Перейти к содержимому


Фото

ищу duster с оригинальным пробегом без серьезных дтп


  • Закрыто Тема закрыта
510 ответов в теме

#26 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 2.12.2020 - 09:07

полный привод должен быть либо постоянный. Он да спасет если схватишь обочину на трассе. Либо никакого, электронный пока включится уже улетишь. Сейчас езжу на мазде 6, так на ней резко тронуться не получается, она буксует по асфальту на 150лс на автомате. Ей бы да, полный провод либо блокировку спереди. Либо хорошую резину)

думаешь кардан вращается и куча всего бензин не потребляет и все это обслуживать не нужно? 4 лишних шруса + независимая задняя подвеска и пошло поехало

И какая разница в расходе бензина, граммов 200-300? Хотя, конечно выбор каждого., В обычных условиях разницы никакой.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#27 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.12.2020 - 09:46

И какая разница в расходе бензина, граммов 200-300? Хотя, конечно выбор каждого., В обычных условиях разницы никакой.

да нет не 200-300 а поболя, а 2-3 литра как пить дать, если монопривод по городу 10-11 жрет то полный на 5 литров больше если по импрезе сравнивать с японскими аналогами переднеприводными 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#28 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 2.12.2020 - 09:47

И какая разница в расходе бензина, граммов 200-300? Хотя, конечно выбор каждого., В обычных условиях разницы никакой.

У меня другая логика была - за 100 тыс пробега уже кардан подходит - нужно менять -оригинал 70 тыс, насколько я понял. Хотя тна форумах писали про восстановленные за 15-20, но я уже не углублялся. Для меня важней то что 1.6 4х4 весит на 170 кг тяжелей чем 1.6 2х4, это считай возишь двух пассажиров все время с собой. Багажник меньше, правда, есть удобные карманы вокруг запаски, куда почти всю мелочевку спрятать можно, на переднем приводе пол ровный и ниже, но вся мелочевка сверху. Ну и специфичное требование, кто не пробивал колесо в горах или на трассе в дождь и грязь с полным салоном людей и забитым до отказа багажником - не поймет - запаска снаружи под бампером! Не надо выгружать вещи в грязь, а затем грязное пробитое колесо тащить в багажник и повторять всю процедуру в ближайшей шиномонтажке 


  • 0

#29 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.12.2020 - 09:55

а кто боком по обочине от фуры в лоб не уходил тот не поймет что такое полный привод постоянный и курсовая устойчивость 


жена с ялты возвращалась ей в лоб фура выскочила из тумана, она по мокрой дороге в поле руля крутанула импреза помигала лампочками и поехала дальше 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#30 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 2.12.2020 - 09:56

а кто боком по обочине от фуры в лоб не уходил тот не поймет что такое полный привод постоянный и курсовая устойчивость 

Это уже экстремальные случаи эксплуатации, понятно что лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным. Если бюджет позволяет - разумеется лучше постоянный полный привод и есп, но это точно не дастер - плохие результаты краштестов - по сути это раздутый логан из той же фольги


  • 1

#31 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.12.2020 - 10:01

вот вот же дастер неуправляемый совершенно,  но лучше купить слегка б.у нормальный полный привод чем новый недопривод, хотя сейчас я вот хз что брать можно из надежного и полноприводного, из того что было нормального в продаже лансер эволишен суба хонда легенда или акура с ассиметричным полным приводом и все, по факту самый крутой полный привод у легенды или акуры ну и у эволюшена который уже в прошлом, ну и стиха у субы если из нового брать, про порше и т.д. речь не идет тут и тесла так же не осуждается 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#32 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 2.12.2020 - 10:12

вот вот же дастер неуправляемый совершенно,  но лучше купить слегка б.у нормальный полный привод чем новый недопривод, хотя сейчас я вот хз что брать можно из надежного и полноприводного, из того что было нормального в продаже лансер эволишен суба хонда легенда или акура с ассиметричным полным приводом и все, по факту самый крутой полный привод у легенды или акуры ну и у эволюшена который уже в прошлом, ну и стиха у субы если из нового брать, про порше и т.д. речь не идет тут и тесла так же не осуждается 

судя по ссылке ТС - речь идет уже о хорошо БУ недоприводе, сомневаюсь что за 550-600 тыс можно взять нормальный полный привод.  Я рассматривал L200, например вот интересная переделка инкассаторской,  но они в этом бюджете очень больших вложений требуют, и само обслуживание дорого выходит. И конкретно этот скорее всего не суперселект - с постоянным полным приводом не поездишь 9542592499.jpg


Изменено: Magistr, 2.12.2020 - 10:12

  • 0

#33 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 591 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 2.12.2020 - 10:19

судя по ссылке ТС - речь идет уже о хорошо БУ недоприводе, сомневаюсь что за 550-600 тыс можно взять нормальный полный привод. Я рассматривал L200, например вот интересная переделка инкассаторской, но они в этом бюджете очень больших вложений требуют, и само обслуживание дорого выходит. И конкретно этот скорее всего не суперселект - с постоянным полным приводом не поездишь 9542592499.jpg

Если не враг своей семье, или кого ты возить собрался, даже не смотри в сторону этих недопикапов...
  • 0

#34 Оффлайн   =ACCEPT=

=ACCEPT=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2020 - 10:24

...на работе дастер 2-литра, с подключением полного привода...машина хорошая, только трогаться надо со второй скорости, первая как пониженная)))...по трассе зверь машина, многие плевались на дастер, у них мерсы, бмв, но как прокатятся за рулем удивляются, машинка очень даже не плохая, хорошо грузится... в грязь, снег задний привод срабатывает и подкручивает никто на нем не "встрял", а  командировки по сельской местности, области Липецк, Самара...прошел 180т.с., меняли только правый нижний рычаг, прошлой зимой парень попал в огромную яму на трассе на спуске не далеко от Каменска-Шахтинского, диск и резина целые...я считаю что машина для семьи...автозапуск, подогрев сидений и лобового стекла...впечатления  о машине у меня хорошие


Изменено: =ACCEPT=, 2.12.2020 - 10:25

  • 2

#35 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.12.2020 - 10:30

тогда уж террано взять он покрасивее, но как правильно сказали машина для работы в полях 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#36 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 2.12.2020 - 11:04

да нет не 200-300 а поболя, а 2-3 литра как пить дать, если монопривод по городу 10-11 жрет то полный на 5 литров больше если по импрезе сравнивать с японскими аналогами переднеприводными

Данунах. У меня айикс35 хундай, полный привод. По городу сейчас 12-13, по твоей логике передний по городу будет 7-8 литров жрать? Это фантастика.

вот вот же дастер неуправляемый совершенно, но лучше купить слегка б.у нормальный полный привод чем новый недопривод, хотя сейчас я вот хз что брать можно из надежного и полноприводного, из того что было нормального в продаже лансер эволишен суба хонда легенда или акура с ассиметричным полным приводом и все, по факту самый крутой полный привод у легенды или акуры ну и у эволюшена который уже в прошлом, ну и стиха у субы если из нового брать, про порше и т.д. речь не идет тут и тесла так же не осуждается

Может пора перестать бравировать своим достатком и возможностями?
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#37 Оффлайн   ПадшийРубль

ПадшийРубль

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2020 - 11:05

Данунах. У меня айикс35 хундай, полный привод. По городу сейчас 12-13, по твоей логике передний по городу будет 7-8 литров жрать? Это фантастика.
Может пора перестать бравировать своим достатком и возможностями?

который к 140 тыс шлицы срезает из за ржавчины

 

короче создайте тему о полном приводе и там обсуждайте.Подключаемый в экстренной ситуации вас не спасет, а постоянный мне не нужен из-за расхода и маленького бюджета и большой цены обслуживания


Изменено: ПадшийРубль, 2.12.2020 - 11:10

  • 2

#38 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 2.12.2020 - 11:07

Срезает вообще то гораздо раньше из за малого количества смазки. Но у меня это было заменено предыдущим владельцем. А вот задиры - да, проблема, я уже откапиталил дрыгатель.
Тем более, там ключевое - расход бензина, в сообщении.

Изменено: серго 161, 2.12.2020 - 11:08

  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#39 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 522 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 2.12.2020 - 11:09

На счет жрет-не  жрет:

 

У  меня 2 литра + АКПП  4х4

Летом с кондеем в городе 12 на  сотню

По  трассе  что  зимой , что  летом - 9-10 на  сотню.( но не  быстрее 120 км - иначе  расход  растет)

Зимой по каше и с  прогревами  в 10 минут  15-16 на  сотню ( суточные  пробеги  короткие - 20 км  в день- да же  трансмиссия  не  успевает  прогреться...) 

 

Касаемо управляемости - у  меня  претензий нет - это  на  та машина  которой   просто  необходима "отточенная управляемость" - у нее  другие  козыри в рукаве.

 

Касаемо  же  типа  полного привода

 

Если  говорить о " говнах" - любой подключаемый полный  привод  легко утирает сопли постоянному  полному  если  тот не  имеет  блокировок .


Изменено: Fedostas, 2.12.2020 - 11:16

  • 2

#40 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.12.2020 - 11:44

ну дастер в максималке за счет имитации блокировок едет достойно но недолго, т.е. по факту это миниджип чтобы лужу проскочить или еще какое препятствие


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#41 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 509 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.12.2020 - 11:47

 

Касаемо  же  типа  полного привода

 

Если  говорить о " говнах" - любой подключаемый полный  привод  легко утирает сопли постоянному  полному  если  тот не  имеет  блокировок .

Но не все это понимают! И тупят про постоянный полный!


ну дастер в максималке за счет имитации блокировок едет достойно но недолго, т.е. по факту это миниджип чтобы лужу проскочить или еще какое препятствие

А надо поле в дождь преодолеть?


  • 2

#42 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.12.2020 - 11:50

Но не все это понимают! И тупят про постоянный полный!


А надо поле в дождь преодолеть?

да )))) иначе ждать когда поле высохнет ) да и нафига паркетник если на нем только по бордюрам ездить 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#43 Онлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 321 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 2.12.2020 - 11:53

тогда уж террано взять он покрасивее, но как правильно сказали машина для работы в полях 

сколько езжу по полям,но практически никогда не видел, чтобы на дастере в полях работали.(единичные случаи в расчет не беру, ибо и на пузотерках умудряются)

нива - окей, уазик - окей, крузак тоже бывает. но дастер обычно личная тачка у мелких фермеров. 


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#44 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 2.12.2020 - 11:56

сколько езжу по полям,но практически никогда не видел, чтобы на дастере в полях работали.(единичные случаи в расчет не беру, ибо и на пузотерках умудряются)

нива - окей, уазик - окей, крузак тоже бывает. но дастер обычно личная тачка у мелких фермеров. 

я вот хз, но выездные инженеры и строители или на л200 или на хуликсах или на дастерах а еще этот как его у фольксавгена пикап тоже встречается 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#45 Оффлайн   ПадшийРубль

ПадшийРубль

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2020 - 11:57

на сотку достаточно повысить бюджет и есть рестайлинг не такой уродливый как дорестайлинг

 

https://www.avito.ru...2011_2036359961


  • 1

#46 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 2.12.2020 - 12:00

Если не враг своей семье, или кого ты возить собрался, даже не смотри в сторону этих недопикапов...

 А паджеро -спорт тех же годов сильно отличается от L200? ну кроме стоимости и налога


  • 0

#47 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 591 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 2.12.2020 - 12:28

А паджеро -спорт тех же годов сильно отличается от L200? ну кроме стоимости и налога

Там в салоне хоть ехать можно, в недопикапах заднее сиденье для галочки
  • 0

#48 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 2.12.2020 - 13:17

расход+ обслуживание.

потом жалеть будешь что полный не взял...
  • 0

#49 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 2.12.2020 - 13:21

глянул цены - охерел - своего дастера брал в августе, щас на такой год пробег комплектация цена на 100-125 тыс выше


Изменено: Magistr, 2.12.2020 - 13:21

  • 0

#50 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 509 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.12.2020 - 13:32

да )))) иначе ждать когда поле высохнет ) да и нафига паркетник если на нем только по бордюрам ездить 

Обсуждали 100 раз уже.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика