Перейти к содержимому


Фото

освежим знания ПДД

%d0%bf%d0%b4%d0%b4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4546 ответов в теме

#826 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 7.01.2018 - 21:06

Оставшихся занесут в "Красную книгу"? ;)

Да их и так почти не осталось. Наверное, уповают на видеофиксацию и европротокол.
  • 0

#827 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 1.07.2018 - 22:20

Скоро в центр города не въедешь на автомобиле с экологическим классом ниже евро-3. А въезд в города может быть запрещён авто с очень низким классом и чадящим выхлопом грузовикам.

С 1 июля вступили в силу поправки в ПДД.

 

https://www.rbc.ru/s...822fb?from=main


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#828 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 1.07.2018 - 22:37

Скоро в центр города не въедешь на автомобиле с экологическим классом ниже евро-3. А въезд в города может быть запрещён авто с очень низким классом и чадящим выхлопом грузовикам.
С 1 июля вступили в силу поправки в ПДД.
 
https://www.rbc.ru/s...822fb?from=main

Опережая некоторые грузовики, хочется просто выдернуть их ключ из замка зажигания. Чадят так, как будто ведут химическую войну против ростовчан.
  • 2

#829 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 2.07.2018 - 20:51

Газета «Коммерсантъ» указывает, что новые дорожные знаки появились пока только юридически, на бумаге, потому что технические требования к ним еще не закреплены в ГОСТах. Новая редакция только подготавливается 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...822fb?from=main

пока рано боятся - но вообще в РФ это феерический бред конечно - качество выхлопа и экологический класс для любых авто старше 3-5 лет понятие весьма условное - у всех выбиты каты, а еще проще убит ДВС - как на тех же камазах которые на бумаге ЕВРО4 - а по факту ужас ужасный

короче ищут лишнюю кормушку - камеры будут небось тупо по году выпуска лепить штрафы да и всё. Подсаживают на кредитопомойки свежие народ


  • -1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#830 Оффлайн   sedityr

sedityr

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2018 - 11:48

Сегодня повернул с ул. 56-ой Армии налево на пер. Владивостокский, по центру переулка ЛЭП с газончиком - объехал его слева, а не справа, тут как тут ДПС патруль, протокол и т.д. долго объяснялся, в итоге психанул ничего не подписывал. Теперь думаю чем это мне чревато - может кто подсказать? Гаишники которые меня остановили говорят что, либо лишение, либо 5т.р.

https://youtu.be/1Obq8BItHn8


Изменено: sedityr, 9.07.2018 - 11:52

  • 0

#831 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 9.07.2018 - 11:54

Что вменяют-то?

Покидание перекрестка через встречку?


  • 0

#832 Оффлайн   sedityr

sedityr

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2018 - 11:54

Вменяют выезд на встерчку


Изменено: sedityr, 9.07.2018 - 11:55

  • 0

#833 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 071 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 9.07.2018 - 12:00

Сегодня повернул с ул. 56-ой Армии налево на пер. Владивостокский, по центру переулка ЛЭП с газончиком - объехал его слева, а не справа, тут как тут ДПС патруль, протокол и т.д. долго объяснялся, в итоге психанул ничего не подписывал. Теперь думаю чем это мне чревато - может кто подсказать? Гаишники которые меня остановили говорят что, либо лишение, либо 5т.р.


Знаков нет. Разметки нет. Ни-че-го нет. Так что нарушил ты негодяйским образом пункт 9.12 ПДД, и достаточно легко подвести это под 12.15 ч.1, полторашка штрафа. Побиться за это, конечно, теперь придётся минимум во второй инстанции.
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#834 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 9.07.2018 - 12:01

Это слишком общее.
Выезд на встречку - это обгон. На видео вообще не вижу разметки, от пересечения которой обычно отталкиваются.
Что конкретное по коапп можете назвать?

Апд.
Во, выше уже ответили.

Изменено: thealien, 9.07.2018 - 12:02

  • 0

#835 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 9.07.2018 - 12:07

Сегодня повернул с ул. 56-ой Армии налево на пер. Владивостокский, по центру переулка ЛЭП с газончиком - объехал его слева, а не справа, тут как тут ДПС патруль, протокол и т.д. долго объяснялся, в итоге психанул ничего не подписывал. Теперь думаю чем это мне чревато - может кто подсказать? Гаишники которые меня остановили говорят что, либо лишение, либо 5т.р.

https://youtu.be/1Obq8BItHn8

 

Кинь фото протокола. Тогда можно что-то более осмысленное будет сказать


  • 2

Лазерная резка и гравировка


#836 Оффлайн   sedityr

sedityr

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2018 - 12:08

Ну из того что понял, все было нервно с моей стороны, о чем жалею -  типа выезд на встречку, я пытался объяснить что нет разметки, нет знака (кирпича), в итоге составление протокола, а с моей стороны глупый отказ подписать его, копию так же отказался взять.


Изменено: sedityr, 9.07.2018 - 12:09

  • 0

#837 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 9.07.2018 - 12:51

Хмм просто интересно: из каких соображений слева-то объезжал?


  • 2

Облегчаю женскую долю


#838 Оффлайн   sedityr

sedityr

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2018 - 13:06

Я впервые на этом переулке и газон на котором ЛЭП несуразный с острым углом, я как то не подумав повернул так, как было удобно, там не машин не пешеходов, одни дпс-ники в кустах.


  • 1

#839 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 9.07.2018 - 13:15

Хмм просто интересно: из каких соображений слева-то объезжал?

да кто первый раз там и не заметит что справа ест ьместо чтоб прощемится - узковато там и бордъер в ту сторону расширяется что намекает что там и не особо протиснешься - мало того по ПДД на таких столбах обязаны висеть знаки объезда как например здесь висят - кстати место прям аналогичное

https://www.google.r...=0&thumbfov=100

так что думаю встречкой там никак не пахнет - разводят лохов


Я впервые на этом переулке и газон на котором ЛЭП несуразный с острым углом, я как то не подумав повернул так, как было удобно, там не машин не пешеходов, одни дпс-ники в кустах.

пиши в прокуратуру - фото добавь- проедь там еще раз - наверное все-еще сидят, с друзьми-свидетелями подойди пешком и начни нагло снимать предьявляя им что они тут сидят в кустах и прокуратура этим точно возбудиться - гонять их надо с насиженных мест - как блогеры делают - а то ты гля нашли кормушку


Да надо писать в прокуратуту  и в ГАИ - мест ореально тухлое - вы посмотрите на разметку - как там выезжать налево с улочки? кто там это всё рисовал вообще?

https://www.google.r...!7i13312!8i6656


  • 2

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#840 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 9.07.2018 - 13:16

Кстати, автомобиль ДПС должен находится на видном месте и не прятаться за рельефом местности.


  • 1

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#841 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2018 - 13:26

Там подобных умников, как ТС, полно с утра в час пик, только выезжают на 56 армии и по левой и по правой полосе.
  • 1
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#842 Оффлайн   Лифтёр

Лифтёр

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:4matic

Опубликовано 9.07.2018 - 13:30

послежу за темой. такие одарённые на этом перекрестке почти каждый день в лоб наровят приехать.

 

Изучаем правила объезда разделительных сооружений и правила выезда с перекрестков.


  • 2

#843 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 9.07.2018 - 13:39

послежу за темой. такие одарённые на этом перекрестке почти каждый день в лоб наровят приехать.

 

Изучаем правила объезда разделительных сооружений и правила выезда с перекрестков.

 

О гуру объезда разделительных сооружений! Пролей свет своей мудрости на наши седые головы ))


  • 1

Лазерная резка и гравировка


#844 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 9.07.2018 - 13:41

Изучаем правила объезда разделительных сооружений и правила выезда с перекрестков.

справедливости ради, стоит отметить, что там должен быть знак. типа такого:
https://www.google.c...!7i13312!8i6656

sedityr: ждать суд и приготовить адвоката, тот отбьёт из-за отсутствия знаков, конечно если у гаишников есть доказательная база. а они могут забить кстати.

Изменено: olegus, 9.07.2018 - 13:44

  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#845 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2018 - 13:48

А кто мне подскажет как объезжать препятствие?
Но тут действительно не лишенческая статья при отсутствии знаков и разметки.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#846 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 9.07.2018 - 13:56

Я впервые на этом переулке и газон на котором ЛЭП несуразный с острым углом, я как то не подумав повернул так, как было удобно, там не машин не пешеходов, одни дпс-ники в кустах.

 

Ну, то, что погорячился и не взял копию протокола (а также не написал на протоколе, что "не согласен") - это плохо. 

 

Будут вменять "Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения", ст. 12.15 КоАП. Делать это будут в суде, с прицелом на лишение.

 

Что, на мой взгляд, надо делать. 

1. Надо строить защиту на том, что в данном месте для водителя не очевидно, что объезжать островок надо справа.

И это происходит из-за отсутствия знаков и разметки, которые на этом месте должны быть. (много примеров из других похожих мест).

2. Кроме того, надо показать, что ширина проезжей части слева от островка достаточна для двухполосной дороги. Это надо просто померить и сравнить с требованиями к двухполосной дороге.

3. Хорошо было бы привести статистику по выездам на встречку именно в этом месте (думаю, это можно посмотреть по судебным делам). Кроме того, можно попробовать встать вдалеке/невдалеке, и поснимать пару дней, что на перекрестке происходит - как часто водители промахиваются, и как себя ведут инспектора.

4. Если по п.3  будет получен положительный результат, то его можно использовать в двух направлениях.

  Первое - в п. 1, показать, что не тебе одному совершенно не очевидно, куда ехать, и имеют место систематические нарушения. 

  Второе - попытаться сыграть в "коррупционном" направлении, показав, что не смотря имеющие место на систематические нарушения, работники ГИБДД не приняли мер для устранения условий его возникновения, а наоборот, культивируют, и "рубят палки. Это, естественно, надо писать в прокуратуру. Хотя можно и в суде озвучить. Тут нужен совет грамотного адвоката.

 

Так что серьезно готовиться к суду. Может, и повезет.

 

ЗЫ. Похоже, по гуглу, что ширина дороги там метров 8, так что этот аргумент надо подтвердить.


Изменено: Alex1998, 9.07.2018 - 14:17

  • 1

Лазерная резка и гравировка


#847 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 071 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 9.07.2018 - 13:57

А кто мне подскажет как объезжать препятствие?

 

Пункт 9.12 ПДД РФ.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#848 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 9.07.2018 - 14:03

Пункт 9.12 ПДД РФ.

Так и я об этом, справа и только справа.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#849 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 9.07.2018 - 14:08

Пункт 9.12 ПДД РФ.

 

Да, безусловно.

Вот только ТС находился на перекрестке, а не на "дороге с двусторонним движением".


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#850 Оффлайн   Лифтёр

Лифтёр

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:4matic

Опубликовано 9.07.2018 - 14:09

О гуру объезда разделительных сооружений! Пролей свет своей мудрости на наши седые головы ))

9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.


  • 0





Также с меткой «%d0%bf%d0%b4%d0%b4»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика