Перейти к содержимому


Фото

Сбили мотоциклиста...


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
104 ответов в теме

#51 Оффлайн   makcnmec

makcnmec

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 572 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2009 - 07:42

а скоросной режим нарушают все.... не только мото...



на сколько вот вопрос? да и все ли нарушают??

#52 Оффлайн   Prisoner

Prisoner

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 394 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2009 - 10:23

на сколько вот вопрос? да и все ли нарушают??

не все нарушают но многие....
а если сравнить скока джигитов по городу ездиют не меньше 140... и скока мотоциклов.....
то о чём говорить...

#53 Оффлайн   makcnmec

makcnmec

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 572 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2009 - 10:42

не все нарушают но многие....
а если сравнить скока джигитов по городу ездиют не меньше 140... и скока мотоциклов.....
то о чём говорить...



хз.... думаю что джигитов с такой скоростью по пальцам можно пересчитать..
да впрочем как и моцеков...

в городе вообще нарушения по скорости лотерея....

#54 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2009 - 10:46

а скоросной режим нарушают все....

не все, я вероятно последний идиот в городе который строго ездит по знакам.
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#55 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2009 - 10:58

Zahar
09.07.09, 20:39
вся фишка в том что в 99% виновник именно автомобиль. потому что как раз таки соблюдение правил и постоянное особое внимание-это здоровье и жизнь мотоциклиста.
например 13-й. он ехал по правилам!!!
я то же ехал в левом ряду (да скорость была превышена) но ведь я внимательно следил за дорожной обстановкой, а впереди идущий авто решил перестроиться не включая поворотника!!! в правый ряд. потом резко передумал и вернулся в левый.


Захар, а давай посмотрим с другой стороны... Авто едет себе спокойно по трассе... глянул по зеркалам - никого... ну нафига включать поворотники (как неокторые ржут, зачем я их включаю во дворах) - перестроился в правый, чтобы освободить левый... и во время перестроения он краем глаза увидел твой фонарь в зеркале - ну и первое действие - дёрнулся обратно, чтобы освободить ряд - а вот тебе ни реакции ни манёвра не хватило чтобы не улететь, т.к. скорость была значительно превышена... Автомобилист, просто не успел адекватно оценить твою скорость и расстояние до тебя, т.к. предполагаю, что ехал он км 80-90 в час... а у тебя 180... кхм... результат - ты остался без колёс (каска хоть была?), он ремотирует машину за счёт твоей осаги... ты остался жив чудом, но выводов нифига не сделал...
А Ильюха, так-таки по правилам ехал??? совсем совсем без превышения даже??? что-то мне подсказывает, что таже проблема что и у тебя... неверная оценка расстояния до приближающегося ТС... а вот в следствии чего, это вопрос... то ли в следствии алкогольного опьянения водителя авто, то ли в следствии превышения скорости мотиком (особенно учитывая, на сколько этот мотик авто подвинул)... и почему-то, после твоих предыдущих постов я склоняюсь ко второй версии (скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты)... что в принципе не оправдывает водилу авто... если конечно водила был пьяный... а то не так давно видел как рубанулись зубило с классикой... ну и вышел помочь - из зубила девка выпала практически... через пару минут рвать её начало... но алкоголя в ней было приблизительно столько же, как и в новорождённом младенце... просто хорошо головой стойку поймала... а вокруг все ходили - фу, да она пьяная, с..ка, дура и т.д. ... водила классики гоголем ходил (хотя и был виноват)... ровно до того момента, пока не приехала скорая...

ЗЫ Ссори, за много букв... но у меня что то короче не получается...

Изменено: Dimitry, 10.07.2009 - 10:59

Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#56 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2009 - 11:00

че-то мне кажется, что у 13-го не спортбайк был, соответственно, опять же, кмк, он быстро не летел. ибо не часто вижу сумасшедших байкеров на чопперах

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#57 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2009 - 11:02

Скоростной режим это одно, а вот то что люди поворотники не врубают и в зеркала вообще не смотрят - это совсем другое. Признаемся себе, все мы не безгрешные на дороге. Но пля головой то хоть вертеть нужно по сторонам когда едешь, а не тупо в перёд, положив на то, что происходи сзади и кто тебя собирается обгонять. Есть пара знакомых, которые так ездят... когда еду с ними пассажиром, сам невольно в зеркала начинаю смотреть за них, ибо страшно.

Изменено: SKYNET, 10.07.2009 - 11:05

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#58 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2009 - 11:49

SKYNET, я смотрю в зеркало с периодичностью раз в 10-20 секунд, при маневрах смотрю, но опятьже не постоянно... а теперь посчитай, сколько проезжает болид двухколёсный, на скорости около 100 км в час за 10-15 секунд... тем более, что, как в песенке, и горы и овраги и леса...

Perevertops, я конечно плохо разбираюсь в мотиках, но на чопера, тот лежащий мотик, совершенно не был похож... хотя, может ударом трансформировало... на чопере, как я понимаю, ураганище приезжал на сходку...


ЗЫ Захар, как там у Ильюхи дела?

Изменено: Dimitry, 10.07.2009 - 11:49

Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#59 Оффлайн   Prisoner

Prisoner

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 394 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2009 - 12:55

не все, я вероятно последний идиот в городе который строго ездит по знакам.

уважаю...

#60 Оффлайн   RedFox

RedFox

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 712 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2009 - 20:49

Пьяным за рулем нельзя ездить ни кому и не на чем! Но есть еще одна просьба, раз уж тут водители мотоциклов заходят, ребята если вы уж ездите между машин в пробках, то хотя бы делайте это не на 80 км/ч!
Стою позавчера на Нагибино вечером в пробке, какой то чудак на букву "М" пронесся между авто на такой скорости, :pilot: что если бы кто то стал перестраиваться, думаю что в БСМП-2 оказалось бы на одного мотоциклиста больше! :nevsosal:

#61 Оффлайн   RedFox

RedFox

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 712 Сообщений:

Опубликовано 10.07.2009 - 21:00

байкеры ладно пока не так часто фулиганистые попадаются, а вот скутеры с подростками, ну это ваще не в какие ворота млин, мало того что они правила даже не открывали, так еще зигзагами по всей дороге умудряются двигаться :blink: Тут блин за машинами уследить бы, чтобы те кто вчера права купил, или слепой какой тебя не притер, а уж про этих микробов с моторчиками ваще уследить не возможно.
Не понимаю я родителей которые детям такое покупают, видимо у них детей много, или они детей на прокат где взяли? :nevsosal:

#62 Оффлайн   Prisoner

Prisoner

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 394 Сообщений:

Опубликовано 11.07.2009 - 07:27

байкеры ладно пока не так часто фулиганистые попадаются, а вот скутеры с подростками, ну это ваще не в какие ворота млин, мало того что они правила даже не открывали, так еще зигзагами по всей дороге умудряются двигаться :blink: Тут блин за машинами уследить бы, чтобы те кто вчера права купил, или слепой какой тебя не притер, а уж про этих микробов с моторчиками ваще уследить не возможно.
Не понимаю я родителей которые детям такое покупают, видимо у них детей много, или они детей на прокат где взяли? :nevsosal:

одним словом - СКУТЕРАСТЫ

#63 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 11.07.2009 - 09:32

одним словом - СКУТЕРАСТЫ

Ты, скутераст, когда мы тебе ишака будем смотреть уже? Я покататсо на юпитере хочу с вупученными глазами и с пулей в голове, ожидая когда слетит цепь и намотается на колесо, заклинив его полностью, или ещё чего, как в юности короче...

Изменено: SKYNET, 11.07.2009 - 09:35

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#64 Оффлайн   Prisoner

Prisoner

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 394 Сообщений:

Опубликовано 11.07.2009 - 11:50

Ты, скутераст, когда мы тебе ишака будем смотреть уже? Я покататсо на юпитере хочу с вупученными глазами и с пулей в голове, ожидая когда слетит цепь и намотается на колесо, заклинив его полностью, или ещё чего, как в юности короче...

заэто нужно взяться..хорошо.... на след неделя.... я в понедельниг в ставрополь...
в среду - пятницу я в новоросе....
в пятницу если получится с андреем в москву.... (ты кстати тож присоединяйся если ничё не найдёшь)....
а потом уже видно будет....

#65 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2009 - 15:05

ЗЫ Ссори, за много букв... но у меня что то короче не получается...

1. Илья идет на поправку. пару дней назад сделали операцию на руке. поставили пластины титановые.
надеюсь что он быстро встанет на ноги. хотя он уже выходит гулять на улицу.
2. Илья ехал по правилам. скорость его была около 60 км/час. то что мужик выпивший или не випивший, это уже ворой вопрос. первый большой косяк-это то что он разворачивался через 2-ю сплошную. второй косяк что не включен поворотник. нам (мотоциклистам) много не надо-показывайте только поворотник при включении маневра, хотя бы....
3. какая разница с какой скоростью я ехал? человек перестраиваеться из левого ряда в правый. будь любезен включи поворот!!! кстати машину этому человеку я уже починил. я не говорю что я не виноват, но включеный поворотник сэкономил бы мне 100 т.рэ. :(

#66 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:

Опубликовано 12.07.2009 - 20:18

спасибо, что держишь в курсе.

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#67 Оффлайн   BC13

BC13

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 795 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2009 - 01:32

3. какая разница с какой скоростью я ехал? человек перестраиваеться из левого ряда в правый. будь любезен включи поворот!!! кстати машину этому человеку я уже починил. я не говорю что я не виноват, но включеный поворотник сэкономил бы мне 100 т.рэ. :(

не поворотник бы сэкономил, а соблюдение, хотя бы в приличных пределах, скоростного режима.
То что идиотов на 4 колесах в городе огромное кол-во спорить не имеет смысла. но шныряющих из ряда в ряд на такой скорости мотоциклистов не спасут ни поворотники, ни зеркала. Вы разгоняетесь до скоростей на которых теряется контроль, т.е. от вас уже ничего не зависит. А если камень, яма, собака?... все они будут виноваты, как и тот кто не включил поворотник, но только не вы. )
Опубликованное фото]

#68 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2009 - 08:55

BC13, у каждого человека своя правда, пока он не окажется в чужой шкуре. Так что не суди других, а сам по сторонам смотри внимательнее.

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#69 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2009 - 10:25

Zahar
12.07.09, 15:05

Илья ехал по правилам. скорость его была около 60 км/час. то что мужик выпивший или не випивший, это уже ворой вопрос. первый большой косяк-это то что он разворачивался через 2-ю сплошную. второй косяк что не включен поворотник. нам (мотоциклистам) много не надо-показывайте только поворотник при включении маневра, хотя бы....


Согласен... правила нарушать ай-яй-яй...

3. какая разница с какой скоростью я ехал? человек перестраиваеться из левого ряда в правый. будь любезен включи поворот!!! кстати машину этому человеку я уже починил. я не говорю что я не виноват, но включеный поворотник сэкономил бы мне 100 т.рэ.


Захар, не в обиду, а если бы он точно так же начал шарахаться с поворотниками, тебе бы это сильно помогло? Кстати, а чем он объясняет своё поведение?


Вчерашняя зарисовка двухколёсных "ненарушителей" - поворот с Всесоюзной на Портовую... Насколько вы помните он происходит под зелёную стрелку, что в свою очередь обязывает пропускать машины делающие левый поворот при движении со стороны ГПЗ... Ну вечер... все возвращаются с морей, и соответственно пробка... Я нахожусь в левом ряду, поворачиваю, пропускаю... справа, между рядами, протискиваются два моцика с наездниками в экипе, распихивают поворачивающих от ГПЗ (внаглую), выезжают через две сплошных и по встречке, спокойненько уносятся в сторону Портовой... Гаец, стоящий на обочине, ноль реакции... Я им в след только успел пожелать, чтобы не было камаза, активно спускающегося с Портовой в левом ряду... не из жалости - чисто из практичности, просто если бы их насадили, разметав "ненарушителей" по рядам, фик бы я домой попал бы до полуночи...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#70 Оффлайн   RUSSIAN

RUSSIAN

    salty dog

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 685 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2009 - 14:22

Вчерашняя зарисовка двухколёсных "ненарушителей" - поворот с Всесоюзной на Портовую... Насколько вы помните он происходит под зелёную стрелку, что в свою очередь обязывает пропускать машины делающие левый поворот при движении со стороны ГПЗ... Ну вечер... все возвращаются с морей, и соответственно пробка... Я нахожусь в левом ряду, поворачиваю, пропускаю... справа, между рядами, протискиваются два моцика с наездниками в экипе, распихивают поворачивающих от ГПЗ (внаглую), выезжают через две сплошных и по встречке, спокойненько уносятся в сторону Портовой...


Не соображу, где это. Может яндекс-мап заскриншотить с пометками своими?

#71 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2009 - 14:45

http://maps.yandex.r...h...6ZcK7&l=sat
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#72 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2009 - 19:47

Согласен... правила нарушать ай-яй-яй...
Захар, не в обиду, а если бы он точно так же начал шарахаться с поворотниками, тебе бы это сильно помогло? Кстати, а чем он объясняет своё поведение?

1.конечно помогло бы. я бы смог понять куда человек собираеться поворачивать.
2. никак он не объясняет своего поведения. во первых повортник вещь-спорная. в суде он будет говорить что включал, я -что он не включал. я не стал углубляться в юриспруденцию и просто починил человеку машину. опять же все таки я его догнал , а не он меня.
3. кстати при движении по дороге, я стараюсь следить не только за фарами автомобиля (повортниками), но и за передними колесами, и за водителем (если машина не тонирована). это помогает предугадать маенвр четырехколесного.

распихивают поворачивающих от ГПЗ (внаглую),

интересно как это мотоцикл может распихивать в наглую Камазы? :) тут дай бог что бы не задавили четырехколесные. и том спасибо :drink:

#73 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2009 - 19:58

А если камень, яма, собака?... все они будут виноваты, как и тот кто не включил поворотник, но только не вы. )

1. собаки редко попадаються, к счастью.
2. яма, камень, кривой асфальт, битум-это действительно большая проблема. наши дороги желают оставлять лучшего.
3. еще раз повторюсь: основной причиной аварий мотоциклистов(имеется ввиду ДТП автомобилй и мотоцикл) -являеться нарушение правил автомобилем.

#74 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2009 - 20:16

Zahar
13.07.09, 19:47

1.конечно помогло бы. я бы смог понять куда человек собираеться поворачивать.


Так он метался или нет? Вот же ты рассказываешь:

а впереди идущий авто решил перестроиться не включая поворотника!!! в правый ряд. потом резко передумал и вернулся в левый.


В этом случае, кмк, ничем бы тебе включенный поворотник не помог... разница скоростей, как не крути...

интересно как это мотоцикл может распихивать в наглую Камазы? тут дай бог что бы не задавили четырехколесные. и том спасибо


Ну положим не Камазы, а легковухи, в прямом смысле нагло - я пропускал логана, а один вклинился между логаном и автой впереди логана, выезжая на встречку, в промежуток, что только-только прошёл... причём логану пришлось оттормозится, т.к. он его кажется не видел до последнего... просто не ждал... А про Камаз, это я очень-очень хотел доехать до дому без приключений, в виде мёрвой пробки, и очень желал, чтобы их никто не снёс на встречке...

Zahar
13.07.09, 19:58

3. еще раз повторюсь: основной причиной аварий мотоциклистов(имеется ввиду ДТП автомобилй и мотоцикл) -являеться нарушение правил автомобилем.


...и превышение скорости мотоциклом :) оба нарушения мелкие обычно, но минус на минус даёт плюс...

Захар, кстати, вспомнил истину, изречённую моим дядькой, когда я пересаживался с Карпат на Яву...
"когда садишся на двухколёсного коня - тебе начинает везти... но везение, величина конечная..."
я её понял, когда летел с Явы (благо на пахату), после четырёх месяцев безпроблемного катания...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#75 Тут был Jack-RnD

Тут был Jack-RnD
  • Гость

Опубликовано 14.07.2009 - 16:21

Мотоциклистов в топку. Снимать с мотоциклов и растреливать на месте без суда и следствия.

И скутерщиков в топку.

Изменено: Jack-RnD, 14.07.2009 - 16:23





Яндекс.Метрика