно и без вопросов, хотя бы месяц-два, а просто спросить совета на ростовском форуме, где летающих на Порше всего 3-5 человек, а ездящих на матизе - 1-3 человека, а другие просто «слышал, читал, не гинеколог - но посмотреть могу»....

С логикой я согласен. За ссылку спасибо. Покупать не буду, у 1-го нет видеотрансляции, а это для мальчишки ну очень неотъемлемая часть кайфа ) О чём я хозяину, естессно, сразу сказал, когда выяснил, голову не морочил. Тем не менее, мы очень приятно пообщались, хотя поднять в воздух дрон не получилось по сильному ветру. В умелых руках этот дрон ещё отлично полетает, но откуда у пятилетнего мальчишки умелые руки? ))) А у папы опыта в этой области тоже нет. Ибо я не "мехмат", а "мех" ))) Чтобы опыт намыть, нужно годик в теме покуёлдиться...

Фазу возможного огорчения от неудачной пробы мы вроде уже прошли. Поскольку один добрый форумчанин подарил Стёпке "наладонник" для того, чтобы понять принцип (надо его дальше подарить), а второй добрый форумчанин дал Стёпке полетать на настоящем дроне, чтобы почувствовать вкус полёта на хорошей машинке. Поскольку сын с 3 лет летает на дельталёте, в этом году летал на двухместном самолёте с моим другом, имеет в портфолио пробный "бреющий" самостоятельный полёт на параплане - то опыт с фантомом лёг на благодатную почву. Почему я и пытаюсь решить довольно сложную задачу )))

 

Георгий, а у тебя правда масса знакомых, которые первой тачкой на попробовать покупают Порше?
Заинтриговало. )

Вот тут как раз тот случай, когда этот вариант оправдан. Потому, что взрослый, насобачившись, сможет водить дрон при ветре, лавируя, компенсируя снос итд. А пятилетний, даже очень любознательный мальчишка не сможет. Поэтому "мой фантом как пуля быстрый", держащий точку по ддэпээс куда уместнее. Насколько он влезет в кошелёк - это уже другой вопрос.


  • 0
+7 961 2777772

#127 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2018 - 12:49

Старым взрослым сложнее чем детям.
Во многом.
  • 0

Spoiler


#128 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 28.06.2018 - 13:11

Уж если старый взрослый хочет летать - он летает и строит круче молодых в 100 раз. Я в самолётах в этом убедился, у старых моделистов есть плюс - куча времени и прямые руки, но и есть минус - не всегда много денег. :)

С логикой я согласен. За ссылку спасибо. Покупать не буду, у 1-го нет видеотрансляции, а это для мальчишки ну очень неотъемлемая часть кайфа ) О чём я хозяину, естессно, сразу сказал, когда выяснил, голову не морочил. Тем не менее, мы очень приятно пообщались, хотя поднять в воздух дрон не получилось по сильному ветру. В умелых руках этот дрон ещё отлично полетает, но откуда у пятилетнего мальчишки умелые руки? ))) А у папы опыта в этой области тоже нет. Ибо я не "мехмат", а "мех" ))) Чтобы опыт намыть, нужно годик в теме покуёлдиться...
Фазу возможного огорчения от неудачной пробы мы вроде уже прошли. Поскольку один добрый форумчанин подарил Стёпке "наладонник" для того, чтобы понять принцип (надо его дальше подарить), а второй добрый форумчанин дал Стёпке полетать на настоящем дроне, чтобы почувствовать вкус полёта на хорошей машинке. Поскольку сын с 3 лет летает на дельталёте, в этом году летал на двухместном самолёте с моим другом, имеет в портфолио пробный "бреющий" самостоятельный полёт на параплане - то опыт с фантомом лёг на благодатную почву. Почему я и пытаюсь решить довольно сложную задачу )))

Вот тут как раз тот случай, когда этот вариант оправдан. Потому, что взрослый, насобачившись, сможет водить дрон при ветре, лавируя, компенсируя снос итд. А пятилетний, даже очень любознательный мальчишка не сможет. Поэтому "мой фантом как пуля быстрый", держащий точку по ддэпээс куда уместнее. Насколько он влезет в кошелёк - это уже другой вопрос.

С простыми моторами и ГПС - тоже сносить будет.
  • 0

#129 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 29.06.2018 - 09:39

Старым взрослым сложнее чем детям.
Во многом.

Гы-гы ))) Ну да, "юность любой ценой" это щас модный тренд.

"Дорогая редакция, я вчера целовалась с сорокалетним стариком, могу ли я заразиться морщинами через поцелуй" )))))

Был такой писатель (старый) Иван Ефремов. Он в романе "Час Быка" описал мрачное земное общество на другой планете. Куда прилетают космонавты с прекрасной Земли будущего. Там, на этой планете, подавляющая часть населения была жёстко обязана по наступлении 26 лет прийти в "Храм нежной смерти" и добровольно умереть. Ну, кто не хочет добровольно, есть соответствующие органы. Пока полны сил, поработали на благо государства, покуражились вволю (им там практически всё дозволено), потомство воспроизвели и - на выход. Небольшая часть (учёные, инженеры и, естественно, власть) живут сколько получится, но в постоянном животном страхе, что их за какую-то провинность исключат из группы долгоживущих.

Сейчас на эвтаназию вроде пока не отправляют, но граница пролегла очень чётко - 35. Злющие кадровички вообще не рассматривают кандидатуры старше "дедлайна". Невзирая ни на какой опыт. Такое ощущение, что люди не деньги хотят заработать, а в детсад играются и потешные полки строят, аки Пётр Великий в детстве. Впрочем, так оно реально и есть. А большинство кадровичек благосостояние фирмы, которая им платит, волнует в никакую очередь.

Древние греки (тоже старые) говорили, что тех, кого боги любят, умирают молодыми. Всем остальным, кого боги не любят, неминуемо исполнится и 40 и 50 )))

Но если кто-то из "молодых амбициозных" скажет, что на своё 40-летие он, ставший глубоким стариком, примет йод и заест его спичечными головками, то я улыбнусь )))


  • 0
+7 961 2777772

#130 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 29.06.2018 - 12:14

Ну на самом то деле, людям после 40 не всем доступно обучиться новым технологиям.


  • 0

#131 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 752 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 29.06.2018 - 18:15

Отсюда и сказ про Порше, в данном конкретном случае...
  • 0

#132 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 29.06.2018 - 21:00

Смотрю на авито чувак продаёт Syma 8sw. По виду езженная в хвост и в гриву. Просит 3500. Я даже позвонил. Поинтересовался не перепутал ли он модель, ведь эта новая во всех интернет-магазинах стоит 4100-4200. За юзанную красная цена 2000. Услышал волшебную фразу "ну нет, это несерьёзно! я за что купил за то и продаю" Я извинился, сказал, что просто уточнял модель. Но прикольно же.


  • 0
+7 961 2777772

#133 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 3.07.2018 - 02:09

Вот осмысленное предложение в Москве: https://www.avito.ru...plus_1557446994


  • 0
+7 961 2777772

#134 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.07.2018 - 09:18

Вот осмысленное предложение в Москве: https://www.avito.ru...plus_1557446994

просто реальное предложение от реального бизнесмена, у которого и договор и цена такая, чтобы прибор реально взяли в прокат.


  • 0

#135 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 16.11.2018 - 12:11

Давненько что-то никто из форумчан не выкладывал квадрокоптера ))) Или квадроцикла )))


  • 0
+7 961 2777772

#136 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 16.11.2018 - 21:34

Давненько что-то никто из форумчан не выкладывал квадрокоптера ))) Или квадроцикла )))

куда выкладывал


  • 0

#137 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2018 - 21:42

Давненько что-то никто из форумчан не выкладывал квадрокоптера ))) Или квадроцикла )))

есть интерес?
  • 0

Spoiler


#138 Оффлайн   PSE

PSE

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2018 - 21:09

У меня малой наигрался уже. Точнее, не ворвался. Выясню , как нзывается, и предложу к продаже.


  • 0

#139 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 25.11.2018 - 22:14

Мавик про комбо интересен?
  • 0

#140 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 095 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 25.11.2018 - 22:22

Мавик про комбо интересен?


Наигрался?
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#141 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 25.11.2018 - 22:35

Наигрался?

Апгрейд
  • 1

#142 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 095 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 25.11.2018 - 22:42

Апгрейд

Класс!

Зы. А Мавик- это вещь, за которую понимаешь зачем платишь деньги. Удобство и простота управления, качество съемки, компактные размеры. Но мне кажется, что ТС не купит такую вещь
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#143 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 25.11.2018 - 23:56

Апгрейд

на что?


  • 0

#144 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 26.11.2018 - 07:40

на что?

На 2 мавик
  • 0

#145 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 26.11.2018 - 09:26

На 2 мавик

прикольно. не видел еще.


  • 0

#146 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 26.11.2018 - 10:29

прикольно. не видел еще.

ааа, видел, ну так можно бесконечно апгрейдить. каждый год выпускается то новая модель, то новая фишечка.

Это как с автомобилями и компьютерами. только тут ситуация другая. товар не особо востребованный, поэтому либо вторичка должна быть с очень низкой ценой, либо народ резко разбогатеть вкупе с резким ростом спроса на данные ла


Изменено: ДиМRost, 26.11.2018 - 10:31

  • 0

#147 Оффлайн   kosmich

kosmich

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 26.11.2018 - 15:06

Мавик про комбо интересен?

Интересен! Цена, комплектация, налёт, плюшки?


  • 0

#148 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 26.11.2018 - 21:31

Интересен! Цена, комплектация, налёт, плюшки?

Гляну пробег, отпишу в личку
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика